

На заре становления Dota 2 в игру была добавлена система сокровищниц, при открытии которых специальным ключом игрок мог получить уникальные и редкие украшения. В данном статье мы расскажем подробнее о том, как развивалась система открытия сокровищниц.
Первоначально ключи были добавлены разработчиками в игру для того, чтобы игроки могли открывать игровые сокровищницы. Каждый ключ можно было купить на торговой площадке Steam за сумму в 2.49 долларов США или во внутриигровом магазине Dota 2, а также была доступна возможность их обмена.
Постепенно они стали одной из самых популярных и универсальных валют внутри игрового сообщества Dota 2. Нередко можно было встретить в комментариях к различным новостям обсуждение того, сколько стоит тот или иной предмет в ключах. Так, после выхода «Golden Baby Roshan» игроки в Dota 2 провели многочисленные дискуссии, в ходе которых была составлена его цена — купить его можно было за цену от 2500 до 5500 ключей.
В 2015 году эпоха ключей в Dota 2 подошла к концу — разработчики приняли решение обменять большинство ключей игроков на соответствующие сокровищницы, а затем удалили механику открытия сокровищниц ключами 1 июля 2015 года. На текущий момент некоторые из ключей, использующихся в качестве предметов для коллекционирования, можно найти и купить на торговой площадке в Steam.
Инфографика: Dota 2 в сентябре
Pantomem: «Считаю, что доказали силу и игроков отдельно, и костяка ростера», — интервью с саппортом One Move
Игрок сидит над бассейном с водой и после каждой смерти падает туда — NS о том, как изменить турнир стримеров
Collapse о Spirit на TI 2023: «Нам нет дела до призового фонда, имеет значение только вторая Эгида»
Iceberg: «*** [Зачем] мне заниматься прогнозами в Battle Pass, когда я могу просто ставочку сделать у буков?»
Loda о компендиуме: «TI — это не только про борьбу игроков за Эгиду, но и про фанатов»
Мем 77513
Pantomem: «Считаю, что доказали силу и игроков отдельно, и костяка ростера», — интервью с саппортом One Move
30 Сен 2023 в 21:44Инфографика: Dota 2 в сентябре
вчера в 21:09Malr1ne о призовом фонде The International 2023: «TI всё равно своё имя имеет, даже не смотря на деньги»
вчера в 20:30Collapse о Spirit на TI 2023: «Нам нет дела до призового фонда, имеет значение только вторая Эгида»
вчера в 20:19Iceberg: «*** [Зачем] мне заниматься прогнозами в Battle Pass, когда я могу просто ставочку сделать у буков?»
вчера в 19:51Fishman о The International 2023: «Естественно, было бы прекрасно, если бы призовой был больше $10 миллионов»
вчера в 19:35Cy- о Gaimin Gladiators: «Я не знаю, как мы выступим на TI»
вчера в 19:10Loda о компендиуме: «TI — это не только про борьбу игроков за Эгиду, но и про фанатов»
вчера в 18:33Dota2.ru DISCORD-сервер
TizikЗнакомый заказал буст до 8к
Parzzziva1игры по 20-30 мин в турбо
паша карандашNIX мидер пикер колер мотиватор мвп стример рофлер чад
mnogokotin1080 ti Настройка кривой кулера (афтербёрнер)
P0l1tanПочему все хейтят никса?
Zxcking124Какая вы пчёлка
It_Followsзаберите мои деньги ало
FalonDinsАлександр "Дабл мид" Левин
Лиройозу (ддр4)
System32как найти норм ветеринара?
S30N1KЯ Мегамипо (забыл что такое луз)
CkooTuHa
true_support
14
Vovapain
2742
pronoobicx
2091
esbdota1
764
Комментарии
В комментариях под материалами на сайте действуют все правила портала, с которыми можно ознакомиться на специальной странице — https://dota2.ru/forum/rules/. Помимо этого, в комментариях к новостям существуют дополнительные ограничения: