Inerren

Пользователь

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Inerren

Регистрация: 05.02.2012

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Приветствую всех форумчан и поклонников Dotы.

Ребят, прошу совета. Понимаю, что мой вопрос вызовет массу батхерта и сарказма, но...

С чего начать?

До этого с играми подобного типа не встречался, но Starladder Season 1 зацепил и теперь являюсь постоянным зрителем и болельщиком.

Еще в декабре оставил заявку на бета-тест и вот на днях пришло приглашение.

И я задумался.

Одно дело, теоретические знания, гайды на бумаге, описание предметов на сайте, другое - игра в реальном времени и оперативное решение по затариванию нужными предметами в конкретном командном сетапе.

Играть хочется, но руки пока, естественно, из ж... и мозг где-то гуляет.

Итак, что бы хотелось узнать:

1. Подскажите героев, простых для освоения, особенно на начальном этапе? Предпочтений, естественно, пока никаких, т.к. для меня все темный лес.

2. Как я понимаю, заточка рук под правильный фарм крипов будет приходить с опытом. Но может кто даст пару советов?

3. Есть ли сейчас возможность запустить игру только с ботами?

В общем, это основные вопросы.

Да, я знаю, что я дно и полный нуб =) И что учиться бить крипов надо, и что гайды читать и т.д. и т.п.

Но лучше с этим разобраться на форуме и набить руку на ботах, чем в игре оставлять команду вчетвером и с фидерным баластом...

Так что буду ждать советов ^_^

PS Прошу прощения у игроков, к кому я попал в первый заход в игру. Буду набираться опыта =)

Kobe09

Пользователь

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 127

Рейтинг: 21

Kobe09

Регистрация: 19.02.2012

Сообщения: 127

Рейтинг: 21

Бери шейкера, ставь варды, стой у тавера, кидай фисуры. А вообще самый легкий гер инвокер :-P

Marquis_de_Sad

Пользователь

Регистрация: 16.12.2011

Сообщения: 179

Рейтинг: 38

Marquis_de_Sad

Регистрация: 16.12.2011

Сообщения: 179

Рейтинг: 38

Наиди тренера... Не думаю, что на форме можно отписать все тонкости игры, надо практиковаться.

Но, для начала советую тебе выучить абсолютно всех героев и их умения (сколько наносят дамаги и анимацию скилов/атак) и абсолютно все предметы - это базис!

С ботами создать можно.

Crashko

Пользователь

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

Crashko

Регистрация: 26.11.2010

Сообщения: 1384

Рейтинг: 865

img
Радуют такие адекватные люди, которые понимают, что они новички и готовы с чего то начинать.

Отвечаю на вопросы на своё усмотрение.

1: Вайпер, рикимару, хускар, скелетон кинг.

2: Даю пару советов. На начальных этапах у тебя не хватает атаки чтобы добить рендж крипа под вышкой после двух выстрелов. Поэтому делай 1 удар по рендж крипу, потом жди второго попадания вышки и добивай крипа своей тычкой) Так же потренируйся и посмотри как тебе проще. Можно с включенной автоатакой стопить атаку кнопкой S и ждать подходящего момента когда нужно добить крипа. А можно отключить её и вручную кликать, чтобы добивать. Всё это задаётся в настройках игры если посмотришь.

3. Да игра с ботами запускается http://rghost.ru/38877931/image.png вон там галочка которая ставит на пустые слоты ботов.

bodros

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

bodros

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

1)начни с сапортов,типа лион,венга,кристалка,дазл,витч доктор. Надо будет купить куру,варды и помогать союзникам выигрывать,добивать вражеских крипов не придется, т.к фарм будешь оставлять напарнику,фраги так же желательно не забирать.

2)запускай игру с ботами на анфэир и ластхитай,ластхитай,ластхитай)

3)да возможность такая есть,в игре создаешь лобби и там в настройках ставишь заполнить свободные слоты ботами.

гайды не читай там 98% погань,смотри воды стримы и тренься

Kobe09 сказал(а):↑

Бери шейкера, ставь варды, стой у тавера, кидай фисуры. А вообще самый легкий гер инвокер :-P

Нажмите, чтобы раскрыть...
ога шейкера....офк

kompac

Пользователь

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 705

Рейтинг: 261

kompac

Регистрация: 27.09.2011

Сообщения: 705

Рейтинг: 261

Проще всего научится играть по реплеям. Выбери одного любого героя и посмотри пару реплеев от 1ого лица.

CTTeKTP

Пользователь

Регистрация: 03.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 3

CTTeKTP

Регистрация: 03.06.2012

Сообщения: 102

Рейтинг: 3

Ну во-первых: на данном этапе тебе действитвельно лучше с ботами пошпилить, тем более во 2 доте они норм, для начинающих:)

Во-вторых, начни играть так называемыми "однокнопочными" персами (Traxa, Sniper, Axe и т.д.) При пике, там есть фильтр, так и называется: Для начинающих. Поюзай героев оттуда:) Что касается шмоток, в игре предусмотрена такая финтифлюшка, что ты можешь посомтреть примерный затар героя, разделённый на 3 стадии игры(находиться он в Shop--->Знак вопроса в левом верхнем углу. Ну а дальше всё будет только с практикой, не иначе...

Как надоест гонять ботов, сыграй с людьми. Только по возможности прислушивайся к советам других игроков, если же они конечно, не имбицильные и не тупые:)

bodros сказал(а):↑

1)начни с сапортов,типа лион,венга,кристалка,дазл,витч доктор. Надо будет купить куру,варды и помогать союзникам выигрывать,добивать вражеских крипов не придется, т.к фарм будешь оставлять напарнику,фраги так же желательно не забирать.

2)запускай игру с ботами на анфэир и ластхитай,ластхитай,ластхитай)

3)да возможность такая есть,в игре создаешь лобби и там в настройках ставишь заполнить свободные слоты ботами.

гайды не читай там 98% погань,смотри воды стримы и тренься

ога шейкера....офк

Нажмите, чтобы раскрыть...

Саппорт, не лучший вариант для начинающих... На самом деле, саппортами не так уж и просто играть:) Так что лучше всё таки брать кого-то типо Вайпера, и стоять крипов гасить:) Тренировать ластхит:)

ktez

Пользователь

Регистрация: 10.12.2011

Сообщения: 27

Рейтинг: 6

ktez

Регистрация: 10.12.2011

Сообщения: 27

Рейтинг: 6

Мы все когдато начинали но делали это без помощи других почти во всех случаях просто делай как хочеш! Мой друг говорил что снайпер самый лёгки для осваения но я еего не слушал играл за кого хотел и ты ни кого не слушай всё равно научишся САМ

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

Про гайды/описания зря ты так, полезная вещь. Очень хорошо, если у тебя есть знакомый который играет в доту, поиграв с ним ты бы многое узнал.

Всё правильно, смотри стримы, очень полезная вещь. Поиграй всеми героями, чтобы понять, какие у них спелы, чтобы и стрим понятнее был.

1. Попробуй дальниками поиграть, Windrunner, Huskar, Sniper, Viper, Venomancer. Главное понять фишку героя, и не тратить деньги зря на бесполезые айтемы типа вангард Хаскару.

2. Только тренировка, только харкор :D. Смотришь какого крипа бьют, примерно рассчитываешь время, когда у него хп будет на удар. Если есть массовые спелы, тыкаешь равномерно всю пачку, чтоб одной спелой всех убить.

3. Есть. Есть 1+боты, есть 5 людей против ботов.

Самое главное, пойми роль героя, если ты сапорт - то покупай варды, куру, не отбирай фарм керри и напрягай врагов. Если керри - фарми как говно 15 минут в поте лица. Если ганкер - носись по лайнам помогая убивать. Ну и самую сильную сторону героя, отсюда будешь понимать, что собрать ему.

Тренируйся, не спеши в паб. Если будешь фейлить, только матов соберешь, добрых людей в доте мало

wite27

Пользователь

Регистрация: 22.03.2012

Сообщения: 122

Рейтинг: 8

wite27

Регистрация: 22.03.2012

Сообщения: 122

Рейтинг: 8

Начинать нужно с саппортов. Например, венга - несложный персонаж. Читай гайды (не все, только те, в которых обосновывается выбор), комментарии, как правильно раскачивать спеллы и закупаться.

Я начинал с рики, трахи (дроу рейнджер), клинкза, тайда. Не знаю, но мне они показались легкими, тем более друг помогал начинать играть. Не бери разных войдов, анти-магов и прочих хард-керри.

Тренируй ластхит в играх с ботами, есть разные статьи, как правильно ластхитить, почитай.

На форуме была статья про капитан-мод, очень интересная.

myfreedom сказал(а):↑

Тренируйся, не спеши в паб. Если будешь фейлить, только матов соберешь, добрых людей в доте мало
Нажмите, чтобы раскрыть...

В пабе он с такими же новичками попадать будет.

myfreedom

Пользователь

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

myfreedom

Регистрация: 26.01.2012

Сообщения: 952

Рейтинг: 299

Добавлю ещё - если будешь с ботами играть на нормале и выше, то тут 2 варианта: если в команде Sniper, то можно пикать что угодно, если нет, то только керри :D Свои боты такие деревянные, идешь 5 на 5, врываешься, а твои развернулись и убежали

Lex23

Пользователь

Регистрация: 12.10.2011

Сообщения: 1345

Рейтинг: 1494

Lex23

Регистрация: 12.10.2011

Сообщения: 1345

Рейтинг: 1494

Играй на сапортах сначала, венга или смка(кристал мейден)

создай лобби,и там поставь в настройках ботов

KRameR

Пользователь

Регистрация: 26.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

KRameR

Регистрация: 26.06.2012

Сообщения: 12

Рейтинг: 0

Блин, хотел было написать советы, потом понял, что выйдет огромная стена текста, которую ооочень лень писать *THINKING* проще все в скайпе показать и рассказать ;)

Самое главное смотри реплеи и стримы про команд *BUBA*

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

https://dota2.ru/forum/topic/3654-gaid-po-dote-dlja-novichkov/

Eps1l0n

Пользователь

Регистрация: 27.04.2012

Сообщения: 34

Рейтинг: 2

Eps1l0n

Регистрация: 27.04.2012

Сообщения: 34

Рейтинг: 2

Inerren, Добавь меня в друзья и сыграем у меня опыт 1 год в доту.

bodros

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

bodros

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

угу новичкам вайпера,а потом будут вопить по поводу УГ керри) или ВААААУ пт+манта на 40минуте=)

начинать имхо над с суппортов,кто-то тут запилил отличный гайд по вардингу,вникаем ,вардим,не умираем=)

Stebashka

Пользователь

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

Stebashka

Регистрация: 07.02.2012

Сообщения: 1396

Рейтинг: 467

хотел предложить помощь в самой игре, в смысле поиграть вместе со скайпом

но тут столько предложений, что меня, бомжа, и не заметят вовсе

DemonPresent

Почетный пользователь

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

DemonPresent

Регистрация: 03.11.2011

Сообщения: 827

Рейтинг: 658

Столько ответов, поиграй на сапах, поиграй на керри (снайп, вайпер и тд). А потом вопросы: почему такой плохой керри, ничего не нафармил, почему такой плохой сап - ни гангов, ничего (в зависимости от сапа). Первое, что стоит понять, это механика игры и знать всех персов наизусть (чтобы понять с чем ты можешь столкнуться, какие арты тебе собрать, кого пикнуть против них). Играть с ботами можно только за керри (учишься добивать крипов). Как научиться играть?? Слушай советы игроков. Многие уже написали, что могут научить играть по скайпу.  Только так ты сможешь овладеть первыми навыками доты :)

LightSight

Пользователь

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

LightSight

Регистрация: 14.05.2012

Сообщения: 805

Рейтинг: 61

Stebashka сказал(а):↑

меня, бомжа, и не заметят вовсе

Нажмите, чтобы раскрыть...

bodros

Пользователь

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

bodros

Регистрация: 01.10.2011

Сообщения: 393

Рейтинг: 590

DemonPresent сказал(а):↑

Столько ответов, поиграй на сапах, поиграй на керри (снайп, вайпер и тд). А потом вопросы: почему такой плохой керри, ничего не нафармил, почему такой плохой сап - ни гангов, ничего (в зависимости от сапа). Первое, что стоит понять, это механика игры и знать всех персов наизусть (чтобы понять с чем ты можешь столкнуться, какие арты тебе собрать, кого пикнуть против них). Играть с ботами можно только за керри (учишься добивать крипов). Как научиться играть?? Слушай советы игроков. Многие уже написали, что могут научить играть по скайпу.  Только так ты сможешь овладеть первыми навыками доты :)

Нажмите, чтобы раскрыть...
научить играть по скайпу?оО скольких из вас так учили? играешь,нубишь,рачишь, если в адеквате-начинаешь врубаться в механику и тд

Rzk

Пользователь

Регистрация: 15.06.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 1

Rzk

Регистрация: 15.06.2012

Сообщения: 27

Рейтинг: 1

Ну ты написал что предпочтений у тебя нет,но ты смотришь стримы,так выбери себе подходящую роль и от неё уже отталкивайся,а дальше всё пойдет как надо. *GOOD*

Advnc

Пользователь

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Advnc

Регистрация: 12.01.2012

Сообщения: 342

Рейтинг: 66

Проще играть за магов, которым кастовать много надо, типо лины, лиона, цмки, т.к. учишься котролю, фарм не особо важен, ману сильно считать надо

Ластхит - прийдёт со временем, главное помнить про кнопку s. Для тренировки поиграй за геров с лёгкой анимацией типо антимага и войда

Особо загоняться в паблике не стоит, т.к. по идее тебя должно кидать к таким же как ты

Ну и временами можно матчи смотреть, всякие интересные штучки примечать для себя

В общем играй для себя, пикай то что интересно, тут у каждого по своему, а все эти "саппорты, варды, кура, хард керри" на этом этапе нахрен не нужны

Нennessy

Пользователь

Регистрация: 03.06.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 22

Нennessy

Регистрация: 03.06.2012

Сообщения: 63

Рейтинг: 22

Начни с ботов (боты выше среднего контролят крипов лучше чем 50% реальных игроков)

Несложны в освоении : Huskar, Mortred(Phantom Assasin), Viper.

Если нравится кто-то почитай гайд, попробуй сыграть, в проигрыше ничего страшного нет, но и сливаться по кд тоже нельзя.

NS.Tr1sh

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 14

Рейтинг: 23

NS.Tr1sh

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 14

Рейтинг: 23

Стучи в скайп fake_killer1 ,дам пару советов ,стаж игры 6 лет.

VladGlad

Пользователь

Регистрация: 27.01.2012

Сообщения: 203

Рейтинг: 8

VladGlad

Регистрация: 27.01.2012

Сообщения: 203

Рейтинг: 8

самое ржачное что стаж по 6 лет у детишек которым сейчас лет 14)) нагибают с 8 лет все XD