MinimalTolerance

Пользователь

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 335

Рейтинг: 155

MinimalTolerance

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 335

Рейтинг: 155

Смотрел тут HGC и после довольно длительного периода просмотра подметил, что никто не берет Артаниса. Просто игнорируют (равно как и половину пула, стоит отметить, но сейчас не об этом). В связи с чем прошу заяснить за эту несправедливость по отношению к нему.

 

Pros (из собственного опыта, офк)

  • Отличнейший ганг-потенциал, годный инициатор за счет связки Q+E - эта связка вообще лучшая инициация, что я видел, на самом деле. Раз в ~10 секунд позволяет либо делать фраг, либо заставлять противников прожимать все сейвы/клензы;
  • Щиты, которые спавнятся довольно часто в плотных тимфайтах и увеличивают общий ХПпул на 1000+ HP даже на первых уровнях (при условии многократного спауна щитов);
  • Не дает закайтить себя и догоняет противников за счет дэша, имеет с него процентный урон либо рывок на треть экрана, дэш резко кулдаунит щиты;
  • Массовое ослепление на 4 секунды (луч я даже не рассматриваю по понятным причинам) - в мете с Трейсер/Греем/заползающим в мету Траллом/прочими физдд против них довольно вкусно. Да и вообще длительное ослепление со смешным кулдауном бесценно;
  • В ТЕОРИИ три билда. Жизнеспособен - один. кек.
 

 

Cons

  • Нет отжора -> без постоянного лечения как брузер он бесполезен;
  • ???
  • Это все, что я вижу
 

 

Откройте мне глаза, я серьезно не понимаю, почему его усердно игнорируют на HGC? Неужели он в своем сегодняшнем виде настолько мусорный? Квики он разрывает, что там в лиге я хз, но судя по хотслогсу даже там он довольно популярен и имеет неплохой винрейт.

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

Потому что это про сцена, там своя игра и если допустим в ранкеде или квике Алекстраза практически проигрышный пик, то на про сцене это может оказаться фп\фб, поэтому смысла особо заморачиваться я не вижу.имхо

-xot-dog-

Пользователь

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 1210

Рейтинг: 271

-xot-dog-

Регистрация: 04.09.2013

Сообщения: 1210

Рейтинг: 271

PokeMaster сказал(а):

Потому что это про сцена, там своя игра и если допустим в ранкеде или квике Алекстраза практически проигрышный пик, то на про сцене это может оказаться фп\фб, поэтому смысла особо заморачиваться я не вижу.имхо

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, постоянно Алекса в лиге, почти в каждой 3ей игре 

PokeMaster

Пользователь

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

PokeMaster

Регистрация: 04.08.2015

Сообщения: 10776

Рейтинг: 3271

-xot-dog- сказал(а):

хз, постоянно Алекса в лиге, почти в каждой 3ей игре 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это был как пример, туда можно подставить любого героя на свой вкус 

КНШ-5

Пользователь

Регистрация: 15.06.2015

Сообщения: 6409

Рейтинг: 3045

КНШ-5

Регистрация: 15.06.2015

Сообщения: 6409

Рейтинг: 3045

ганг билд когда у каждого второго есть стан и блинк на пол картыfacepalm2.giffacepalm2.gif

все кастуют магией а у него миссыmetal.gif

Lesoro

Пользователь

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 7207

Рейтинг: 1998

Lesoro

Регистрация: 20.06.2014

Сообщения: 7207

Рейтинг: 1998

Он является нишевым. Есть герои лучше него в общем плане.

SerKeTroN

Пользователь

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

SerKeTroN

Регистрация: 01.08.2013

Сообщения: 560

Рейтинг: 618

Он не в прайм и даже не в кор тире в этом патче, проверяй.

Master_Kolis

Пользователь

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9912

Рейтинг: 5007

Master_Kolis

Регистрация: 03.12.2014

Сообщения: 9912

Рейтинг: 5007

Хз, почему его не берут, я его сам в лиге частенько брал - нормально так заходил. Ты файтишься с условной Соней где-то на топе, пока твоя команда 4х4 воюет с врагом на боте, но при этом ты им помогаешь ультимейтом, отправляя условного Седогрива на 4 секунды курить бамбукweSmart.png

 

Потом кемпы этот товарищ хорошо чистит(с талантом на 1 лвл), из-за этого же таланта выдаёт просто адовый демедж по Бессмертным(сильнее бьёт разве что Ханзо через кластер). 

 

Не универсальный герой, конечно, но под разные ситуации вполне заходит. Даже луч иногда можно взять, если на то пошло. 

ravenone

Пользователь

Регистрация: 07.01.2016

Сообщения: 250

Рейтинг: 36

ravenone

Регистрация: 07.01.2016

Сообщения: 250

Рейтинг: 36

MinimalTolerance сказал(а):

Смотрел тут HGC и после довольно длительного периода просмотра подметил, что никто не берет Артаниса. Просто игнорируют (равно как и половину пула, стоит отметить, но сейчас не об этом). В связи с чем прошу заяснить за эту несправедливость по отношению к нему.

 

Pros (из собственного опыта, офк)

  • Отличнейший ганг-потенциал, годный инициатор за счет связки Q+E - эта связка вообще лучшая инициация, что я видел, на самом деле. Раз в ~10 секунд позволяет либо делать фраг, либо заставлять противников прожимать все сейвы/клензы;
  • Щиты, которые спавнятся довольно часто в плотных тимфайтах и увеличивают общий ХПпул на 1000+ HP даже на первых уровнях (при условии многократного спауна щитов);
  • Не дает закайтить себя и догоняет противников за счет дэша, имеет с него процентный урон либо рывок на треть экрана, дэш резко кулдаунит щиты;
  • Массовое ослепление на 4 секунды (луч я даже не рассматриваю по понятным причинам) - в мете с Трейсер/Греем/заползающим в мету Траллом/прочими физдд против них довольно вкусно. Да и вообще длительное ослепление со смешным кулдауном бесценно;
  • В ТЕОРИИ три билда. Жизнеспособен - один. кек.

 

Cons

  • Нет отжора -> без постоянного лечения как брузер он бесполезен;
  • ???
  • Это все, что я вижу

 

Откройте мне глаза, я серьезно не понимаю, почему его усердно игнорируют на HGC? Неужели он в своем сегодняшнем виде настолько мусорный? Квики он разрывает, что там в лиге я хз, но судя по хотслогсу даже там он довольно популярен и имеет неплохой винрейт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бесполезный крип ибо:

Обе ульты доджатся, да они получат ослепление и убегут, Трейсер и Грей как ты и сказал, просто свалят.

И что остаётся? ворваться на W в любого героя и это даже 10% хп не снимет.

Самохила нет, замедления нет, стана нет, дамага нет, сейвов нет, баффов нет.

И при этом есть такие метовые танки как Тираэль, Блейз, Дехака, Леорик, Диабло, Мурадин, Артас. Они всё это умеют, каждый.

А свапнуть не дадут, особенно на про сцене, ну или дадут танка свапнуть, а самого зафокусят.

Куча Артанисов мне заруинила катки! То они дают свап, а толку нет, не успели убить/сейвнули и всё, файтимся 4+мили крип на 5.

Или он просто не свапает и теже 4+крип.

Вот на днях один мне заруинил, я ему сказал "вот ты свапнул=мы не убили=ты мили крип, а вот Стежок, он притянул=мы не убили=Стежок замедляет+подхиливается".

VeryEasybreezy

Пользователь

Регистрация: 08.05.2015

Сообщения: 1736

Рейтинг: 1163

VeryEasybreezy

Регистрация: 08.05.2015

Сообщения: 1736

Рейтинг: 1163

Пару раз видел норм ратанисов в ранкеде,в основном тащили из-за трешпика у противника,чисто дал призмой в беклайн по 2ум челикам выйграл игру,кинул миссы мяснику на боссе затащили гейм.Короч наверное вся суть в этом и заключаеться,давать призмы и не умирать,надеясь что тима зафокусит.

Вот только как боец на кулаках он полное дерьмо,как танк быстро сыпиться,да блин его валира в q-билде не ощущает вообще,я бы сказал что до реворка он по выживаемости раза в 2 лучше был,надо было просто свап добавить и нечего больше не менять,но у близов своё мнение.

Короч герой не плохой,но просто занимает слот на который можно взять что-то получше.

Ох и ещё эти великолепные баги когда свапаешь из рутов а герой так и продолжает стоять на месте.

 

Delaver

Пользователь

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1926

Delaver

Регистрация: 01.05.2017

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1926

Потому что Блейз и Тираель топ сейверы как 2 танки. Артанис им в этом уступает.

MinimalTolerance сказал(а):

Массовое ослепление на 4 секунды (луч я даже не рассматриваю по понятным причинам) - в мете с Трейсер/Греем/заползающим в мету Траллом/прочими физдд против них довольно вкусно. Да и вообще длительное ослепление со смешным кулдауном бесценно;

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если только Грей, остальные не так сильно зависят. Тралл имеет поук урон с молнии, Трейсер крутой финишер с бомбы.