Игрок Daniel Weinand по Dota 2

Daniel Weinand Dota 2
Имя: Даниэль Вайнанд
Команда: Shopify Rebellion [Сооснователь]
Позиция: Сооснователь
Страна: Канада
Дата рождения: Не указана

Daniel Weinand — дизайнер, предприниматель, инвестор и сооснователь организации Shopify Rebellion, которая владеет командой по Dota 2.

Daniel Weinand родился в Германии, где в юношеские годы поступил в технический университет Дортмунда. После окончания обучения Даниэль переехал в Северную Америку и вскоре начал работать разработчиком и дизайнером пользовательского интерфейса в Jaded Pixel. Через некоторое время Daniel Weinand и Tobi Lutke основали Shopify — компанию, которая занимается разработкой программного обеспечения для онлайн и розничных магазинов.

В феврале 2021 года стало известно, что Даниэль стал сооснователем мультигеймингового клуба Shopify Rebellion, который чуть позже вышел на профессиональную сцену MOBA от Valve и анонсировал перспективный состав, включивший в себя SabeRLighT-, четырех бывших игроков Evil Geniuses и тренера BuLba. Вскоре команда выступила на мейджоре The Lima Major 2023, испытала свои силы на крупном соревновании ESL One Berlin Major 2023 и достигла третьей строчки турнирной таблицы на чемпионате DreamLeague Season 19. Кроме того, ростер принял участие во втором туре первого дивизиона региональной лиги Dota Pro Circuit, где завоевал серебро и заработал при этом необходимые DPC-очки, а также забрал в копилку двадцать восемь тысяч долларов призовыми.

В свободное от работы время Daniel Weinand занимается искусством, фотографией и играет в покер, а его детской мечтой было писать музыку для кинофильмов.

История команд

Дата Команда Призовые

09.12.2022 - сейчас

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум