Только Арбалет!

avatar Maglod3

1147

42

Mogila_Ispravit

Пользователь

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Mogila_Ispravit

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Legatus Legionis сказал(а):

>Ванильный Скайрим

>Шотган

Шотган с чем? Солью?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шотган не обязательно то, что стреляет дробью. Это просто "короткая пушка". (Ну, слаги там всякие, флетшеты, драгонбрис заряди их в дробовик и он уже перестанет стрелять дробью и быть дробовиком).

 

Holy Satanist сказал(а):

Лол. Вампиры получают жирный бонус к скрытности, это уже огромный плюс к игре за стрелка.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Зачем? Ванильного стелса хватает, чтобы убить любого противника в любых количествах без обнаружения.

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24112

Рейтинг: 17303

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24112

Рейтинг: 17303

Mogila_Ispravit сказал(а):

Шотган не обязательно то, что стреляет дробью. Это просто "короткая пушка". (Ну, слаги там всякие, флетшеты, драгонбрис заряди их в дробовик и он уже перестанет стрелять дробью и быть дробовиком).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Здесь отсылка к тому, что в ванильном скайриме неадекватное количество хпHAhaa.png

Mogila_Ispravit

Пользователь

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Mogila_Ispravit

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Legatus Legionis сказал(а):

Здесь отсылка к тому, что в ванильном скайриме неадекватное количество хпHAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, понимаю. Жаль, у меня и двуручники солью стреляют. D: И приходится долбить Железную Руку на легенде в Редоране минут 10, в то время, когда он тебя убивает за силовую атаку, или два обычных удара. HAhaa.png

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Holy Satanist сказал(а):

Лол. Вампиры получают жирный бонус к скрытности, это уже огромный плюс к игре за стрелка. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебя умоляю, при низко развитой скрытности - враги и так не заметят тебя в упор.Все бафы, которые даёт вампиризм - рассчитаны на магов.Да в этой игре нет ни одного Вампира-лучника, все либо валят магией - либо комбинируют мечи/топоры с магией.Повторюсь: это не Обливион, где вампиризм подходил абсолютно всем классам.

 

Mogila_Ispravit сказал(а):

Да не, рандомная ава из интернета, не суди человека по одёжке так скозатб. Да много где нормально стрельба реализована.

Age of Chivalry, например, да, тот же Kingdom Come. В свитках её портит хреновый допотопный движок, а также кривой баланс как урона, так и стелса, который по КД юзается в связке с луком. Вот и получается лютое говно. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз, на фоне убогой магии - стрельба ещё смотрится солидно, мне по кайфу отстреливать ботов с арбалета как какой-нибудь Ван Хельсинг.

Mogila_Ispravit

Пользователь

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Mogila_Ispravit

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Maglod3 сказал(а):

Я тебя умоляю, при низко развитой скрытности - враги и так не заметят тебя в упор.Все бафы, которые даёт вампиризм - рассчитаны на магов.Да в этой игре нет ни одного Вампира-лучника, все либо валят магией - либо комбинируют мечи/топоры с магией.Повторюсь: это не Обливион, где вампиризм подходил абсолютно всем классам.

 

Ну хз, на фоне убогой магии - стрельба ещё смотрится солидно, мне по кайфу отстреливать ботов с арбалета как какой-нибудь Ван Хельсинг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, не знаю, стрельба как - то быстро надоедает. А вот замесы с двуручником просто каеф, особенно с каким - нибудь драугром - военачальником. Бодрое мужицкое рубилово, таймед блоки, крики, всё в подливе, кишки отовсюду, носишься как угорелый, а не сидишь в одной точке в контроле и просто отстреливаешь тупых болванчиков, которые тебя никогда в жизни не найдут, даже если ты будешь стрелять в них в упор. 

 

А вот ванильная магия реально всратая. Фиксится только модами. Без них играть магом противопоказано.

 

КрасныйДеревяныйКамень

Пользователь

Регистрация: 20.03.2019

Сообщения: 425

Рейтинг: 229

КрасныйДеревяныйКамень

Регистрация: 20.03.2019

Сообщения: 425

Рейтинг: 229

Maglod3 сказал(а):

мнение сатанистов и еретиков меня не интересует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С твоей аватаркой только такие коменты и писать?

Mogila_Ispravit

Пользователь

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Mogila_Ispravit

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Итак, подводим итоги. Что мы выяснили за 2 страницы.

 

1) Луки для казуалов и петухов.

2) Арбалеты для казуалов и петухов.

3) Стелс для казуалов и петухов.

4) Какому - то дурачку не хватает ванильного стелса для игры лучником, поэтому он становится вампиров ради бонуса к скрытности. (sic!) (Ну просто петух вдвойне).

5) Ванильная магия всратая параша.

6) Единственный нормальный и более менее весёлый геймплей в ванильном скайриме - у пацанов с двуручником (щит отнимает половину веселья из - за блока стрел, поэтому тоже для казуалов и петухов).

7) Ванильный скайрим полуиграбельная параша, где половина контента имбалансна, а половина бесполезна и неиграбельна, поэтому его надо модить. 

 

Можно клозать, по факту.

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Mogila_Ispravit сказал(а):

Ну, не знаю, стрельба как - то быстро надоедает. А вот замесы с двуручником просто каеф, особенно с каким - нибудь драугром - военачальником. Бодрое мужицкое рубилово, таймед блоки, крики, всё в подливе, кишки отовсюду, носишься как угорелый, а не сидишь в одной точке в контроле и просто отстреливаешь тупых болванчиков, которые тебя никогда в жизни не найдут, даже если ты будешь стрелять в них в упор. 

 

А вот ванильная магия реально всратая. Фиксится только модами. Без них играть магом противопоказано.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А мне наоборот двуручники не нравятся.Первые 3 часа классно, рубишь всё направо и налево, но потом как-то надоедает и хочешь чего-то другого.Главный их минус - отсутствие свободной руки для каста заклинаний(да, можно забиндить магию и переключатся с магии на меч - но это как-то тупо).В Обле с этим проще было, герой просто брал меч в одну руку и кастовал заклинания.

Mogila_Ispravit

Пользователь

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Mogila_Ispravit

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Maglod3 сказал(а):

А мне наоборот двуручники не нравятся.Первые 3 часа классно, рубишь всё направо и налево, но потом как-то надоедает и хочешь чего-то другого.Главный их минус - отсутствие свободной руки для каста заклинаний(да, можно забиндить магию и переключатся с магии на меч - но это как-то тупо).В Обле с этим проще было, герой просто брал меч в одну руку и кастовал заклинания.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для пацанов с двуручниками придумали крики. Но опять же, их надо модить. На легенде половина из них бесполезна, да и самые весёлые - как раз модовые крики. Как - то помнится, при замесе с драугром повелителем из SIC у него в пуле было 3 крика. Было очень весело. Четверть боя с ним я бегал по гробнице и судорожно искал свой сраный двуручник, который он выбивал у меня дизармом. Другим криком он меня тупо ваншотил, а третий уже не помню. (модовые крики, разумеется, применяются и на НПС). Разумеется, в ходе всего этого юзались таймед блоки с контрударами, удары с разгона, и прочие веселые фичи модовых перков. Поэтому замесы с двуручкой и самые весёлые из всех, даже без модов.  

 

Не знаю зачем тебе кастовать магию, используя двуручник. Хочешь кастовать - играй магом, либо используй одноручку. 

Kirmina

Пользователь

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

Kirmina

Регистрация: 03.01.2015

Сообщения: 27815

Рейтинг: 4846

эстетика?

арбалеты сами по себе не оч 

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Mogila_Ispravit сказал(а):

Для пацанов с двуручниками придумали крики. Но опять же, их надо модить. На легенде половина из них бесполезна, да и самые весёлые - как раз модовые крики. Как - то помнится, при замесе с драугром повелителем из SIC у него в пуле было 3 крика. Было очень весело. Четверть боя с ним я бегал по гробнице и судорожно искал свой сраный двуручник, который он выбивал у меня дизармом. Другим криком он меня тупо ваншотил, а третий уже не помню.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот скажем есть у меня Волендранг, пушка мне прям пипец нравится.Но её нужно как-то заряжать.Кастануть захват душ я не могу т.к. нет свободной руки для магии.И тут 3 выхода: Либо юзать багнутый крик "Разрыв Души", либо переключаться с молота на магию, либо носить с собой 30+камней душ(что весьма геморно и неудобно, проще таскать Чёрную Зезду Азуры и не париться).Так же заклинания школы Восстановления становятся не доступны.Крч, двуручка - создана для каких-то самураев, сплошная рубка без какой либо магии.

Ну а по крикам да, согласен - полное говно.Может штуки 3 пригодятся по игре, остальные чисто фан.А драугры с криками - это какой-то треш.Помню как в Скулдафне штук 6 драугров-военачальников без конца лупили "Безжалостной Силой" и "Разружением" - хрен встанешь, один крикнул - другой крикнул - и ты труп.

 

Kirmina сказал(а):

эстетика?

арбалеты сами по себе не оч 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Имелось ввиду то, что лук - выбирают из эстетических вкусов, а не арбалет.

Holy Satanist

Пользователь

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Holy Satanist

Регистрация: 07.02.2016

Сообщения: 3111

Рейтинг: 1206

Mogila_Ispravit сказал(а):

Зачем? Ванильного стелса хватает, чтобы убить любого противника в любых количествах без обнаружения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже если так, то в таком случае вампир может сэкономить несколько очков навыков, используя свой бонус. 

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Maglod3 сказал(а):

Почему 90% игроков игнорят арбалеты?Не, если дело чисто в эстетике - базара ноль.Но я часто вижу комментарии на каком-нибудь Ютабе(обычно под видосами Индадауна) о том, что лук - лучше арбалетаFailProphet.png?1550838650

Обычно такие гоблины говорят мол: "Ну, у арбалета урон хороший, но вот лук куда более скорострельный.И вообще Зефир всех ипот11!" - мда.

Сразу говорю, шо речь пойдет про ванильный Скайрим, настоящий Скайрим.Без всяких модов и прочей ереси.

Ну а щас попытаюсь объяснить почему Арбалет - лучше Лука:

1)Урон арбалета: Ну тут всё понятно, уже на 10 уровне(можно и раньше) игрок может заполучить обычный арбалет.Урон у такого арбалета  равен урону Даэдрического Лука, ну это чисто шотган на ранних уровнях.

 

2)Скорострельность арбалета: самый главный "аргемент" лучников.Раз скорострельность ниже - значит оружие хуже.Но многие забывают о том, что в момент натягивания стрелы на тетиву лука - нужно подождать какое-то время, чтобы "зарядить" стрелу.Ибо если ты сразу же отпустишь левую кнопку мыши - стрела пролетит 2 метр и будет просрана в землю.А что там с арбалетом?А он стреляет сразу в максимальную силу и дальность.Никаких кнопок держать не надо, зарядил - выстрелил.Это удобнее и куда более профитнее, чем стрельба из лука.Не надо тратить лишнюю секунду, чтобы натянуть стрелу как следует.Ну и не надо забывать, что ветка прокачки стрельбы - работает на арбалеты, т.е. такие перки как "Быстрая Стрельба" и "Егерь" - будут работать на арбалете.Плюс полет болта быстрее, чем стрела у лука(ну это имхо).

 

3)Станы от арбалета: это имба.Обычный арбалет без прокачки перков стрельбы - станит врагов с шансом 25%.Напомню, что луки - не станят врагов вовсе.А прокачав перк "Мощный Выстрел" - арбалет станит с шансом 75% - вражины будут стоять в перманентном стане(почти).Напомню, что эти станы работают на: Драконах, Мамонтах, Великанах, Двемерских Центурионах, и прочей гигантской дичи.Ох, а как же приятно гасить фалмеров с арбалета, прям оргазм.А шо там у лука?Максимум 50% стана?Пф, ничтожество.

 

4)Зачарование Арбалета: у каждого улучшенного(именно улучшенного) арбалета есть пассивное зачарование - игнорирование 50% брони противника.И да - оно стакается с другими зачарованиями, которые можно на него повесить(при полной прокачке зачарования можно повесить 2 эффекта на одну шмотку).И того выходит сразу 3 зачарования на одной шмотке, шик.Да, не сказал бы, что 50% игнора брони - имба(напомню, что броня есть только у гуманоидных рас, у драконов и дреугров её нет), но в любом случае это отличный бонус, которого нет у лука.

 

Минусы Арбалета: в основном это болты.Их можно создавать онли в Форте Стражи Рассвета(как и арбалеты).Само создание болтов - напрасная вещь.С одного слитка двемерского или стального - можно сделать только 10 болтов(когда стрел для лука выйдет 24 шт.).Проще покупать их в том же Форте Стражи.Благо, что у каждого из двух торговцев форта будет 200+ болтов на продажу.Это куда дешевле и быстрее, чем ковать эти болты в кузне.

 

Вроде бы всё, хотя 100% я что-то упустил, давно не играл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не не учёл 1 вещь: урон болтов низкий, а у стрел высокий. Так что лук поэтому больше дамажит. 

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Топчанский сказал(а):

Не не учёл 1 вещь: урон болтов низкий, а у стрел высокий. Так что лук поэтому больше дамажит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, двемерский болт проигрывает драконьей стреле лишь на 11 урона - это ничтожно мало, особенно в поздней игре.Да и с ростом навыка "стрельба" - урон от болтов и стрел не увеличивается.Плюс у арбалетов есть зачарованные болты, которые дамажат магией(у лука таковых нет) - но опять же, юзлесс фигня.Главное это урон самого арбалета либо лука.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Только фугасницы только хардкор

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Хз, никогда особо не любил дальнее оружие. Нет того адренадлина, что от милишного мордобоя, в котором ты запросто можешь откинуться.

Рело

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2855

Рейтинг: 915

Рело

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2855

Рейтинг: 915

Всё равно нет никого лучше, чем классик-воин с двуручной секирой Ye.gif?1542825806

Maglod3

Пользователь

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Maglod3

Регистрация: 24.11.2013

Сообщения: 538

Рейтинг: 332

Поднятие темы

ммр это не главное

Пользователь

Регистрация: 09.08.2019

Сообщения: 490

Рейтинг: 434

ммр это не главное

Регистрация: 09.08.2019

Сообщения: 490

Рейтинг: 434

img
Maglod3 сказал(а):

Почему 90% игроков игнорят арбалеты?Не, если дело чисто в эстетике - базара ноль.Но я часто вижу комментарии на каком-нибудь Ютабе(обычно под видосами Индадауна) о том, что лук - лучше арбалетаFailProphet.png?1550838650

Обычно такие гоблины говорят мол: "Ну, у арбалета урон хороший, но вот лук куда более скорострельный.И вообще Зефир всех овнит11!" - мда.

Сразу говорю, шо речь пойдет про ванильный Скайрим, настоящий Скайрим.Без всяких модов и прочей ереси.

Ну а щас попытаюсь объяснить почему Арбалет - лучше Лука:

1)Урон арбалета: Ну тут всё понятно, уже на 10 уровне(можно и раньше) игрок может заполучить обычный арбалет.Урон у такого арбалета  равен урону Даэдрического Лука, ну это чисто шотган на ранних уровнях.

 

2)Скорострельность арбалета: самый главный "аргемент" лучников.Раз скорострельность ниже - значит оружие хуже.Но многие забывают о том, что в момент натягивания стрелы на тетиву лука - нужно подождать какое-то время, чтобы "зарядить" стрелу.Ибо если ты сразу же отпустишь левую кнопку мыши - стрела пролетит 2 метр и будет просрана в землю.А что там с арбалетом?А он стреляет сразу в максимальную силу и дальность.Никаких кнопок держать не надо, зарядил - выстрелил.Это удобнее и куда более профитнее, чем стрельба из лука.Не надо тратить лишнюю секунду, чтобы натянуть стрелу как следует.Ну и не надо забывать, что ветка прокачки стрельбы - работает на арбалеты, т.е. такие перки как "Быстрая Стрельба" и "Егерь" - будут работать на арбалете.Плюс полет болта быстрее, чем стрела у лука(ну это имхо).

 

3)Станы от арбалета: это имба.Обычный арбалет без прокачки перков стрельбы - станит врагов с шансом 25%.Напомню, что луки - не станят врагов вовсе.А прокачав перк "Мощный Выстрел" - арбалет станит с шансом 75% - вражины будут стоять в перманентном стане(почти).Напомню, что эти станы работают на: Драконах, Мамонтах, Великанах, Двемерских Центурионах, и прочей гигантской дичи.Ох, а как же приятно гасить фалмеров с арбалета, прям оргазм.А шо там у лука?Максимум 50% стана?Пф, ничтожество.

 

4)Зачарование Арбалета: у каждого улучшенного(именно улучшенного) арбалета есть пассивное зачарование - игнорирование 50% брони противника.И да - оно стакается с другими зачарованиями, которые можно на него повесить(при полной прокачке зачарования можно повесить 2 эффекта на одну шмотку).И того выходит сразу 3 зачарования на одной шмотке, шик.Да, не сказал бы, что 50% игнора брони - имба(напомню, что броня есть только у гуманоидных рас, у драконов и драугров её нет), но в любом случае это отличный бонус, которого нет у лука.

 

Минусы Арбалета: в основном это болты.Их можно создавать онли в Форте Стражи Рассвета(как и арбалеты).Само создание болтов - напрасная вещь.С одного слитка двемерского или стального - можно сделать только 10 болтов(когда стрел для лука выйдет 24 шт.).Проще покупать их в том же Форте Стражи.Благо, что у каждого из двух торговцев форта будет 200+ болтов на продажу.Это куда дешевле и быстрее, чем ковать эти болты в кузне.

 

Вроде бы всё, хотя 100% я что-то упустил, давно не играл.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лук слабее арбалета, но в цирке он не выступает FeelsClownMan.png?1552738440CoolNut.png