Игрок Joevy по Dota 2

Joevy Dota 2
Имя: Джоеви Сиао
Команда: Execration [Менеджер]
Позиция: Менеджер
Страна: Филиппины
Дата рождения: Не указана

Джоеви 'Joevy' Сиао — филиппинский киберспортивный менеджер в дисциплине Dota 2.

Карьеру в киберспорте Joevy начал менеджером в организации Execration. Первоначально в команде были два состава по Доте, но в 2014-м они были преобразованы в один, состоящий из Kim0FoxxEweRR и Abeng. Парни сразу смогли отобраться на StarLadder StarSeries Season 10 и занять там 7-8-е место. Из значимых результатов коллектива можно отметить победу на BTS Southeast Asia #2 и MPGL Southeast Asian Championship, а также выход в финал на ROG MASTERS 2016

В 2017 году под контролем Joevy был сформирован ростер из Kim0RRRaging PotatoJamesy и Nando, который обеспечил организации попадание на турнир серии The International, а в частности на The International 2017. На главном соревновании года коллектив остановился в топ 16, но в октябре, проведя одну замену, парни смогли выиграть The Major League. В период с 2018-го по 2020-й год у компании из крупных достижений появилась победа на MPGL Asian Championship и 2-е место на OMEGA League: Asia Divine Division.

В 2020 году состав Execration принял участие в BTS Pro Series Season 4: Southeast Asia, где вошел в шестерку лучших, а в 2021-м разместился на 17-й строчке на WePlay AniMajor. Помимо выступления коллектива на этих турнирах, сам Joevy там испытал себя в роли комментатора, а еще он работал на ESL One Summer 2021. За период до 2023-го команда на The International больше так и не побывала, но поучаствовала еще в двух Major-турнирах — The Lima Major 2023 и ESL One Berlin Major 2023, но и там, и там остановилась в топ 16.

История команд

Дата Команда Призовые

01.06.2014 - сейчас

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум