Топ кулинары и диетологи хелпуйте.

avatar Storyteller

589

27

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12772

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12772

Рейтинг: 4512

В общем уже весна, а скоро и лето, а  я всё что то среднее между свинопапкой и бегимотозавром.... FeelsBadMan

Надо победить 10 кг сала, но  есть проблема, но не переношу вкус большинства натуральных продуктов. Я люблю  сосиски с майонезом (не то что вы подумали, обычные сосиски), картошку вареною с большим количеством растительного масла и с сыром ммм.. пельмени с майонезом, это на обед. на завтрак булочки с творожком вареньем (продаются такие), обожаю их с кофем 3в1, (блин пока писал так их захотелось BrokeBack)

и вот кстати утром тяга на эти булки/пирожное/сырки глазированные  и с кофем, просто ппц сильная. В общем вы поняли, обычный жрун.

Но я совсем не люблю всё что рекомендуют для похудения - а именно диетически приготовленое:  каши, не жареное мясо (живу в квартире, костер негде делать), творог вообще гадость мерзкая, кефир так себе. Это пол беды, вторая это то, что есть мне этого надо много, я вешу 90-95 кг,  а значит для похудения мне надо есть около 1800 ккал, но блин я эту мерзости столько просто не съем.

Что делать?

p.s. со физ нагрузкой всё ок, проблема в питании.

emotebun

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 5434

Рейтинг: 13445

Нарушения: 20

emotebun

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 5434

Рейтинг: 13445

Нарушения: 20

Storyteller сказал(а):
В общем уже весна, а скоро и лето, а  я всё что то среднее между свинопапкой и бегимотозавром.... FeelsBadMan

Надо победить 10 кг сала, но  есть проблема, но не переношу вкус большинства натуральных продуктов. Я люблю  сосиски с майонезом (не то что вы подумали, обычные сосиски), картошку вареною с большим количеством растительного масла и с сыром ммм.. пельмени с майонезом, это на обед. на завтрак булочки с творожком вареньем (продаются такие), обожаю их с кофем 3в1, (блин пока писал так их захотелось BrokeBack)

и вот кстати утром тяга на эти булки/пирожное/сырки глазированные  и с кофем, просто ппц сильная. В общем вы поняли, обычный жрун.

Но я совсем не люблю всё что рекомендуют для похудения - а именно диетически приготовленое:  каши, не жареное мясо (живу в квартире, костер негде делать), творог вообще гадость мерзкая, кефир так себе. Это пол беды, вторая это то, что есть мне этого надо много, я вешу 90-95 кг,  а значит для похудения мне надо есть около 1800 ккал, но блин я эту мерзости столько просто не съем.

Что делать?

p.s. со физ нагрузкой всё ок, проблема в питании.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Твои вкусы очень специфичны, боюсь, мы не поймем KappaPride

Прекрати обмазываться майонезом - авось и похудеешь

А еще лучше - прекрати жирно вбрасывать, тогда калории точно на слет пойдут Kappa

lоlер1

Пользователь

Регистрация: 16.06.2016

Сообщения: 657

Рейтинг: 740

lоlер1

Регистрация: 16.06.2016

Сообщения: 657

Рейтинг: 740

> надо скинуть вес

> хочу есть сосиски с майонезом

> помогите

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12772

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12772

Рейтинг: 4512

lоlер1 сказал(а):
> надо скинуть вес

> хочу есть сосиски с майонезом

> помогите
Нажмите, чтобы раскрыть...

тема совсем не об этом. а о не вкусной, бюджетной, диетической еде.

lоlер1

Пользователь

Регистрация: 16.06.2016

Сообщения: 657

Рейтинг: 740

lоlер1

Регистрация: 16.06.2016

Сообщения: 657

Рейтинг: 740

Storyteller сказал(а):
тема совсем не об этом. а о не вкусной, бюджетной, диетической еде.
Нажмите, чтобы раскрыть...

а сходить к диетологу не?) нужно грамотно поставленная диета под твой организм, иначе жиры вернутся вдвойне)

H0se

Пользователь

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 231

Рейтинг: 200

H0se

Регистрация: 07.05.2014

Сообщения: 231

Рейтинг: 200

Storyteller сказал(а):
тема совсем не об этом. а о не вкусной, бюджетной, диетической еде.
Нажмите, чтобы раскрыть...

В мозг долбишься?) Тема о том, что ты хочешь похудеть, но не хочешь ничего для этого делать, ибо в любом случае мазик>творожка для тебя. Ты или кушаешь творожок с кефирчиком или ... Удачи в наедании боков, жирун.

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12772

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12772

Рейтинг: 4512

lоlер1 сказал(а):
а сходить к диетологу не?) нужно грамотно поставленная диета под твой организм, иначе жиры вернутся вдвойне)
Нажмите, чтобы раскрыть...

я считаю на д2ру люди умней диетологов CoolCat

Tari

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1150

Рейтинг: 662

Tari

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1150

Рейтинг: 662

Пункт номер один - сходи к диетологу и сдай анализы. Это поможет хотя бы узнать индивидуальную норму калорий в день.

Пункт номер два - закон сохранения энергии. Не можешь перестать потреблять - начни сжигать. Лучше всего тут помогают бег и силовые тренировки. Предупреждаю, сначала будет трудно, нужно поймать грань между состоянием "я невероятно устал" и "я выхаркиваю собственные легкие в ванну".

Пункт номер три - диета все-таки нужна, но не надо радикально упираться в это. Любишь сосиски с майонезом - попробуй сделать майонез сам (не онанизм). Это достатчно просто. Потом купи индейку и пожарь ее на небольшом количестве масла. В идеале - запеки. Научись делать универсальную еду типа риса с мясом и овощами или воков - китайская кухня в помощь, там очень простые, но в то же время полноценные блюда.

И, наконец, пункт номер четыре - посчитай сколько сахара ты потребляешь в сутки и сократи дозу на 10%. Через неделю еще на 10% и так пока не дойдешь до половины. Очень действенно. Только учти, что сахар есть очень много в чем.

Удачи.

maGGich

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 1286

Рейтинг: 297

maGGich

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 1286

Рейтинг: 297

ты потребляешь слишком много майонезаroflanPominki

ненавижуаниме

Пользователь

Регистрация: 18.12.2016

Сообщения: 1071

Рейтинг: 1459

Нарушения: 236

ненавижуаниме

Регистрация: 18.12.2016

Сообщения: 1071

Рейтинг: 1459

Нарушения: 236

попробуй перейти на майонез для похудения

AtagaN

Пользователь

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

AtagaN

Регистрация: 04.11.2016

Сообщения: 1081

Рейтинг: 303

Нормальная скорость похудения - пол кг в неделю(это еще не все смогут). Чтоб согнать 10 кг тебе надо около 5 месяцев. Удачи..

RaptNurs

Пользователь

Регистрация: 31.10.2016

Сообщения: 420

Рейтинг: 678

RaptNurs

Регистрация: 31.10.2016

Сообщения: 420

Рейтинг: 678

Здоровая - невкусная еда.

Берешь и ешь, через не хочу, сквозь боль и страдания. Каждый день, вновь и вновь заставлять себя. Со временем привыкнешь через неделю, месяц или год (зависит от организма).

Либо так, либо никак. Других вариантов нет. Ты либо сильный духом человек и справишься, либо до конца жизни будешь весить >100кг.

menshealth

Пользователь

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 822

Рейтинг: 361

menshealth

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 822

Рейтинг: 361

Storyteller сказал(а):
В общем уже весна, а скоро и лето, а  я всё что то среднее между свинопапкой и бегимотозавром.... FeelsBadMan

Надо победить 10 кг сала, но  есть проблема, но не переношу вкус большинства натуральных продуктов. Я люблю  сосиски с майонезом (не то что вы подумали, обычные сосиски), картошку вареною с большим количеством растительного масла и с сыром ммм.. пельмени с майонезом, это на обед. на завтрак булочки с творожком вареньем (продаются такие), обожаю их с кофем 3в1, (блин пока писал так их захотелось BrokeBack)

и вот кстати утром тяга на эти булки/пирожное/сырки глазированные  и с кофем, просто ппц сильная. В общем вы поняли, обычный жрун.

Но я совсем не люблю всё что рекомендуют для похудения - а именно диетически приготовленое:  каши, не жареное мясо (живу в квартире, костер негде делать), творог вообще гадость мерзкая, кефир так себе. Это пол беды, вторая это то, что есть мне этого надо много, я вешу 90-95 кг,  а значит для похудения мне надо есть около 1800 ккал, но блин я эту мерзости столько просто не съем.

Что делать?

p.s. со физ нагрузкой всё ок, проблема в питании.
Нажмите, чтобы раскрыть...

"Что делать?

p.s. со физ нагрузкой всё ок, проблема в питании." ОТВЕТ В ВОПРОСЕ

5 дневное питание где 3 это завтрак обед ужин и 2 перекусы, в интернете полно примеров картинок с примерами питания аля Углеводы+Белки+Клетчатка где У это хлебцы, почти все каши(кроме манкии еще какой-то не помню), Б это грудка, рыба, печенка нежирная и К овощи и самое главное это соусы аля соевый, горчичка, натур кетчуп в очень небольших объемах(пару капель) и небольшие порции всего этого(4 ложки в сухом виде гречи, 200 грамм грудки и грамм 150 овощей), перекусы это стакан кефира с небольшим количеством орехов(фундук, грецкий или пару тройку черносливин или куражин) или творог с теми же топпингами или пару яблок. Отдельным пунктом стоит выделить воду - ПИТЬ 2 литра в день, стакан как проснулся, до приема пищи пару стаканов, не запивать ни в коем случае еду и после еды не пить полтора два часа.

Сам лично похудел так(+ спортивная ходьба каждый день) на 12 кг и продолжаю дальше.

ensou

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15395

Рейтинг: 12308

ensou

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15395

Рейтинг: 12308

сосиски, майонезик, картошечка, маслецо

почему в твоем списке нет сала, горилки, холодца?

Storyteller

Пользователь

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12772

Рейтинг: 4512

Storyteller

Регистрация: 20.02.2012

Сообщения: 12772

Рейтинг: 4512

ensou сказал(а):
сосиски, майонезик, картошечка, маслецо

почему в твоем списке нет сала, горилки, холодца?
Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что веду здоровый образ жизни MingLee p.s. холодец люблю, но рядом не продают, да и сосиски, шаурма вкусней.

menshealth сказал(а):
"Что делать?

p.s. со физ нагрузкой всё ок, проблема в питании." ОТВЕТ В ВОПРОСЕ

5 дневное питание где 3 это завтрак обед ужин и 2 перекусы, в интернете полно примеров картинок с примерами питания аля Углеводы+Белки+Клетчатка где У это хлебцы, почти все каши(кроме манкии еще какой-то не помню), Б это грудка, рыба, печенка нежирная и К овощи и самое главное это соусы аля соевый, горчичка, натур кетчуп в очень небольших объемах(пару капель) и небольшие порции всего этого(4 ложки в сухом виде гречи, 200 грамм грудки и грамм 150 овощей), перекусы это стакан кефира с небольшим количеством орехов(фундук, грецкий или пару тройку черносливин или куражин) или творог с теми же топпингами или пару яблок. Отдельным пунктом стоит выделить воду - ПИТЬ 2 литра в день, стакан как проснулся, до приема пищи пару стаканов, не запивать ни в коем случае еду и после еды не пить полтора два часа.

Сам лично похудел так(+ спортивная ходьба каждый день) на 12 кг и продолжаю дальше.
Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты крут.

Напиши своё меню по дням, думаю уже есть какая то схема блюд которые ты просто чередуешь? (как готовишь и сколько)

menshealth

Пользователь

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 822

Рейтинг: 361

menshealth

Регистрация: 30.06.2013

Сообщения: 822

Рейтинг: 361

Storyteller сказал(а):
потому что веду здоровый образ жизни MingLee p.s. холодец люблю, но рядом не продают, да и сосиски, шаурма вкусней.

ну ты крут.

Напиши своё меню по дням, думаю уже есть какая то схема блюд которые ты просто чередуешь? (как готовишь и сколько)
Нажмите, чтобы раскрыть...

я написал достаточно, подробное меню стоит денег(рарок)

Ru_Ru

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Ru_Ru

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 2132

Рейтинг: 503

Storyteller сказал(а):

Что делать?

p.s. со физ нагрузкой всё ок, проблема в питании.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Тратить больше калорий и пить больше обычной воды (минут за 20 до еды 200-300 мл), если не менять рацион :nate:  физ.нагрузка - мацанье мышки за компом? Если вкусно жрать, то надо больше двигаться. Бассейн минут 40 без перекуров, на следующий день быстрая ходьба 8-10км - и так через день, 1 день в неделю выходной от физ.занятий. И можешь дальше хавать картошку с сыром, сосисьски с майонезом и заедать это все пельменями.

Raskras

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1260

Рейтинг: 632

Raskras

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1260

Рейтинг: 632

Пока я читал, чуть не блеванул от такого кол-ва жира

Беееее

Silvold

Пользователь

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 1507

Рейтинг: 986

Silvold

Регистрация: 07.12.2014

Сообщения: 1507

Рейтинг: 986

То, что здоровая еда является невкусной - полный бред. Здоровая еда - это овощи, фрукты (но не все и не в очень больших количествах), запечённая/приготовленная на гриле индейка/курица/говядина, из гарниров - гречка (aka еда богов), рис, варёная картошка, бобовые. От жира и быстрых углеводов отказываешься вообще, ты в любом случае будешь их потреблять в некотором количестве, если только не будешь готовить всё сам. Хотя у тса похоже особый случай, такое не лечится.

Похудел таким образом с 105 кг до 75 за полгода. Никаких особых физических нагрузок не было, занимался в бассейне по часу раза три в неделю. Заодно исчезли прыщи и появился нормальный выбор в одежде.

Большинство не понимает, что вес - это не просто внешность, это куча проблем со здоровьем в более зрелом возрасте, и ради этого стоит отказаться от майонеза и сосисок.

grifik

Пользователь

Регистрация: 21.12.2013

Сообщения: 1311

Рейтинг: 749

grifik

Регистрация: 21.12.2013

Сообщения: 1311

Рейтинг: 749

ахаха причем тут что ты переносишь или нет. ЧТобы худеть нужно тчобы сгорал твой жир. А он будет сгорать тольк окогда ты голоден (нехватка калорий) Еды меньше ешь вобщем, а какая еда это уже второстепенный момен. Прекрати своою жральню бесконечную и посиди с легким голодом. Когда будешь есть лишь утоли голод, а не закидывайся на неделю вперед.

Самая первая ошибка желающих похудеть - они начинают жрать чтото "полезное".

Те ты не голоден и такой думашеь "надо бы похудеть... пойду наверну полезной каши бидончик"

Животные в дикой природе не имеют запасов еды, они если ожиреют прост оне смогут догнать новую пищу. А человек должен осознавать что калории лучше хранить в холодильинке чем таскать их жиром. ПОхудение - это в большей степени ментальное осознание того что ты делаешь.

Я худел на 25кг (макс было 99) все эти диеты "полезное питание" это все бред.

Я изи могу похудеть поедая только "вредное" быстрые углеводы, жирное и тд. (офк будет дамаг организму)

Я изи могу набрать жир хавая только "полезное".

Ты голоден - жир горит. Ты утолил голод - не горит. Ты обожрался как свинья - жир накапливается. ПРосто как 2x2

Valkrest

Пользователь

Регистрация: 16.05.2013

Сообщения: 266

Рейтинг: 357

Valkrest

Регистрация: 16.05.2013

Сообщения: 266

Рейтинг: 357

Storyteller сказал(а):
В общем уже весна, а скоро и лето, а  я всё что то среднее между свинопапкой и бегимотозавром.... FeelsBadMan

Надо победить 10 кг сала, но  есть проблема, но не переношу вкус большинства натуральных продуктов. Я люблю  сосиски с майонезом (не то что вы подумали, обычные сосиски), картошку вареною с большим количеством растительного масла и с сыром ммм.. пельмени с майонезом, это на обед. на завтрак булочки с творожком вареньем (продаются такие), обожаю их с кофем 3в1, (блин пока писал так их захотелось BrokeBack)

и вот кстати утром тяга на эти булки/пирожное/сырки глазированные  и с кофем, просто ппц сильная. В общем вы поняли, обычный жрун.

Но я совсем не люблю всё что рекомендуют для похудения - а именно диетически приготовленое:  каши, не жареное мясо (живу в квартире, костер негде делать), творог вообще гадость мерзкая, кефир так себе. Это пол беды, вторая это то, что есть мне этого надо много, я вешу 90-95 кг,  а значит для похудения мне надо есть около 1800 ккал, но блин я эту мерзости столько просто не съем.

Что делать?

p.s. со физ нагрузкой всё ок, проблема в питании.
Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Физическая нагрузка - это 20% результата при похудении (если ты конечно не сутками живешь в качалке). Остальные 80% - правильное питание.

2. В первую очередь нужно приучить себя к правильной пище (как писали выше - овощи, фрукты, всевозможное варено-печеное мясо, крупы).

3. Лучший способ приучиться к правильной пище - убрать доступ к неправильной. Если в холодильнике будут только "полезные" продукты, у тебя не будет особого выбора. По началу будешь просто отказываться от нее, потом прижмет голод, и вдруг чудесным образом окажется, что вареная курица с рисом - божественно вкусная еда.

4. Как правильно говорили выше, пока будешь жрать от пуза (даже здоровую еду) - не похудеешь. Организм сжигает калории постоянно, и если нету внешнего источника калорий - он будешь сжигать внутренние запасы (твое сало).

ИМХО, если если бабки, лучший вариант - нанять тренера. Он тебе и план физ. нагрузок составит, и про правильное питание расскажет, и меню на каждый день напишет.

ЗЫ. И разумеется самое важное, без чего похудеть нереально - СИЛА ВОЛИ!

Stelent469

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 1444

Рейтинг: 618

Stelent469

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 1444

Рейтинг: 618

Открою тебе секрет, можешь хавать сосиски итд и худеть, просто дело в количестве

Robin_gad

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 1212

Рейтинг: 1167

Robin_gad

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 1212

Рейтинг: 1167

Надоели эти вбросы, да еще и БЕЗ ФОТО!

Grillage

Пользователь

Регистрация: 27.11.2015

Сообщения: 511

Рейтинг: 189

Grillage

Регистрация: 27.11.2015

Сообщения: 511

Рейтинг: 189

img
так, значит чо я предлагаю

завтрак: вареные яйца(штук пять), отрубной хлеб, нежирная ветчина + чай

обед : постная говядина отварная , пареная, или запеченная без масла + вареные или на пару овощи

ужин : рыба варена, запеченная или на пару с овощами такого же приготовления

перед сном : молоко с яйцом(нет)

tankobuchin

Пользователь

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8445

Рейтинг: 17185

Нарушения: 50

tankobuchin

Регистрация: 19.08.2015

Сообщения: 8445

Рейтинг: 17185

Нарушения: 50

img
Картошку, макароны, рис, хлеб стараешься исключать из рациона, заменяя на гречку, гороховое пюре, чечевицу, ну или макароны твердых сортов пшеницы. Во время обеда, ужина половину продуктов должна представлять клетчатка - овощи, зелень, но это в идеале конечно. Белок - курицу, мясо ешь как раньше, даже больше можно. Между приемами пиши делаешь перекусы, что бы сильно не голодать и не начать обжираться в обед и ужин.