[HS]Отличные новости народ!

avatar Tenz

1572

33

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Слизь снова потекла!

Кхм.. То есть, возможно будет нерф всеми любимого 3/2 за 1.

Цитата:
Бен Броуд соглашается, что Мелкий буканьер, а не Пират Глазастик, является проблемной картой среди пиратов. Если они решат что-то изменить – это будет касаться именно Мелкого буканьера.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Так что всем любителям крафтить Глазастиков для агрошамов можно начинать думать о других вариантах первого хода.

Новость стырена отсюда:

http://hs-manacost.ru/ben_brode_nerf_kart/

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

Уже придумал: Трогг - Тотем голем - Флэймтонг - Баланс7/7 Gabe

Ну по крайней мере это будет работать до весны.

Спойлер:

На самом деле очень надеюсь, аггродауны не люди

И вообще: "Если они решат что-то изменить – это будет касаться именно Мелкого буканьера"

То есть это не факт, никаких "отличных новостей" нет, анонса нерфа тоже нет. ТСа репорт за дезинфу CoolStoryBob

Бронзовый бык

Пользователь

Регистрация: 02.10.2016

Сообщения: 1570

Рейтинг: 1318

Бронзовый бык

Регистрация: 02.10.2016

Сообщения: 1570

Рейтинг: 1318

а где анонс нерфа то?пока что они просто воду льют

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

CyberSportHS сказал(а):
То есть это не факт, никаких "отличных новостей" нет, анонса нерфа тоже нет. ТСа репорт за дезинфу
Нажмите, чтобы раскрыть...

Там же было дальше по тексту " мы не можем прямым текстом заранее объявить нерф, а то любители пиратов получат тяжелую психическую травму и не будут играть"...

CyberSportHS сказал(а):
Трогг - Тотем голем - Флэймтонг - Баланс7/7
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это ж уже было после предыдущего нерфа агрошамов и в итоге шаманы ушли в мидрендж.

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

Tenz сказал(а):
Там же было дальше по тексту " мы не можем прямым текстом заранее объявить нерф, а то любители пиратов получат тяжелую психическую травму и не будут играть"...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я это прочел. Это ничего не доказывает.

Tenz сказал(а):

Это ж уже было после предыдущего нерфа агрошамов и в итоге шаманы ушли в мидрендж.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Такой мидрендж, который зачастую ломал лицо быстрее многих аггро дек за всю историю ХСа (не считая текущей дебильной меты). Такой мидредж, который унижал многие другие мидрендж деки. Такой мидрендж, который мог защититься и обогнать по темпу аггро. Такой мидрендж, который чуть ли не на равных сражался с большинством контроль дек в лейт гейме. Такой мидредж, который в соло держал тир1.

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

CyberSportHS сказал(а):
Такой мидрендж, который зачастую ломал лицо быстрее многих аггро дек за всю историю ХСа (не считая текущей дебильной меты). Такой мидредж, который унижал многие другие мидрендж деки. Такой мидрендж, который мог защититься и обогнать по темпу аггро. Такой мидрендж, который чуть ли не на равных сражался с большинством контроль дек в лейт гейме. Такой мидредж, который в соло держал тир1.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сейчас место ноубрейн мидренджа занял ДрагонПрист, так что бояться нечего SeemsGood

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

Tenz сказал(а):
Ну сейчас место ноубрейн мидренджа занял ДрагонПрист, так что бояться нечего SeemsGood
Нажмите, чтобы раскрыть...

Дракон прист - слабая дека на грани тир3 HeyGuys Найс сравниваешь.

И то она держится на плаву только из-за имбалансных оперативников.

Beyond the Veil

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 2075

Рейтинг: 1008

Beyond the Veil

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 2075

Рейтинг: 1008

То чувство, когда тебе дропнулись два золотых буканьера с паков KreygasmKreygasmKreygasm

Легчайшие +1600

Usher

Пользователь

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 3528

Рейтинг: 891

Usher

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 3528

Рейтинг: 891

наконецто, эту падлу нерфанут до статов 0-1 roflanLico

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

CyberSportHS сказал(а):
Дракон прист - слабая дека на грани тир3 HeyGuys Найс сравниваешь.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я аж пошел мету смотреть. Прист 51% против агрошама 53.7 и пиратвара 51.7. Ну точно тир3.

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

Tenz сказал(а):
Я аж пошел мету смотреть. Прист 51% против агрошама 53.7 и пиратвара 51.7. Ну точно тир3.
Нажмите, чтобы раскрыть...

49 против аггро шоумэна, 42 против аггро вара, 40 против ренолоков, которых полно.

Инфа с датарипера за последние сутки.

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

CyberSportHS сказал(а):
49 против аггро шоумэна, 42 против аггро вара, 40 против ренолоков, которых полно.

Инфа с датарипера за последние сутки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я общий винрейт написал, не против конкретных дек.

P.S. Я не могу понять, что ты пытаешься сейчас доказать? 2% винрейта не является причиной для отказа от игры на конкретной колоде для большинства игроков. В то время как для любителей кансердек геймплей типа "бросай существ на стол и ломай лицо" очень привлекателен. Драконоприст очень привлекателен для этих категорий, таккак единственное что здесь необходимо обдумывать - это раскопки.

Не тильтую

Пользователь

Регистрация: 01.10.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 292

Не тильтую

Регистрация: 01.10.2014

Сообщения: 524

Рейтинг: 292

CyberSportHS сказал(а):
Уже придумал: Трогг - Тотем голем - Флэймтонг - Баланс7/7 Gabe

Ну по крайней мере это будет работать до весны.

Спойлер:

На самом деле очень надеюсь, аггродауны не люди

И вообще: "Если они решат что-то изменить – это будет касаться именно Мелкого буканьера"

То есть это не факт, никаких "отличных новостей" нет, анонса нерфа тоже нет. ТСа репорт за дезинфу CoolStoryBob
Нажмите, чтобы раскрыть...

Трогг и тотем голем 3-4 доживают свои последние пару месяцев в стандарте, думаю к окончанию года кракена и будет очередная партия нерфов и если шаману не подкинут ничего годного, то он окажется снова в помойке как почти 3 года назад

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

Tenz сказал(а):
Я общий винрейт написал, не против конкретных дек.

P.S. Я не могу понять, что ты пытаешься сейчас доказать? 2% винрейта не является причиной для отказа от игры на конкретной колоде для большинства игроков. В то время как для любителей кансердек геймплей типа "бросай существ на стол и ломай лицо" очень привлекателен. Драконоприст очень привлекателен для этих категорий, таккак единственное что здесь необходимо обдумывать - это раскопки.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я пытаюсь сказать, что дракон прист - достаточно слабая дека, гораздо слабее, чем ожидали во время анонса карт, и я этим очень огорчен, ведь я хотел поиграть на Тиранде (хот я больше люблю контроль деки, а контроль прист мертв полностью) BibleThump

Для любителей кансер дек как раз аггро нобрейн более привлекателен, как мне кажется, но тут ничего утверждать не буду.

GrossPanda

Пользователь

Регистрация: 05.05.2015

Сообщения: 191

Рейтинг: 174

GrossPanda

Регистрация: 05.05.2015

Сообщения: 191

Рейтинг: 174

Tenz сказал(а):
Слизь снова потекла!

Кхм.. То есть анонсировали нерф всеми любимого 3/2 за 1.

Так что всем любителям крафтить Глазастиков для агрошамов можно начинать думать о других вариантах первого хода.

Новость стырена отсюда:

http://hs-manacost.ru/ben_brode_nerf_kart/
Нажмите, чтобы раскрыть...

Где анонс? Таких "если" есть за вагон. Близзы не занимаются оперативно нерфами карт. Так что нерф буканьера будет мб весной, а мб и никогда.

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

Morg[A сказал(а):
n, post: 16319457, member: 476476"]Трогг и тотем голем 3-4 доживают свои последние пару месяцев в стандарте, думаю к окончанию года кракена и будет очередная партия нерфов и если шаману не подкинут ничего годного, то он окажется снова в помойке как почти 3 года назад
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я же и написал, что такой стар будет работать до весны BrokeBack

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

CyberSportHS сказал(а):
Я пытаюсь сказать, что дракон прист - достаточно слабая дека,
Нажмите, чтобы раскрыть...

То что гораздо слабее, чем хотелось бы - это джейдрога, а драгонприст вполне себе удался.

CyberSportHS сказал(а):
Для любителей кансер дек как раз аггро нобрейн более привлекателен, как мне кажется, но тут ничего утверждать не буду.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну сразу после агродек и находится драгонприст, не на контроль же им мигрировать.

APCEnal777

Пользователь

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

APCEnal777

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

Не понимаю чего вы так радуетесь, уйдут агро колоды. Джейд друид будет еще больше ссать на рено даунов. Прист в целом станет не востребованным, тк хорошо уж он катает против шамана.  Нерф агро колод однозначно даст толчок джейд друлям. Роге то же в плюс , тк то же плох против агро колод. Просто инвалиды которые сидят на деках за 20к порошка и не могут обыграть агро колоды, тогда как нормальные типы уже давно на своих  рено деках обоссали агроту, видимо для них бен бутерброуд порежет пиратика.

MobileLord

Пользователь

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1351

Рейтинг: 318

MobileLord

Регистрация: 08.02.2016

Сообщения: 1351

Рейтинг: 318

APCEnal777 сказал(а):
Не понимаю чего вы так радуетесь, уйдут агро колоды. Джейд друид будет еще больше ссать на рено даунов. Прист в целом станет не востребованным, тк хорошо уж он катает против шамана.  Нерф агро колод однозначно даст толчок джейд друлям. Роге то же в плюс , тк то же плох против агро колод. Просто инвалиды которые сидят на деках за 20к порошка и не могут обыграть агро колоды, тогда как нормальные типы уже давно на своих  рено деках обоссали агроту, видимо для них бен бутерброуд порежет пиратика.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Давно играл на джейд друиде? Я вот постоянно поигрываю и что сказать, это супер сильная колода? Нет, не зря же она тир 3. Контрится почти всеми, даже пристами и ренолоками которых должна побеждать. 100% вин дают только маги и кв. Для текущей меты слишком медленный даже против контроль матчапов.

Beyond the Veil

Пользователь

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 2075

Рейтинг: 1008

Beyond the Veil

Регистрация: 14.05.2014

Сообщения: 2075

Рейтинг: 1008

MobileLord сказал(а):
Давно играл на джейд друиде? Я вот постоянно поигрываю и что сказать, это супер сильная колода? Нет, не зря же она тир 3. Контрится почти всеми, даже пристами и ренолоками которых должна побеждать. 100% вин дают только маги и кв. Для текущей меты слишком медленный даже против контроль матчапов.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен. Колода достаточно слабая и для успеха противник должен быть очень пассивным. Помню, меня зарашил реномаг своими мобчиками, пока я сидел с 6+ рукой.

APCEnal777

Пользователь

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

APCEnal777

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

MobileLord сказал(а):
Давно играл на джейд друиде? Я вот постоянно поигрываю и что сказать, это супер сильная колода? Нет, не зря же она тир 3. Контрится почти всеми, даже пристами и ренолоками которых должна побеждать. 100% вин дают только маги и кв. Для текущей меты слишком медленный даже против контроль матчапов.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотрел статистику и колода , как раз хороша против Рено дек. И отлетает от агроты, поэтому и делаю такие выводы

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

APCEnal777 сказал(а):
Смотрел статистику и колода , как раз хороша против Рено дек. И отлетает от агроты, поэтому и делаю такие выводы
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты так пишешь, как будто ренодеки предназначены исключительно для больбы с агро. Вообще-то нет, и куча антиагрокарт в них из-за агро, но если сморксообщество уйдет, колоду можно будет модифицировать для борьбы с более тяжелыми соперниками.

APCEnal777

Пользователь

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

APCEnal777

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

Tenz сказал(а):
Ты так пишешь, как будто ренодеки предназначены исключительно для больбы с агро. Вообще-то нет, и куча антиагрокарт в них из-за агро, но если сморксообщество уйдет, колоду можно будет модифицировать для борьбы с более тяжелыми соперниками.
Нажмите, чтобы раскрыть...

По моей логики Кв тот же обрел популярность из за агроты. Ну а так ты прав, изменятся рено деки под другие матч апы, что что а гибкости им не занимать. Да и не думаю я , что нерф 1 карты полностью положит архетип, -1 урона не критично будет

CyberSportHS

Пользователь

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

CyberSportHS

Регистрация: 20.09.2016

Сообщения: 6144

Рейтинг: 3585

APCEnal777 сказал(а):
По моей логики Кв тот же обрел популярность из за агроты.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тонко, типа КВ не был популярен всю историю ХСа, а набрал популярность из-за пиратов в Прибамбасске, ору LUL LUL LUL

Он жил во времена нормальной меты, он пережил дезреттлретардов, пережил мехдаунов, пережил фэйстардов, пережил патронаутистов, пережил секретгеев, пережил нобрейн аггрошоумэнов, пережил мидшоумэншкольников и всех текущих аггро тварей тоже переживет.

APCEnal777

Пользователь

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

APCEnal777

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

CyberSportHS сказал(а):
Тонко, типа КВ не был популярен всю историю ХСа, а набрал популярность из-за пиратов в Прибамбасске, ору LUL LUL LUL

Он жил во времена нормальной меты, он пережил дезреттлретардов, пережил мехдаунов, пережил фэйстардов, пережил патронаутистов, пережил секретгеев, пережил нобрейн аггрошоумэнов, пережил мидшоумэншкольников и всех текущих аггро тварей тоже переживет.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе говорю про его популярность на данный момент, а ты снова пишешь глупости про того кого он там пережил. Типа кв был популярен за всю историю Хса, где я писал обратное, с чего ты за меня додумываешь умник? Но в данный момент с начала дополнения, кв был мертв и снова ожил лишь из за агроты. Если ты не знаешь, твой кусок глиномес обмазывающийся до фатига проигрывает метовым контроль декам. Гейрошь пытается ловить пират варов да агро шаманов, тк в контроль мете он импотент