Игрок Trent по Dota 2

Trent Dota 2
Имя: Трент МакКензи
Команда: Не состоит
Позиция:
Студия освещения: Beyond the Summit
Позиция в студии освещения: Комментатор
Страна: Канада
Дата рождения: Не указана

Трент 'Trent' МакКинзи — англоязычный комментатор и статсмен Dota 2 из Канады.

Впервые интерес к Dota 2 MotPax (старый ник геймера) проявил в 2013 году, когда познакомился с игрой и киберспортивной сценой. В первой половине 2014 года он присоединился к проекту Highground.TV, для которого собирал статистику по героям, сборкам и другим внутриигровым аспектам. В сезоне 2014/15 Трент работал статсменом на турнирах серии Dota PIT, а также на ивенте Canada Cup.

В конце сезона МакКинзи получил приглашение поработать на квалификации к The International 2015, а во время финального ивента помогал со статистикой американской команде compLexity Gaming, которая в итоге заняла 9–12 место. В 2016 году TrentPax еще несколько раз помогал coL на крупных турнирах.

С декабря 2015 начал работу на региональных онлайн-турнирах BTS Pro Series уже в роли комментатора. Около полугода Trent совмещал роль кастера с ведением статистики для Highground.TV, но уже летом 2016 перешел в студию MoonduckTV. На новом месте он продолжил работать с внутриигровыми данными, вел стримы и освещал про-матчи.

В конце года изменил ник MotPax на TrentPax из-за путаницы с постоянным сокастером под ником Maut (он звучит так же). Позднее МакКинзи сократил новый никнейм до настоящего имени (Trent) для простоты использования.

The Kiev Major 2017 стал для Трента первым крупным LAN-турниром в качестве комментатора. В 2017 году он успел поработать на Dota PIT League в Сплите, а через несколько месяцев Trent стал постоянно появляться в студии на крупных турнирах — The Bucharest MajorChina Dota2 Supermajor и многих других. В августе 2018 МакКинзи впервые был приглашен на The International в качестве комментатора-аналитика.

Последние несколько лет Trent регулярно работает на мэйджор-турнирах и других ивентах Dota Pro Circuit, а также комментирует коммерческие турниры от Moonduck и BTS. Освещал матчи The International 2019 и The International 2021, ведет личные трансляции на Twitch, время от времени пишет текстовые материалы о статистике по Dota 2.

Комментируемые турниры

Наименование турнира Даты проведения Позиции
7 - 17 окт 2021 Комментатор

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум