Нужна помощь по "Беспроводной интернет (от оператора)"

avatar JabbaBingz

292

8

JabbaBingz

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 60

Рейтинг: 12

JabbaBingz

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 60

Рейтинг: 12

Сейчас у меня нет возможности провести "проводной" интернет в дом (частный), поэтому мне нужен интернет от операторов, знаете, там Мегафон или Билайн. Я сам в этом не разбираюсь, т.к. всегда до этого был подключён проводом к провайдеру (на самом деле я вообще не "шарю" во всём этом, так что заранее извините, если я неверно изъясняюсь SMOrc).

Так вот, подскажите, какого оператора выбрать, какой модем, какой тарифный план, в общем, подробнее об этом. И как это отразится на игре в доту. Стабильно ли будет соединение, в частности, пинг, а также от чего он зависит?

shkolnek59rus

Пользователь

Регистрация: 29.10.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 659

shkolnek59rus

Регистрация: 29.10.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 659

Если нужен максимально честный безлимит, то бери йоту

i see monstas

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 360

Рейтинг: 282

i see monstas

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 360

Рейтинг: 282

shkolnek59rus сказал(а):
Если нужен максимально честный безлимит
Нажмите, чтобы раскрыть...

ахах, честный. Я ей пользуюсь с 11года и не видел честности от них не разу(огранничивают скорость, какие-то постоянные траблы у них). Лучше уж мтс или мегафон.

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img
Ты по этому вопросу лучше в салон к ним зайди. Скажи, что нужен безлимит для модема.

А по поводу пинга и прочего... тут всё зависит от покрытия. В Москве с этим нет проблем да и в крупных городах вообще. А вот в какой-нибудь деревушке Говнище в Зажопинской области - хрен его знает.

Выбор оператора кстати тоже от покрытия зависит. Прочекай какой там у тебя лучше ловит.

shkolnek59rus

Пользователь

Регистрация: 29.10.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 659

shkolnek59rus

Регистрация: 29.10.2013

Сообщения: 1003

Рейтинг: 659

i see monstas сказал(а):
ахах, честный. Я ей пользуюсь с 11года и не видел честности от них не разу(огранничивают скорость, какие-то постоянные траблы у них). Лучше уж мтс или мегафон.
Нажмите, чтобы раскрыть...

лол, мб у тебя тариф старый? Я ща загуглил там новость от 11 года в которой и говорится про всякие снижения скоростей и тд, во всяком случае это лучше(нынешний тариф), чем у мегафоновоф и мтсов, которые называют тарифы безлимитными в которых трафик ограничен серьезно, а безлимитными только ночью

i see monstas

Пользователь

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 360

Рейтинг: 282

i see monstas

Регистрация: 23.06.2012

Сообщения: 360

Рейтинг: 282

shkolnek59rus сказал(а):
лол, мб у тебя тариф старый? Я ща загуглил там новость от 11 года в которой и говорится про всякие снижения скоростей и тд, во всяком случае это лучше(нынешний тариф), чем у мегафоновоф и мтсов, которые называют тарифы безлимитными в которых трафик ограничен серьезно, а безлимитными только ночью
Нажмите, чтобы раскрыть...

Там 1 тариф, а ограничивают скорость, когда большая нагрузка на сеть, то есть почти всегда.

loveBailey Jay

Пользователь

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 45

Рейтинг: 3

Нарушения: 116

loveBailey Jay

Регистрация: 19.01.2017

Сообщения: 45

Рейтинг: 3

Нарушения: 116

JabbaBingz сказал(а):
Сейчас у меня нет возможности провести "проводной" интернет в дом (частный), поэтому мне нужен интернет от операторов, знаете, там Мегафон или Билайн. Я сам в этом не разбираюсь, т.к. всегда до этого был подключён проводом к провайдеру (на самом деле я вообще не "шарю" во всём этом, так что заранее извините, если я неверно изъясняюсь SMOrc).

Так вот, подскажите, какого оператора выбрать, какой модем, какой тарифный план, в общем, подробнее об этом. И как это отразится на игре в доту. Стабильно ли будет соединение, в частности, пинг, а также от чего он зависит?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ой друг, это такая дрисня, боже упаси.

Это даже не интернет, а одно мучение.

Скорость будет зависеть от того какие у тебя сцены, и насколько загружены ли сети.

О стабильности никакой не будет, лучше уж оптоволокно или медь.

point--

Пользователь

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

point--

Регистрация: 01.02.2016

Сообщения: 3908

Рейтинг: 559

У меня в регионе ета очень плоха, видимо все любители покачать прона присели на нее и сеть тупо не справляется. Если хотешь играть без нервов по вечерам лучше бери что нибуть с внешней антенной, ну офк и саму антенну. Выдет чуть дороже, зато  инет будет  работать стабильнее проводного. по операторам - я беру всегда самого дорогого, тк у них сеть будет наиболее свободная

pashek71

Пользователь

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 2106

Рейтинг: 867

pashek71

Регистрация: 16.01.2015

Сообщения: 2106

Рейтинг: 867

img
Можно сделать как креосан, они в свою деревню(которая в украине) подключили интернет с рашки, несколько км расстояние.