Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Объясните про учебу в вузе, насколько я знаю, там есть сессии, т.е. экзамены каждые пол года, т.е. в течение пол года мне не будут ставить оценок и я могу быть конченым довном? А будут ли смотреть на посещаемость и наличие конспектов это уже зависит от вуза.

Я все правильно понимаю. Т.е. первые пол года после поступления, если вуз разрешает, то я могу вообще не ходить?

Honeythief-

Пользователь

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 367

Рейтинг: 299

Honeythief-

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 367

Рейтинг: 299

Есть контрольные и лабораторные работы

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Элизабет Торнберри сказал(а):
в течение пол года мне не будут ставить оценок
Нажмите, чтобы раскрыть...

будут

еще и прогулы заставят отрабатывать

Belarus.Freedom

Пользователь

Регистрация: 13.04.2017

Сообщения: 420

Рейтинг: 187

Belarus.Freedom

Регистрация: 13.04.2017

Сообщения: 420

Рейтинг: 187

Первый год та же школа, потом потихоньку осваиваешься. За посещаемость отвечает староста, с ним в первую очередь надо наладить контакт. Сессия каждые пол года, сначала зачеты, потом экзамены, списывать или учить решать тебе. Наличие конспекта вещь полезная, иногда только за его наличие ставят зачет автоматом, писать конспект на лекции в течении семестра или переписать у одногрупников за часов 30, тоже выбирать тебе. На словах все не объяснить, тут как в армии - надо самому пережить это)

A1kis

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 5845

Рейтинг: 2808

A1kis

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 5845

Рейтинг: 2808

что за логика? NotLikeThis

Stelent469

Пользователь

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 1444

Рейтинг: 618

Stelent469

Регистрация: 28.11.2013

Сообщения: 1444

Рейтинг: 618

Элизабет Торнберри сказал(а):
Объясните про учебу в вузе, насколько я знаю, там есть сессии, т.е. экзамены каждые пол года, т.е. в течение пол года мне не будут ставить оценок и я могу быть конченым довном? А будут ли смотреть на посещаемость и наличие конспектов это уже зависит от вуза.

Я все правильно понимаю. Т.е. первые пол года после поступления, если вуз разрешает, то я могу вообще не ходить?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще и каникул не будет весенних и осенних и летние только 2 месяца

zeder

Пользователь

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 2400

Рейтинг: 1666

zeder

Регистрация: 28.05.2013

Сообщения: 2400

Рейтинг: 1666

img
Можешь не ходить, как потом ты это преподам объяснять будешь твои проблемы. Можно на заочку поступить. ВСЁ зависит от преподов.

darkmaik

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

darkmaik

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 9989

Рейтинг: 14564

Лабы и контрольные обязательны, также конспекты могут требовать.

Не ходить юзлесс, репа в говне будет, хрен что закроешь потом.

Funka

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

Funka

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 3493

Рейтинг: 1746

В таком случае тебе очка вообще не сдалась, если только ты не планируешь поступить на бюджет.

Да, первый семестр закрывают те кто хотят учиться, а второй — те кто могут. По сути, если мозги на месте, то можешь гулять хоть самого диплома, если посещаемость не контролируют.

Гэтсби

Пользователь

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

Гэтсби

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

Чота мда, могу пояснить за вуз

Вот пришли челики после школы. Ну думают щас то всё изи будет. У тех кто учился на 3 появились седые волосы

Кто на 4,5-всё равно бегали

Отдельный сорт это офк умники типа тебя-те, кто вообще не ходил

Стоит ли говорить, что они всё дерьмо исправляли? А что уж говорить про тех, кто не сдал...

Хотя таких надо найти

Ведь дело не в том, что там что-то сложное

А в том, что все школьники даже не представляют какой это геморрой

Вот я и спрашиваю. Что легче? Норм ходить весь семестр и норм всё сдавать или бегать как даун все 4 года исправлять?

Преподы-мрази есть везде. Они высосут из тебя кровь

Может у кого-то не так, я хз. Но вроде весело, это же и есть тот дух?

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9694

Рейтинг: 2995

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9694

Рейтинг: 2995

Ну по факту

Тебя тупо могут не допустить до экзамена с прогулами и двойками

Neonmaniac

Пользователь

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 151

Рейтинг: 732

Neonmaniac

Регистрация: 15.06.2016

Сообщения: 151

Рейтинг: 732

Ты смеешься? Какой нафиг тебе вуз? Продолжай носить кирпичи и разгружать ящики с овощами, держи экономику страны, которая и так не в лучшем положении. С таким отношением к вузу и миру в целом тебе он вообще не сдался. К сожалению, если ты даже и шутишь во всех своих вбросах и просто пытаешься казаться дурачком, я тебе скажу, что у тебя это отлично выходит, что как раз-таки и дает повод сомневаться, что ты вбрасываешь

vhz_yo

Пользователь

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 82

vhz_yo

Регистрация: 08.01.2013

Сообщения: 150

Рейтинг: 82

ну, забивать то уж точно не стоит. я, когда поступил, на первом семестре положил полностью, в итоге чуть не отлетел на зимней сессии. во время сема бывают контрольные, самостоятельные, тесты, лабы и прочая фигня, как и в школе. разница только в том, что ты можешь ни на что не ходить, бегать за тобой не будут. но выкручиваться должен сам. + сессии и зачетные недели, это вообще для школьника кошмар кошмаров:D

так же нет каникул толком (можешь сам себе устроить (лол))

а вообще, твое обучение в вузе очень сильно зависит от твоего умения находить общий язык с людьми. если не дурак и умеешь договариваться - то с большинством преподов изи будет, и можно будет иногда подзабивать.

короче, краткий итог - забивать нельзя, если этого делать не умеешь:D

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

Зависит от вуза и от преподов. Даже в строгом вузе может быть препод который не отмечает пропуски и т.д.

КОнспекты также некоторые проверяют некоторые нет, но в основном нет.

Оценки сейчас мало кто ставит, в основном балловая система. Типо получаешь за пол года 50 баллов например по предмету - тебе 5 автоматом. 40 - 4, 30 - 3. Но это тоже от препода зависит. Многие преподы просто требуют чтобы им сдавали контрольыне работы в течение семестра чтоб допуск к экзамену\зачёту был.

Versatility

Пользователь

Регистрация: 06.05.2016

Сообщения: 624

Рейтинг: 256

Versatility

Регистрация: 06.05.2016

Сообщения: 624

Рейтинг: 256

У нас контролят посещаемость, но при её отсутствии ничего не делают. Типа твои проблемы, что не сдашь финальные экзамены

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

Гэтсби сказал(а):
Чота мда, могу пояснить за вуз

Вот пришли челики после школы. Ну думают щас то всё изи будет. У тех кто учился на 3 появились седые волосы

Кто на 4,5-всё равно бегали

Отдельный сорт это офк умники типа тебя-те, кто вообще не ходил

Стоит ли говорить, что они всё дерьмо исправляли? А что уж говорить про тех, кто не сдал...

Хотя таких надо найти

Ведь дело не в том, что там что-то сложное

А в том, что все школьники даже не представляют какой это геморрой

Вот я и спрашиваю. Что легче? Норм ходить весь семестр и норм всё сдавать или бегать как даун все 4 года исправлять?

Преподы-мрази есть везде. Они высосут из тебя кровь

Может у кого-то не так, я хз. Но вроде весело, это же и есть тот дух?
Нажмите, чтобы раскрыть...

В любом случае бегать исправлять всё под конец, а до этого пол года не ходить на пары - легче и меньше затратно по времени, чем ходить каждый день на все пары и сидеть с 8 30 до 14 00 - 16 00. Хотя тут офк зависит от того на какую оценку ты претендуешь

SlenderLion

Пользователь

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11550

Рейтинг: 8882

SlenderLion

Регистрация: 08.04.2013

Сообщения: 11550

Рейтинг: 8882

Элизабет Торнберри сказал(а):
Объясните про учебу в вузе, насколько я знаю, там есть сессии, т.е. экзамены каждые пол года, т.е. в течение пол года мне не будут ставить оценок и я могу быть конченым довном? А будут ли смотреть на посещаемость и наличие конспектов это уже зависит от вуза.

Я все правильно понимаю. Т.е. первые пол года после поступления, если вуз разрешает, то я могу вообще не ходить?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зависит от вуза. В мед вузах за любой пропуск - отработка.

Fairy_Tale

Пользователь

Регистрация: 02.05.2016

Сообщения: 140

Рейтинг: 21

Fairy_Tale

Регистрация: 02.05.2016

Сообщения: 140

Рейтинг: 21

Элизабет Торнберри сказал(а):
если вуз разрешает, то я могу вообще не ходить?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Вуз разрешает не ходить только если ты на заочке. В остальных случаях он может максимум закрыть на это глаза и типа "не замечать". Но на первом курсе наглетьб не стоит)

А за полное посещение некоторых предметов иногда ставят автоматы. И не очень приятно и упрощает жизнь, да. И это при том, что ты ничего не делал, а просто что-то записывал в тетрадь, рисовал на полях и переписывался с друзьями в ВК.

Crowded Composure

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3882

Рейтинг: 3693

Crowded Composure

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3882

Рейтинг: 3693

У нас было так:

0 - 59 баллов - двойка (незачет)

60-70 баллов - тройка (зачет)

71 - 90 баллов - четверка

91 - 100 баллов - пятерка.

Автоматов не было, разве что некоторым ставили 20 баллов за последний модуль, если остальные по 20 и уже есть 80 баллов. Могли добавить 2-4 балла, если не хватало до тройки. На этом халява заканчивалась.

Три раза за семестр проводились модульные контрольные работы, за которые можно было получить по 20 баллов за каждую максимум (итого 60 баллов, если написать всё идеально - ровно тройка), дополнительные баллы давались за ответы на парах.

У большинства предметов было два направления - теория (экзамен) и практика (зачет), и на практике были лабораторные работы. Скажем, 10 лабораторных, каждая по 8 баллов, дополнительные баллы за дополнительные лабы/или если сдал в первой тройке. Перед каждой лабораторной нужно сдать теоретическую часть, чтобы допустили до практики. Следующую лабу нельзя сдавать, если не сделал предыдущую.

Пинать половые органы не получалось при всем желании, если не списывать на контрольных и экзаменах, а готовиться самому. Впрочем, почти все экзамены были устные, поэтому списать там не получится. Сложнее всего было с лабами, чуть опоздал - надо искать препода между парами и сдавать ему, не нашел - опоздал ещё сильнее, оно накапливается, и повезет, если найдешь в конце семестра. Не нашел - на пересдачу с кучей лаб.

Ах да, на физре ставили баллы за посещения, и было примерно так - все посещения это 60 баллов, нормативы - ещё 15 баллов, 25 баллов за какие-то успехи на олимпиадах и соревнованиях. То есть не сдавая нормативы и не участвуя в соревнованиях, получить можно было МАКСИМУМ 60 баллов, если ходить на абсолютно все пары. Первый прогул = незачет, но можно было приходить на чужую пару и отмечаться как за отработку, чтобы отрабатывать прогулы.

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Я не ходил 3 года, недавно позвонили и сказали забрать диплом.

MonkeyM

Пользователь

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 150

Рейтинг: 416

MonkeyM

Регистрация: 09.12.2015

Сообщения: 150

Рейтинг: 416

Элизабет Торнберри сказал(а):
Объясните про учебу в вузе, насколько я знаю, там есть сессии, т.е. экзамены каждые пол года, т.е. в течение пол года мне не будут ставить оценок и я могу быть конченым довном? А будут ли смотреть на посещаемость и наличие конспектов это уже зависит от вуза.

Я все правильно понимаю. Т.е. первые пол года после поступления, если вуз разрешает, то я могу вообще не ходить?
Нажмите, чтобы раскрыть...

чел главное не вылетай с вуза. 90% людей которых я знал которые восстанавливались, вылетали потом второй раз опять. а ты мне кажется вполне можешь забить и вылететь. пофиг на диплом, оценки никто не смотрит. но какие то базовые вещи 100% знать нужно, на собеседовании на работу могут спросить

Гэтсби

Пользователь

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

Гэтсби

Регистрация: 22.03.2016

Сообщения: 1118

Рейтинг: 5856

SpartaK171 сказал(а):
В любом случае бегать исправлять всё под конец, а до этого пол года не ходить на пары - легче и меньше затратно по времени, чем ходить каждый день на все пары и сидеть с 8 30 до 14 00 - 16 00. Хотя тут офк зависит от того на какую оценку ты претендуешь
Нажмите, чтобы раскрыть...

Это зависит от умения подлизывать

Везде можно выбрать средний путь

Когда учишься на 3, то и предъявить тебе не могут

Главное ходить на важные пары, обычно 1-2 в день и сдавать всё

Ходить на все пары бесполезно

Не ходить вообще это чистый рандом

Главное нервы беречь

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

Элизабет Торнберри сказал(а):
Объясните про учебу в вузе, насколько я знаю, там есть сессии, т.е. экзамены каждые пол года, т.е. в течение пол года мне не будут ставить оценок и я могу быть конченым довном? А будут ли смотреть на посещаемость и наличие конспектов это уже зависит от вуза.

Я все правильно понимаю. Т.е. первые пол года после поступления, если вуз разрешает, то я могу вообще не ходить?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зависит от вуза и предмета. На некоторых предметах ставят "оценки" каждую пару (например какие-нибудь лабораторные и физра, занятия на военной кафедре вообще прогуливать нельзя) и без посещаемости вообще никак. На некоторых злостный препод будет целенаправленно карать тех, кто не посещал его предмет. На некоторых посещение как бы обязательное, но на самом деле достаточно попросить старосту, чтобы он отмечал твоё присутствие. У нас например на большинство пар можно приходить 0-2 раза в семестр и всё будет ок, лишь бы задание сдавал. Но лабы нужно всё равно все сдать, и по иностранному нужно посетить хотя бы ~75% занятий и сдавать задание.

Элизабет Торнберри

Пользователь

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Элизабет Торнберри

Регистрация: 28.11.2015

Сообщения: 1662

Рейтинг: 1420

Нарушения: 281

Мне пол года надо перекантоваться будет. Учеба это не мое. Просто она мне многое дает. Это бесплатное жилье, деньги - я начну пенсию получать + как я понял стипендию первые пол года получают все, ну и если еще и можно будет не ходить на пары, то это почти полная свобода. А за эти пол гида, я себе уже и почву под ногами найду. Просто нужно город поменять, а просто переезжать почти без навыков и без образования, без знакомых и со скромным кэшем, ну это почти сразу провал.

Есть проблемы, это сдача егэ. Я довн, у меня нет мозга, я почти не умею думать и у меня нет памяти. Мне надо разгонять настолько мозг, чтоб лицо все горело и только тогда я начинаю что-то понимать, но все равно быстро забываю. И что самое главное, мне учеба совершена не интересна.

Решая пробники я понял, что у меня есть шанс сдать егэ и чтоб хоть куда-то взяли на бюджет, ну 50%. И я думаю где-то за неделю основательно начать готовиться, конечно уже я знаю, что такое и что там хотят, систему я понял и уровень.

И вторая проблема это, если сдам, то надо будет искать место где не выгоняют за прогулы и более или менее нормальное общежитие.

Зачем мне это? Просто если не уеду - выйду, реально об этом думаю. Уже представляю это, чувствую боль, страх и умиротворение.

Smola3196

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 2546

Рейтинг: 944

Smola3196

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 2546

Рейтинг: 944

img
Элизабет Торнберри сказал(а):
т.е. экзамены каждые пол года, т.е. в течение пол года мне не будут ставить оценок и я могу быть конченым довном?
Нажмите, чтобы раскрыть...

от вуза зависит, я начинал учиться, когда еще не было балльно рейтинговой системы, тогда рили можно было бакланить полгода, а  в конце выучить\списать и не знать горя(ну по некоторым предметам пару контрольных на 3-ки закрыть для допуска), сейчас нужно вроде как посещать, и зарабатывать баллы, но я не знаю на сколько это работает, т.к. у меня ток с 4-го курса она началась, тогда я получил 3 недопуска (по 0-10 баллов набрал из 40 необходимых для допуска), а потом еще на комиссии вышел, но в конце все равно изи поставили. Ну а в магистратуре у меня 2 пары в неделю было, на которые можно было не ходить, в конце так 4-ки и 5-ки попоставили, вот пишу диплом))

Короче, в вузе, вроде как, проще учиться, больше свободы, но тут всем на тебя плевать и если ты встрянешь, никто не будет тебе напоминать, что у тебя долги и что их надо закрыть, отчислят и все. По началу пугает, когда тебя посылают, то в деканат, то на кафедру, то к преподу и так по кругу, и все ничего не знают, всем некогда, все заняты, а тебя через 2 дня отчисляют)))