PahomNN

Пользователь

Регистрация: 07.09.2015

Сообщения: 83

Рейтинг: 115

PahomNN

Регистрация: 07.09.2015

Сообщения: 83

Рейтинг: 115

GribBomjevik сказал(а):

а куда на завод? 

двигатели собирать? 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не все технари по складу ума. Вариантов масса. Например, если гуманитарий и язык подвешан- в продажах можно от 100к зарабатывать не особо напрягаясь

GribBomjevik

Пользователь

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

GribBomjevik

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

PahomNN сказал(а):

Не все технари по складу ума. Если гуманитарий и язык подвешан- в продажах можно от 100к зарабатывать не особо напрягаясь(лично проверено) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

продажи - это рабство и зависимость от настроения клиента/начальника за копейки и продажу души 

работал - знаю 

Splashzr

Пользователь

Регистрация: 01.06.2014

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1045

Splashzr

Регистрация: 01.06.2014

Сообщения: 2773

Рейтинг: 1045

GribBomjevik сказал(а):

сам ты идиот 

я не могу ничего показывать, потому что корпоративная тайна(я подписывал бумаги)

и так то, что касается моей безопасности, я никому в этом мире не доверяю, кроме как себе, если ты считаешь по-другому - то советую передумать, так как возможно всякое 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

*Друзья познаются в беде* . Ты можешь прекрасно показать то что делаешь без палева результатов твоей работы и без палева данных которые используешь , т.е. рассказать в общих чертах без четких цифр и т.д. Никому не доверяешь? Так зачем тебе тогда друг? Пусть дальше там в этом макдаке душится тебе-то какое дело? Дерьмовый ты просто друг вот и всё.

 

PahomNN

Пользователь

Регистрация: 07.09.2015

Сообщения: 83

Рейтинг: 115

PahomNN

Регистрация: 07.09.2015

Сообщения: 83

Рейтинг: 115

GribBomjevik сказал(а):

продажи - это рабство и зависимость от настроения клиента/начальника за копейки и продажу души 

работал - знаю 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плохо работал) В продажах ты решаешь, какое настроение у клиента/начальника

Оператор колл-центра интернет-провайдера- не продажи FeelsOkayMan.png?1553740655

Zyxisix

Пользователь

Регистрация: 13.06.2018

Сообщения: 1307

Рейтинг: 336

Zyxisix

Регистрация: 13.06.2018

Сообщения: 1307

Рейтинг: 336

GribBomjevik сказал(а):

а куда на завод? 

двигатели собирать? 

 

сам ты идиот 

я не могу ничего показывать, потому что корпоративная тайна(я подписывал бумаги)

и так то, что касается моей безопасности, я никому в этом мире не доверяю, кроме как себе, если ты считаешь по-другому - то советую передумать, так как возможно всякое 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, те же дизайнеры зарабатывают достаточно хорошо (а чаще лучше программистов).


 

А что тебе мешает перед ним написать простенькую программу которая будет делать простенькие вещи? Но при этом это будет достаточно визуально.

Андрей Петров

Пользователь

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 728

Рейтинг: -37

Андрей Петров

Регистрация: 09.09.2019

Сообщения: 728

Рейтинг: -37

О я тоже на востоковеда говорили что челика на ласт курс кикнули с востоковеда.не успел академ отпуск взять.кнлу це ти??

Aukorzzi

Пользователь

Регистрация: 28.08.2019

Сообщения: 2071

Рейтинг: 463

Aukorzzi

Регистрация: 28.08.2019

Сообщения: 2071

Рейтинг: 463

GribBomjevik сказал(а):

Друг работает в маке и он без обр.(имеет неоконченное высшее на перевода-востоковеда). Я на него не могу спокойно смотреть, потому что из перспектив ему сулит только нищенское существование. Хотелось бы спросить вас, как опытных челов данного раздела, как вы своим друзьям и знакомым продаете програмирование? То есть как это преподнести так, чтобы этим хотелось бы заниматься и лутать лямы в перспективе, чтобы вытащить друга из канавы(мб что-то показать надо)? Ну просто обидно, что он продалбливает свой шанс и мб прога для него - это последнее, что поможет выбиться в люди. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще никак. Другого чела не убедить, пока он сам не проявит желание, ни в чем. можешь попробовать показать ему плюсы, крутость этого, но принуждать юзлесс)

GribBomjevik

Пользователь

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

GribBomjevik

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

Zyxisix сказал(а):

Нет, те же дизайнеры зарабатывают достаточно хорошо (а чаще лучше программистов).


А что тебе мешает перед ним написать простенькую программу которая будет делать простенькие вещи? Но при этом это будет достаточно визуально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну подскажи че за програму эффектную написать? У меня фантазии 0 вообще, сам себе задачи придумывать и ставить не умею 

white_dog

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1697

Рейтинг: 38

Нарушения: 110

white_dog

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1697

Рейтинг: 38

Нарушения: 110

GribBomjevik сказал(а):

почему дурак? 

он уже зарабатывает меньше меня, хотя главный по залу - и это его пик за 5 лет работы (дальше не продвинется) 

 

да

да мне влом ему чет показывать 

тем более - это корпоративная тайна 

 

где?

если в маке - то конечно 

 

я ровно такой же 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так если влом, то нах ты нас спрашиваешь?

GribBomjevik

Пользователь

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

GribBomjevik

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

Aukorzzi сказал(а):

вообще никак. Другого чела не убедить, пока он сам не проявит желание, ни в чем. можешь попробовать показать ему плюсы, крутость этого, но принуждать юзлесс)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я это сам и так понимаю) 

в этой теме я больше конкретику прошу, что и как надо показать 

Zyxisix

Пользователь

Регистрация: 13.06.2018

Сообщения: 1307

Рейтинг: 336

Zyxisix

Регистрация: 13.06.2018

Сообщения: 1307

Рейтинг: 336

GribBomjevik сказал(а):

Ну подскажи че за програму эффектную написать? У меня фантазии 0 вообще, сам себе задачи придумывать и ставить не умею 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Например можешь использовать библиотеку голосового управление и написать простенькую программу которая при команде "show time" будет показывать часы, при команде "show weather" будет показывать погоду (или температуру) а при команде "show day" будет показывать день недели и число. Я думаю это будет достаточно эффектно и визуально.

white_dog

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1697

Рейтинг: 38

Нарушения: 110

white_dog

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1697

Рейтинг: 38

Нарушения: 110

GribBomjevik сказал(а):

Да я это сам и так понимаю) 

в этой теме я больше конкретику прошу, что и как надо показать 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что и как? Ты точно работаешь програмистом? Накалякай за час на своем языке веб страничку и покажи

GribBomjevik

Пользователь

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

GribBomjevik

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

k4rj2 сказал(а):

Что и как? Ты точно работаешь програмистом? Накалякай за час на своем языке веб страничку и покажи

Нажмите, чтобы раскрыть...

на плюсах веб-страничку накать? я же не совсем упоротый 

Zyxisix сказал(а):

Например можешь использовать библиотеку голосового управление и написать простенькую программу которая при команде "show time" будет показывать часы, при команде "show weather" будет показывать погоду (или температуру) а при команде "show day" будет показывать день недели и число. Я думаю это будет достаточно эффектно и визуально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

как идея мне нрав

придется питон юзать 

андрей петров сказал(а):

О я тоже на востоковеда говорили что челика на ласт курс кикнули с востоковеда.не успел академ отпуск взять.кнлу це ти??

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну хызы

его тоже с ласт года кикнули

ну смотри не повторяй его пути - не иди в мак "подработать" на летних каникулах 

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7461

Рейтинг: 9569

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7461

Рейтинг: 9569

GribBomjevik сказал(а):

на плюсах веб-страничку накать? я же не совсем упоротый 

 

как идея мне нрав

придется питон юзать 

 

ну хызы

его тоже с ласт года кикнули

ну смотри не повторяй его пути - не иди в мак "подработать" на летних каникулах 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А если я в программировании нулевый, с чего стоит начинать вообще? И стоит ли, если с матехой жесткие траблы?

RayofL1fe

Пользователь

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 28

Рейтинг: 8

RayofL1fe

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 28

Рейтинг: 8

img
PahomNN сказал(а):

Плохо работал) В продажах ты решаешь, какое настроение у клиента/начальника

Оператор колл-центра интернет-провайдера- не продажи FeelsOkayMan.png?1553740655

Нажмите, чтобы раскрыть...

это тоже продажи, чел)

white_dog

Пользователь

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1697

Рейтинг: 38

Нарушения: 110

white_dog

Регистрация: 29.08.2019

Сообщения: 1697

Рейтинг: 38

Нарушения: 110

GribBomjevik сказал(а):

на плюсах веб-страничку накать? я же не совсем упоротый 

 

как идея мне нрав

придется питон юзать 

 

ну хызы

его тоже с ласт года кикнули

ну смотри не повторяй его пути - не иди в мак "подработать" на летних каникулах 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где это ты на плюсах и кем работаешь?

напиши хоть чтото рабочее или скопипасть с гитхаба 

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

GribBomjevik сказал(а):

как вы своим друзьям и знакомым продаете програмирование

Нажмите, чтобы раскрыть...

3 чела на которых тратил свое время - забили, и продолжали есть говно (окей, есть что нравилось)

В тоже время, пообщался за пивом с рандомным челом - через год прислал письмо на мыло с благодарностью что направил на путь истинный.

gpK2

Пользователь

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

gpK2

Регистрация: 18.09.2019

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

img

посоветуй мне с чего начать! я явараш 4 уровень

Ramdesu

Пользователь

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 718

Рейтинг: 402

Ramdesu

Регистрация: 05.07.2018

Сообщения: 718

Рейтинг: 402

gpK2 сказал(а):

посоветуй мне с чего начать! я явараш 4 уровень

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется ты и сам справляешься, учитывая, что на прошлой странице ты был явараш 3 уровня, а на этой уже 4.

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

img
GribBomjevik сказал(а):

Ну подскажи че за програму эффектную написать? У меня фантазии 0 вообще, сам себе задачи придумывать и ставить не умею 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И после этого ты говоришь, что твой друг работает на рабской профессии. Почитал, что ты пишешь. Да ты же сидишь перед начальством и документами и хвостом виляешь. Это нельзя, это не могу. Ты даже простую прогу придумать не можешь, чтобы перед друганом красануться. Сейчас он работает в маке и общается с людьми, он учится с ними взаимодействовать, влиять на них и, если у него не самая низкая должность, то давать задачи людям (а ты даже себе не можешь поставить задачу). Завтра он будет зарабатывать миллиарды баксов в наносекунду и ставить задачи уже для тебя и ему для этого не нужно будет знать прогу, ведь ему главное сказать, что он хочет, а такие рабы как ты всё будете делать и приносить ему деньги.

GribBomjevik

Пользователь

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

GribBomjevik

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

DeadLuck сказал(а):

И после этого ты говоришь, что твой друг работает на рабской профессии. Почитал, что ты пишешь. Да ты же сидишь перед начальством и документами и хвостом виляешь. Это нельзя, это не могу. Ты даже простую прогу придумать не можешь, чтобы перед друганом красануться. Сейчас он работает в маке и общается с людьми, он учиться с ними взаимодействовать, влиять на них и, если у него не самая низкая должность, то давать задачи людям (а ты даже себе не можешь поставить задачу). Завтра он будет зарабатывать миллиарды баксов в наносекунду и ставить задачи уже для тебя и ему для этого не нужно будет знать прогу, ведь ему главное сказать, что он хочет, а такие рабы как ты всё будете делать и приносить ему деньги.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага рассказывай, как работал так и через 5 лет будет работать 

если ему в голову не вбить нужные вещи 

DeadLuck

Пользователь

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

DeadLuck

Регистрация: 19.10.2018

Сообщения: 3114

Рейтинг: 1561

img
GribBomjevik сказал(а):

ага рассказывай, как работал так и через 5 лет будет работать 

если ему в голову не вбить нужные вещи 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нужные вещи для кого? Для тебя или для него? Да я и не удивлён, что ты ему ничем помочь не можешь. У тебя же своей воли 0. Нужно не затаскивать его в программирование, а просто помочь найти цели в жизни. А ты ведёшь себя как родитель, который чего-то не добился и теперь требует от своего ребёнка достижений, которых не смог достичь

Hit Girl

Пользователь

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2065

Hit Girl

Регистрация: 10.12.2014

Сообщения: 4218

Рейтинг: 2065

GribBomjevik сказал(а):

ага рассказывай, как работал так и через 5 лет будет работать 

если ему в голову не вбить нужные вещи 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так то после совета «напиши перед ним простенькую программку, и наглядно объясняй», отвечать «а подскажите что за программа, я не умею ставить задачи» - это как минимум странно, а как максимум закономерно ставит под сомнения, что ты вообще имеешь представление, что такое программирование. 

jhngssll

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

jhngssll

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

GribBomjevik сказал(а):

я не хочу его содержать 

просто мне кажется есть способ ему красиво это приподнести, чтобы заинтересовать, а там уж как он сам для себя решит 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а кто тебе это красиво преподнес?

 

GribBomjevik

Пользователь

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

GribBomjevik

Регистрация: 30.08.2019

Сообщения: 2810

Рейтинг: 456

jhngssll сказал(а):

а кто тебе это красиво преподнес?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз

 

просто на такое направление в уник пошел и как то затянуло 

Hit Girl сказал(а):

Ну так то после совета «напиши перед ним простенькую программку, и наглядно объясняй», отвечать «а подскажите что за программа, я не умею ставить задачи» - это как минимум странно, а как максимум закономерно ставит под сомнения, что ты вообще имеешь представление, что такое программирование. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну нет у человека фантазии и не может он себе задачи ставить - что в этом такого?