Начал приключения в Eastshade

avatar MobaManiac

78

0

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Сабж.

 

Я ее на данный момент не купил, но за это, похоже, уже и "заплатил".

 

Просто что-то пропёрло написать отчёт, обо всём по порядку...

 

Под спойлером многобукаф. О том, что со мной случилось в начале игры и при её настройках. Для удобства чтения разбил на короткие абзацы.

 

Спойлер:

Запускаю, оказываюсь на корабле, общаюсь с обезьяной-старушкой, обмениваемся впечатлениями. Тут раз - корабль начинает тонуть. Кроме как бегать по нему и ждать подъёма воды, сделать, похоже, ничего невозможно. Переходим к основному сюжету...

И тут я и столкнулся со странным багом, вероятно, из-за версии 0.95... На ютубе он не был замечен, где я залез посмотреть оказавшиеся на тот момент нечитабельные слова.

 

Дело в том, что почему-то слова тех, кто мне отвечает (с выборами моих вариантов ответа всё в порядке) ПОСЛЕ КАЖДОГО РАЗА УМЕНЬШАЮТСЯ В РАЗМЕРАХ. Пока не становятся совершенно нечитабельными.

Вот это О_О. Нарочно не придумаешь!

 

Удивился, начал экспериментировать с графическими и другими настройками. Нашел такую граф настройку, на которой графика вообще сломалась, а вот на шрифт вообще ничего не повлияло.

 

Впрочем, не особо страшно. Благо сейвом, выходом в главное меню и лоадом это лечится (снова первый раз буквы ответов персонажей становятся читабельно-большими и на несколько ответов их хватает). Чуть геморно периодически так делать, но жить можно.

 

Ладно, настроились.

 

И вот слова, которые я тогда не прочитал: после начала кораблекрушения идёт флешбек разговора с матерью, которая рассказывала, какое хорошее место Ист-Шейд и что там она меня просит нарисовать четыре картины (это типа как мейновый квест, я так пока понимаю, если эта игра вообще может закончиться, этого я тоже не знаю ещё). Ну что ж, посмотрим...

 

Пока интересно узнать, что случилось. Утопленник ведь картин не нарисует.

 

Очнулся на острове в пещере. Уже хорошо! Пообщался с обезьяном, выяснилось, что местный, хозяин пещеры. Было кораблекрушение, но меня (и других пассажиров) вытащили. Только вот вещи пропали, придется самому новый мольберт собирать.

 

Ну что ж, пойдем на красоту-то скорее любоваться и город искать. Вышел на берег. Ну что ж - разочарован не был, красиво, как реально Робинзон на дикой природе! Начал гулять, попутно настраивая фпс и графику под оптимальные для себя. Фпс, конечно, оставляют желать лучшего, но тут уж, говорю, радость, что меня на ретроноуте в такое красивое место вообще пустили. Я графика боялся, что хуже будет, а тут минимум 75% (ну мне так кажется) истинной красоты показывает. Ладно, благо не God of War, на лоу фпс не убьют и удовольствие не страдает в такой степени.

 

Город нашёлся довольно быстро, я зря опасался заблудиться. По городской площади бегало дите-животное, прыгало, махало руками и кричало, что оно птица и умеет летать. Ну, когда я весёлый, со мной тоже разные интересные вещи случаются. Обменялся пару фраз и пошёл себе дальше гулять.

 

Довольно быстро нашёл порт, там захапал себе бумаги и досок на два мольберта. Честно говоря, даже не очень понял - своровал или нет.

 

Тут, мама родная - медведя увидел! Ну ок, пообщаемся, а то все обезьяны да травоядные.

У медведя оказался брат (если я вот уже после игры, пока писал, не забыл и запомнил правильно), который не любит пироги (вроде, опять же, пироги, мб я уже что путаю) с виноградом, зато обожает с малиной.

Медведь решил над братом порофлить и подменить ему пироги, попросил меня посодействовать.

 

У меня возник логичный вопрос, на хрен мне это надо, и я задумался над выбором вариантов ответа. Но тут вспомнил, что я себе вообще-то тут доски и холсты набрал, и мб это мой бред и игрой не предусмотрено, но вдруг медведь за них предъявит?

Ладно, мишенька, я согласен, только не  меня.

 

Договорились с мишей назавтра в другом городе, Навь, что ли, называется. Ладно, я по-бырому убег с материалами, сделал два мольберта да побежал пейзажами загородными любоваться и с рисованием экспериментировать.

 

Нашел за городом просто для себя скалистые ворота, и, хотя было только 2 мольберта, плюнул на квест пока - для себя рисовать хочу. Нажал P, ну... красиво получилось, че сказать, для рисунка в рисунке (игре). Процесс предельно прост - принтскринишь кусок экрана и смотришь, что получается.

 

Здорово, я художник. Ну что ж, запишемся да погуляем еще... Нашел отдыхающего на природе филина, любителя почитать, на эту тему с ним поговорили. Я запомнил, что он не против что-то там купить, если я это найду, но мне пока это было мало интересно, если что - вернусь и вспомню.

 

А зато еще нашел перевозчика в Навь. Вот это то, что надо. Вернулся в город, там на площади отыскал олениху, лосиху или какое там это животное? - влом разбираться, ну, в общем, мы с ней вместе плавали. Она посоветовала сходить сказать капитану, что и меня тоже живым с кораблекрушения вытащили.

 

Нашёл на пристани капитана, но капитан обезьян, хотя и все люди спаслись, горевал о погибшем корабле в разы больше. Лучше бы, мол, люди погибли, а корабль жив остался. Что ж, я понимаю его, у меня при потере данных на винчестере много лет назад такое же горе случилось. На корабль бэкапы не делаются, да. Но застраховать его можно было. Если в местном мире есть такие услуги...

 

Ладно, вернулся на площадь, отчитался перед знакомой, попутно нахапал где-то материалов еще на пол-мольберта. Получается, у меня 1 рисунок уже нарисован и 1,5 свободных мольберта. А мейн квест на 4 рисунка (не на тот, что я нарисовал по прихоти).

 

Но тут на площади сталкиваюсь с ребёнком-обезьянкой, уж дико ей охота с художником пообщаться. Показала она свой шедевр. Что ж, он лучше, чем Ванпанчмен до перерисовки, ничего не скажешь. Но не намного.

Но ведь, чтобы показать, как я рисую, надо еще холст потратить. Нда... Но, к счастью, обезьянка немного помогла и у меня уже оказалось материалов на 2 мольберта. Нарисовал прибрежные камни. Обезьянке понравилось, на том пока и разбежались.

 

Чайки летают по пристани, а время летит. А че я в здания не захожу, рыжий, что ли? Открыл таверну, пообщался с хозяйкой - милая дама, жаль, денег-то у меня нет, но просто посмотреть товары ничто не мешало.

 

А в таверне еще один обезьян отдыхал. Он обыватель, но типа стал путешественник, что аж из одного города в другой добрался. Понтов, похоже, выше крыши. Услышал, что я художник да попросил нарисовать, мол, куплю хорошую картину.

Охренеть. Двадцать пять самоцветов отвалил! Слушайте, заказчик уважаемый, а вам еще не надо? Хотя мольберты-то как раз кончились, зато теперь я (цены уже посмотрел) половину таверны купить могу... Что-то не думаю, что мольберты будут доставаться сильно дороже, если, как и ранее, вообще не бесплатно...

 

Ну ладно. Сохранился и пока всё! Хватит впечатлений.

 

Воскресенье закончилось, но я еще вернусь. Туда - точно, сюда писать про это - может быть.