Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22088

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22088

Рейтинг: 20833

Есть ли толковые книги или видео, по пошаговому решению оперативных и бухг. задач . Вообще посоветуйте толковые книги (радченко для детей не предлагать)

VersuTa228

Пользователь

Регистрация: 02.02.2015

Сообщения: 2248

Рейтинг: 1181

VersuTa228

Регистрация: 02.02.2015

Сообщения: 2248

Рейтинг: 1181

Ну я учился и что?сейчас в 24 сижу на шее у мамки,ибо дропнули со 2 курса за прогулы,лучше отдай деньги и иди на курсы,и изучай что именно тебе интересно

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22088

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22088

Рейтинг: 20833

VersuTa228 сказал(а):

Ну я учился и что?сейчас в 24 сижу на шее у мамки,ибо дропнули со 2 курса за прогулы,лучше отдай деньги и иди на курсы,и изучай что именно тебе интересно

Нажмите, чтобы раскрыть...

я и хожу на курсы, хочется побольше инфы, курсы норм но больше практических прмеров надо

VersuTa228

Пользователь

Регистрация: 02.02.2015

Сообщения: 2248

Рейтинг: 1181

VersuTa228

Регистрация: 02.02.2015

Сообщения: 2248

Рейтинг: 1181

Mobsman сказал(а):

я и хожу на курсы, хочется побольше инфы, курсы норм но больше практических прмеров надо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Устройся куда-то в шарашкину контору,помощником прогера чисто за бесплатно,наберёшься опыта а потом пойдешь на норм работу

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

программировать на 1с = не уважать себя, серьёзно, это же visual basic переведенный гугл транслейтом. Добавь к этому мизерную по меркам IT зп и всю эту бухгалтерскую муть, с суперузким пулом задач - заниматься тебе этим надоест очень быстро. Если у тебя есть базовый навык программирования - лучше выучи какую нибудь джаву, или .net, или c++ уже, так и быть, будь человеком.

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22088

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22088

Рейтинг: 20833

graffitcrab сказал(а):

программировать на 1с = не уважать себя, серьёзно, это же visual basic переведенный гугл транслейтом. Добавь к этому мизерную по меркам IT зп и всю эту бухгалтерскую муть, с суперузким пулом задач - заниматься тебе этим надоест очень быстро. Если у тебя есть базовый навык программирования - лучше выучи какую нибудь джаву, или .net, или c++ уже, так и быть, будь человеком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

и что, если я связан с бухгалтерией, мне теперь все кидать и идти учить яву , потом два года за хлеб работать опыта набираться

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Mobsman сказал(а):

и что, если я связан с бухгалтерией, мне теперь все кидать и идти учить яву , потом два года за хлеб работать опыта набираться

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, учить 1с и работать за хлеб всю жизнь

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22088

Рейтинг: 20833

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22088

Рейтинг: 20833

graffitcrab сказал(а):

нет, учить 1с и работать за хлеб всю жизнь

Нажмите, чтобы раскрыть...

сос смыслом 

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

graffitcrab сказал(а):

Добавь к этому мизерную по меркам IT зп

Нажмите, чтобы раскрыть...

у нас в городе (ВЛадивосток) главные 1с программисты (которые еще умеют в аналитику, а не кодинг обычный по заказу) получают, 100-120к.

При большом опыте можешь открыть свой франч и поднять бизнес.

От дефолтных веберов зарплата не особо отличается.

Стата за 218 год

Спойлер

IU4Cuq4.png

etozhekqx

Пользователь

Регистрация: 09.10.2016

Сообщения: 335

Рейтинг: 98

etozhekqx

Регистрация: 09.10.2016

Сообщения: 335

Рейтинг: 98

img

Mobsman сказал(а):

Есть ли толковые книги или видео, по пошаговому решению оперативных и бухг. задач . Вообще посоветуйте толковые книги (радченко для детей не предлагать)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Будешь обновлять конфигурации при обновлениях и допиливать скрипты за тех, кто их написал.

Профессия сама по себе не рентабельная - пересмотри свой выбор в сторону низкопорожных ЯП 

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Mobsman сказал(а):

и что, если я связан с бухгалтерией

Нажмите, чтобы раскрыть...

в бухгалтерии программисты 1С почти не нужны.

Там нечего особо автоматизировать.

Организовать главное перенос данных правильно с других баз.

Ну, как правило, конфигурацию БП вообще не трогают, оставляя нативной, так как её нужно регулярно обновлять.

 

1с программисты, в основном, нужны в торговле. Там много платят. Особенно, если умеешь в аналитику, чтобы заказчику самому предлагать решения по автоматизации, чтобы улучшило его бизнес

waixa

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 7347

Рейтинг: 4294

waixa

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 7347

Рейтинг: 4294

лучше на грузовухи отучиться за 3 мес и пойти к дальнобоям получая нормальные сабжи и иметь к 30 лаве на постройку собственного дома чем быть 1с глэком обслуживающего милф по телефону которые не в состоянии сворачивать пасьянс косынку 

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

graffitcrab сказал(а):

с суперузким пулом задач

Нажмите, чтобы раскрыть...

ого, а создание онлайн-магазина очень широкий спектр задач предлагает.

 

Для того, чтоб в 1С хорошие деньги делать, нужно понимать, как работают бизнес-процессы и как устроена вообще предметная область, где ты варишься. Спектр зада в области 1С намного шире, чем у веб-разработчиков, тк на этой платформе почти во всех областях есть свои решения.

Просто нужно понимать, что 1С программист - это шире, чем просто программист. 

 

 

Mobsman сказал(а):

радченко для детей не предлагать

Нажмите, чтобы раскрыть...

больше и не нужно ничего.

В идеале прочитать книгу по какой-то типовой конфигурации, с которыми будешь работать, чтоб в качестве пользователя её понимать.

Как все, идти во франч 1-2 года. Там дают задачи разной направленности. 

Если умеешь программировать, то вкатиться в 1С проблем нет никаких.

 

graffitcrab сказал(а):

работать за хлеб всю жизнь

Нажмите, чтобы раскрыть...

хлеб да соль, куда деваться

Спойлер

cOn2Haz.png

вакансии с одного города  (моего).

 

Ты под 1С программистом понимаешь поддержку и администрирование какой-нибудь БП и ЗУПа для конторы, которая вчера открылась ? Там кроме бухгалтерии еще есть что-то

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

помойка дикая, учи питон или забей и научись пользоваться excel`ем, тебе этого хватит.

Все что ты будешь делать, как бухалтер, это читать интегрированные данные с бд на екселе, и еще всякую легкую и рутинную дичь

kickout

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

kickout

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 689

Рейтинг: 157

Я учился и в данный момент раьотаю 1с прогером.

Готовился по курсу чистова и по курсу гилева, на тот момент это все что было.

Сейчас инфы по 1с очень и очень много.

P.s. кто против 1с-ников, почитайте хабр, хорошая статья есть "почему 1с программиста стоит брать на работу" как то так...

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Kvayzer сказал(а):

Это не Visual Basic.

Это не Pascal.

Это не C.

...

У него свой синтаксис, который понабрал что-то от разных процедурных языков. Там окончание оператора, как минимум, ; отображается. Причем тут Basic

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тотальное невежество - пытаться доказать что 1с не бейсик переведенный гугл транслейтом приводя аргумент что там есть точка с запятой. Ору в голос просто. Как насчет принципиально важных отличий, например отсутствие в языке ООП? Конечно не для всех задач оно надо, но имхо язык без ооп - это не язык, это недоразумение, если мы не говорим о низкоуровневых языках конечно.

Kvayzer сказал(а):

у нас в городе (ВЛадивосток) главные 1с программисты (которые еще умеют в аналитику, а не кодинг обычный по заказу) получают, 100-120к.

При большом опыте можешь открыть свой франч и поднять бизнес.

От дефолтных веберов зарплата не особо отличается.

Стата за 218 год

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в городе любые программисты получают сколько. Кроме разве что совсем мусорных джунов. А у главных - зп 3000$+. Соре.

 

Kvayzer сказал(а):

ого, а создание онлайн-магазина очень широкий спектр задач предлагает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну так я про это и говорю - единственное предназначение 1с - бухгалтерия. Это вроде и как обвинение звучит странно, ведь для этого он и делался, но когда я знаю .net или джаву, или C++ - я могу сделать всё. Буквально всё. Начиная от твоей бухгалтерии и заканчивая например технологически продвинутыми играми.

Kvayzer сказал(а):

хлеб да соль, куда деваться

Спойлер

Нажмите, чтобы раскрыть...

мидл со штукой баксов CoolStoryBob.pngISSOU.pngHAhaa.pngwhyRly.pngroflanPominki.png сеньор 1500 

 

Kvayzer сказал(а):

Просто нужно понимать, что 1С программист - это шире, чем просто программист. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В человеческом кале есть некоторый процент непереваренных питательных веществ. Нужно понимать, что кал - это шире, чем просто еда.

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

graffitcrab сказал(а):

единственное предназначение 1с - бухгалтерия

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет. 1С - это разные ERP и MES системы в том числе (как минимум). БУП - это одна из многочисленных конфигураций системы

В основном вся работа 1с прогеров идёт в торговле (торговля != бухгалтерия) и в производственных конфигурациях.

1С - это НЕ только ЯЗЫК, язык лишь элемент системы.

В первую очередь, это мощные информационные системы.

Зная java или C++ ты не сможешь работать в какой-нибудь SAP. Это по сути самый мощный комплекс ПО для бизнеса на сегодня. Тебе нужно изучать конкретно SAP, а не ЯП, который там используется.

Но в российских реалиях почти все ставят 1С или ГАЛАКТИКУ для автоматизации бизнеса. Серьезные крупные компании могут ставить SAP или разрабатывать что-то своё (там и нужно знание ЯП общего уровня, как java, C++ и тд).

Ну некорректно вообще сравнивать языки общего уровня с языком, которой был создан под конкретные задачи конкретной системы

 

 

П.С. В тех же бизнес-продуктах от SAP (а в частности в SAP/R3 точно) используется свой внутренний ЯП.

То есть тебе нужно отдельный язык выучить, чтобы работать программистом в этой ERP системе.

 

Это языки программирования, встроенные в систему управления ресурсами предприятия.

 

Мало кто  будет с нуля писать ERP-систему для предприятия на C++ или Java. Покупают готовы решения в зависимости от предметной области, а программисты нужны для их модификации.

 

graffitcrab сказал(а):

Как насчет принципиально важных отличий, например отсутствие в языке ООП?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в visual basic ООП есть, причем тут он.

 

И в такой системе не нужно ООП, ты вообще понимаешь, как работает конфигуратор 1С??? Для чего там ООП, если в системе есть понятие объекта (документы, справочники, регистры...), который по факту представляют собой аналоги классов.

1С - это предметно-ориентированный язык. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA 

 

 

graffitcrab сказал(а):

У меня в городе любые программисты получают сколько

Нажмите, чтобы раскрыть...

это что за город. Москва? Начальные прогеры 20-30к получают максимум, у которых опыта нету. И то первый месяц-два можешь за еду работать в качестве стажера (неважно, 1С это или веб, или что либо еще). получать более 50к - это неплохие деньги у нас. Так или иначе я показал, что 1с прогеры и прочие прогеры примерно одинаковые зарплаты получают, так что разницы нет.

 

П.С. ВОт тебе картинка из одного учебника, которая демонстрирует архитектуру 1С предприятия, чтоб ты понимал, что сравнение языков общего уровня с 1С - это идиотизм, тк он работает на более высоком уровне абстракции.

Спойлер

ROjVPwi.png

Это надстройка над языком общего уровня. И 1С был написан на C++, к Бейсику отношения никакого не имеет  . SQL там такой же, просто на русском операторы обзываются. (и со своими доп. фишками, которых нету в дефолтном SQL)

 

salah сказал(а):

Все что ты будешь делать, как бухалтер, это читать интегрированные данные с бд на екселе, и еще всякую легкую и рутинную дичь

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет.

Откуда у вас такие ассоциации.

Я работал ни один год 1С программистом во франче. И задачи уровня переноса данных с екселя раздаются новичкам, которые вчера пришли во франч.

Попробуй перенести модуль работы с онлайн-кассами на более старую версию, которая не поддерживает онлайн-кассы с более новой (а почти всегда легче перенести функционал новых версий на старую руками, чем пытаться обновить старую. обнолвляют только в крайнем случае, когда без этого никак, либо, если база особо не модифицировалась и процесс обновления будет довольно лёгким)

Или организовать обмен данными с сайтом каким-то не дефолтным образом, как это по умолчанию стоит в базе (а интерактивная настройка обмена не достаточно функциональна, так что нужно править непосредственно системный код, который отвечает за обмен данными с сайтом).

У чела была задачка организовать расчёт баланса в конфигурации управления торговлей, где нету бухгалтерского учёта, а только управленческий. То есть руками нужно было этот баланс из регистров составлять. И это вылилось где-то в 80 часов работы

Erdbeermund

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 54

Рейтинг: 11

Erdbeermund

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 54

Рейтинг: 11

graffitcrab сказал(а):

Тотальное невежество - пытаться доказать что 1с не бейсик переведенный гугл транслейтом приводя аргумент что там есть точка с запятой. Ору в голос просто. Как насчет принципиально важных отличий, например отсутствие в языке ООП? Конечно не для всех задач оно надо, но имхо язык без ооп - это не язык, это недоразумение, если мы не говорим о низкоуровневых языках конечно.

У меня в городе любые программисты получают сколько. Кроме разве что совсем мусорных джунов. А у главных - зп 3000$+. Соре.

 

ну так я про это и говорю - единственное предназначение 1с - бухгалтерия. Это вроде и как обвинение звучит странно, ведь для этого он и делался, но когда я знаю .net или джаву, или C++ - я могу сделать всё. Буквально всё. Начиная от твоей бухгалтерии и заканчивая например технологически продвинутыми играми.

мидл со штукой баксов CoolStoryBob.pngISSOU.pngHAhaa.pngwhyRly.pngroflanPominki.png сеньор 1500 4Head.pngOhMyDog.pngMingLee.pnggachiGASM.pngJebaited.png

 

В человеческом кале есть некоторый процент непереваренных питательных веществ. Нужно понимать, что кал - это шире, чем просто еда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Такое ощущение складывается, что судя по всему ты сам не тот язык выбрал, раз с пеной у рта пытаешься всем и самому себе доказать об 1С и теперь кроме как искать на авито работу ничего не остаётся...не надо рассказывать о том чего нет, ps я таких как ты принимаю на работу, точнее говорю удачи и мы вам перезвоним. А тс-у, учи 1с не пожалеешь.

salah

Пользователь

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

salah

Регистрация: 20.04.2019

Сообщения: 1055

Рейтинг: -90

Нарушения: 170

Kvayzer сказал(а):

нет. 1С - это разные ERP и MES системы в том числе (как минимум). БУП - это одна из многочисленных конфигураций системы

В основном вся работа 1с прогеров идёт в торговле (торговля != бухгалтерия) и в производственных конфигурациях.

1С - это НЕ только ЯЗЫК, язык лишь элемент системы.

В первую очередь, это мощные информационные системы.

Зная java или C++ ты не сможешь работать в какой-нибудь SAP. Это по сути самый мощный комплекс ПО для бизнеса на сегодня. Тебе нужно изучать конкретно SAP, а не ЯП, который там используется.

Но в российских реалиях почти все ставят 1С или ГАЛАКТИКУ для автоматизации бизнеса. Серьезные крупные компании могут ставить SAP или разрабатывать что-то своё (там и нужно знание ЯП общего уровня, как java, C++ и тд).

Ну некорректно вообще сравнивать языки общего уровня с языком, которой был создан под конкретные задачи конкретной системы

 

 

П.С. В тех же бизнес-продуктах от SAP (а в частности в SAP/R3 точно) используется свой внутренний ЯП.

То есть тебе нужно отдельный язык выучить, чтобы работать программистом в этой ERP системе.

 

Это языки программирования, встроенные в систему управления ресурсами предприятия.

 

Мало кто  будет с нуля писать ERP-систему для предприятия на C++ или Java. Покупают готовы решения в зависимости от предметной области, а программисты нужны для их модификации.

 

в visual basic ООП есть, причем тут он.

 

И в такой системе не нужно ООП, ты вообще понимаешь, как работает конфигуратор 1С??? Для чего там ООП, если в системе есть понятие объекта (документы, справочники, регистры...), который по факту представляют собой аналоги классов.

1С - это предметно-ориентированный язык. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE-%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA 

 

 

это что за город. Москва? Начальные прогеры 20-30к получают максимум, у которых опыта нету. И то первый месяц-два можешь за еду работать в качестве стажера (неважно, 1С это или веб, или что либо еще). получать более 50к - это неплохие деньги у нас. Так или иначе я показал, что 1с прогеры и прочие прогеры примерно одинаковые зарплаты получают, так что разницы нет.

 

П.С. ВОт тебе картинка из одного учебника, которая демонстрирует архитектуру 1С предприятия, чтоб ты понимал, что сравнение языков общего уровня с 1С - это идиотизм, тк он работает на более высоком уровне абстракции.

Спойлер

ROjVPwi.png

Это надстройка над языком общего уровня. И 1С был написан на C++, к Бейсику отношения никакого не имеет  . SQL там такой же, просто на русском операторы обзываются. (и со своими доп. фишками, которых нету в дефолтном SQL)

 

нет.

Откуда у вас такие ассоциации.

Я работал ни один год 1С программистом во франче. И задачи уровня переноса данных с екселя раздаются новичкам, которые вчера пришли во франч.

Попробуй перенести модуль работы с онлайн-кассами на более старую версию, которая не поддерживает онлайн-кассы с более новой (а почти всегда легче перенести функционал новых версий на старую руками, чем пытаться обновить старую. обнолвляют только в крайнем случае, когда без этого никак, либо, если база особо не модифицировалась и процесс обновления будет довольно лёгким)

Или организовать обмен данными с сайтом каким-то не дефолтным образом, как это по умолчанию стоит в базе (а интерактивная настройка обмена не достаточно функциональна, так что нужно править непосредственно системный код, который отвечает за обмен данными с сайтом).

У чела была задачка организовать расчёт баланса в конфигурации управления торговлей, где нету бухгалтерского учёта, а только управленческий. То есть руками нужно было этот баланс из регистров составлять. И это вылилось где-то в 80 часов работы

Нажмите, чтобы раскрыть...

почему ты решил, что интерграцией занимаются джуны? хз как в 1с, но в таких как visual studio, интеграция суперрутинная и долгая(как мне показалось). Норм компании пользуются c#, java для ентерпрайз задачек, а не 1с) 1с чисто язык для русских перестаравшихся патриотов, которые не знают и не хотят знать англ. И если захочется завтра пойти на другую работу, твои знания 1с будут юзлесс опыт

Аноним

Пользователь

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 2936

Рейтинг: 429

Нарушения: 10

Аноним

Регистрация: 19.07.2014

Сообщения: 2936

Рейтинг: 429

Нарушения: 10

на зп не смотри, это все враки. Нам надо столько сертификатов потом получить. Что проще дропнуть сразу этот мусор

 

4 книжки этого дерьма валяется

 

ps даже писать не буду во сколько мне обошлось это с курсом.

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

salah сказал(а):

Норм компании пользуются c#, java для ентерпрайз задачек

Нажмите, чтобы раскрыть...

норм - это какие?

Какой бизнес сейчас будет создавать с нуля себе систему на общем языке???

Почти все мелкие фирмы/мастерские/мелкие заводы - это 1С. Более крупные могут позволить себе SAP или Oracle какие-нибудь. Но эти системы сложнее внедрить и обучить персонал + это дороже.

Ну у какого-нибудь завода автомобильного, наверно, своя система написанная на заказ на дефолтном языке.

 

Зачем создавать с нуля бизнес-систему? Она нужна только, если предметная область СЛИШКОМ специфична, либо, если компания СЛИШКОМ крупная. А почти весь рынок - это торговля/услуги, для которой всё уже разработано. А конкретная специфика легко вводится путём модификации готового решения

 

Почти весь бизнес живёт на существующих бизнес-решениях, а не делает своё с нуля. Я не в Сингапуре или хотя бы в столице своей родины живу, тут нету таких компаний.

 

Поэтому и нужны программисты для конкретных систем, а не для конкретного языка. Это более узкая специализация

Так есть Программисты 1С, SAP, Oracle... и тд.

Раз программисты 1С - это не люди, то программисты, которые могут поддерживать прочие бизнес-системы тоже не люди.

 

Ну это просто разные вещи. Как можно сравнивать 1С и C++ .

 

П.С. А ну вру. Вот в поликлинике знакомый работает. Там у них система на Delphi годов двухтысячных или около того с интерфейсом виндувс 98

 

Нужно понимать, что мои пасты рассчитаны для обычных россиян, а не для тех, кто в Гугл собирается работать.

Да, есть иногда вакансии на дефолтные языки. Но обычно там вот такие системы годов 2007, написанные на delphi или старом C++. 

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Erdbeermund сказал(а):

Такое ощущение складывается, что судя по всему ты сам не тот язык выбрал, раз с пеной у рта пытаешься всем и самому себе доказать об 1С и теперь кроме как искать на авито работу ничего не остаётся...не надо рассказывать о том чего нет, ps я таких как ты принимаю на работу, точнее говорю удачи и мы вам перезвоним. А тс-у, учи 1с не пожалеешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Искать работу на авито, я тебя понял. Так и сделаю, ща только суп из воды с солью "доем", фанфурик допью и из коробки вылезу, искать пойду.

 

Не очень понял чего нет-то? Ты про зарплаты наверное? Ты реально считаешь что мидл со штукой баксов - предел? Ну вот серьезно