JustJoke

Пользователь

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

JustJoke

Регистрация: 23.02.2014

Сообщения: 1988

Рейтинг: 435

Tre_dota сказал(а):

Я понимаю тех, кто берёт айпад или макбук. Даже айфон можно понять, хотя это уже на грани.

Но эйрподс макс это уже далеко за гранью. Даже охренненые амироны это оверпрайс, но эппл пошли ещё дальше. 

Это уже немыслимо, как можно за этот звук просить такую сумму, ведь за те же деньги уже можно взять топовые уши, граничащие с профессиональным оборудованием за 1к+ долларов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Перестань считать чужие деньги - ну хочет человек тратиться, так пусть тратится. От твоего мнения желание у него не пропадет, он все равно купит, а себя пустой инфой грузишь! Да, кстати, сейчас очень много реплики наушников и часов есть, которые стоят дешевле в разы и доступны многим. Внешне не отличить и по ПО научились подгонять, только заядлые яблочники определят копию.

iNGATELLO_1337

Пользователь

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 6501

Рейтинг: 4134

iNGATELLO_1337

Регистрация: 27.07.2014

Сообщения: 6501

Рейтинг: 4134

img

кринж в том что айрподсы работают через AAC кодек а он может выдавать максимум 250 битрейта

наушники за 200 баксов

250 битрейта

ох уж эти яблочники, бедолаги, земля престижем

DrochilkinZ

Пользователь

Регистрация: 14.10.2016

Сообщения: 3183

Рейтинг: 1199

DrochilkinZ

Регистрация: 14.10.2016

Сообщения: 3183

Рейтинг: 1199

Tre_dota сказал(а):

Узнаваемости где? У кого? Что вообще за ахинею ты несёшь?

Рофлан бренды, чей продукцией пользуются профессиональные продюсеры, звукорежи и музыканты в том числе в США. Лёль. 

 

Ну покупателям видеокарт ведь не плевать, что делают майнеры и перекупы, да?

Если ты не знаешь, как спрос влияет на рынок, то ты явно не сильно продвинутый для 2021 года.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кем узнаваемы ? Ты серьезно ? Зачем ты  притворяешся кловном ? https://kirulanov.com/top-10-samyx-izvestnyx-brendov-mira/

Я тебе четко написал что по сравнению с гигантами это просто капля в море твои рофлан бренды. Я не говорил что они плохие, не говорил что они делают говно и ничего другого о них не говорил. 

Это нишевые компании которые известны только в узких кругах. Давай отвечай мне снова и я тебе снова буду писать те же ответы.

 

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

DrochilkinZ сказал(а):

Кем узнаваемы ? Ты серьезно ? Зачем ты  притворяешся кловном ? https://kirulanov.com/top-10-samyx-izvestnyx-brendov-mira/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Звук в целом и музыка в частности тут при чём вообще? 

Кловн, ты понимаешь, что есть вещи, которые этим топ-10 брендов в принципе не производят, а есть вещи, которые у этих брендов не профильные и, как следствие, посредственные. 

Так чё, проц от макдоналдс или от амазона будешь брать, кловн?

DrochilkinZ сказал(а):

Я тебе четко написал что по сравнению с гигантами это просто капля в море твои рофлан бренды. Я не говорил что они плохие, не говорил что они делают говно и ничего другого о них не говорил. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Капля в море чего? Ты в курсе вообще, что у гигантов куча направлений, которые и делают их гигантами? Какая разница, что там по другим направлениям, если речь конкретно об аудио?

DrochilkinZ сказал(а):

Это нишевые компании которые известны только в узких кругах. Давай отвечай мне снова и я тебе снова буду писать те же ответы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да я уже понял, что хомячок 2 + 2 не в состоянии сложить, потому что бренд головного мозга.

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4730

Рейтинг: 2342

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4730

Рейтинг: 2342

Tre_dota сказал(а):

Я понимаю тех, кто берёт айпад или макбук. Даже айфон можно понять, хотя это уже на грани.

Но эйрподс макс это уже далеко за гранью. Даже охренненые амироны это оверпрайс, но эппл пошли ещё дальше. 

Это уже немыслимо, как можно за этот звук просить такую сумму, ведь за те же деньги уже можно взять топовые уши, граничащие с профессиональным оборудованием за 1к+ долларов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Мой пост не преследует цели оскорбить тебя, ТС, либо еще кого-либо из согласных с сабжем.

 

1. Понятие "оверпрайс" существует только в головах у идиотов, которые в принципе не понимают, как формируется ценообразование тех или иных товаров и что вкладывается в этот самый "прайс"

2. Если ты можешь понять тех кто берет айпад или макбук, то ты можешь понять и покупателей очередных ушей, и даже колесков для эппловской пеки, потому что суть одна и та же.

3. Пункты 1 и 2 закономерно приводят к /thread

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Так музыкантам и звукарям важно, чтоб точно передавались все звуковые диапазоны, соблюдался их баланс итд, а обывателям лишь бы басов пердящих навалило. Дай им любые студийные наушники и они те скажут «шота не то шота не так слушать анриал». Так что это от приоритетов зависит тоже. Одним надо точно слышать музыку, как она сделана и задумана. Другим же, чтоб пердело побольше. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да пусть пердит. Часто ещё делают, чтобы просто средние частоты были норм, потому что голос и вокал -- и для звонков, и для песен норм.

Вопрос же в другом. Готов я выложить 50-100к на уши (ну типа покупают же пк и тв для кинца и игрулек за сопоставимые цены, а если у меня музыка один из приоритетов, то это не такая уж большая сумма), само собой уши от эпл попадают в поле зрения. Ну а дальше возникает вопрос.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17772

Рейтинг: 34040

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17772

Рейтинг: 34040

img

Tre_dota сказал(а):

Да пусть пердит. Часто ещё делают, чтобы просто средние частоты были норм, потому что голос и вокал -- и для звонков, и для песен норм.

Вопрос же в другом. Готов я выложить 50-100к на уши (ну типа покупают же пк и тв для кинца и игрулек за сопоставимые цены, а если у меня музыка один из приоритетов, то это не такая уж большая сумма), само собой уши от эпл попадают в поле зрения. Ну а дальше возникает вопрос.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну мне лично кажется, что отличительная их черта в том, что на вид они похожи на качественный там премиумный продукт. Вот эти все аллюминий, сеточки, магнитики итд. Эти наушники рили выделяются этим на фоне других. Если тебе нужно именно качество звука, удобство использования итд - даю сотку, ты найдешь миллионы других моделей за те же деньги и намного лучше. Мне кажется, эти уши сделаны для тех, кто их будет трогать и смотреть на них, а не слушать. Потому что именно этим они и отличаются от других. Приятные такие все дела, но чет не мое лично, хз. Мне на наушники вообще пофиг и меня любые устроят. Ты же музыку слушаешь, а не девайс. 

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Ну мне лично кажется, что отличительная их черта в том, что на вид они похожи на качественный там премиумный продукт. Вот эти все аллюминий, сеточки, магнитики итд. Эти наушники рили выделяются этим на фоне других. Если тебе нужно именно качество звука, удобство использования итд - даю сотку, ты найдешь миллионы других моделей за те же деньги и намного лучше. Мне кажется, эти уши сделаны для тех, кто их будет трогать и смотреть на них, а не слушать. Потому что именно этим они и отличаются от других. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да и внешне можно найти аналоги, как по мне. 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17772

Рейтинг: 34040

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17772

Рейтинг: 34040

img

Tre_dota сказал(а):

Куча факторов, включая зп сотрудинкам, рекламу и билетик на самолет, если производство и реализация требуют катаний материалов/персонала/ещё чего-то по миру. Понятно, что для тех, кто живёт рядом с фермой, продукция будет дешевле, чем на другом конце света в богатом районе с дорогой арендой/стоимостью недвижимости.

Всё это и так понятно.

Если что, у айпад и макбука есть операционки со всеми вытекающими, у ушей этой интеграции в экосистему нет. И это только одно важное отличие.

Они только демонстрируют твоё непонимание /thread. 

 

Да и внешне можно найти аналоги, как по мне. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну внешне они на любителя такие, не всем зайдут. Это именно трогать их надо, они рили сильно выделяются ощущениями и вот этим всем. Но хз, мне это не приоритетно. Мб кому-то это важно. 

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Ну внешне они на любителя такие, не всем зайдут. Это именно трогать их надо, они рили сильно выделяются ощущениями и вот этим всем. Но хз, мне это не приоритетно. Мб кому-то это важно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В общем, надо тактильные ощущение сравнить будет вживую. 

А то мб там реально нечто из разряда принципиально новых интимных ощущений.

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17772

Рейтинг: 34040

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17772

Рейтинг: 34040

img

Tre_dota сказал(а):

В общем, надо тактильные ощущение сравнить будет вживую. 

А то мб там реально нечто из разряда принципиально новых интимных ощущений.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Даа, ты берешь их и понимаешь, что это некстлвл. Рассматриваешь в деталях и понимаешь, что им рили уделено внимание, все сделано прям сексапильно. Есть кучи более дорогих наушников там с лучшим звуком, шумодавом итд, но именно вот эти на вид вживую сильно выделяются на их фоне. Так что мб тебе такое понравится, хз. Я лично не вижу вообще смысла в наушниках такой ценовой категории. Телефон то ты в руках держишь, ок. А наушники чет вообще хз. Чисто приятно купить и не более.

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4730

Рейтинг: 2342

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4730

Рейтинг: 2342

Tre_dota сказал(а):

Куча факторов, включая зп сотрудинкам, рекламу и билетик на самолет, если производство и реализация требуют катаний материалов/персонала/ещё чего-то по миру. Понятно, что для тех, кто живёт рядом с фермой, продукция будет дешевле, чем на другом конце света в богатом районе с дорогой арендой/стоимостью недвижимости.

Всё это и так понятно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну т.е. ты только что продемонстрировал что тебе вообще нифига не понятно, поскольку речь вообще не об этом.

 

Рекомендую поинтересоваться тем, как вообще формируется цена брендовой вещи(в особенности новинки), понятием целевой группы потребителей и связанным с ней понятием равновесной рыночной цены(причем с обеих позиций).

Может после этого небольшого экскурса тебе станет понятнее, насколько же тупо звучит слово "оверпрайс". Не факт, конечно, но я надеюсь.

 

Tre_dota сказал(а):

Если что, у айпад и макбука есть операционки со всеми вытекающими, у ушей этой интеграции в экосистему нет. И это только одно важное отличие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты упускаешь сакральную суть того, как работают глобальные бренды. 

Как и откуда появилась концепция "экосистемы" внутри бренда.

 

Ну и опять же, сюда же снова влетает та самая "целевая группа потребителей", с которой корпы взаимодействуют напрямую.

 

Tre_dota сказал(а):

/thread. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Верное решение, зови модера, пусть клозает. 

Tre_dota

Пользователь

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Tre_dota

Регистрация: 05.10.2020

Сообщения: 2554

Рейтинг: 246

Нарушения: 110

Taiga121 сказал(а):

Ну т.е. ты только что продемонстрировал что тебе вообще нифига не понятно, поскольку речь вообще не об этом.

 

Рекомендую поинтересоваться тем, как вообще формируется цена брендовой вещи(в особенности новинки), понятием целевой группы потребителей и связанным с ней понятием равновесной рыночной цены(причем с обеих позиций).

Может после этого небольшого экскурса тебе станет понятнее, насколько же тупо звучит слово "оверпрайс". Не факт, конечно, но я надеюсь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой, как тяжело быть тупым и при этом пытаться казаться умным, да? 

Ничего этого не мешает товару быть оверпрайс. Понятно, что ты обосрался и пытаешься выехать на элементарных экономических понятиях, по которым недавно зачёт сдавал. Не волнуйся, у меня эта дисциплина тоже была. 

Именно тот факт, что бренд это ещё один фактор формирования цены, и приводит к оверпрайсу. И равновесие цены на рынке никак этого не отменяет, а лишь говорит о том, что пипл готов хавать и спрос будет. 

Видишь ли, просто пукнуть фразу "равновесная рыночная цена связаны с целевой группой, поэтому этим нужно поинтересоваться", недостаточно. Я хз, мб в твоей шараге тебе и дали диплом за воду в тексте, но это интернет, тут такое не прокатит.

 

Taiga121 сказал(а):

Ты упускаешь сакральную суть того, как работают глобальные бренды. 

Как и откуда появилась концепция "экосистемы" внутри бренда.

 

Ну и опять же, сюда же снова влетает та самая "целевая группа потребителей", с которой корпы взаимодействуют напрямую.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Речь конкретно о синхронизации между девайсами, о том, что это допиленный unix со всеми вытекающими преимуществами, включая терминал (да и не только) с функционалом как в линуксах, за что макось и любима кодерами и не только. Речь о нормальных кодерах, а не вэб-обезьянах, сразу уточню.

В этом случае они реально проделали огромную работу над софтом и над оптимизацией с железом. 

Я понимаю, что ты сакрально-атсральный гуманитарий, но и айпад, и макбук, и макпро по цене железа + софта сопоставимы с другими девайсами этого же класса. 

Что касается наушников, то вся "магия" эппла тут уже не работает. Это обычные уши, которые работают ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и все другие, при этом не предлагая ничего сколько-нибудь оригинального. 

Именно поэтому в случае с макбуком цена оправдана, а вот в случае с наушниками это самый что ни на есть оверпрайс. Ты не купишь такой же ноут, как и макбук, но в два раза дешевле. А вот наушники -- легко. 

Прежде чем рассуждать об экономике, нужно хотя бы немного ещё разбираться в технической части. Потому что если я тебя спрошу, что конкретно составляет цену наушников или макбука, ты не сможешь ответить по существу, ведь не знаешь об этом ничего. 

murder_bot

Пользователь

Регистрация: 22.08.2015

Сообщения: 1249

Рейтинг: 388

murder_bot

Регистрация: 22.08.2015

Сообщения: 1249

Рейтинг: 388

Mizuno сказал(а):

Некоторым бренд важнее звука. Никто не обратит внимание на зеннхайзеры, потому что внешне их не отличить от бамжарских наушников из цыганского рынка, ну зато звук типа топ, басы крутые, ууу, реп дапстеп электроник роккк. PepeDisco.gif?1592102873PepeSing.png?1593506857

А вот у епллов дизайн узнаваемый, ваще бренд типа, такие носит сама Билли Айлишь и Брет Питт. В автобусе увидят и все офигеют, какая важная дама мадама зашла в Эйрподсах Мах. Она точно бизнесменша миллирдерша актриса и явно заплатит за проезд. pepeshapka.png?1592046135

Нажмите, чтобы раскрыть...

Айлиш кстати юзает (юзала) аудитехнику м50. Пару лет назад смотрел ее вью из комнаты (студии) типо. Если она и свапнула на аир то не по своей воле)

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

kiwiEater сказал(а):

Эту " очередную найс инфу" я получил непосредственно от американца непосредственно в США. Твой максимум - загуглить подоходных налог США в гугле и тешить свое чсв на форуме, споря с теми, кто способен не только клацать на первую строку гугла .В США целая куча налогов и кроме штата есть еще федеральный, которых доходит до 35%. Высер про "максимум 20"" - остается высером.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вау, правда настоящий американец?

чел я жил в сша 1 год и черпал инфу непосредственно из места, о котором мы с тобой разговариваем.

и каждый раз в голос с челов, которые кукарекают о "высоких налогах в США"

mina

Пользователь

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 52

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

mina

Регистрация: 18.02.2021

Сообщения: 52

Рейтинг: -2

Нарушения: 100

Tre_dota сказал(а):

Я понимаю тех, кто берёт айпад или макбук. Даже айфон можно понять, хотя это уже на грани.

Но эйрподс макс это уже далеко за гранью. Даже охренненые амироны это оверпрайс, но эппл пошли ещё дальше. 

Это уже немыслимо, как можно за этот звук просить такую сумму, ведь за те же деньги уже можно взять топовые уши, граничащие с профессиональным оборудованием за 1к+ долларов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

у эпплобоев свой мир и они живут в своё удовольствие, а вот что с вами там за заботом этого мира? что с вами не так? почему вы к ним всё время лезети со своей переферии и своим взглядом снизу? эти вопросы конечно интересные.

Maneken!

Пользователь

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1089

Maneken!

Регистрация: 13.11.2012

Сообщения: 3261

Рейтинг: 1089

img

Tre_dota сказал(а):

А зачем полноразмеры для подкастов, если есть вкладыши в разы дешевле от тех же эпл?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тип довольно хорошо зарабатывает, покупает каждый год последние гаджеты эпла, думаю все поэтому.

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9218

Рейтинг: 5116

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9218

Рейтинг: 5116

Tre_dota сказал(а):

hd 206 сенхи

Нажмите, чтобы раскрыть...

кста искал се супер дешман за компом сидеть, пробовал эти, звук тихий, звучат более-менее, но сидеть в них больше 5 минут - минус уши

по факту уши дешевле 5к - не уши, сорян за жизу, они или тихие, или супер хлипкие, в добавок форма чашек не подходит, конструкция говно и т.д

до этой ценовой категории можно сказать что всё одно, можно хоть самый дешман брать, свены за 600 берешь и не паришься, сдохнут через год - выкинул - новые взял

CAO322

Пользователь

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1742

Рейтинг: 325

CAO322

Регистрация: 30.07.2013

Сообщения: 1742

Рейтинг: 325

не вижу тем о том что у кого то айфон\айпад\мак\уши, но вечное нытье тех, кто не может себе купить эпл тут постоянно, может с тобой что то не так?обратись к врачу

Boyl

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 664

Рейтинг: 966

Boyl

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 664

Рейтинг: 966

Хомяки на серьезных щах думают, что это добавляет им статуса

Taiga121

Пользователь

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4730

Рейтинг: 2342

Taiga121

Регистрация: 12.09.2019

Сообщения: 4730

Рейтинг: 2342

Tre_dota сказал(а):

Ой, как тяжело быть тупым и при этом пытаться казаться умным, да? 

Ничего этого не мешает товару быть оверпрайс. Понятно, что ты обосрался и пытаешься выехать на элементарных экономических понятиях, по которым недавно зачёт сдавал. Не волнуйся, у меня эта дисциплина тоже была. 

Именно тот факт, что бренд это ещё один фактор формирования цены, и приводит к оверпрайсу. И равновесие цены на рынке никак этого не отменяет, а лишь говорит о том, что пипл готов хавать и спрос будет. 

Видишь ли, просто пукнуть фразу "равновесная рыночная цена связаны с целевой группой, поэтому этим нужно поинтересоваться", недостаточно. Я хз, мб в твоей шараге тебе и дали диплом за воду в тексте, но это интернет, тут такое не прокатит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Клево, бред про оверпрайс пишешь ты, а обосрался безусловно не ты, а любой твой оппонент.

И аргументация то какая, типичный интернет-воен. 

 

Если собеседник начинает оперировать чуть более сложными терминами чем ты в своем ОП-высере, стоит сразу указать что он тупорылый студент-гуманитарий, даже не предполагая что кто-то просто может оперировать этими понятиями безотносительно образования.

 

Ты же вообще не понимаешь о чем речь идет, хотя вроде "тоже эта дисциплина была"... Значит плохо учился. 

Если бы ты понимал хотя бы примерно, каким образов продавец формирует эту самую равновесную цену, то не создавал бы просто свою бредовую тему.

 

Tre_dota сказал(а):

Речь конкретно о синхронизации между девайсами, о том, что это допиленный unix со всеми вытекающими преимуществами, включая терминал (да и не только) с функционалом как в линуксах, за что макось и любима кодерами и не только. Речь о нормальных кодерах, а не вэб-обезьянах, сразу уточню.

В этом случае они реально проделали огромную работу над софтом и над оптимизацией с железом. 

Я понимаю, что ты сакрально-атсральный гуманитарий, но и айпад, и макбук, и макпро по цене железа + софта сопоставимы с другими девайсами этого же класса. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

И это тоже замечательный пассаж.

 

Вашими маками, при всех их достоинствах, пользуются в качестве рабочего инструмента в среде разработчиков от силы 1 из 10 человек. И то в основном это фанаты экосистемы, что с них взять. А, ну есть еще вчерашние студенты, которым контора выдала, тоже аудитория.

Называть собеседника гуманитарием безо всяких на то оснований - очередной любимый прием идиотов, хорошо хоть ты не опустился до "гыгы, ты школьник", хотя это примерно один уровень.

 

Tre_dota сказал(а):

Что касается наушников, то вся "магия" эппла тут уже не работает. Это обычные уши, которые работают ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и все другие, при этом не предлагая ничего сколько-нибудь оригинального. 

Именно поэтому в случае с макбуком цена оправдана, а вот в случае с наушниками это самый что ни на есть оверпрайс. Ты не купишь такой же ноут, как и макбук, но в два раза дешевле. А вот наушники -- легко. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

 

Что касается наушников, то здесь работают всего два фактора, в существовании которых сомневаться не приходится, а ты все равно их игнорируешь.

Есть потребитель продукции эппл. Как и положено сейчас таковому, он существует внутри экосистемы своего бренда. У него куча девайсов с яблочком и подписка на соответствующие сервисы. Именно на него ориентирован выпуск этих наушников, потому что он

1. Может себе позволить девайс данной ценовой категории, более того, уже достаточно доверяет компании, чтобы без особых раздумий заплатить за новое устройство

2. Подвержен влиянию "магии бренда" и считает что цена товаров данного бренда соответствует их ценности для него

3. Не слишком интересуется аналогами других брендов, поскольку смысл просто отсутствует, он ведь уже пользуется целым набором замечательных устройств от любимой корпы, которая так о нем заботится.

 

 

Tre_dota сказал(а):

Прежде чем рассуждать об экономике, нужно хотя бы немного ещё разбираться в технической части. Потому что если я тебя спрошу, что конкретно составляет цену наушников или макбука, ты не сможешь ответить по существу, ведь не знаешь об этом ничего. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не стану утверждать насчет железа, но боюсь что в вопросе основ экономической теории, что в вопросе разработке и стоимости различного проприетарного ПО ты останешься далеко позади.

Но какой смысл вообще рассуждать с тобой о чем-то подобном? Ты же будучи вроде как в здравом уме и внятном возрасте(судя по большинству постов), всерьез утверждаешь что существует "оверпрайс" товар...

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9791

Рейтинг: 2846

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9791

Рейтинг: 2846

Tre_dota сказал(а):

И? 

Типа beyerdynamic, audio-technica или sennheiser это не топовые бренды в области звука? 

Или ты не слышал про бренды?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но у любых из этих ушей есть плотная интеграция с продуктами эпл? А... Нет?... Ну ладно... Действительно зачем берут то. Если есть деньги, то почему и не взять? Почему ты думаешь, что можешь считать чужие деньги? 

Для меня например не понятно, зачем люди внутриканальные наушники берут ибо все из них поголовно неудобное конченное дерьмо и плевать на звук если пользоваться ими невозможно. Но я же об этом не создаю темы с тем, что в мозгу у челов кто их покупает за несколько сотен баксов, а потом еще за несколько сотен баксов какой-нибудь навороченный провод.

И можно возразить, что другим удобно. Но тогда тут и другим удобно покупать уши от эпл, в чем твоя проблема то? В том, что у тебя нет таких денег, чтобы ты мог просто вкинуть в монитор 80к за наушники?

Тут говорится не только о звуке. Давай будем честны, все дорогие сенхи - локаторы на уши, а аудиотехника определенно не подходит для улицы опять таки из-за дизайна. Они все выглядят плохо. Они работают над звуком, но не думают над дизайном, что в свою очередь делает эпл. + эко система и бренд. Очевидно, тем кто может себе потратить 80к на наушники которые просто будет нормальными и качественно сделанными, будет плевать на то, что есть звучащие лучше бренды, потому что с эпл все проще

ПОИСК ИГРЫ

Пользователь

Регистрация: 28.02.2020

Сообщения: 401

Рейтинг: 157

ПОИСК ИГРЫ

Регистрация: 28.02.2020

Сообщения: 401

Рейтинг: 157

img

Mizuno сказал(а):

Билли Айлишь

Нажмите, чтобы раскрыть...

думается мне что музыканты что то, да должны понимать в звуковых девайсах

aeioji

Пользователь

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9791

Рейтинг: 2846

aeioji

Регистрация: 18.02.2012

Сообщения: 9791

Рейтинг: 2846

kiwiEater сказал(а):

Эту " очередную найс инфу" я получил непосредственно от американца непосредственно в США. Твой максимум - загуглить подоходных налог США в гугле и тешить свое чсв на форуме, споря с теми, кто способен не только клацать на первую строку гугла .В США целая куча налогов и кроме штата есть еще федеральный, которых доходит до 35%. Высер про "максимум 20"" - остается высером.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только у нас налог в 40+ процентов и его ты не задоджишь roflanzdarova.png

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Реально лагают через год? FeelsWowMan.png?1592046354 Прям ща достану из тумбочки любой их телефон/планшет от 2012 до 2018 и быстренько проверю. Потому что чет слабо верится, хоть и мнение явно экспертное. Кста, с зарядок рили в голосину. Но еще больше в голосину с самсунгов, которые это простебали, потом удалили пост и после этого сами так сделали. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза, мой se 4 года не лагал, а тут вдруг после того как я прочел это сообщение он начал лагать FeelsCryMan.png?1592047284

Tre_dota сказал(а):

Рофлан бренды, чей продукцией пользуются профессиональные продюсеры, звукорежи и музыканты в том числе в США. Лёль. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

куплю уши за пол цены подсов студийные, чтобы еще за пол цену нормальную карту купить, а то звук словно из говна слеплен. Норм план

Salovar

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4798

Рейтинг: 1018

Salovar

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 4798

Рейтинг: 1018

Tre_dota сказал(а):

Я понимаю тех, кто берёт айпад или макбук. Даже айфон можно понять, хотя это уже на грани.

Но эйрподс макс это уже далеко за гранью. Даже охренненые амироны это оверпрайс, но эппл пошли ещё дальше. 

Это уже немыслимо, как можно за этот звук просить такую сумму, ведь за те же деньги уже можно взять топовые уши, граничащие с профессиональным оборудованием за 1к+ долларов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже отписывался в таких темах и не раз. Надо брать нормальный телефон. У меня айфон се уже вечеость и с ним все окей. В этом смысл продукции эпл, а не менять ее каждые 1-2 года. Но народ возвел в культ и фапает на это. Собственно вот и ответ