Разрабы PUBG дауны

avatar Defox

1461

72

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

sic51 сказал(а):

Опять же повторюсь, сидит на бюджетной карте с 2гб на борту и жалуется на оптимизацию

К слову,на 4690к разогнаном до 4.5 + 1080 игра работает в 120 фпс с просадкой до 90 и это при том, что ещё работает стрим

Нажмите, чтобы раскрыть...

В ПУБГ нет выдающейся графики. Более того, я скажу что там она УСТАРЕВШАЯ. Тогда почему этот понос требует железо которого недостоин даже близко. Таже радуга 6 выглядит в разы графонистей и при этом выдает стабильные 90 кадров в секунду. А этот высер с графоном уровня ГТА 4 заставляет проблеваться топовые системы. Я не прошу чтоб ПУБГ шел у меня на максималках без запинки, но когда этот кусок даже при полных минималках (при которых даже квака 3 пографонистей будет) и танцах с бубном никак не может стабильно держать планку 60 фпс, тут и говорить не о чем.

 

Игра неоптимизированный калл и точка.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11509

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11509

Defox сказал(а):

Они использовали этот убогий Анриал Енжин 4 который ещё пилить и пилить лет 5 до рабочего состояния.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Движок переписывается за 2 года

Defox сказал(а):

После последнего патча в тесте минус 20 фпс. (тоесть стало ка прежде на основе, может чутка лучше).

 

Что собственно они сделали:

Теперь тени не вырубить. ВООБЩЕ! Даже тень от травы не вырубается. А это писец как много жрет. 

Самозатенение тоже самое. Не вырубается даже на фулл минималках. И эта хрень тоже жрала порядка 10-15 фпс и она мне нахрен не нужна!

 

Короче эта помойка теперь опять неиграбельна. Учитывая что до выхода на основу осталось 4 дня, уверен что ничего не изменится. Нахрена это хренью заниматься я не понимаю. Было же нормально, взяли и все обоср...ли!

 

Типа стремятся чтобы все играли в разных условия с одинаковой прорисовкой теней растительности и т.д. Но это невозможно, так как эти эффекты тупо нереально жрут. Да теперь видимость одинакова для всех. А вот фпс теперь будет ещё больше разниться между топ пекарнями и бюджет пекарнями. Бюджет пекарни после этого патча будут нещадно отлетать от тех у кого i9 + GTX 1080 и т.д. Сами подумайте какие шансы у челика у которого 50 фпс с просадками до 40 и у челика с 120 фпс. Да никаких! С 50 фпс даже прицелиться норм нельзя, прицел плавает как помойка с нулевой отзывчивостью.

 

Пекарня:

Fx 4300 разогнанный до 4.1 Ггц

GTX 950

8 Gb оперативы в двух канальном режиме.

Игра стоит на ССД.

 

В той же радуге 6 сиедж выдает 100 фпс. В доте 110 на максималках. ПоЕ вообще счетчик улетает за 200. В кске что то около 150.

 

Так что ПУБГ неоптимизированный калл и спорить об этом быть дауном. Но зачем было убивать достигнутую оптимизацию, они наконец смогли, но нет они выпускают говно патч и все перечеркивают. Кайф.

 

RIP PUBG. Ушел в Rainbow Six Siege.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Офк, пубг далеко не идеально оптимизирован, собсна, настолько же и не идеален графон, но стоит учесть, что карта большая и бесшовная.

А про 50 фпс и просадки до 40 вообще ору

Я с 20 фпс играю, вроде жив monkaS.png

Keeeeek

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Keeeeek

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Я в упор не понимаю таких нытиков. Сижу за пекой, которую собрал 3 года назад на бабки, которые кое как наскреб со всяких мелких возможностей подзаработать. Core i3, 8gb, Nvidia 660 Ti и с этим, по ннешним меркам, мусором, я играю стабильно в 60 фпс, ловлю фриз лишь на моменте раскрытия парашюта и мелкие пролагивания пока спускаюсь на нем, далее же игра идет плавнее некуда, что с вами не так? Я на своем ведре даже стримить ее смог, хоть и фпс падал моментами до 40-45. Повторю вопрос - Что с вами не так?

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Defox сказал(а):

Пекарня:

Fx 4300 разогнанный до 4.1 Ггц

GTX 950

8 Gb оперативы в двух канальном режиме.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ahahahahaha

Иди дальше играй в коридорные шутаны, твоя параша пека не для открытых локаций

KENO

Почетный пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 9157

Рейтинг: 6535

KENO

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 9157

Рейтинг: 6535

Defox сказал(а):

RIP PUBG. Ушел в Rainbow Six Siege.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из крайности в крайность пацан пошел

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Zemlenika сказал(а):

Движок переписывается за 2 года

Офк, пубг далеко не идеально оптимизирован, собсна, настолько же и не идеален графон, но стоит учесть, что карта большая и бесшовная.

А про 50 фпс и просадки до 40 вообще ору

Я с 20 фпс играю, вроде жив monkaS.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

И дохнеш каждый раз когда пытаешься попаст ьв противника но фпс не позволяет это сделать так как управление тупо не слушается. CoolStoryBob.png

Кружечка Кофе сказал(а):

ahahahahaha

Иди дальше играй в коридорные шутаны, твоя параша пека не для открытых локаций

Нажмите, чтобы раскрыть...

В фоллаут 4 на средне-высоких играю 50-60 фпс. Что ещё расскажешь?

M77

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

M77

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

Так то на тесте наоборот фпс стабильнее стал, в особенности на пустынной мапе.

 

Ниже 90 на ультрах почти никогда не падало, в среднем около 110.

 

i7 6700k + gtx1080 + 16gb, всё чуток разогнанное.

 

Чтоб ты понимал, на основе падало до 35-40 фпс на стартовом острове.

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

M77 сказал(а):

Так то на тесте наоборот фпс стабильнее стал, в особенности на пустынной мапе.

 

Ниже 90 на ультрах почти никогда не падало, в среднем около 110.

 

i7 6700k + gtx1080 + 16gb, всё чуток разогнанное.

 

Чтоб ты понимал, на основе падало до 35-40 фпс на стартовом острове.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я знаю что он стал стабильнее, у меня был прирост по сравнению с обновой на +20 фпс, пока не выкатили на тест вчерашний патч, который все это похерил и теперь разница с основой ну максимум +5 фпс.

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7149

Рейтинг: 2988

Defox сказал(а):

Адекватные (зажравшиеся). Мое финансовое положение не позволяет мне покупать каждый год новое обрудование для ПК и устраивать гонку за железом. Тянет любые игры начиная от средних и заканчивая максималками. Тот же ведьмак 40-50 выдает на высоких, а больше мне и не надо, это не шутер. Сенуя хреновая оптимизация скажу сразу, не такая как в пабг но и не топ (игра почему то после смерти переодически тупо встает афк). Но на высоких спокойно при 50+ фпс играется. Я в отличии от многих долбоящеров умею настраивать графику в играх таким образом чтобы она выглядела почти как максималки, выбирая нужные параметры, умею оптимизировать ПК и настраивать дрова видюхи.

Не собираюсь платить выше крыши только для того чтобы у геральта задница лучше блестела на солнце.

 

Конкретно в ПУБГе важен высокий ФПС, потому что это онлайн шутер, причем в котором решают доли секунды. А чтобы можно было нормально аимить, нужно минимум 80 фпс иначе управление будет "г...вно из ж...пы".

Нажмите, чтобы раскрыть...

чел твой проц старше движка на котором пабг сделан, 8гб оперативы мало бтв, я удивлен что у тебя игра не вылетает через раз, то что у тебя игра выдавала больше 60фпс вообще считаю чудом

да и как кто-то сказал выше амд это не процессор это пошли они .... (у самого амд)

оптимизацию кстати они подняли, если лагает тест жди обновления на основу roflanPominki.png

AdolfUP

Пользователь

Регистрация: 31.10.2012

Сообщения: 3403

Рейтинг: 4428

AdolfUP

Регистрация: 31.10.2012

Сообщения: 3403

Рейтинг: 4428

почему эта игра так популярна NotLikeThis.png в ней нет абсолютно ничего нового NotLikeThis.png чего вам в арму не игралось в этом же режиме NotLikeThis.png при том что арма куда реалистичней и тп NotLikeThis.png

fanatazgara

Пользователь

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 283

Рейтинг: 144

fanatazgara

Регистрация: 13.07.2014

Сообщения: 283

Рейтинг: 144

img
Defox сказал(а):

Ты темкой ошибся. тебе в раздел срача АМД версус ИНТУЛ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну серьёзно, у тебя бюджетный процессор шестилетней давности, к тому же АМД.

И ты недоумаешь, почему на шестилетнем бюджетном пк не работают современные игры 

Dota2Pedia

Пользователь

Регистрация: 24.05.2017

Сообщения: 1557

Рейтинг: 501

Dota2Pedia

Регистрация: 24.05.2017

Сообщения: 1557

Рейтинг: 501

Defox сказал(а):

После последнего патча в тесте минус 20 фпс. (тоесть стало ка прежде на основе, может чутка лучше).

 

Что собственно они сделали:

Теперь тени не вырубить. ВООБЩЕ! Даже тень от травы не вырубается. А это писец как много жрет. 

Самозатенение тоже самое. Не вырубается даже на фулл минималках. И эта хрень тоже жрала порядка 10-15 фпс и она мне нахрен не нужна!

 

Короче эта помойка теперь опять неиграбельна. Учитывая что до выхода на основу осталось 4 дня, уверен что ничего не изменится. Нахрена это хренью заниматься я не понимаю. Было же нормально, взяли и все обоср...ли!

 

Типа стремятся чтобы все играли в разных условия с одинаковой прорисовкой теней растительности и т.д. Но это невозможно, так как эти эффекты тупо нереально жрут. Да теперь видимость одинакова для всех. А вот фпс теперь будет ещё больше разниться между топ пекарнями и бюджет пекарнями. Бюджет пекарни после этого патча будут нещадно отлетать от тех у кого i9 + GTX 1080 и т.д. Сами подумайте какие шансы у челика у которого 50 фпс с просадками до 40 и у челика с 120 фпс. Да никаких! С 50 фпс даже прицелиться норм нельзя, прицел плавает как помойка с нулевой отзывчивостью.

 

Пекарня:

Fx 4300 разогнанный до 4.1 Ггц

GTX 950

8 Gb оперативы в двух канальном режиме.

Игра стоит на ССД.

 

В той же радуге 6 сиедж выдает 100 фпс. В доте 110 на максималках. ПоЕ вообще счетчик улетает за 200. В кске что то около 150.

 

Так что ПУБГ неоптимизированный калл и спорить об этом быть дауном. Но зачем было убивать достигнутую оптимизацию, они наконец смогли, но нет они выпускают говно патч и все перечеркивают. Кайф.

 

RIP PUBG. Ушел в Rainbow Six Siege.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я скажу тебе больше, игроки в ПУБГ такие же, иначе не обьяснить как люди играют в эту лагающую, багнутую с уродливым графеном дрисню, я понимаю если бы она была от вальв еще, но это просто кусок дрисни которая как-то попала в тренд и люди теперь поголовно катают в нее, зачем? хз. меня после 14 игр в него тошнит от одного вида игры.. жаль нельзя ее обратно Габену продать и вернуть деньги

g4sh

Пользователь

Регистрация: 29.11.2012

Сообщения: 189

Рейтинг: 48

g4sh

Регистрация: 29.11.2012

Сообщения: 189

Рейтинг: 48

sic51 сказал(а):

Опять же повторюсь, сидит на бюджетной карте с 2гб на борту и жалуется на оптимизацию

К слову,на 4690к разогнаном до 4.5 + 1080 игра работает в 120 фпс с просадкой до 90 и это при том, что ещё работает стрим

Нажмите, чтобы раскрыть...

карту проц полностью в стриме раскрывает ?

Немезидос

Пользователь

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 1553

Рейтинг: 1518

Немезидос

Регистрация: 27.11.2014

Сообщения: 1553

Рейтинг: 1518

AdolfUP сказал(а):

почему эта игра так популярна NotLikeThis.png в ней нет абсолютно ничего нового NotLikeThis.png чего вам в арму не игралось в этом же режиме NotLikeThis.png при том что арма куда реалистичней и тп NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

давай я тебе объясню почему

1) в нее играет Папич

2) в нее играют стримснайперы Папича

3) в нее играют работяги которые верят что она когда-то там (разрабы же обещали вот вот!1!11)и станет оптимизированной (как например ГТА 5 которая даже на моем ведре идет стабильно в 60), во что, кстати, вообще слабо вериться, ибо даже на консолях не смогли в оптимизацию roflanLico.png

RisK

Пользователь

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

RisK

Регистрация: 14.10.2011

Сообщения: 279

Рейтинг: 197

Сколько же тупых даунов, которые вайнят на оптимизацию и на комп тс'a. Человек вам ясно расписал, после чего это случилось и как повлияло. Если вы раз в недель заходите в игру, то воздержитесь от своих советов. После ласт обновы разрабы высрали: "PostProcessQuality now turns on HBAO at Very Low, it used to only turn on at Low." и это убило фпс на низкосредних пк. Предыдущий апдейт был идеален с точки зрения фпс на обеих картах.

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Dota2Pedia сказал(а):

зачем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это называется "Стадный инстинкт'. Популярные стримеры начали в него катать, а за ними и их преданные фанаты подхватили. А там уже пошло-поехало.

true king

Пользователь

Регистрация: 25.03.2016

Сообщения: 1837

Рейтинг: 686

true king

Регистрация: 25.03.2016

Сообщения: 1837

Рейтинг: 686

img

Люди создали игру которая в данный момент входит в топ по онлайну и топ по продажам = дауны , школьник сидит на д2р и создает вот такие вот темки считает что он норм , и у него есть право оценивать кого то 

Ensi

Пользователь

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 157

Рейтинг: 33

Ensi

Регистрация: 30.05.2015

Сообщения: 157

Рейтинг: 33

Defox сказал(а):

После последнего патча в тесте минус 20 фпс. (тоесть стало ка прежде на основе, может чутка лучше).

 

Что собственно они сделали:

Теперь тени не вырубить. ВООБЩЕ! Даже тень от травы не вырубается. А это писец как много жрет. 

Самозатенение тоже самое. Не вырубается даже на фулл минималках. И эта хрень тоже жрала порядка 10-15 фпс и она мне нахрен не нужна!

 

Короче эта помойка теперь опять неиграбельна. Учитывая что до выхода на основу осталось 4 дня, уверен что ничего не изменится. Нахрена это хренью заниматься я не понимаю. Было же нормально, взяли и все обоср...ли!

 

Типа стремятся чтобы все играли в разных условия с одинаковой прорисовкой теней растительности и т.д. Но это невозможно, так как эти эффекты тупо нереально жрут. Да теперь видимость одинакова для всех. А вот фпс теперь будет ещё больше разниться между топ пекарнями и бюджет пекарнями. Бюджет пекарни после этого патча будут нещадно отлетать от тех у кого i9 + GTX 1080 и т.д. Сами подумайте какие шансы у челика у которого 50 фпс с просадками до 40 и у челика с 120 фпс. Да никаких! С 50 фпс даже прицелиться норм нельзя, прицел плавает как помойка с нулевой отзывчивостью.

 

Пекарня:

Fx 4300 разогнанный до 4.1 Ггц

GTX 950

8 Gb оперативы в двух канальном режиме.

Игра стоит на ССД.

 

В той же радуге 6 сиедж выдает 100 фпс. В доте 110 на максималках. ПоЕ вообще счетчик улетает за 200. В кске что то около 150.

 

Так что ПУБГ неоптимизированный калл и спорить об этом быть дауном. Но зачем было убивать достигнутую оптимизацию, они наконец смогли, но нет они выпускают говно патч и все перечеркивают. Кайф.

 

RIP PUBG. Ушел в Rainbow Six Siege.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сделай лучше.

g4sh

Пользователь

Регистрация: 29.11.2012

Сообщения: 189

Рейтинг: 48

g4sh

Регистрация: 29.11.2012

Сообщения: 189

Рейтинг: 48

только что сыграл на тесте , убрали мыло, фпс на тесте = основа ... у меня всё ок , афтор фх 4300 это мусор.

sic51

Пользователь

Регистрация: 04.02.2014

Сообщения: 94

Рейтинг: 23

sic51

Регистрация: 04.02.2014

Сообщения: 94

Рейтинг: 23

g4sh сказал(а):

карту проц полностью в стриме раскрывает ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Замечательно) даже порой запускаю рендер не на процессоре,а на видеокарте, кушает ±10 фпс

Atlantic

Пользователь

Регистрация: 01.03.2014

Сообщения: 914

Рейтинг: 945

Atlantic

Регистрация: 01.03.2014

Сообщения: 914

Рейтинг: 945

Defox сказал(а):

После последнего патча в тесте минус 20 фпс. (тоесть стало ка прежде на основе, может чутка лучше).

 

Что собственно они сделали:

Теперь тени не вырубить. ВООБЩЕ! Даже тень от травы не вырубается. А это писец как много жрет. 

Самозатенение тоже самое. Не вырубается даже на фулл минималках. И эта хрень тоже жрала порядка 10-15 фпс и она мне нахрен не нужна!

 

Короче эта помойка теперь опять неиграбельна. Учитывая что до выхода на основу осталось 4 дня, уверен что ничего не изменится. Нахрена это хренью заниматься я не понимаю. Было же нормально, взяли и все обоср...ли!

 

Типа стремятся чтобы все играли в разных условия с одинаковой прорисовкой теней растительности и т.д. Но это невозможно, так как эти эффекты тупо нереально жрут. Да теперь видимость одинакова для всех. А вот фпс теперь будет ещё больше разниться между топ пекарнями и бюджет пекарнями. Бюджет пекарни после этого патча будут нещадно отлетать от тех у кого i9 + GTX 1080 и т.д. Сами подумайте какие шансы у челика у которого 50 фпс с просадками до 40 и у челика с 120 фпс. Да никаких! С 50 фпс даже прицелиться норм нельзя, прицел плавает как помойка с нулевой отзывчивостью.

 

Пекарня:

Fx 4300 разогнанный до 4.1 Ггц

GTX 950

8 Gb оперативы в двух канальном режиме.

Игра стоит на ССД.

 

В той же радуге 6 сиедж выдает 100 фпс. В доте 110 на максималках. ПоЕ вообще счетчик улетает за 200. В кске что то около 150.

 

Так что ПУБГ неоптимизированный калл и спорить об этом быть дауном. Но зачем было убивать достигнутую оптимизацию, они наконец смогли, но нет они выпускают говно патч и все перечеркивают. Кайф.

 

RIP PUBG. Ушел в Rainbow Six Siege.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сколько у тебя в ведьмаке с такими характеристиками?

just_4_lulzzz

Пользователь

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 1922

Рейтинг: 1183

just_4_lulzzz

Регистрация: 18.12.2012

Сообщения: 1922

Рейтинг: 1183

img
Defox сказал(а):

Орнул! Радуга самый разнообразнывй по геймплею онлайн шутер. Столько геймплейных фич и тактик ни в одном нет.

 

2кк из которыз 1кк ботов и 800к китайцев.

Нажмите, чтобы раскрыть...

очень разнообразные тактики. берешь элу, высовываешься в окно - делаешь минус 1-2 (здравствуйте мы юбисофт и мы понерфили пп элыkoko.gif)

 

 

ну и ждем собственно тем о смерти пубга ага gachiGASM.png

OFNAA

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6723

Рейтинг: 2845

OFNAA

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6723

Рейтинг: 2845

i7 4770k+1060 6gb + 8gb 2 channel = 60-80 на основе, 80-140 на тесте

Ору с челиков которые ноют что у них ПУБГ мало фпс на 1050ti и всем что хуже, алё тут у людей на 1080 просадки, а вы про 1050 ноете HAhaa.pngHAhaa.pngHAhaa.png А уж про АМД процы вообще молчу roflanPomoika.png кроме рязани офке