Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

meow kill me now сказал(а):

Всегда жму на все 100 tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

На все 100 свои - возможно

Но маловероястно

Я в целом про возможности персонажа

Ты не машина

LeValeur

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

LeValeur

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

urusai88 сказал(а):

Ну ты в вотлк играл, это видно. До вотлка никаких ротаций в пвп не было, онли логика и микро

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну да, на бк ведь самое сложное микро было... сл-сл лок юзающий онли страх и подсос хп в паре дц бернящим все у чего есть мана. Лучшее микро. Максимум за кого было пианино это армс вар. Вот там реально было видно разницу между криворучкой пережившей на лаке самый веселый кач до 70 и виртуозом убивающим 1х10 лишь бы хил за спиной был.

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

pixelgoo сказал(а):

Ну кто тебе мешает сесть и посмотреть всех героев и предметы, или ты читать не можешь что на экране написано? Прямо в клиенте можно все посмотреть. Тем более после 3к часов Доты ты должен быстро сориентироваться, ну если нет... есть необучаемые люди, да.

 

Лол намного проще для новичка чем Дота, просто видимо вы забыли как в Доту начинали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Запомнить сотню героев со всеми скиллами и по чуждой для меня механике игры + ещё кучу предметов? Скажи, перед своими первыми 10 каток в доте тоже потратил 10 часов на это? С конспектами возился и всё такое? Или у тебя уникально острая память? 

 

Почему нельзя сделать человеческую систему, как в доте: я нажимаю на героя и вижу его панель, могу спокойно рассмотреть его спеллы и сделать какие-то выводы? 

 

Я помню, как я в доту начинал. Я собирал радик на луну и инвиз неконтрица. Конечно, я долго творил чушь, но никаких мозговыносящих вопросов у меня в принципе не возникала: внутри идущей игры есть ответы почти на все возникающие вопросы. Вот щас у меня сдох БП на ПК, пойду скачаю на ноут Лол, если он весит меньше 8 гигов и попробую ещё раз. Но, скорее всего, все эти проблемы там и остались. 

 

И ещё раз: в лоле у меня почти нет проблем с геймплеем и своим героем. В этом плане для новичков всё действительно просто. Спустя пару каток я уже объективно на своей Нами вносил в игру достаточно импакта. Я бегаю, жму кнопки, выполняю свою роль. Но продвинутого понимания игры, основанного на чётком знании возможностей твоей и вражеской тимы нет и быть не может без десятков часов задротства в играх и библиотеках... Или нормальной, чёрт побери, системы внутриирового информирования!

topovaya taliya

Пользователь

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

topovaya taliya

Регистрация: 25.06.2016

Сообщения: 16286

Рейтинг: 7464

LeValeur сказал(а):

 

Ну да, на бк ведь самое сложное микро было... сл-сл лок юзающий онли страх и подсос хп в паре дц бернящим все у чего есть мана. Лучшее микро. Максимум за кого было пианино это армс вар. Вот там реально было видно разницу между криворучкой пережившей на лаке самый веселый кач до 70 и виртуозом убивающим 1х10 лишь бы хил за спиной был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Харп рогу еще можно вспомнить, "скилл"LUL.png

LeValeur

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

LeValeur

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

topovaya taliya сказал(а):

Харп рогу еще можно вспомнить, "скилл"LUL.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чипшот и кидни с отдельными диминишингами действительно скилл, заспамить хеморейжем в 10 секунд стана самый нужный навык в бк.

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

Kujivunia сказал(а):

Запомнить сотню героев со всеми скиллами и по чуждой для меня механике игры + ещё кучу предметов? Скажи, перед своими первыми 10 каток в доте тоже потратил 10 часов на это? С конспектами возился и всё такое? Или у тебя уникально острая память? 

 

Почему нельзя сделать человеческую систему, как в доте: я нажимаю на героя и вижу его панель, могу спокойно рассмотреть его спеллы и сделать какие-то выводы? 

 

Я помню, как я в доту начинал. Я собирал радик на луну и инвиз неконтрица. Конечно, я долго творил чушь, но никаких мозговыносящих вопросов у меня в принципе не возникала: внутри идущей игры есть ответы почти на все возникающие вопросы. Вот щас у меня сдох БП на ПК, пойду скачаю на ноут Лол, если он весит меньше 8 гигов и попробую ещё раз. Но, скорее всего, все эти проблемы там и остались. 

 

И ещё раз: в лоле у меня почти нет проблем с геймплеем и своим героем. В этом плане для новичков всё действительно просто. Спустя пару каток я уже объективно на своей Нами вносил в игру достаточно импакта. Я бегаю, жму кнопки, выполняю свою роль. Но продвинутого понимания игры, основанного на чётком знании возможностей твоей и вражеской тимы нет и быть не может без десятков часов задротства в играх и библиотеках... Или нормальной, чёрт побери, системы внутриирового информирования!

Нажмите, чтобы раскрыть...

В смайте этого нет, в хотсе нет, в первой доте тоже не было и никаких проблем. В лоле кстати тоже никто на отсутствие такого функционала никто не ругается, все всё прекрасно осознают и запоминают, даже 14 летние девочки вардилки, которые как и ты сидят только на Нами. Повторюсь - фикси своё развитие, для начала советую поменьше смотреть стримы и ютубчик

LeValeur

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

LeValeur

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

Kujivunia сказал(а):

Запомнить сотню героев со всеми скиллами и по чуждой для меня механике игры + ещё кучу предметов? Скажи, перед своими первыми 10 каток в доте тоже потратил 10 часов на это? С конспектами возился и всё такое? Или у тебя уникально острая память? 

 

Почему нельзя сделать человеческую систему, как в доте: я нажимаю на героя и вижу его панель, могу спокойно рассмотреть его спеллы и сделать какие-то выводы? 

 

Я помню, как я в доту начинал. Я собирал радик на луну и инвиз неконтрица. Конечно, я долго творил чушь, но никаких мозговыносящих вопросов у меня в принципе не возникала: внутри идущей игры есть ответы почти на все возникающие вопросы. Вот щас у меня сдох БП на ПК, пойду скачаю на ноут Лол, если он весит меньше 8 гигов и попробую ещё раз. Но, скорее всего, все эти проблемы там и остались. 

 

И ещё раз: в лоле у меня почти нет проблем с геймплеем и своим героем. В этом плане для новичков всё действительно просто. Спустя пару каток я уже объективно на своей Нами вносил в игру достаточно импакта. Я бегаю, жму кнопки, выполняю свою роль. Но продвинутого понимания игры, основанного на чётком знании возможностей твоей и вражеской тимы нет и быть не может без десятков часов задротства в играх и библиотеках... Или нормальной, чёрт побери, системы внутриирового информирования!

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Детальное понимание кто что может и умеет не несет в себе практической полезности, пока это не отточится с сотней другой игр. Новичку от знания стартовых показателей ни холодно ни жарко, знание скилов умение играть не прибавит. Только практика поможет пониманию того, что делать в том или ином матчапе, как реализовывать героя максимально эффективно в своей команде. Возьми тех же про игроков, сапорт не сунется играть на керри не потому что не знает основ фарма на карте, он то как сапорт своего керри все прекрасно знает, как использовать лес и боковую линию по максимуму, где найти золото и т.д., но у него нет отработанной механики и рефлексов, его практика ограничена игрой на сапортах и он не лезет туда чего не отточил.

PaiNt666

Пользователь

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 1069

Рейтинг: 260

PaiNt666

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 1069

Рейтинг: 260

Ну с отбитышами там действительно лучше работают.

Да игра по макро проще доты, предметы местами странные, но механики некоторых чемпионов довольно сложные. И еще разработчики открыто говорят что будут менять и почему, собирают статистику и обратную связь от игроков.

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

urusai88 сказал(а):

В смайте этого нет, в хотсе нет, в первой доте тоже не было и никаких проблем. В лоле кстати тоже никто на отсутствие такого функционала никто не ругается, все всё прекрасно осознают и запоминают, даже 14 летние девочки вардилки, которые как и ты сидят только на Нами. Повторюсь - фикси своё развитие, для начала советую поменьше смотреть стримы и ютубчик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего это такого в Смайте нет? CoolStoryBob.png В смайте есть полноценное обучение и подсказки всю игру. HAhaa.png

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

StronGGe сказал(а):

Чего это такого в Смайте нет? CoolStoryBob.png В смайте есть полноценное обучение и подсказки всю игру. HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А в лиге говна нет? Речь шла про бесполезный выбор чемпиона противника\союзника в игре и просмотр его скиллов

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

urusai88 сказал(а):

А в лиге говна нет? Речь шла про бесполезный выбор чемпиона противника\союзника в игре и просмотр его скиллов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дак в Смайте можно посмотреть все скиллы героев и протестировать их вообще любым способом, в специальном режиме. CoolStoryBob.png

urusai88

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

urusai88

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 3351

Рейтинг: 1105

StronGGe сказал(а):

Дак в Смайте можно посмотреть все скиллы героев и протестировать их вообще любым способом, в специальном режиме. CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй сообщения читать, прежде чем высирать что-то

Elcar

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 2260

Рейтинг: 436

Elcar

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 2260

Рейтинг: 436

Амирхан Губайдулин сказал(а):

Пресвятой Пугнаpepejeez.png, во что превратилась безобидная темкаmonkaW.png?1545137086

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы не хейтер лиги, то врядли обсуждение продолжилось. Благо это существо в ро сидит

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

urusai88 сказал(а):

Попробуй сообщения читать, прежде чем высирать что-то

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я виноват что ты писать нормально не умеешь? LUL.png

LeValeur

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

LeValeur

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

StronGGe сказал(а):

Дак в Смайте можно посмотреть все скиллы героев и протестировать их вообще любым способом, в специальном режиме. CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А в доте можно прямо по ходу самой игры прочекать своего противника по его скиллам и пассивкам, но имхо толку от этого мало. Не прочувствовав скорость полета снаряда/задержку перед активацией и т.п. на своей шкуре все равно тяжело переигрывать оппонента.

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
-D9- сказал(а):

в начале сильно гнобит в том плане, что с тобой будут на лоу лвлах играть такие же перебежчики из доты и смурфы, а они не слишком то приветливые люди. но сам процесс обучения довольно послеовательный - тебе на выбор предлагают готовые паки рун (и не дают менять пока не разберёшься хотя бы в этих), саммонерские спелы открываются с уровнем (тебя не запихнут с 1го уровня в лес что бы ты там сдыхал по кд), рекомендованные предметы достаточно неплохи. в итоге всё упирается только лишь в само понимание карты, сути игры и ролей. а знать роли в лоле очень важно.

единственный минус - лол достаточно контактная игра. стояние на линии тут требует большого знания оппонентов, т.к. каждые 10 секунд тебе будет гарантированно прилетать по балде от врага. поэтому новичку по началу, наверное, лучше стараться играть более пассивно - не на каких-нибудь ассасинах, а на контроль-танках, хил-сапах, пассивных АПК.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в лоле в основном играют отсталые челы особенно на лоу рангах.

Я не играв до этого в лол, когда друзья позвали 30 лвла покатать с ними, на какой то девочке (вроде Ари имя у нее) разносил челов, после 1 полученного скилла в лицо я начал уворачиваться от всех остальных.

После доты лол любому игроку с 5.5к+ ммр в доте будет казатся вери изи

LeValeur

Пользователь

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

LeValeur

Регистрация: 15.12.2015

Сообщения: 2481

Рейтинг: 491

Wi|d Wo|f сказал(а):

Так в лоле в основном играют отсталые челы особенно на лоу рангах.

Я не играв до этого в лол, когда друзья позвали 30 лвла покатать с ними, на какой то девочке (вроде Ари имя у нее) разносил челов, после 1 полученного скилла в лицо я начал уворачиваться от всех остальных.

После доты лол любому игроку с 5.5к+ ммр в доте будет казатся вери изи

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Естественно, привыкшие доджить скилы в игре где есть скорость поворота и в лиге не будут кусками.

Elcar

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 2260

Рейтинг: 436

Elcar

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 2260

Рейтинг: 436

Wi|d Wo|f сказал(а):

Так в лоле в основном играют отсталые челы особенно на лоу рангах.

Я не играв до этого в лол, когда друзья позвали 30 лвла покатать с ними, на какой то девочке (вроде Ари имя у нее) разносил челов, после 1 полученного скилла в лицо я начал уворачиваться от всех остальных.

После доты лол любому игроку с 5.5к+ ммр в доте будет казатся вери изи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эмм, попробуй для начала против равного по микро попасться а потом говорить, что лига легче(кстате, тоже самое и игроков в лигу касаетсяxD)

Тс, как объявишься снова попроси модераторов закрыть тему. А то очередная тема переросла в DOTA2 vs LoL

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Wi|d Wo|f сказал(а):

Так в лоле в основном играют отсталые челы особенно на лоу рангах.

Я не играв до этого в лол, когда друзья позвали 30 лвла покатать с ними, на какой то девочке (вроде Ари имя у нее) разносил челов, после 1 полученного скилла в лицо я начал уворачиваться от всех остальных.

После доты лол любому игроку с 5.5к+ ммр в доте будет казатся вери изи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Новорегов в нормален нагнул. Вот это скилл PepeWay.png

 

Помню решил скачать дитку после трех или четырех лет инактива. Калибранул и сразу 4 к. Думаю маловато чет, загуглить, а оказывается это больше чем у 90 процентов игроков в доту. Слишком изичная игра. Купил бы доту плюс - глядишь бы и 10 к калибранул

Кеклик

Пользователь

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Кеклик

Регистрация: 07.06.2013

Сообщения: 30839

Рейтинг: 12468

Wi|d Wo|f сказал(а):

Так в лоле в основном играют отсталые челы особенно на лоу рангах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прям как в любой игре 4Head.png

Зайти и избить бомжей такой себе показатель. 

Wi|d Wo|f

Пользователь

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

Wi|d Wo|f

Регистрация: 01.06.2016

Сообщения: 10198

Рейтинг: 3644

img
-D9- сказал(а):

Новорегов в нормален нагнул. Вот это скилл PepeWay.png

 

Помню решил скачать дитку после трех или четырех лет инактива. Калибранул и сразу 4 к. Думаю маловато чет, загуглить, а оказывается это больше чем у 90 процентов игроков в доту. Слишком изичная игра. Купил бы доту плюс - глядишь бы и 10 к калибранул

Нажмите, чтобы раскрыть...

у тебя была неверная инфа, 4к+ у 42% игроков

5к + около у 10% уже не помню, давно чекал, сайты со статистикой есть в инете и они не проблема

Так я никогда в лол не играл, только пару раз пробовал когда то несколько лет назад еще на старой графе, т.е. я был новорегом тоже.

Уровни вс меня были 13-25 я даже не знаю если честно что это, у меня 4 (за 2 победы дали)

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24040

Рейтинг: 7896

Wi|d Wo|f сказал(а):

у тебя была неверная инфа, 4к+ у 42% игроков

5к + около у 10% уже не помню, давно чекал, сайты со статистикой есть в инете и они не проблема

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я или во втором или в тертьем сезоне калибровался. Или третий сейчас? Вот инфа по второму:

 

  • Среднестатистический игрок в Dota 2 имеет ранг Crusader 5 (примерно 2500 MMR). До этой отметки добралось 53,4% дотеров.
  • В промежутке от Ancient 1 (примерно 4200 MMR) до Immortal (5800 MMR и выше) попало всего 7% игроков.
  • До ранга Divine дошли менее 1,2% игроков.
  • Достигших ранга Immortal меньше половины процента – 0,35% игроков.
 
Wi|d Wo|f сказал(а):

Так я никогда в лол не играл, только пару раз пробовал когда то несколько лет назад еще на старой графе, т.е. я был новорегом тоже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну учитывая что я доту не видел три или четыре года, играл ещё до реборна и с трудом нашёл кнопку "играть", можно сказать что я тоже новорег.  

 
Wi|d Wo|f сказал(а):

Уровни вс меня были 13-25 я даже не знаю если честно что это, у меня 4 (за 2 победы дали)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ничего. Игра балансит по уровню. Если в одной команде есть лоу лвл, то и в другой будет. К тому же то что у человека 30й ещё не значит что он не бронза 5 sammyyPepekek.png

 

 

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

LeValeur сказал(а):

 

Детальное понимание кто что может и умеет не несет в себе практической полезности, пока это не отточится с сотней другой игр. Новичку от знания стартовых показателей ни холодно ни жарко, знание скилов умение играть не прибавит. Только практика поможет пониманию того, что делать в том или ином матчапе, как реализовывать героя максимально эффективно в своей команде. Возьми тех же про игроков, сапорт не сунется играть на керри не потому что не знает основ фарма на карте, он то как сапорт своего керри все прекрасно знает, как использовать лес и боковую линию по максимуму, где найти золото и т.д., но у него нет отработанной механики и рефлексов, его практика ограничена игрой на сапортах и он не лезет туда чего не отточил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня 6к часов в доме, я умею играть в игры. Читать свои скиллы я тоже умею. И что? Как я внесу максимальную пользу, если в душе не ведаю, кто из наших бьёт с руки и какие заклинания у врагов? Простой пример: Йи имеет скилл прыжков по врагу. Я это не знаю. Куда мне кидать пузырь? А какой тайминг у его хила? Тоже непонятно даже примерно, когда кидать пузырь. Или огненный хер: что он вообще может сделать? У него доты или берст урон? Я могу ему вмазать и выжить или это Керри?

Амирхан Губайдулин

Пользователь

Регистрация: 01.09.2015

Сообщения: 464

Рейтинг: 157

Амирхан Губайдулин

Регистрация: 01.09.2015

Сообщения: 464

Рейтинг: 157

Походу пора закрывать тему *суммоню модераторов, прося прикрыть весь этот срач*

About

Администратор

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

About

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 5149

Рейтинг: 5435

Амирхан Губайдулин сказал(а):

Походу пора закрывать тему *суммоню модераторов, прося прикрыть весь этот срач*

Нажмите, чтобы раскрыть...

Закрыто

Тема закрыта