Поясните за крипту

avatar #Baron

641

39

#Baron

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 113

Рейтинг: 339

#Baron

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 113

Рейтинг: 339

Нужен человек (программист), который серьезно разбирается в том, как устроен биткойн и эфир, а так же в программировании. 

Предмет разговора не майнинг и тем более не инвестиции. Так же прошу не флудить, не шутить про майнинг и инвестиции. Любой знающий бизнесмен понимает, что если не вкладывать в это сотни миллионов долларов (что никто в здравом уме в данный момент делать не будет), то существенной прибыли ожидать не стоит. Окупаемость майнинга (учитывая. что нужно еще отбивать стоимость оборудования) и рост валюты гораздо медленнее, чем в других областях бизнеса - более прибыльных. 

Спасибо за понимание. Сами вопросы, которые меня интересуют, лучше обсудить в ЛС. 

Если Вы разбираетесь в устройстве и истории крипты - дайте знать, я напишу Вам в приват. 

Profatum

Пользователь

Регистрация: 18.04.2015

Сообщения: 5103

Рейтинг: 3167

Profatum

Регистрация: 18.04.2015

Сообщения: 5103

Рейтинг: 3167

Хочешь свою криптовалюту замутить чтоль?

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Profatum сказал(а):

Хочешь свою криптовалюту замутить чтоль?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Новая валюта у вбросеров - жир.

#Baron

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 113

Рейтинг: 339

#Baron

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 113

Рейтинг: 339

Profatum сказал(а):

Хочешь свою криптовалюту замутить чтоль?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно. 

Но интересуют совсем другие вещи. 

Конечно, выглядит может и так, что я хочу найти программиста для создания оной, но насколько я знаю исходники вообще в свободном доступе, да и глупо думать что я бы стал это делать на форуме этой игры. Просто решил, что программист разбирается больше, что не обязательно. Гуманитарий может вполне знать о криптовалюте больше, чем и некоторые программисты. Вопрос в заинтересованности. 

RomMm0

Пользователь

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 60

Рейтинг: 25

RomMm0

Регистрация: 07.05.2015

Сообщения: 60

Рейтинг: 25

#Baron сказал(а):

Нужен человек (программист), который серьезно разбирается в том, как устроен биткойн и эфир, а так же в программировании. 

Предмет разговора не майнинг и тем более не инвестиции. Так же прошу не флудить, не шутить про майнинг и инвестиции. Любой знающий бизнесмен понимает, что если не вкладывать в это сотни миллионов долларов (что никто в здравом уме в данный момент делать не будет), то существенной прибыли ожидать не стоит. Окупаемость майнинга (учитывая. что нужно еще отбивать стоимость оборудования) и рост валюты гораздо медленнее, чем в других областях бизнеса - более прибыльных. 

Спасибо за понимание. Сами вопросы, которые меня интересуют, лучше обсудить в ЛС. 

Если Вы разбираетесь в устройстве и истории крипты - дайте знать, я напишу Вам в приват. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

судя по твоему спойлеру твоё чсв стремится к бесконечности 

Мохнатая Морковь

Пользователь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 2160

Рейтинг: 1450

Мохнатая Морковь

Регистрация: 15.03.2013

Сообщения: 2160

Рейтинг: 1450

RomMm0 сказал(а):

судя по твоему спойлеру твоё чсв стремится к бесконечности 

Нажмите, чтобы раскрыть...

и далее

piTwiN

Пользователь

Регистрация: 08.11.2016

Сообщения: 214

Рейтинг: 161

piTwiN

Регистрация: 08.11.2016

Сообщения: 214

Рейтинг: 161

Ох уж эти каникулы 

Reeding

Пользователь

Регистрация: 28.09.2012

Сообщения: 1126

Рейтинг: 398

Reeding

Регистрация: 28.09.2012

Сообщения: 1126

Рейтинг: 398

img

Так это из за тебя я уже месяц не могу видеокарту купить ?????

Strangee

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 333

Рейтинг: 120

Strangee

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 333

Рейтинг: 120

ммм ща бы "создавать свою союственную" крипту и грабить корованы

energys

Пользователь

Регистрация: 23.11.2013

Сообщения: 1011

Рейтинг: 294

energys

Регистрация: 23.11.2013

Сообщения: 1011

Рейтинг: 294

А майнит новую криптовалюту ЖИР, надо будет создавая вбросы на форуме?

 

#Baron

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 113

Рейтинг: 339

#Baron

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 113

Рейтинг: 339

RomMm0 сказал(а):

судя по твоему спойлеру твоё чсв стремится к бесконечности 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это старая шутка. 

Осталась на память. Можете обращаться как хотите и думать обо мне как хотите - Ваше право. 

ashaman19

Пользователь

Регистрация: 08.01.2016

Сообщения: 1510

Рейтинг: 382

ashaman19

Регистрация: 08.01.2016

Сообщения: 1510

Рейтинг: 382

Тебе нужна команда профи со спецом в криптографии, идея технологии которые будут стоять за криптой, так как если их не будет то и никому она не будет нужна. В РФ есть уже своя крипта - "Нова" пока торгуется только на BTCe бирже.

PS: майнить не так выгодно как купить крипту и торговать ей на бирже.

snake_case

Пользователь

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

snake_case

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

Краткая инструкция: забиваешь в гугл "блокчейн хабрахабр", первая же ссылка -- вот. Если ты не захочешь разбираться, статья даст тебе это понять. Если захочешь -- дальше уже легко найдешь нужную литературу.

Только вот с "замутить свою криптовалюту" -- форков и не только BitCoin уже настолько много, что делать стоит в основном ради интереса. И основаны они не только на майнинге. Впрочем, тут бесполезно пытаться перечислять, гуглом ты наверняка пользоваться умеешь.

#Baron

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 113

Рейтинг: 339

#Baron

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 113

Рейтинг: 339

snake_case сказал(а):

Краткая инструкция: забиваешь в гугл "блокчейн хабрахабр", первая же ссылка -- вот. Если ты не захочешь разбираться, статья даст тебе это понять. Если захочешь -- дальше уже легко найдешь нужную литературу.

Только вот с "замутить свою криптовалюту" -- форков и не только BitCoin уже настолько много, что делать стоит в основном ради интереса. И основаны они не только на майнинге. Впрочем, тут бесполезно пытаться перечислять, гуглом ты наверняка пользоваться умеешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прочитай пост выше, конкретно описал что тревожит. 

ashaman19

Пользователь

Регистрация: 08.01.2016

Сообщения: 1510

Рейтинг: 382

ashaman19

Регистрация: 08.01.2016

Сообщения: 1510

Рейтинг: 382

#Baron сказал(а):

Мне интересно конкретно узнать про биткоин, эфир, и потенциальные криптовалюты. 

Мне важно узнать следующее: может ли правительство стран, в том числе США, каким-то образом дестабилизировать или вовсе "отжать" криптовалюту? По сути она позиционируетя как независимая, но мне со стороны кажется достаточно уязвимой. 

Интересует именно возможность создания криптовалюты, или наличие оной, на которую вообще никак не сможет никто повлиять, и существовать которая будет сама по себе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Манипули как раз этим и занимаются: нагнетают проплаченный хайп в интернете, сгоняют хомячков на биржи и бреют.

Биткоин по сути своей вечен пока есть хотя бы 1 пк в сети.

Burnout

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 5968

Рейтинг: 3819

Burnout

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 5968

Рейтинг: 3819

очень интересно зачем в этой цепочке нужен ты

snake_case

Пользователь

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

snake_case

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

#Baron сказал(а):

Мне интересно конкретно узнать про биткоин, эфир, и потенциальные криптовалюты. 

Мне важно узнать следующее: может ли правительство стран, в том числе США, каким-то образом дестабилизировать или вовсе "отжать" криптовалюту? По сути она позиционируетя как независимая, но мне со стороны кажется достаточно уязвимой. 

Интересует именно возможность создания криптовалюты, или наличие оной, на которую вообще никак не сможет никто повлиять, и существовать которая будет сама по себе. 

 

Прочитай пост выше, конкретно описал что тревожит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может ли дестабилизировать? Да, может. Но только для этого придется иметь более половины всей вычислительной мощности сети. В случае BitCoin -- ни одна страна такого себе позволить не может. Такова архитектурная структура этой сети. Хотя, конечно, если перестанет существовать "Интернет" в его современном понимании, то навернется и все, что на нем завязано, в том числе большая часть блокчейнов в целом и криптовалют в частности.

Сама по себе криптовалюта, опять же, существовать не может. Тебе в любом случае потребуются пользователи, которые будут хотя бы хранить информацию о ней. Опять же, из-за базовой структуры. В противном случае это просто не будет называться криптовалютой.

 

Говорить про "потенциальные криптовалюты" некорректно, т.к. в большинстве случаев это не то, что долго планируется на уровне крупной корпорации/государства. Т.е. да, планируется, но недолго, и пока реализация не будет готова, просто не публикуются новости об этом.

zoLLo

Пользователь

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 1414

Рейтинг: 385

zoLLo

Регистрация: 09.05.2016

Сообщения: 1414

Рейтинг: 385

#Baron сказал(а):

Возможно. 

Но интересуют совсем другие вещи. 

Конечно, выглядит может и так, что я хочу найти программиста для создания оной, но насколько я знаю исходники вообще в свободном доступе, да и глупо думать что я бы стал это делать на форуме этой игры. Просто решил, что программист разбирается больше, что не обязательно. Гуманитарий может вполне знать о криптовалюте больше, чем и некоторые программисты. Вопрос в заинтересованности. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шарю.

#Baron

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 113

Рейтинг: 339

#Baron

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 113

Рейтинг: 339

zoLLo сказал(а):

Шарю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за ответ. 

Все вопросы, в принципе, в теме уже прозвучали. 

С информацией в гугле так же знакомлюсь. 

К@ЛыWaHы4

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 2169

Рейтинг: 3168

К@ЛыWaHы4

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 2169

Рейтинг: 3168

#Baron сказал(а):

Нужен человек (программист), который серьезно разбирается в том, как устроен биткойн и эфир, а так же в программировании. 

Предмет разговора не майнинг и тем более не инвестиции. Так же прошу не флудить, не шутить про майнинг и инвестиции. Любой знающий бизнесмен понимает, что если не вкладывать в это сотни миллионов долларов (что никто в здравом уме в данный момент делать не будет), то существенной прибыли ожидать не стоит. Окупаемость майнинга (учитывая. что нужно еще отбивать стоимость оборудования) и рост валюты гораздо медленнее, чем в других областях бизнеса - более прибыльных. 

Спасибо за понимание. Сами вопросы, которые меня интересуют, лучше обсудить в ЛС. 

Если Вы разбираетесь в устройстве и истории крипты - дайте знать, я напишу Вам в приват. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

как бизнесмэн соглашусь,что майнинг криптовалюты крайне неприбыное занятие,и хочу посоветовать скупать косметический предмет naval mine из игры dota 2,т.к.в скором времени они перейдёт из состояние common в immortal,тем самым увеличив себестоимость в несколько раз.

Burnout

Пользователь

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 5968

Рейтинг: 3819

Burnout

Регистрация: 10.06.2012

Сообщения: 5968

Рейтинг: 3819

#Baron сказал(а):

Это уже моё личное дело и мои личные риски. 

Тебя не касается, друг мой. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты видимо не понимаешь ,зачем тем кто в этом реально разбирается тратить на тебя время объясняя все это и еще что-то делать для тебя

это из разряда прийти и сказать сделайте мне сайт типо гугла,что бы до конца жизни деньги мне приносил

[A]pex

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

[A]pex

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 2373

img

Бизнесмены атакуют Dota2.ru 

snake_case

Пользователь

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

snake_case

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

Burnout сказал(а):

ты видимо не понимаешь ,зачем тем кто в этом реально разбирается тратить на тебя время объясняя все это и еще что-то делать для тебя

это из разряда прийти и сказать сделайте мне сайт типо гугла,что бы до конца жизни деньги мне приносил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не совсем так. Скорее, то, что он пишет, похоже на "Объясните на пальцах, как примерно работают интернет-поисковики"

Samii4erniiBlekhol

Пользователь

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1385

Рейтинг: 425

Samii4erniiBlekhol

Регистрация: 10.08.2015

Сообщения: 1385

Рейтинг: 425

Работает почти как обычный сайт, содержащий серверную часть и клиентскую часть. Тот же Этериум написан на С++, Питоне , Жабе и Жаваскриптах. 

#Baron

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 113

Рейтинг: 339

#Baron

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 113

Рейтинг: 339

Burnout сказал(а):

ты видимо не понимаешь ,зачем тем кто в этом реально разбирается тратить на тебя время объясняя все это и еще что-то делать для тебя

это из разряда прийти и сказать сделайте мне сайт типо гугла,что бы до конца жизни деньги мне приносил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не предлагаю мне создать криптовалюту за бесплатно, чтобы я на ней зарабатывал. (при условии я за это им дам 10% когда разбогатею 

Не этическое сравнения меня с кадрами, интеллект которых уровня ребенка. 

Я всего лишь прошу совета, в замен предлагаю почтение и обыкновенную человеческую благодарность. 

А может быть и светлое будущее для нашей планеты - тут уж как получится.