покупка скайрима в стиме, слишком сложна, подскажите

avatar offimpulse

357

10

offimpulse

Пользователь

Регистрация: 05.10.2012

Сообщения: 666

Рейтинг: 93

offimpulse

Регистрация: 05.10.2012

Сообщения: 666

Рейтинг: 93

img

1) если попытаться найти простой скайрим не se в клиенте стима, то ничего не получится, почему то) найти можно только через браузерную версию стима.

2) почему в описании se версии не указано что есть мастерская стима, а указано только в обычной версии? я так понимаю se лучше с модами работает.

3) чтобы юзать любые моды которые я захочу для se мне нужно обязательно покупать creation club для se? 

LifeForNer-Zhul

Пользователь

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 177

LifeForNer-Zhul

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 333

Рейтинг: 177

img

Если я правильно понял Беседка вывела обычный Скайрим из продажи оставив только санный се Так что на твоем месте я бы просто скачал пиратку или купил ключ на сторонних сайтах.

offimpulse

Пользователь

Регистрация: 05.10.2012

Сообщения: 666

Рейтинг: 93

offimpulse

Регистрация: 05.10.2012

Сообщения: 666

Рейтинг: 93

img

LifeForNer-Zhul сказал(а):

Если я правильно понял Беседка вывела обычный Скайрим из продажи оставив только санный се HAhaa.png Так что на твоем месте я бы просто скачал пиратку или купил ключ на сторонних сайтах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это итак понятно. ключ то активируется ко мне в стим, поэтому я и спрашиваю. пиратка херня полная, винду снес, все сейвы, все моды, все слетело. в стиме все сохраняется и моды устанавливаеть проще, но как это происходит с се непонятно чет

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

offimpulse сказал(а):

1) если попытаться найти простой скайрим не se в клиенте стима, то ничего не получится, почему то) найти можно только через браузерную версию стима.

2) почему в описании se версии не указано что есть мастерская стима, а указано только в обычной версии? я так понимаю se лучше с модами работает.

3) чтобы юзать любые моды которые я захочу для se мне нужно обязательно покупать creation club для se? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. потому что стандартной и нет. все у кого была стандартная добавилась СЕ. может быть если купить СЕ то получишь стандартную, но это не точно

2. с модами стима на русском языке вообще нихрена корректно не работает. на обычную версию стим моды тупо не ставятся - надо качать английский язык, ставить моды, включать обратно русский (снова качать 3 гига озвучки) и тогда они будут в лаунчере. проверял года три назад, мб уже пофиксили (сомневаюсь).

и в целом, моды воркшопа говно резанное. т.е. смотри, человек делает мод, делает в нём десять вариантов настроек, выкладывает на нексус. а в стиме висит только один из вариантов, т.к. стим всё ставит "в лоб". что стим, что клаб не предлагают и 10% контента модов из нексуса.

3. что бы юзать любые моды качаешь нексус мод менеджер, регистрируешься там, качаешь любые моды в нексус - он всё корректно распаковывает без проблем, сохраняет историю, позволяет проводить точную настройку, включать и выключать любые моды без краша игры. кроме того, нексус сохраняет логи и автоматически докачивает все нужные моды по одному клику.

offimpulse

Пользователь

Регистрация: 05.10.2012

Сообщения: 666

Рейтинг: 93

offimpulse

Регистрация: 05.10.2012

Сообщения: 666

Рейтинг: 93

img

-D9- сказал(а):

1. потому что стандартной и нет. все у кого была стандартная добавилась СЕ. может быть если купить СЕ то получишь стандартную, но это не точно

2. с модами стима на русском языке вообще нихрена корректно не работает. на обычную версию стим моды тупо не ставятся - надо качать английский язык, ставить моды, включать обратно русский (снова качать 3 гига озвучки) и тогда они будут в лаунчере. проверял года три назад, мб уже пофиксили (сомневаюсь).

и в целом, моды воркшопа говно резанное. т.е. смотри, человек делает мод, делает в нём десять вариантов настроек, выкладывает на нексус. а в стиме висит только один из вариантов, т.к. стим всё ставит "в лоб". что стим, что клаб не предлагают и 10% контента модов из нексуса.

3. что бы юзать любые моды качаешь нексус мод менеджер, регистрируешься там, качаешь любые моды в нексус - он всё корректно распаковывает без проблем, сохраняет историю, позволяет проводить точную настройку, включать и выключать любые моды без краша игры. кроме того, нексус сохраняет логи и автоматически докачивает все нужные моды по одному клику.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что про моды с сайта беседки скажешь? гвоорят типа главная задумка се в том чтоб с сайта беседки моды качать)

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

offimpulse сказал(а):

а что про моды с сайта беседки скажешь? гвоорят типа главная задумка се в том чтоб с сайта беседки моды качать)

Нажмите, чтобы раскрыть...

то что нужно быть реалистом. всё платное (креейшен клаб) рано или поздно становится бесплатным. зачем платить за полтора мода в клабе, если есть бесплатный нексус с миллионами модов, в том числе и этими (а если на нексусе нет, то есть кое-где в другом месте). там просто они херню сделали что разрабам модов надо переделывать моды под креейшен клаб, а как бы двойную работу никто делать не хочет.

 

креейшен клаб делался для консольщиков. пк боярам лучше юзать нексус

Bad_Juju

Пользователь

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7226

Рейтинг: 3083

Bad_Juju

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 7226

Рейтинг: 3083

img

offimpulse сказал(а):

1) если попытаться найти простой скайрим не se в клиенте стима, то ничего не получится, почему то) найти можно только через браузерную версию стима.

2) почему в описании se версии не указано что есть мастерская стима, а указано только в обычной версии? я так понимаю se лучше с модами работает.

3) чтобы юзать любые моды которые я захочу для se мне нужно обязательно покупать creation club для se? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Открыть страницу и купить обычный скайрим можно только через профиль того у кого уже есть обычный скайрим, а ещё там нельзя купить легендари эдишон, и на нее не бывает скидок теперь, так что лучше всего купить на каком-то сайте ключ и дешевле выйдет, и длс будут

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Моды с нексуса и мастерской. Простой Скай хуже СЕ, потому-что там лесенки и однопоточка, которая нагружает проц, например, ноут в Скае шумел сильнее чем в СЕ.

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Дефолт издание получше будет, и модов на него побольше. Ключ на леджендари эдишн можно купить 100 рублей на всяких плати и подобных барыжных площадках.

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

-D9- сказал(а):

2. с модами стима на русском языке вообще нихрена корректно не работает. на обычную версию стим моды тупо не ставятся - надо качать английский язык, ставить моды, включать обратно русский (снова качать 3 гига озвучки) и тогда они будут в лаунчере. проверял года три назад, мб уже пофиксили (сомневаюсь).

и в целом, моды воркшопа говно резанное. т.е. смотри, человек делает мод, делает в нём десять вариантов настроек, выкладывает на нексус. а в стиме висит только один из вариантов, т.к. стим всё ставит "в лоб". что стим, что клаб не предлагают и 10% контента модов из нексуса.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Недавно ставил моды на скурим из стима, ситуация такая

На русскую версию они не ставятся.

На английскую версию они ставятся, но не работают (по крайней мере те, что я ставил, и так судя по коментам в воркшопе у многих).

Зато при обратном переходе на русскую версию они работают.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

1/2 сказал(а):

Недавно ставил моды на скурим из стима, ситуация такая

На русскую версию они не ставятся.

На английскую версию они ставятся, но не работают (по крайней мере те, что я ставил, и так судя по коментам в воркшопе у многих).

Зато при обратном переходе на русскую версию они работают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как я и сказал. впрочем, удивляет не столько это, сколько то, что это не было поправлено за многие годы