Посоветуйте игру для чила

avatar Roflmao

3145

41

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

PlayDotaWithRazerNaga сказал(а):

Советую поиграть в TESO. Про Вов не скажу, т.к. мало играл. ТЕСО затянула на месяцок-два, но я её забросил ТОЛЬКО ИЗ-ЗА слабого ПК. На минималках фризит в некоторых местах. Но мой комп намного слабее твоего, так что сможешь играть на средних, я думаю. Я играл на минималках и графен был крайне отвратительным. А вот на средних уже игра становится реально красивой. В игре много чем можно заняться, лично я, как и ты - люблю в ММО почилить. Игра это позволяет. Я играл исключительно соло, за исключением всяких арен и данжей, в которых я провёл мало времени. Т.к. я фанат серии TES, мне лично игра зашла, но я в основном занимался квестами, которых в игре миллион. Некоторые очень даже интересны, это реально одна из немногих ММОРПГ, где квесты не состоят из "пойди, убей, вернись". На игру я потратил около 400 рублей, но это было по акции. Сначала купил в стиме, узнал про главный косяк (со стим серверами постоянные проблемы, особенно после тех.работ. Меня не пускало сутки после тех. работ на сервер, как и всех, у кого стим-версия, а вот люди, играющие через лаунчер - без проблем играли). Вернул и купил на сайте бесезды за те же 400 рублей. Квестов хватит тебе за глаза (плюс ещё при покупке в подарок идет DLC, в котором ещё пара десятков/сотен квестов). Не скажу, что я заметил, что в чём-то обделён без покупки других DLC. Донатить в игру нет смысла, там кроме косметики и ускоренной прокачки (в т.ч. ремесла) ничего не купишь. А, ну да, за донат ещё можно купить кроны (донатная валюта), за которую можно как раз и покупать DLC. И ящики кронные, с которых плюхи падают, но ничего имбалансного, тоже типа уникальной косметики и прочего барахла. В игре есть сезонные ивенты. Они, вроде как, ежегодно повторяются, но тем не менее. Ивентов очень много. 

Из минусов для меня:

- Игра на английском, но есть неофициальный русификатор, в котором около 70-80% текста переведено. Я мало где встречал английский текст с этим русификатором, при том, что выполнил огромную кучу квестов.

- Лично для меня она была очень сложна для понимания. Гайдов в интернете очень мало. За полтора-два месяца у меня всё равно осталась куча вопросов (но я их уже не помню).

- Расы. Я люблю в данной серии темных эльфов, но не все классы подходят к определенной расе, поскольку у каждой свои плюхи. Немножечко нечестно...

- Кроны нельзя добыть игровым путем. Захочется чего-нибудь красивого - донать. DLC - донать.

- Опять же лично для меня минус - аукцион неудобный. Нужно вступать в торговую гильдию, чтобы можно было что-то купить на аукционе (и то, все что ты сможешь купить - это то, что продают члены именно этой гильдии).

Из плюсов:

- За игрой постоянно следят и часто обновляют. Выходит много DLC, вот сейчас вышло (или выходит) DLC Эльсвейр.

- Есть ежедневки за вход. И плюхи там достойные.

- Всего можно добиться игровым путем. Другое дело, что монеты тяжело фармить. 

- Встречаются ОЧЕНЬ интересные квесты, которые не уступают одиночным играм серии.

- Адекватное комьюнити, хоть и мало русских.

- Действительно много возможностей. В игре есть чем заняться.

- Юмор. Он там действительно смешной.

- Играть можно соло и не страдать от этого. Можно с друзьями. Можно начать соло и играть с другими людьми.

- Можно стать императором !!!!!!!!!!111111111111

И ещё много всего. Лично для меня игра была интересна, я получил удовольствие. Она была для меня уникальна, и если б комп был чуть помощнее, я бы играл в неё по сей день.

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, конкуренты 

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Tamm сказал(а):

Ну да, до 62-го лут петухом и руками поднимал CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

я начинал когда они на ауке в свободном доступе валялись) 

сейчас еще дарят приведение, за недавнюю акцию с поиском точек большой шанс выиграть кошку

позаниматься пол года другими делами  а не бежать на фаст споты  можно собрать себе петов не покупая.

Sirian

Пользователь

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 934

Рейтинг: 432

Sirian

Регистрация: 24.05.2013

Сообщения: 934

Рейтинг: 432

Path of Diablo, для олдов диблы 2 но праапаной патчами.

Roflmao

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Roflmao

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Border сказал(а):

Guild Wars 2 - что-то типа ТЕСО, только больше на мморпг похоже.

Сама игра бесплатная, так что можно попробовать, но для полноценной игры тебе захочется купить 2 аддона, которые вместе стоят 3к. Подписок нет, доната на какую-то прокачку тоже нет.

 

Русского языка также нет.

 

Достаточно уникальная игра во всём. Как говорится, Easy to learn, hard to master. То есть порог вхождения изичайший, много интересного контента проходится без особого напряга, но есть и скилловый контент, типа сложных инстансов и пвп. 

 

ПвП от ПвЕ разделено очень строго. Есть отдельные миры, где происходят только массовые пвп баталии за замки. То есть это баттлграунды и осады. И есть 5 на 5 пвп арены, где тебя полностью подгоняют под всех остальных. То есть ты можешь выбрать билд и комбинацию статов (типа "точность-сила" или "броня-сила"), но одежда, тринкеты и орудия не будут влиять на статы. То есть это онли скилловый режим. В ПвЕ мире пвп нету ни в каком виде.

 

Сам ПвЕ контент построен на изучении мира (локаций) игры, ивентах, данжах. То есть бить мобов в больших количествах не нужно.

 

Под твою систему подходит. Я не силён в таких предсказаниях, но думаю на максималках будет около 40 фпс, что для комфортной игры достаточно. 

 

К сожалению, контента на русскоязычном ютьюбе нет. Вообще. Лучше даже не пытаться искать. Найдёшь монотонное зачитывание каждого трейда класса в течении двух часов. Если будут вопросы - спрашивай. Могу покидать скрины.

 

О, конкуренты pepeshapka.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

спс за совет, но игра где нет русского меня отталкивает

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Roflmao сказал(а):

Речь именно об ммо рпг. Хочется просто 2-3 (а может и все 10roflanFacepalm.png) часов в день сидеть в креслице, слушать любимую музыку и нажимать на кнопки. Как мне представляется, жанр ммо рпг больше всего для этого подходит. 

МНЕ ВАЖНО, чтобы игра имела не высокий порог вхождения, не была pay to win, и не грузила сильно мой не самый новый пк( проц i5, 8 gb оперативки, geforce 750 TI 2gb). Сейчас задаюсь вопросом, в какую же игру начать катать, поясните за самых ярких представителей жанра плиз.

1. ВОВ

- шо там вообще творится сейчас? Типо комьюнити разделено на 2 лагеря, одни катают в ванилу, а другие в легион?

- сколько нужно платить для комфортной игры?

- я так понимаю, сейчас это самая популярный вариант в еу и снг регионах, верно?

2. ТЕСО. Слышал много хорошего, и что игра сейчас на волне популярности.

- сколько нужно заплатить для комфортной игры?

- будет ли мой пк выдавать хотя бы 60-70 фпс на минималках?

3. Ваши варианты любимых ммо рпг....

Всем спс за ответы, гайзroflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пое

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Roflmao сказал(а):

спс за совет, но игра где нет русского меня отталкивает

Нажмите, чтобы раскрыть...

удачи в TESO тогда 

FROZENRB

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 1501

Рейтинг: 380

FROZENRB

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 1501

Рейтинг: 380

img

Roflmao сказал(а):

а в чем суть игры вообще? ну типо какие там основные элементы геймлея? Я видел ток как папаня крутится по кд, убивает крипасиков 1 кнопкой под диско 80-х, и больше там вроде ничего не происходитroflanFacepalm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

да в википедии есть инфа , просто введи Path of Exile. Папаня по факту спидранит каждый угол, ибо он в этой игре уже лет 5, у него героев штук 10 было, он всё знает от, до, поперёк и шо как в целом, квесты он не слушает по кд пропускает, с чего можно сделать вывод, что он не первый раз проходит, кучу боссов перелопатил при лёгкости бытия, но в целом, хызы, говорю ж если ты фанат диаблы 2 (олд) - то пройти ПоЕ - маст хэв, я кстати всё сам не соберусь начать вливаться туда, всё в сингл играх сижу как то, всяких Mad Max, Биошок переизданные с норм графой перепрохожу, Kingdom Come: Deliverence тож прошёл относительно недавно, а как я понимаю, на ПоЕ нужно будет оч много времени=)

Tamm

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17040

Рейтинг: 18252

Нарушения: 40

Tamm

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 17040

Рейтинг: 18252

Нарушения: 40

FROZENRB сказал(а):

 

да в википедии есть инфа , просто введи Path of Exile. Папаня по факту спидранит каждый угол, ибо он в этой игре уже лет 5, у него героев штук 10 было, он всё знает от, до, поперёк и шо как в целом, квесты он не слушает по кд пропускает, с чего можно сделать вывод, что он не первый раз проходит, кучу боссов перелопатил при лёгкости бытия, но в целом, хызы, говорю ж если ты фанат диаблы 2 (олд) - то пройти ПоЕ - маст хэв, я кстати всё сам не соберусь начать вливаться туда, всё в сингл играх сижу как то, всяких Mad Max, Биошок переизданные с норм графой перепрохожу, Kingdom Come: Deliverence тож прошёл относительно недавно, а как я понимаю, на ПоЕ нужно будет оч много времени=)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ПоЕ сюжетка интересна до 4 акта, далее начинается скучный шлак по видоизменённым локациям и унылое задрачивание карт.

Но стоит пройти разок, поплакать над историей леди Диалы 

Roflmao

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Roflmao

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Border сказал(а):

удачи в TESO тогда HAhaa.pngroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

в тесо сырое пвп, судя по отзывам. И тем более, учитывая что ты будешь играть на еу серверах, то из за пинга будешь в проигрышной позиции относительно игроков из европы. Вобщем, игра для фанов древних свитков больше, коим я не являюсь.

А вот про пвп в гв2 слышал много хорошего. Но опять таки, как входить в игру, где все на инглише? Как дела с пингом обстоят? и нужно ли при старте игры выкладывать 3 к за аддоны сразу же?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Roflmao сказал(а):

А вот про пвп в гв2 слышал много хорошего. Но опять таки, как входить в игру, где все на инглише? Как дела с пингом обстоят? и нужно ли при старте игры выкладывать 3 к за аддоны сразу же?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да нормально входить... Будто бы ты в доте на инглише не разберёшься... Есть персонаж, у него есть скиллы, хп, шмотки разные, ресурсы. Есть мобы всякие их можно бить. В квестах всё написано что делать. 

Кроме того, есть команда чата "/wiki" после которой линкуешь предмет в чат через шифт и жмёшь ентер - у тебя в браузере откроется страничка этого предмета на вики. 

С пингом всё прекрасно. Чего чего, но в нём проблемы никогда не было. Один разок ркн заблочил сервера гилд варса случайно, но уже давно разбанил. 

 

Вкладывать прям сразу не нужно. Поиграй, пойми нравятся ли тебе механики и всё такое. И держи в голове что контент и интересность локаций в аддонах увеличивается раз в 20. Энивей, контента без аддонов хватит на месяц

Roflmao

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Roflmao

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Border сказал(а):

Да нормально входить... Будто бы ты в доте на инглише не разберёшься... Есть персонаж, у него есть скиллы, хп, шмотки разные, ресурсы. Есть мобы всякие их можно бить. В квестах всё написано что делать. 

Кроме того, есть команда чата "/wiki" после которой линкуешь предмет в чат через шифт и жмёшь ентер - у тебя в браузере откроется страничка этого предмета на вики. 

С пингом всё прекрасно. Чего чего, но в нём проблемы никогда не было. Один разок ркн заблочил сервера гилд варса случайно, но уже давно разбанил. 

 

Вкладывать прям сразу не нужно. Поиграй, пойми нравятся ли тебе механики и всё такое. И держи в голове что контент и интересность локаций в аддонах увеличивается раз в 20. Энивей, контента без аддонов хватит на месяц

Нажмите, чтобы раскрыть...

окей, спс за консультацию. Я тут погуглил инфу про основные ММО на рынке, и пришел к выводу, что все они делятся на 2 типа:

1. Донатные ф2п гринделки, заточеные под азиатского потребителя, играть в которые у меня желания нет от слова совсем.

2. Качественные ММО по типу ТЕСО, ВОВ, ФФ 14. Но они заточены под ПВЕ, в основном. К нему у меня душа не лежит особо, все таки пвп всегда считал более интересным занятием.

И среди них особняком стоит гв2, о которой отзывы отличные. Поэтому, если и решу начать курить какую то ммо, то это будет гв2.

у меня еще последние вопросы:

- есть ли варик выцепить аддоны дешевле 3 к руб.? ато 3 к деревянных смогу отдать только если буду от игры без ума, и то скорее всего жаба задушит.

- если я начну, где мне брать информационную поддержку? самому изучать не так то просто бывает, мб есть гайды для нубов? или русские гильдии, которые помогут освоиться? или еще что то, ну ты понял

needmore

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

needmore

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

Roflmao сказал(а):

 

что ты имеешь в виду под словом " гринделка"? Тоесть надо будет часами бить крипов в одной локации без квестов?

Или как в ВОВе, можно будет выполняя онли квесты качаться?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты не верь людям, которые тебе отписали по поводу увлекательных квестов , потому что да, бдо это именно гриндилка и вся прокачка на высоком лвлве - это онли битье крипов на локации без квестов. Основная квестовая цепочка в игре на пол шпиха, ты ее всю в режиме чила за неделю пробежишь.

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

needmore сказал(а):

 

Ты не верь людям, которые тебе отписали по поводу увлекательных квестов , потому что да, бдо это именно гриндилка и вся прокачка на высоком лвлве - это онли битье крипов на локации без квестов. Основная квестовая цепочка в игре на пол шпиха, ты ее всю в режиме чила за неделю пробежишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто интересно ты проходил квесты на дневник Бартели и на апгрейд книжки приключений? Недавно брал ачивку на 5к квестов свежие воспоминания, искал разные побочки и очень многие доставляли.

То что в игре квесты не обязательны не делает их плохими) вов меня задушил своими обязательными квестами, если вывести их за пределы прокачки было бы лучше. имхо

needmore

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

needmore

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

Escapism сказал(а):

Просто интересно ты проходил квесты на дневник Бартели и на апгрейд книжки приключений? Недавно брал ачивку на 5к квестов свежие воспоминания, искал разные побочки и очень многие доставляли.

То что в игре квесты не обязательны не делает их плохими) вов меня задушил своими обязательными квестами, если вывести их за пределы прокачки было бы лучше. имхо

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Единственное хорошее в дневнике Бартелли/Лулу - это элемент приключения, когда игроки наконец-то могут перестать ходить в игре по дефолт маршрутам и повыполнять какие-то задачи в миру, либо вернуться назад и поделать старые или побочные квесты. Всё, сами задания то от этого менее убогими не становятся - убей, собери, принеси, ожерелку заточи. Они кажутся глотком свежего воздуха не потому что интересные и качественные сами по себе, а на фоне убогости и однообразности самой игры. 

Для меня идеальная прокачка должна быть приключением и обязательно с возможностью выбора. В бдо у тебя вообще нет выбора как качаться на высоких уровнях и это факт. Прокачка в ВоВе тоже далека от идеала, но она занимает мало времени и предоставляет хоть какой-то выбор - можно пойти по квестам, можно пойти в инст, можно пойти мобов погриндить на экспедициях и за все будешь получать хороший опыт, а тут сиди пеньки неделями дрочи и всё.

KastomKnuckles

Пользователь

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

KastomKnuckles

Регистрация: 05.07.2014

Сообщения: 10618

Рейтинг: 3931

Shadylol сказал(а):

И да - это сегодняший актуал - урезанная версия старого доброго вова

Нажмите, чтобы раскрыть...

В каком месте БоА - это урезанная классика?

Ты ещё скажи, что ВотЛК - лучший апдейт, там где паладины долбали всех и вся

Escapism

Пользователь

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

Escapism

Регистрация: 04.04.2015

Сообщения: 7145

Рейтинг: 1248

needmore сказал(а):

 

Единственное хорошее в дневнике Бартелли/Лулу - это элемент приключения, когда игроки наконец-то могут перестать ходить в игре по дефолт маршрутам и повыполнять какие-то задачи в миру, либо вернуться назад и поделать старые или побочные квесты. Всё, сами задания то от этого менее убогими не становятся - убей, собери, принеси, ожерелку заточи. Они кажутся глотком свежего воздуха не потому что интересные и качественные сами по себе, а на фоне убогости и однообразности самой игры. 

Для меня идеальная прокачка должна быть приключением и обязательно с возможностью выбора. В бдо у тебя вообще нет выбора как качаться на высоких уровнях и это факт. Прокачка в ВоВе тоже далека от идеала, но она занимает мало времени и предоставляет хоть какой-то выбор - можно пойти по квестам, можно пойти в инст, можно пойти мобов погриндить на экспедициях и за все будешь получать хороший опыт, а тут сиди пеньки неделями дрочи и всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

прокачка в бдо была бы проблемой если в ней был  смысл. 60того левела хватит с головой а это пол дня на деревяшках)

больше смысла  там стоять нет. Для меня блуждания по руинам замка Валенсии одно из самых сильных впечатлений за весь игровой опыт.  С радостью побежал выполнять квесты звездной гробницы когда она вышла и понравилось как они завершили сюжет с  заражённой фермой возле кальфеона. Да этого мало, но так случается что только я начинаю подгорать у нас шикарная осада и  все игре прощаю)

Roflmao

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

Roflmao

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 1093

Рейтинг: 334

Нарушения: 116

needmore сказал(а):

 

Ты не верь людям, которые тебе отписали по поводу увлекательных квестов , потому что да, бдо это именно гриндилка и вся прокачка на высоком лвлве - это онли битье крипов на локации без квестов. Основная квестовая цепочка в игре на пол шпиха, ты ее всю в режиме чила за неделю пробежишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вообще думаю, что нужно быть , чтобы играть в мморпг ради кветов и находить их увлекательными.

Дело в том, что вопрос, который я задавал выше по поводу прокачки бдо, является тупым. Т.к. я не видел разницы между бдо и вов ( единственная мморпг опыт которой у меня есть). Но, как выяснилось, в бдо макс уровня вообще, поэтому естественно что прокачка там - это гринд и ничего больше.