Смерть эксклюзивов для консолей

avatar Джаскиер

3132

297

MedievalRain

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

MedievalRain

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

img
KYHbKKA сказал(а):

Хех, найс ты написал. Сейчас бы играть с корявым управлением в игру 10летней давности на фоторамке, или катать в цивку на сыче.

Все равно что написать: зачем нужен новый ГоВ, если можно поиграть на эмуле в гов2 и скоро в гов3

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты играл, чтобы говорить, что управление корявое? Вот я играл и все там отлично. iPad очень удобная платформа для игр. 

Я помню, как выходил Sim City на GameBoy и тоже было очень удобно. Так что это все предрассудки.

 
Цитата:

Люди играли на джойстиках когда игр на ПК вообще даже не существовало.
Нажмите, чтобы раскрыть...

А в Pong люди по твоему на чем играли? Конечно это были допотопные геймпады, но уж точно не клавомыши.

KYHbKKA сказал(а):

Не строй из себя искушенного, мол "игры это искусство", "фильсофские сюжеты кодзимы" и прочее. Будем честны: за хорошим сюжетом мы идем к кинематографу и книгам, от игр в первую очередь нужен геймплей. И вот тут главная проблема сингла: компьютерные болванчики глупы и не могут бесконечно предоставлять тебе челлендж. Да, какое то время тебе будет интересно, какое то время сложно. Но весь спорт, азарт и интерес в соревновании с живым оппонентом. Именно сражение умов, умение прочесть противника, переиграть его - вот где адреналин. Именно поэтому все тут играли (или играют) в доту, ну и другие онлайн игры. Да, дисциплины могут приедаться, жанры надоедать, но сражение с интересным оппонентом - никогда. Я рыли не понимаю людей, которые только и делают, что жуют унылую жвачку под названием "сингл игры" постоянно. Да, я сам люблю пройти хороший сюжет, погрузиться на несколько часиков в глубокий сингл и тп иногда. Но хороший кооп с интересными людьми и онлайн сражения в пвп - вот где действительно есть неподдельные эмоции. Да, соглы, от тухлой катки в доту с токсиками эмоции соответствующие, поэтому этот этам для меня пройден. Но мне приятно вспоминать те наши веселые катки с друзьями в дотку времен третьего инта, товарищеские матчи в старкрафт2, дико фановый кооп в хейло, матчи в киллер инстинкт с одним челом, который меня учил в нее катать, клевых ребят из джедай академии, дестини, аое2 и многих других игр. Как по мне именно общение и есть главное в играх, сама же игра - лишь предлог.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чего там строить? Так и есть, игры - искусство. Есть полно игр, где есть шикарный сюжет и довольно блеклый геймплей. Но именно сюжет делает их шедеврами. 

Самый яркий пример - Bioshock Infinite. Назовешь фильм в схожем жанре, который по атмосфере и сюжету мог бы переплюнуть эту игру? У меня вот не получается сходу.

Те же игры от Naughty Dog - сюжет в чистом виде. Да, там тоже можно стрелять, но в эти игры люди явно не за этим играют. 

Из последних - Red Dead Redemtion 2. Да там блин автоприцел даже есть, казуально донельзя. Но опять же, в эту игру играют ради атмосферы и персонажей. Это у Rockstar получается лучше всего.

Я прекрасно понимаю, что в мире большинство людей не хочется заморачиваться в синглах, читать стены текста и в RPG и проч. Им лучше побегать с друганами охотясь на мобов или других игроков (именно поэтому мы имеем такого франкенштейна как Fallout 76).  

Но, кстати, даже в тех же онлайн играх типа Dota 2 или Overwatch не забивают на сюжет. Если пошарить по интернету, то можно понять, что это довольно обширные и интересные вселенные.

gnomik194

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 1196

Рейтинг: 255

Нарушения: 100

gnomik194

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 1196

Рейтинг: 255

Нарушения: 100

Top_Game1r сказал(а):

Ну так ты к консоли тоже телик купи,уже не 14к будет,30

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня друг взял ps4 на релизе в 2013 году, где то за 35к рублей.

Сейчас почти 2019, 5 с половиной лет он уже ей пользуется и играет в игры без проблем. По слухам ps5 еще года 2 не выпустят.

Так вот, ты ни один комп не соберешь за 35к который тебе позволит играть в игры на высокой графике 7 с половиной лет подряд.

Вот тебе очевидный факт.

KYHbKKA

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

KYHbKKA

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

MedievalRain сказал(а):

Ты играл, чтобы говорить, что управление корявое? Вот я играл и все там отлично. iPad очень удобная платформа для игр. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз, играть на фоторамке это особая форма извращения. Не зря же на всех портативках стараются делать кнопки: начиная от вии и свича, заканчивая псп, контроллеров для смартфона аля свитч, нгейджа от нокии и тп. Потому что стучать пальцами по стеклу - тупо неудобно. Да, эта отрасль разрослась на домохозяйках и прочих далеких от игр людях, но ты же не будешь мне утверждать что миллионы мух не ошибаются? Иначе мы так дойдем до того, что колда и фифа в разы лучше любого синглового экза плойки.

MedievalRain сказал(а):

Я помню, как выходил Sim City на GameBoy и тоже было очень удобно. Так что это все предрассудки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На геймбое хотя б кнопки есть. Да и что там, я сам порой люблю поизвращаться с управлением, катал в шутеры на авиационном джое. Но это не значит, что это удобнее - это просто "другое, новое", вот тебе и было интересно.

MedievalRain сказал(а):

А в Pong люди по твоему на чем играли? Конечно это были допотопные геймпады, но уж точно не клавомыши.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, давай не перекручивать историю под себя. Да, ты конечно можешь назвать эти коробочки "контроллерами, джойстиками" и тп, но давай посмотрим на историю:

На заре игр клавиатуры и пк не были особо распространнены (читай как играли в spacewar вообще), и онлайна, и тридэ никаких еще не было и впомине. Вдвоем за клавой сидеть неудобно, кнопок много не надо, вот и придумали "миниклавы" на проводах для каждого игрока. В аркадах это вообще считай доска-стол для двоих, где размещены все нужные кнопки.

А вот если мы возьмем не архиологию, а более менее современный игрострой, то первые 3д игры, в частности шутеры были именно КиМ проектами, именно на пк были самые навороченные игры лишь из-за того, что на контроллерах было мало кнопок. И первые фпс и тпс игры стали появляться на джое лишь благодаря аимассисту и геймдизайну в стиле "точно целиться не надо", далеко ходить не надо, первый такой проект - хало1 на боксе. Считай заря шутеров.

MedievalRain сказал(а):

А чего там строить? Так и есть, игры - искусство. Есть полно игр, где есть шикарный сюжет и довольно блеклый геймплей. Но именно сюжет делает их шедеврами. 

Самый яркий пример - Bioshock Infinite. Назовешь фильм в схожем жанре, который по атмосфере и сюжету мог бы переплюнуть эту игру? У меня вот не получается сходу.

Те же игры от Naughty Dog - сюжет в чистом виде. Да, там тоже можно стрелять, но в эти игры люди явно не за этим играют. 

Из последних - Red Dead Redemtion 2. Да там блин автоприцел даже есть, казуально донельзя. Но опять же, в эту игру играют ради атмосферы и персонажей. Это у Rockstar получается лучше всего.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, не надо пафоса. Диалоги и сценарий в играх в лучшем случае на уровне сериалов, не надо петь им дифирамбы. Биошок уж слишком переоценен, игры догов скорее наоборот пример попкорновой адвенчуры, где быстро меняются декорации, события идут друг за другом и пусть стрельба слабая, упор идет не на нее. С роков вообще орнул, "получается лучше всего" это конечно смешно. Не, я понял бы еще "получилось лучше всего", указывая на рдр2, может она действительно вышла хорошей, хз, не играл. Но блин, я играл и в рдр1, и во все гта, и все что роки умеют - делать песочницу со вседозволенностью для школьцов. Рдр1 уныла донельзя, гта5 это просто рофл, набор бессмысленных сценок с возрастающим градусом безумия и онлайн как "венец" их творения.

Хороший фильм или книга на раз затмят сюжет любой из вышеперечисленных.

MedievalRain сказал(а):

Я прекрасно понимаю, что в мире большинство людей не хочется заморачиваться в синглах, читать стены текста и в RPG и проч. Им лучше побегать с друганами охотясь на мобов или других игроков (именно поэтому мы имеем такого франкенштейна как Fallout 76).  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да? А не от того ли, что беседка скатывает фоллач в помойку? Будто четверка была шедевром игростроя, или может тройка. Не вяжи факты под свою теорию, они никогда хороших игр и не делали, и фолач76 из этого вытекающее, в обоих смыслах.

MedievalRain сказал(а):

Но, кстати, даже в тех же онлайн играх типа Dota 2 или Overwatch не забивают на сюжет. Если пошарить по интернету, то можно понять, что это довольно обширные и интересные вселенные.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот честно, это настолько вторично, на сколько можно. Да, лор в игры пихают (не сюжет, лор) чтоб привлечь доп.аудиторию любителей лора, цепануть игроков сильнее. Но так ли много игр без лора ты знаешь? И наоборот, так ли много игроков в доту ты встречал, которым не наплевать кто там такой рубик и какое отношение он имеет к инвокеру?

-------------------

dostoevski322 сказал(а):

ну телик почти в каждом доме есть, а вот моник не факт (если нет компа вообще). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в чем проблема воткнуть пк в телек?

gnomik194 сказал(а):

У меня друг взял ps4 на релизе в 2013 году, где то за 35к рублей.

Сейчас почти 2019, 5 с половиной лет он уже ей пользуется и играет в игры без проблем. По слухам ps5 еще года 2 не выпустят.

Так вот, ты ни один комп не соберешь за 35к который тебе позволит играть в игры на высокой графике 7 с половиной лет подряд.

Вот тебе очевидный факт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

очередной, который плавает в тех части. С чего ты взял, что на плойке "высокие"? Во вторых, есть на ютубе серия роликов potatomasher, где чел с железом пс4 тестит игры на аналогичных настройках (900р, средние и тп, данные берет у игровых изданий вроде Digital Foundry). Железо и цены он опять же берет 2014-2015годов, и все у него прекрасно идет. Что-то лучше, что-то хуже, но +- то же, что и на консоли.

Ведь если железо одинаковое, то и работать будет одинаково.

Это очевидный факт.

gnomik194

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 1196

Рейтинг: 255

Нарушения: 100

gnomik194

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 1196

Рейтинг: 255

Нарушения: 100

KYHbKKA сказал(а):

С чего ты взял, что на плойке "высокие"?

Нажмите, чтобы раскрыть...
KYHbKKA сказал(а):

Ведь если железо одинаковое, то и работать будет одинаково.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такой параметр как оптимизация. Это собственно один из основных параметров для разработки игр на консоле.

Архитектура консоли специально подстроена под этот параметр.  Архитектура пк подстроена для мультизадачности.

Соответственно при прочем равном железе, (как ты говоришь) игра на консоле будет работать быстрее и лучше.

Возьми в пример оптимизацию того же пабга и тим фортрес.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11511

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11511

 

 

Ridertomb сказал(а):

Купил себе иксбокс ван икс месяца полтора как. С пк все игры удалил на той же неделе. По кайфу валятся на диване в 2.5 метрах от телика и жать кнопочки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мог ровно так же подключить к телику пк roflanLico.png

dostoevski322 сказал(а):

ну телик почти в каждом доме есть, а вот моник не факт (если нет компа вообще). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Подключай к телику WaitWhat.png

gnomik194 сказал(а):

У меня друг взял ps4 на релизе в 2013 году, где то за 35к рублей.

Сейчас почти 2019, 5 с половиной лет он уже ей пользуется и играет в игры без проблем. По слухам ps5 еще года 2 не выпустят.

Так вот, ты ни один комп не соберешь за 35к который тебе позволит играть в игры на высокой графике 7 с половиной лет подряд.

Вот тебе очевидный факт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Высокая графика FeelsAmazingMan.png

gnomik194 сказал(а):

Есть такой параметр как оптимизация. Это собственно один из основных параметров для разработки игр на консоле.

Архитектура консоли специально подстроена под этот параметр.  Архитектура пк подстроена для мультизадачности.

Соответственно при прочем равном железе, (как ты говоришь) игра на консоле будет работать быстрее и лучше.

Возьми в пример оптимизацию того же пабга и тим фортрес.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело в том, что оптимизация на консолях достигается тем, что в игры 2018 года вставляют текстурки из 2008, накладывают мыльцо, чтоб не особо в глаза бросалось, а на передний план суют +- нормальные модельки. При всём этом дай боже, чтоб игра выдавала 60 фпс в fhd (сочувствую людям, которые разложившись на диване пырят в fhd телик и пытаются хоть что-то разглядеть).

 

По сабжу, большинству людей (если выйти за снг территорию) хочется прийти с работы, врубить коробку и погамать 1-2 часика в игрульку, не заморачиваясь с железом и его обновлением. Поэтому консоли популярны + у многих есть и пк и консоль.

KYHbKKA

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

KYHbKKA

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

gnomik194 сказал(а):

Есть такой параметр как оптимизация. Это собственно один из основных параметров для разработки игр на консоле.

Архитектура консоли специально подстроена под этот параметр.  Архитектура пк подстроена для мультизадачности.

Соответственно при прочем равном железе, (как ты говоришь) игра на консоле будет работать быстрее и лучше.

Возьми в пример оптимизацию того же пабга и тим фортрес.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Удобно наверное рассуждать, когда не знаешь значения слов оптимизация и архитектура.

Консоли современные уже давно один в один пк. Даже в китае выпустили пк Subor Z, который вообще во всем повторяет пс4про. А насчет оптимизации: вопреки фантазиям фанбойских "инженеров" никто уже десятки лет не пишет игры под конкретное железо, все пишут под апи, а вся оптимизация на консолях это подбор настроек, ассетов и урезание дальности прорисовки. Взять тот же дум, который на схожем по производительности железе пашет так же, как и на соньке. Или гта5. Или другие 90% мультиплатформы.

ZeraTyL322

Пользователь

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

ZeraTyL322

Регистрация: 22.05.2016

Сообщения: 2618

Рейтинг: 516

KYHbKKA сказал(а):

Удобно наверное рассуждать, когда не знаешь значения слов оптимизация и архитектура.

Консоли современные уже давно один в один пк. Даже в китае выпустили пк Subor Z, который вообще во всем повторяет пс4про. А насчет оптимизации: вопреки фантазиям фанбойских "инженеров" никто уже десятки лет не пишет игры под конкретное железо, все пишут под апи, а вся оптимизация на консолях это подбор настроек, ассетов и урезание дальности прорисовки. Взять тот же дум, который на схожем по производительности железе пашет так же, как и на соньке. Или гта5. Или другие 90% мультиплатформы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

эм если разницы нет.. где эмулятор то? почему его нету?? только не говори что сони засудит, кого это волнует в инете то

Собрал эмуль и сидишь анонимно за битки продаешь... ну или вообще просто так

MedievalRain

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

MedievalRain

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

img
KYHbKKA сказал(а):

Ну хз, играть на фоторамке это особая форма извращения. Не зря же на всех портативках стараются делать кнопки: начиная от вии и свича, заканчивая псп, контроллеров для смартфона аля свитч, нгейджа от нокии и тп. Потому что стучать пальцами по стеклу - тупо неудобно. Да, эта отрасль разрослась на домохозяйках и прочих далеких от игр людях, но ты же не будешь мне утверждать что миллионы мух не ошибаются? Иначе мы так дойдем до того, что колда и фифа в разы лучше любого синглового экза плойки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Домохозяйки не играют в Total War justsmile.png  И в стратегии гораздо удобнее играть именно на сенсорном экране, чем кнопками. Все-таки это более близко к мыши. 

iPad это очень классная платформа, я на нем прошел все игры Telltale, три GTA, Papers Please, Life is Strange.

И там еще куча других. Это тебе не андроид, где только всякое онлайн говно и инди симуляторы бомжа )))

Я как-то пытался в GTA на телефоне поиграть, но это настоящее мучение. Экран слишком мал. А вот 10.5 дюймов iPad в самый раз.

KYHbKKA

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

KYHbKKA

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

ZeraTyL322 сказал(а):

эм если разницы нет.. где эмулятор то? почему его нету?? только не говори что сони засудит, кого это волнует в инете то

Собрал эмуль и сидишь анонимно за битки продаешь... ну или вообще просто так

Нажмите, чтобы раскрыть...

эм, ты вообще понимаешь что такое эмуль и как это работает? Для эмуляции требуются мощности в разы превосходящие исходную систему. То, что х86 куда понятнее с т.з. эмуляции, чем тот же целл в пс3 не делает эмуляцию сильно проще.

MedievalRain

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

MedievalRain

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

img
KYHbKKA сказал(а):

Ой, давай не перекручивать историю под себя. Да, ты конечно можешь назвать эти коробочки "контроллерами, джойстиками" и тп, но давай посмотрим на историю:

На заре игр клавиатуры и пк не были особо распространнены (читай как играли в spacewar вообще), и онлайна, и тридэ никаких еще не было и впомине. Вдвоем за клавой сидеть неудобно, кнопок много не надо, вот и придумали "миниклавы" на проводах для каждого игрока. В аркадах это вообще считай доска-стол для двоих, где размещены все нужные кнопки.

А вот если мы возьмем не архиологию, а более менее современный игрострой, то первые 3д игры, в частности шутеры были именно КиМ проектами, именно на пк были самые навороченные игры лишь из-за того, что на контроллерах было мало кнопок. И первые фпс и тпс игры стали появляться на джое лишь благодаря аимассисту и геймдизайну в стиле "точно целиться не надо", далеко ходить не надо, первый такой проект - хало1 на боксе. Считай заря шутеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насколько я знаю, первые шутеры (Doom тот же) игрались чисто с клавиатуры, без мыши. Там нельзя было смотреть вверх и вниз, потому что это было псевдо-3D. Так что мышь в качестве игрового устройства для шутеров получила распространение сильно позже геймпадов. 

И да, геймпад появился в разы раньше. Та же Atari 2600  уже в 1977 имела полноценный джойстик. 

Кнопок на геймпаде более чем достаточно для игры в шутаны. Тебе что, вся клавиатура нужна что ли?

Ты просто проецируешь на себя. То что тебе удобнее мышь, не значит что для всех так.

 
Цитата:

Ой, не надо пафоса. Диалоги и сценарий в играх в лучшем случае на уровне сериалов, не надо петь им дифирамбы. Биошок уж слишком переоценен, игры догов скорее наоборот пример попкорновой адвенчуры, где быстро меняются декорации, события идут друг за другом и пусть стрельба слабая, упор идет не на нее. С роков вообще орнул, "получается лучше всего" это конечно смешно. Не, я понял бы еще "получилось лучше всего", указывая на рдр2, может она действительно вышла хорошей, хз, не играл. Но блин, я играл и в рдр1, и во все гта, и все что роки умеют - делать песочницу со вседозволенностью для школьцов. Рдр1 уныла донельзя, гта5 это просто рофл, набор бессмысленных сценок с возрастающим градусом безумия и онлайн как "венец" их творения.

Хороший фильм или книга на раз затмят сюжет любой из вышеперечисленных.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять же, по себе не судят justsmile.png

Тот же Uncharyed - образец приключенческого произведения. Выше стоит только Индиана Джонс. Нет фильмов-приключений, которые сравнились бы с Uncharted ( не считая опять же Индианы).

 
Цитата:

Да? А не от того ли, что беседка скатывает фоллач в помойку? Будто четверка была шедевром игростроя, или может тройка. Не вяжи факты под свою теорию, они никогда хороших игр и не делали, и фолач76 из этого вытекающее, в обоих смыслах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут можно долго спорить, лично мне понравилась четвертая часть. Я получил от нее только положительные эмоции.

Серия TES вообще у меня самая любимая из всех. Так что лично для меня F76 сильно выбивается из остальных игр Беседки.

 

Цитата:

Вот честно, это настолько вторично, на сколько можно. Да, лор в игры пихают (не сюжет, лор) чтоб привлечь доп.аудиторию любителей лора, цепануть игроков сильнее. Но так ли много игр без лора ты знаешь? И наоборот, так ли много игроков в доту ты встречал, которым не наплевать кто там такой рубик и какое отношение он имеет к инвокеру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да то что основной массе плевать, это их личное дело. Однако в мире полно людей,которым это интересно.

И что в доте, что в OW это сделали умело.  Warframe еще в этом плане хорош. Все, других не знаю )

KYHbKKA

Пользователь

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

KYHbKKA

Регистрация: 26.05.2014

Сообщения: 2073

Рейтинг: 724

MedievalRain сказал(а):

Домохозяйки не играют в Total War justsmile.png  И в стратегии гораздо удобнее играть именно на сенсорном экране, чем кнопками. Все-таки это более близко к мыши. 

iPad это очень классная платформа, я на нем прошел все игры Telltale, три GTA, Papers Please, Life is Strange.

И там еще куча других. Это тебе не андроид, где только всякое онлайн говно и инди симуляторы бомжа )))

Я как-то пытался в GTA на телефоне поиграть, но это настоящее мучение. Экран слишком мал. А вот 10.5 дюймов iPad в самый раз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

даже не хочется говорить про богомерзкие фоторамки и порты игр 10летней давности на сенсорный экран. Если что и убивает игровую индустрию, так это смартфоны с планшетами. Чтоб ты не говорил, а ни одной качественной игры или жанра они нам не подарили, зато привнесли массы донат, клоны одинаковых говноигр и бездушные одноклеточные таймкиллеры

Song007

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 454

Рейтинг: 333

Song007

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 454

Рейтинг: 333

img

Лол так ради Lust of us 2 мать родную продать можно,а он говорит ради чегоroflanLico.pngroflanLico.png 

MedievalRain

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

MedievalRain

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

img
KYHbKKA сказал(а):

даже не хочется говорить про богомерзкие фоторамки и порты игр 10летней давности на сенсорный экран. Если что и убивает игровую индустрию, так это смартфоны с планшетами. Чтоб ты не говорил, а ни одной качественной игры или жанра они нам не подарили, зато привнесли массы донат, клоны одинаковых говноигр и бездушные одноклеточные таймкиллеры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты зря так уверенно говоришь, не разлбравшись в вопросе. iOS подарила миру очень много хороших игр и дала жизнь старым.

Спойлер: "Оригинальные игры"

Out There (эту игру полностью скопировали авторы No Man's Sky)

Monument Valley

Framed 1-2

Серия Kingdom Rush

Lifeline

Galaxy on Fire 2 (ремастер с Java, но все же)

Серия The Room

Spider: Secret of Bryce Manor

Waking Mars

Superbrothers: Sword & Sworcery EP

Year Walk

Battleheart + Legacy

Game Dev Story

Deus Ex: The Fall 

Oceanhorn

Final Fantasy XV: Pocket Edition 

 

Спойлер: "Порты не десятилетней давности"
Punch Club

The Witness

Игры Telltale

Life is Strange

Life is Strange Before the Storm

Papers Please

Beholder

Civilization VI

Bastion

Transistor

Banner Saga

World of Goo

Human Recource machine

Limbo

Knock-Knock

Old Man's Journey

Minecraft

 

Вот это чисто во что я играл и что вспомнил. Как видишь, на каждой платформе можно найти хорошие игры.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

dostoevski322 сказал(а):

Эмм, ну давай собери мне ПК+Моник за цену консоли, которая также комфортно запустит эти игры. У меня в городе ПС 4 про на 1 ТБ стоит 14к гривен = где-то 30к рублей. Собери мне плиз комп (и моник купи) который запустит мультиплафторму 2018 года, шоб было игралельно и был задел на будущее.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1050 - 9,5к

ryzen r3 1200 - 7к

2x4gb - 6,5к

мать на a320m - 4к

1tb - 2,5к

бп - 3к

корпус - 1к

мышь + клава - 1к

Итого: 34,5к. Моник 900p - 5,5к. Телевизор от 32' - 10к (а меньше это не телевизор, оно и 32 с дивана не посмотришь, надо хотя бы 40+, а это уже 14к). Это съедает разницу в 5к.

 

В 900p на средних почти в любой игре, что есть на сегодня, выдаст 50-60 фпс. В некоторых и на высоких будет держать 60+. 

 

И теперь если учесть то, что игры на пк в рф официально стоят в 2 раза дешевле, чем на консоли, выгода очевидна. А если учесть, что в снг не зажают за торренты, то можно смело докидывать ещё 10-30к в бюджет пк и играть на ультрах в 60фпс. Эти 10-30к скомпенсируют сингл игры и в 2 раза меньшая стоимость мультиплееров, которые не спиратишь. 

 

Но вообще, этот пост имеет мало смысла, потому что ты неправильно понял смысл того, что процитировал. Я там говорил о том, что оптимизация на консоли - не достижение и не стоит это ставить в + при споре пк/консоль, так как оптимизировать под низкий фпс и разрешение гораздо легче, чем под топовые пк для 4к. 

MedievalRain сказал(а):

Ты зря так уверенно говоришь, не разлбравшись в вопросе. iOS подарила миру очень много хороших игр и дала жизнь старым.

Спойлер: "Оригинальные игры"

Out There (эту игру полностью скопировали авторы No Man's Sky)

Monument Valley

Framed 1-2

Серия Kingdom Rush

Lifeline

Galaxy on Fire 2 (ремастер с Java, но все же)

Серия The Room

Spider: Secret of Bryce Manor

Waking Mars

Superbrothers: Sword & Sworcery EP

Year Walk

Battleheart + Legacy

Game Dev Story

Deus Ex: The Fall 

Oceanhorn

Final Fantasy XV: Pocket Edition 

 

Спойлер: "Порты не десятилетней давности"

Punch Club

The Witness

Игры Telltale

Life is Strange

Life is Strange Before the Storm

Papers Please

Beholder

Civilization VI

Bastion

Transistor

Banner Saga

World of Goo

Human Recource machine

Limbo

Knock-Knock

Old Man's Journey

Minecraft

Вот это чисто во что я играл и что вспомнил. Как видишь, на каждой платформе можно найти хорошие игры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эти игры, несомненно, неплохи, но дело в том, что играть на телефоне/планшете очень неудобно и неприятно. В интерактивные кино/квесты/прочие сюжетно-ориентированные гораздо приятнее залипать на кресле/диване, смотря в большой монитор, не закрывая пальцами экран (и не жирня его) и не держа девайс всё время в руках. А в игры с геймплеем 2 пальцами (на джойстике 6, на клавомыши 9-10) в принципе играть невозможно. 

MedievalRain

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

MedievalRain

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

img
WhyIamHere сказал(а):

1050 - 9,5к

ryzen r3 1200 - 7к

2x4gb - 6,5к

мать на a320m - 4к

1tb - 2,5к

бп - 3к

корпус - 1к

мышь + клава - 1к

Итого: 34,5к. Моник 900p - 5,5к. Телевизор от 32' - 10к (а меньше это не телевизор, оно и 32 с дивана не посмотришь, надо хотя бы 40+, а это уже 14к). Это съедает разницу в 5к.

 

В 900p на средних почти в любой игре, что есть на сегодня, выдаст 50-60 фпс. В некоторых и на высоких будет держать 60+. 

 

И теперь если учесть то, что игры на пк в рф официально стоят в 2 раза дешевле, чем на консоли, выгода очевидна. А если учесть, что в снг не зажают за торренты, то можно смело докидывать ещё 10-30к в бюджет пк и играть на ультрах в 60фпс. Эти 10-30к скомпенсируют сингл игры и в 2 раза меньшая стоимость мультиплееров, которые не спиратишь. 

 

Но вообще, этот пост имеет мало смысла, потому что ты неправильно понял смысл того, что процитировал. Я там говорил о том, что оптимизация на консоли - не достижение и не стоит это ставить в + при споре пк/консоль, так как оптимизировать под низкий фпс и разрешение гораздо легче, чем под топовые пк для 4к. 

 

Эти игры, несомненно, неплохи, но дело в том, что играть на телефоне/планшете очень неудобно и неприятно. В интерактивные кино/квесты/прочие сюжетно-ориентированные гораздо приятнее залипать на кресле/диване, смотря в большой монитор, не закрывая пальцами экран (и не жирня его) и не держа девайс всё время в руках. А в игры с геймплеем 2 пальцами (на джойстике 6, на клавомыши 9-10) в принципе играть невозможно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не суди ты по себе justsmile.png Все там удобно, управление всегда адаптируют.

 

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

MedievalRain сказал(а):

Ну не суди ты по себе justsmile.png Все там удобно, управление всегда адаптируют.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как его в шутере адаптировать? Двигать пальцем по экрану без обратного контроля объективно убого. На геймпадах в разы хуже играть в шутеры, чем на клаве, на сенсоре в десятки раз хуже, чем на геймпаде. Итого, сенсор хуже мыши настолько, что даже обсуждать нечего. Про сюжетки я уже сказал: держать в руках девайс быстро надоедает, и закрывать пальцами экран - ерунда полная. Из нормальных игр уровня игр на пк ни во что на экране играть не удобно, а "игрульки" уровня "игры для девочек кукла барби онлайн без регистрации 3+", в которых хватит пары кнопок, я за игры не считаю.

gnomik194

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 1196

Рейтинг: 255

Нарушения: 100

gnomik194

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 1196

Рейтинг: 255

Нарушения: 100

Zemlenika сказал(а):

(сочувствую людям, которые разложившись на диване пырят в fhd телик и пытаются хоть что-то разглядеть).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я выше скинул наглядный пример скриншотов из двух игр на пк и пс4, пометь мне маркером различия, а то вот правда не вижу. Просил другого товарища который так же как и ты зациклился, но он сразу куда то слился.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11511

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11511

gnomik194 сказал(а):

Я выше скинул наглядный пример скриншотов из двух игр на пк и пс4, пометь мне маркером различия, а то вот правда не вижу. Просил другого товарища который так же как и ты зациклился, но он сразу куда то слился.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты всерьёз считаешь, что я сейчас буду искать твой пост на одной из 15 страниц? Просто цитатой вставь его в ответ и всё.

Подойди к любой стенке в рдр2 на пс4 и увидишь 1 полигон

MedievalRain

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

MedievalRain

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 3452

Рейтинг: 1964

img
WhyIamHere сказал(а):

Как его в шутере адаптировать? Двигать пальцем по экрану без обратного контроля объективно убого. На геймпадах в разы хуже играть в шутеры, чем на клаве, на сенсоре в десятки раз хуже, чем на геймпаде. Итого, сенсор хуже мыши настолько, что даже обсуждать нечего. Про сюжетки я уже сказал: держать в руках девайс быстро надоедает, и закрывать пальцами экран - ерунда полная. Из нормальных игр уровня игр на пк ни во что на экране играть не удобно, а "игрульки" уровня "игры для девочек кукла барби онлайн без регистрации 3+", в которых хватит пары кнопок, я за игры не считаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все игры, что я назвал я прошел именно на iPad. Как видишь, жив и здоров justsmile.png

Кстати, специально для эстетов есть геймпады для мобилок. 

Мне удалось даже подключить геймпад от Nintendo Switch. Играется отлично.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

MedievalRain сказал(а):

Все игры, что я назвал я прошел именно на iPad. Как видишь, жив и здоров justsmile.png

Кстати, специально для эстетов есть геймпады для мобилок. 

Мне удалось даже подключить геймпад от Nintendo Switch. Играется отлично.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пройти то можно, но удовольствия меньше, чем от пк/консоли. Энивей, лучшие игры на мобилки по уровню как средние на пк, если всё-таки рассматривать игры именно как игры, т.е. делать упор на геймплей. Интерактивные киношки - это горазло ближе к киношкам, так что сравнивать их лучше с ними.

gnomik194

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 1196

Рейтинг: 255

Нарушения: 100

gnomik194

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 1196

Рейтинг: 255

Нарушения: 100

Zemlenika сказал(а):

Ты всерьёз считаешь, что я сейчас буду искать твой пост на одной из 15 страниц? Просто цитатой вставь его в ответ и всё.

Подойди к любой стенке в рдр2 на пс4 и увидишь 1 полигон

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не помню уже какая страницы, ну я найду новые картинки. две первые в гугле.

Спойлер:

2450921-5003487815-AC4-v.jpg

Спойлер:

Ну обведи мне маркером различия или в фотошопе на пиксели разбери и заскринь, но что бы было видно. Я то я не вижу.

 

Давайте ребята, что бы было честно, где пк а где пс4?

Спойлер:

2maxresdefault-1.jpg

 

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11511

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22904

Рейтинг: 11511

gnomik194 сказал(а):

Не помню уже какая страницы, ну я найду новые картинки. две первые в гугле.

2450921-5003487815-AC4-v.jpg

 

Ну обведи мне маркером различия или в фотошопе на пиксели разбери и заскринь, но что бы было видно. Я то я не вижу.

 

Давайте ребята, что бы было честно, где пк а где пс4?

2maxresdefault-1.jpg

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты рофлишь сейчас? Я вроде сам в своём посте написал то, что в на консолях прорисовывают нормально только модели 1 плана. И ты мне кидаешь скрины с модельками 1 плана. Гениально. Бтв, левая ларка выглядит лучше. 

BoogerMad

Пользователь

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 848

Рейтинг: 105

BoogerMad

Регистрация: 18.07.2018

Сообщения: 848

Рейтинг: 105

кста к 30 фпс когда привыкаешь 60 кажется спидхаком roflancontent.png