Mafanikio

Пользователь

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

Mafanikio

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

Взял сегодня, в самом начале сезона, 4 ранг, думаю, что есть время и возможность быстрого захода в легенду. Подскажите, какой колодой из контроль или мидрендж архетипов стоит играть?

Сейчас есть такие колоды: http://imgur.com/a/tcmbT

Что выбрать, что лучше, что играет?

P.S. Да, помойка, играю в вайлде. Есть пыль и карты на любую колоду

Amer1can

Пользователь

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 1919

Рейтинг: 643

Amer1can

Регистрация: 10.12.2012

Сообщения: 1919

Рейтинг: 643

малилоком

yuri3d4

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 1900

Рейтинг: 803

yuri3d4

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 1900

Рейтинг: 803

На чем шел по ладдеру на том и добивай. Я бы на егг друида сел, если делящийся слизнюк есть.АгроПират рога отлично играет еще, я вчера играл в два окна, себе на ханте за 6 часов апнул 14йMingLee, и на втором акке на егг друиде в вайлде уже третий взял. Шомены немного напрягают только. Контролем играть долго, тот же егг друид выносит любую ренодеку на помойку

true king

Пользователь

Регистрация: 25.03.2016

Сообщения: 1837

Рейтинг: 689

true king

Регистрация: 25.03.2016

Сообщения: 1837

Рейтинг: 689

img
зачем вообще вольный режим играть ? NotLikeThis

Mafanikio

Пользователь

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

Mafanikio

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

2big2take сказал(а):
зачем вообще вольный режим играть ? NotLikeThis
Нажмите, чтобы раскрыть...

разницы в наградах за вайлд и стандарт нет, а 2-8 таунт, животик и исцеллятор очень помогают против агры

Mafanikio

Пользователь

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

Mafanikio

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

yuri3d4 сказал(а):
На чем шел по ладдеру на том и добивай. Я бы на егг друида сел, если делящийся слизнюк есть.АгроПират рога отлично играет еще, я вчера играл в два окна, себе на ханте за 6 часов апнул 14йMingLee, и на втором акке на егг друиде в вайлде уже третий взял. Шомены немного напрягают только. Контролем играть долго, тот же егг друид выносит любую ренодеку на помойку
Нажмите, чтобы раскрыть...

я до 9 шел на эгг друиде как раз, но стата у меня вроде не очень

http://imgur.com/a/XYu27

yuri3d4

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 1900

Рейтинг: 803

yuri3d4

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 1900

Рейтинг: 803

Mafanikio сказал(а):
я до 9 шел на эгг друиде как раз, но стата у меня вроде не очень

http://imgur.com/a/XYu27
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну незнаю, ты просто много пират варов поймал. У меня всего 7 варов было.

Кстати в ренолока своего нзота ты забыл взять

true king

Пользователь

Регистрация: 25.03.2016

Сообщения: 1837

Рейтинг: 689

true king

Регистрация: 25.03.2016

Сообщения: 1837

Рейтинг: 689

img
Mafanikio сказал(а):
разницы в наградах за вайлд и стандарт нет, а 2-8 таунт, животик и исцеллятор очень помогают против агры
Нажмите, чтобы раскрыть...

Да не это все понятно , я просто что раньше дальше 1го ранга не доходил на всяких сикрет палах , что сейчас доходил до 3го и обратно , потом забил щас в игру зашел мне на 18м рассказывают что я не прав на любой колоде roflanLico а все что не входит в стандарт сразу пыльнул хызы

Mafanikio

Пользователь

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

Mafanikio

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

Попробую яйцедруида. Просто шильдик легенды для меня еще что-то значит, играю почти 3 года, 11к побед, 12 побед на арене брал, все чары голд, а дальше 3 ранга никогда не поднимался, хочется хоть когда-нибудь получить желтую рубашку

yuri3d4

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 1900

Рейтинг: 803

yuri3d4

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 1900

Рейтинг: 803

Mafanikio сказал(а):
Попробую яйцедруида. Просто шильдик легенды для меня еще что-то значит, играю почти 3 года, 11к побед, 12 побед на арене брал, все чары голд, а дальше 3 ранга никогда не поднимался, хочется хоть когда-нибудь получить желтую рубашку
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если совсем плохо пойдет, бери агропират рогу с корабельными пушками, от боарконтрола глянь сборку. Ренолоком тоже можно, нзота положишь, но играть придется очень долго и не факт что тебя какой нибудь реномаг не убьет после получасовой катки в конце.

А так если ты на 4 ранге, можешь изи добить легу по фасту, главное чтоб время играть было

Mafanikio

Пользователь

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

Mafanikio

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

yuri3d4 сказал(а):
Если совсем плохо пойдет, бери агропират рогу с корабельными пушками, от боарконтрола глянь сборку. Ренолоком тоже можно, нзота положишь, но играть придется очень долго и не факт что тебя какой нибудь реномаг не убьет после получасовой катки в конце.

А так если ты на 4 ранге, можешь изи добить легу по фасту, главное чтоб время играть было
Нажмите, чтобы раскрыть...

вообще не по глазам дека ни на hearthpwn`е, ни в гугле, кинь, если не сложно

со временем каждый сезон траблы какие-нибудь, да и морально не хватает. Начинаю волноваться, думать, что после 5 ранга нет жизни и т.д

yuri3d4

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 1900

Рейтинг: 803

yuri3d4

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 1900

Рейтинг: 803

Mafanikio сказал(а):
вообще не по глазам дека ни на hearthpwn`е, ни в гугле, кинь, если не сложно

со временем каждый сезон траблы какие-нибудь, да и морально не хватает. Начинаю волноваться, думать, что после 5 ранга нет жизни и т.д
Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто катай в кайф и не смотри на ранг, лега сама возьметсяSeemsGood

http://hs-manacost.ru/top-koloda-pirat-razbojnika/

Вот на манакосте ее отрыл, единственное буканьера пофиксили, но играть ей по прежнему можно, причем играет сильно

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Mafanikio сказал(а):
вообще не по глазам дека ни на hearthpwn`е, ни в гугле, кинь, если не сложно

со временем каждый сезон траблы какие-нибудь, да и морально не хватает. Начинаю волноваться, думать, что после 5 ранга нет жизни и т.д
Нажмите, чтобы раскрыть...

Не относись так серьезно игре, тем более что в леге куча пацанов, которые ворвались за счет жопочасов игры на кансере.

На манакосте недавно публиковали " на чем играют стримеры" (ну или что-то вроде такого) статейку. Так вот, из нее можно было сделать 2 вывода: пираты живы, и есть люди, которые не могут вытерпеть и трех дней без брейндэд дек. Срамота в общем.

Удалено 616072

Пользователь

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 0

Рейтинг: -3

Удалено 616072

Регистрация: 21.02.2016

Сообщения: 0

Рейтинг: -3

секретпал SMOrc

Mafanikio

Пользователь

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

Mafanikio

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

Tenz сказал(а):
Не относись так серьезно игре, тем более что в леге куча пацанов, которые ворвались за счет жопочасов игры на кансере.

На манакосте недавно публиковали " на чем играют стримеры" (ну или что-то вроде такого) статейку. Так вот, из нее можно было сделать 2 вывода: пираты живы, есть люди, которые не могут вытерпеть и трех дней без брейндэд дек. Срамота в общем.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда только-только начинал, то в первый месяц взял 17 и боялся играть дальше, казалось, что раскатают там на изи, через пару месяцев радовался как ребенок, когда взял 10, и первый раз взятие пятого тоже было сродни выигрышу в лотерею. Ощущение, что все очень сложно. Но как только проходишь этот барьер, то утыкаешься в следующий. Каждый сезон останавливаюсь на 3-5 ранге, не в силах заставить себя играть дальше. Зато каждый уже пройденный этап считаю дном, которое проходится на изи. Странная психология короч.

P.S. Ненавижу бутылочные колоды, любил старого доброго p2w кв, хэндлока, сейчас реноприста, фриза и ренолока, но на них играешь по полгода, а лузаешь гонщикам на бутылках за 2 минуты

Usher

Пользователь

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 3528

Рейтинг: 891

Usher

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 3528

Рейтинг: 891

кем тебе нравится тем и добивай

и советую играть рено без комбы с нзотом

миррор крыса и дезлорд может тебе игру ыйграть, а насчет других, нзот и казакус выйграет, комба не играется

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2299

Рейтинг: 481

Ну я почти весь февраль провел на ~15 ранге, спасибо 40% драконопристов и ренодраконопристов, против которых у моего дракономага винрейт порядка 15%. Потом заполз на 10 на джейдшаме, сейчас просто дейлики делаю, желания запариваться с рангами после февраля просто нет.

Refresher

Пользователь

Регистрация: 18.10.2011

Сообщения: 457

Рейтинг: 262

Refresher

Регистрация: 18.10.2011

Сообщения: 457

Рейтинг: 262

Ну моё имхо, если ты взял 5й ранг, этой колодой можно взять и легу, я взял используя этот принцип. Так что этими же деками и играй, просто много времени надо. Ну может пару карт в деке придётся заменить, в зависимости от того какие враги больше именно тебе попадается, но это ты уже сам должен додумать.

P.S. Что-то этот сезон как-то легко идёт, причём у всех. За 3 часа игры на бомжедеках взял 13й ранг, у большинства знакомых уже 10й, хотя они обычно берут такой ранг в середине сезона только Походу будет самое большое количество лег в этом сезоне среди игроков, все начали экспериментировать.

bowbowbom

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1516

bowbowbom

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1516

img
Во фриза вместо 1 секрета на броню,докинь аое за 3 маны (2 по всем существам) и вместо 1 ученого закинь добор (собиратель сокровищ / служитель боли )

в том сезоне почти таким же фризом взял легенду ( игра в вайлде онли на фризе) в этом играл мало,но идет еще проще,все меньше сморка, все больше мидренджа

bowbowbom

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1516

bowbowbom

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1516

img
Mafanikio сказал(а):
Когда только-только начинал, то в первый месяц взял 17 и боялся играть дальше, казалось, что раскатают там на изи, через пару месяцев радовался как ребенок, когда взял 10, и первый раз взятие пятого тоже было сродни выигрышу в лотерею. Ощущение, что все очень сложно. Но как только проходишь этот барьер, то утыкаешься в следующий. Каждый сезон останавливаюсь на 3-5 ранге, не в силах заставить себя играть дальше. Зато каждый уже пройденный этап считаю дном, которое проходится на изи. Странная психология короч.

P.S. Ненавижу бутылочные колоды, любил старого доброго p2w кв, хэндлока, сейчас реноприста, фриза и ренолока, но на них играешь по полгода, а лузаешь гонщикам на бутылках за 2 минуты
Нажмите, чтобы раскрыть...

Если нравится играть по 2+ часа в эту игру,мой тебе совет-не бери легенду. Ты правильно сказал, есть "цель" в игре, и когда ты достигаешь легенды, она у тебя практически пропадает. Да,можно топить в топ 100/1 , но это уже нужно быть совсем ХСером. Лично я взяв первую легу потом месяца 2 почти не играл, заходил делать дейлики или просто забивал, потому что мотивации нет терпеть эту глину,и даже 5 ранг был проблемой,не сколько со стороны скилла, сколько от нежелания хавать это говно на шоманах и варах чтобы получить то,сам не знаю что.

Mafanikio

Пользователь

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

Mafanikio

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

bowbowbom сказал(а):
Если нравится играть по 2+ часа в эту игру,мой тебе совет-не бери легенду. Ты правильно сказал, есть "цель" в игре, и когда ты достигаешь легенды, она у тебя практически пропадает. Да,можно топить в топ 100/1 , но это уже нужно быть совсем ХСером. Лично я взяв первую легу потом месяца 2 почти не играл, заходил делать дейлики или просто забивал, потому что мотивации нет терпеть эту глину,и даже 5 ранг был проблемой,не сколько со стороны скилла, сколько от нежелания хавать это говно на шоманах и варах чтобы получить то,сам не знаю что.
Нажмите, чтобы раскрыть...

так может это и хорошо?) Меньше времени тратится на игру тогда, цель достигнута, чувство удовлетворения и все такое

Mafanikio

Пользователь

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

Mafanikio

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

подумал, что гонщики на бутылках решают, сел на пиратрогу. Поставил свой личный рекорд, взяв 3 ранг второй раз в жизни.

http://imgur.com/a/JrvcB. Правда уныло играет с шоменами.

YouDontSay?

Пользователь

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 598

Рейтинг: 223

YouDontSay?

Регистрация: 09.12.2016

Сообщения: 598

Рейтинг: 223

Refresher сказал(а):

P.S. Что-то этот сезон как-то легко идёт, причём у всех. За 3 часа игры на бомжедеках взял 13й ранг, у большинства знакомых уже 10й, хотя они обычно берут такой ранг в середине сезона только Походу будет самое большое количество лег в этом сезоне среди игроков, все начали экспериментировать.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Причина всему новые барьеры, отсюда и обесценивание рангов.

По статистике около 40% от общего числа всех игроков сидят на рангах 18 и ниже. Недавно на реддите была ветка о том как это может повлиять на матчмейкинг в хс, оказалось что кто берет 2-й ранг теперь будут в легенде, а на их места придут челики добивающие 5-й ради эпика, а на 5-м будут сидеть кто раньше заканчивал сезон на 9-10 ранге.

Теперь даже легенда абсолютно никакого значения не имеет в этой игре. И это все из-за ноющих хомячков из 20-го ранга, ко-ко-ко против меня золотой персонаж и целая куча легендарок"!!№"! Как мне играть?!

TempoStormDauni

Пользователь

Регистрация: 02.02.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 112

TempoStormDauni

Регистрация: 02.02.2017

Сообщения: 303

Рейтинг: 112

Mafanikio сказал(а):
играю почти 3 года, 11к побед, 12 побед на арене брал, все чары голд, а дальше 3 ранга никогда не поднимался, хочется хоть когда-нибудь получить желтую рубашку
Нажмите, чтобы раскрыть...

В чем проблема просто разок сесть на шамана, апнуть легенду и забыть о нем как о страшном сне, никому никогда не рассказывая? Один раз не.

Mafanikio

Пользователь

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

Mafanikio

Регистрация: 14.09.2012

Сообщения: 624

Рейтинг: 230

TempoStormDauni сказал(а):
В чем проблема просто разок сесть на шамана, апнуть легенду и забыть о нем как о страшном сне, никому никогда не рассказывая? Один раз не.
Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что играть надо в удовольствие, а играть на шамане это далеко не самое лучшее, что может быть