Английская озвучка в Dota 2
Иногда хочется сменить обстановку и по новому взглянуть на давно знакомую игру. Отличным вариантом будет изменить язык реплик и озвучивания героев в любимой Dota 2. В этой статье вы узнаете как поменять язык озвучки и интерфейса в Доте.
Изменить язык озвучки в Доте можно несколькими способами. Первый и самый простой из них — воспользоваться консолью прямо в игре. Для этого откройте консоль и пропишите в строке «language -english» — после этого игра будет запускаться на английском языке. Вместо «english» можно написать название другого языка. Например, чтобы вернуть язык на русский нужно прописать «language -russian». Чтобы услышать озвучку персонажей, нужно включить эту опцию в клиенте игры.
Также можно поставить английский язык озвучки в библиотеке игр Steam. Для этого кликните правой кнопкой на строку с Dota 2 и выберите параметр «Свойства». Далее нужно перейти на вкладку «Язык» и выбрать нужный язык в выпадающем списке.

Там же можно перейти на вкладку «Общие» и в строке параметров запуска игры прописать строку «-language english» — этот вариант равнозначен описанному выше.

Ещё один более глобальный вариант поставить другую озвучку — поменять язык Steam на английский. После этого Dota 2 по умолчанию будет использовать тот же язык. Как это сделать? Очень просто: зайдите в настройки Steam, выберите вкладку «Интерфейс», установите необходимый параметр и перезапустите клиент Steam.
Читайте также
-
Казахстан, Китай, Дания — стали известны прямые инвайты на Esports Nations Cup 2026 по Dota 2
Можно собрать сборные у № 1,2,12. Мб можно 3,6,7,8,16.
А остальные это кто будут, кибертуристы сборная с ЕПЛ?
Хотя я действительно не знаю откуда все прошники, мб всё проще
ASmithКазахстан, Китай, Дания — стали известны прямые инвайты на Esports Nations Cup 2026 по Dota 2Автор: ASmithМожно собрать сборные у № 1,2,12. Мб можно 3,6,7,8,16.
А остальные это кто будут, кибертуристы сборная с ЕПЛ?
Хотя я действительно не знаю откуда все прошники, мб всё проще
-
Нейробиолог В. Алипов: «RAMZES666 — иллюстрация конструктивного взаимодействия с людьми „как не надо делать“»
Причину и следствие путаешь, брат.
Душевнобольных ведь мутят, не быает такого, что человек ни разу не орал и при этом в мут отлетел.
Жаль что такую систему пораньше не придумали, глядишь и не брали бы пример с Рамзика и Папича в пабе.tgt_coryНейробиолог В. Алипов: «RAMZES666 — иллюстрация конструктивного взаимодействия с людьми „как не надо делать“»Автор: tgt_coryПричину и следствие путаешь, брат.
Душевнобольных ведь мутят, не быает такого, что человек ни разу не орал и при этом в мут отлетел.
Жаль что такую систему пораньше не придумали, глядишь и не брали бы пример с Рамзика и Папича в пабе. -
Почему бы Valve не сделать коллабу с Deadlock к его релизу и не выдать нам парочку новых персонажей? — zverHDD
Сильвер
BorderПочему бы Valve не сделать коллабу с Deadlock к его релизу и не выдать нам парочку новых персонажей? — zverHDDАвтор: BorderСильвер
-
MinD_ContRoL: «Я хотел завершить профессиональную карьеру и даже не рассматривал возможность стать тренером»
Я думал он сдох уже, жалко...Muha i SamoletMinD_ContRoL: «Я хотел завершить профессиональную карьеру и даже не рассматривал возможность стать тренером»Автор: Muha i SamoletЯ думал он сдох уже, жалко... -
Мем 79065
смешные комменты от бибы и бобыSWeRhRaZooMМем 79065Автор: SWeRhRaZooMсмешные комменты от бибы и бобы -
LenaGol0vach: «Благо убрали аспекты — это было лучшее решение»
Ну ваще база, больше половины аспектов это был выбор без выбора, думаю валв поняли что не справятся с балансом ещё и аспектов, помимо врождёнок, поэтому убрали их простоHeTeS666LenaGol0vach: «Благо убрали аспекты — это было лучшее решение»Автор: HeTeS666Ну ваще база, больше половины аспектов это был выбор без выбора, думаю валв поняли что не справятся с балансом ещё и аспектов, помимо врождёнок, поэтому убрали их просто -
Раньше меня трясло, я даже плакала. Просто иногда такое бывает, особенно на форумах — Vasilisa о хейте
А потом пишут про произвол модеров на форуме
Nemezida_ZipРаньше меня трясло, я даже плакала. Просто иногда такое бывает, особенно на форумах — Vasilisa о хейтеАвтор: Nemezida_ZipА потом пишут про произвол модеров на форуме
-
Нам нужно просто продолжать побеждать — NAF о целях Team Liquid
10 час. назад -
[Итоги дня] Monte, Legacy и B8 прошли в третий этап — итоги второй стадии IEM Cologne Major 2026
10 час. назад -
Обновление бета-версии клиента Steam Deck от 8 июня: исправлена работа обхода NAT для P2P-соединений
10 час. назад -
MinD_ContRoL: «Я хотел завершить профессиональную карьеру и даже не рассматривал возможность стать тренером»
вчера в 22:37 -
Iceice, epileptick1d и PiPi — SirActionSlacks назвал худшие никнеймы про-игроков в Dota 2
вчера в 21:49 -
Varizh: «По моему мнению, игроки из Юго-Восточной Азии такие же скилловые, как и игроки из Европы»
вчера в 20:59 -
Satanic: «Болел за Yatoro, когда начал за про-сценой следить»
вчера в 20:11 -
Нейробиолог В. Алипов: «RAMZES666 — иллюстрация конструктивного взаимодействия с людьми „как не надо делать“»
вчера в 19:33
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения:
Стань первым, кто оставит комментарий