Игрок LenaGol0vach по Dota 2

LenaGol0vach Dota 2
Имя: Сергей
Команда: Не состоит
Позиция: Керри
Страна: Россия
Дата рождения: 12.06.1992

LenaGol0vach (настоящее имя — Сергей) — русскоязычный стример, получивший свою известность благодаря трансляциям по Hearthstone и Dota 2. В сообществе Доты Сергея знают за мем «ДАУБИ» и его эмоциональное поведение во время игры в MOBA от Valve.

LenaGol0vach начал свою стримерскую карьеру в 2016 году, занявшись проведением трансляций на платформе Twitch, которые были посвящены Hearthstone. Однако Сергей также увлекался и такими играми от Valve, как CS:GO и Dota 2, изредка демонстрируя на трансляциях свой геймплей и в этих киберспортивных дисциплинах. Вплоть до весны 2022 года контент на стримах LenaGol0vach был связан в основном с Hearthstone, где Сергей достигал наивысшего ранга «Легенда». За несколько лет стриминга контент-мейкер дважды получал бессрочный бан на Twitch, суммарная длительность которых достигла 32 месяцев, однако в итоге администрация платформы всё же сняла блокировку с канала россиянина.

После обновления в Hearthstone, которое не понравилось Сергею, он перешёл в Dota 2, что значительно повысило онлайн на его трансляциях. Несмотря на то, что рейтинг стримера в Dota 2 колеблется возле отметки в 2 800 MMR, за его игрой на первой позиции нередко наблюдают более 10 000 зрителей на Twitch. Контент-мейкер считает Sven Sven своим сигнатурным героем. Фанатам LenaGol0vach нравится его уверенность в собственных силах, забавные «рейджи» и мемы, связанные с его личностью. Среди поклонников стримов Сергея есть и про-игроки в Dota 2, например, Антон 'dyrachyo' ШкредовАлимжан 'watson' Исламбеков и Заур 'Cooman' Шахмурзаев.

Самым популярным мемом со стримов LenaGol0vach является фраза «ДАУБИ», которая произошла от слова «долби». Дело в том, что Сергей из-за нарушения речи испытывает трудности при произношении звука «л», поэтому, когда во время напряжённых моментов при игре в Dota 2 он выкрикивал слово «долби», некоторые зрители слышали реплику как «дауби», после чего начинали спамить её в чат на трансляции. Среди других мемов, связанных с LenaGol0vach, можно выделить радио-приветы, «пивную сиську», «сироток» и «Свена Руинкина».

В апреле 2023 года LenaGol0vach поучаствовал в BetBoom Streamers Battle 2 в составе команды Ярослава 'NS' Кузнецова, но досрочно покинул соревнование, уйдя из команды прямо во время одной из серий. В качестве главной причины своего снятия с турнира Сергей назвал сильный разброс в уровне игры команд, участвовавших в соревновании.

Новости

В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:

  • Запрещены прямые и косвенные оскорбления авторов материалов, как и любые комментарии, не относящиеся к сути новости;
  • Указание на ошибки в материале происходит с помощью специального функционала. Комментарии с таким содержанием будут удалены;
  • Критика — это нормально, но выражать ее нужно без злоупотреблений. Ваши слишком грубые комментарии про личностей, представленных в новостях, могут быть удалены.
Комментарии
Форум