Victor_Living

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Victor_Living

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Я новичок. Играю пока что только на паблике, постепенно изучаю доту. Последний мой бой оказался довольно интересным, так как из него (о чудо !) никто не сбежал, и никто не нафидел 0-30. Сначала была неадекватность от отдельных игроков, но потом вроде пошёл бой 5 на 5. Было много драк, было много килов, пушили друг друга по всем фронтам - вообще красота для паблика, где вероятно более 90% игроков, быдло и дегенераты различного пошиба. Играю с выключенными текстовым и голосовым чатом, так как не желаю слышать мат, вопли, визги, тупорылые споры и нубские рассуждения. Но в этом бою я включил чат после часа игры, что бы попросить всех не сбегать с чата после боя. И тому была причина.

Вот этот бой: https://www.opendota.com/matches/3322698447

Давайте опустим обсуждение меня. Предположим я полное дно, всё делаю не правильно и т.п. В данном бою меня сильно заинтересовало то, что происходило после ровно одного часа игры, откуда и предлагаю вам начать смотреть повтор для экономии времени. Там не так уж всё и скучно для паблика, драка за дракой и много килов, ака есть на что посмотреть.

Суть в том, что в итоге, после кучи драк, вдруг оказалось, что все противники мертвы и почти все без байбэков. Трон у противников уже в пределах доступа, можно было толпой заставить противника из последних сил попытаться защитить трон, что логично могло бы привести к отправлению противников на тот свет, на ещё более долгое время, что было бы равно победе. В своей команде. я был единственным обладателем тараски, поэтому оставался соло защищать крипов. Я такой жёсткий нуб и так неправильно закупаюсь, что был способен соло убить любого противника, а может даже и двоих, в чём мои союзники убеждались неоднократно в этом бою. Они должны были понимать, что лучше кандидатуры для соло дэфа базы чем я - не было. Я сам всё вардил, у меня две ульты под фрэшкой с октарином, и меня невозможно поймать на лоу ХП из-за тараски. Всё, собрались вчетвером, и вперёд на трон !

Но что-то пошло не так. Я писал им в чате стандартными командами, чертил по карте, но они... Били крипов и шрайны... Я ещё писал в чате, ещё чертил по карте, указывал на трон и необходимость скорейшего завершения боя - но они вообще пошли назад. И тут я перестал понимать людей в доте.

Вроде они весь бой сражались, вроде адекватные, и тут такое... Ситуация сложная, другого шанса уже может и не быть, если сейчас это не сделать можно слить бой, а они бьют крипов и шрайны... Я видел много самых разных дегенератов, которые намерено фидели, весь бой матерились в голосе и текстом, несли нубский бред вроде "варды вообще не нужны" и т.п., после чего не редко сбегали с боя. Но тут, люди вроде все были в бою, и вроде сражались адекватно. Но вышло вот так вот.

Я теперь не понимаю. Сижу в ступоре, не знаю как дальше играть на паблике, так как вообще не представляю, как подстроиться под этих людей. Что не делай - всё плохо, а если хорошо то произойдёт вот это вот. Они просто возьмут, и резко из адекватных, перекрестятся в неадекватных. Знал бы, что они не пойдут пушить - я бы сам портанулся на крипов и попробовал бы соло подавить на трон, что могло при хорошем раскладе привести к смерти кучи противников и возможности добить трон пока нет байбэков. А там может на эту мясорубки и мои союзники тормоза подтянулись бы... Но я рассчитал всё адекватно, и это не вписалось в резко ставшую неадекватной схему поведения союзников.

Уже давно не могу играть на паблике в качестве саппорта, так как все мои союзники сразу резко начинают фидеть и бегут с боя. Поэтому вынужден играть в керри, который имеет хоть какие-то шансы, хотя бы пободаться соло даже против пятерых. Ладно, переживу это... Может когда пойду в рейтинговые бои, я смогу наконец работать по своему профилю - саппортом 4.5 позиции. Но пока я до этого доживу, мне нужно играть и учиться вот на этом вот паблике. Уже думал когда-то играть только с ботам, но они слишком слабы и у них нет влияния человеческого фактора. Поэтому приходится играть с людьми, которых я не могу понять и просчитать...

Да, это просто куча эмоций, которые здесь называют нытьём. Не могу поставить аватарку на свой профиль, вот и решил начать что-то писать. LoL

Вопрос для меня сложный и важный, и подозреваю, что далеко не для меня одного.

Cherry_claw

Пользователь

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

Cherry_claw

Регистрация: 01.07.2013

Сообщения: 6418

Рейтинг: 10449

 

и играешь в нормальную доту

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Victor_Living сказал(а):

Я теперь не понимаю. Сижу в ступоре, не знаю как дальше играть на паблике, так как вообще не представляю, как подстроиться под этих людей. Что не делай - всё плохо, а если хорошо то произойдёт вот это вот. Они просто возьмут, и резко из адекватных, перекрестятся в неадекватных. Знал бы, что они не пойдут пушить - я бы сам портанулся на крипов и попробовал бы соло подавить на трон, что могло при хорошем раскладе привести к смерти кучи противников и возможности добить трон пока нет байбэков. А там может на эту мясорубки и мои союзники тормоза подтянулись бы... Но я рассчитал всё адекватно, и это не вписалось в резко ставшую неадекватной схему поведения союзников.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну что сказать, теперь ты знаешь. в следующий раз не будешь ни на кого полагаться, а будешь делать всё, что можешь для победы.

SandsOfElsweyr

Пользователь

Регистрация: 19.07.2017

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

SandsOfElsweyr

Регистрация: 19.07.2017

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

В пабах вообще лучше катать как минимум с другом, чтобы было на кого положиться. 

Victor_Living

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Victor_Living

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Мягкий Енотик сказал(а):

 

Ну что сказать, теперь ты знаешь. в следующий раз не будешь ни на кого полагаться, а будешь делать всё, что можешь для победы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ещё слишком новичок в доте 2, что бы вот так соло решать исход боя. Я тупо не знаю возможности всех героев, не знаю множество мелочей и тонкостей, у меня мало опыта и вообще ещё чувствую себя не уверенно. Да, когда-то в Dust 514 мне удавалось в одно своё лицо заставлять многочисленных противников в страхе разбегаться с поля боя. Но если я начну пытаться проворачивать подобное в доте 2 прямо сейчас - буду банально фэйлиться с огромной степенью вероятности. Поэтому стараюсь сидеть в обороне, быть ближе к толпе, действовать аккуратно, перестраховываться и не рисковать.

А в этом бою и в той ситуации, мне нельзя было рисковать. В своей команде я был самым толстым, и по совместительству обладал самым большим уроном за короткое время. Моя смерть при попытке соло пуша, сделала бы и без того не самых сильных союзников, вообще не обороноспособными. И боялся я в первую очередь различных дизейблов в больших количествах, которыми меня одного в теории могли закидать. А без прокаста Луна так себе боец, если только не жертвовать ультой в пользу удара с руки, что по факту расточительство и нубство.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Victor_Living сказал(а):

Я ещё слишком новичок в доте 2, что бы вот так соло решать исход боя. Я тупо не знаю возможности всех героев, не знаю множество мелочей и тонкостей, у меня мало опыта и вообще ещё чувствую себя не уверенно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

твои тиммейты точно такие же, чего ты от них хочешь?

Victor_Living

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Victor_Living

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Мягкий Енотик сказал(а):

твои тиммейты точно такие же, чего ты от них хочешь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Банальной адекватности. Не более.

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

img

Сколько ненужного текста, просто нужно было оставить кунку ибо ты куда быстрее пушишь на лучне чем он. И задефать кункой проще, вы все там раки тут нечего понимать.

Victor_Living

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Victor_Living

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

katsu71717 сказал(а):

Сколько ненужного текста, просто нужно было оставить кунку ибо ты куда быстрее пушишь на лучне чем он. И задефать кункой проще, вы все там раки тут нечего понимать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы похоже тоже нуб, раз оголтело всех называете раками и не понимаете, что Кунка соло не был бы способен отбить комбэк от противника. А к тому времени, мы уже потеряли кое какие башни и казармы, и пушили нас постоянно. Кроме того, Кунка был туповат и вообще не использовал варды. В замесе он мог помочь уроном, так как у него было целых три дэйдаласа, и он мог даже просто бить рукой. И мега крипов он один точно не удержал бы без тараски. И ещё раз повторю - моя смерть в том бою, в лейте, означала бы практически автоматическую победу противника, в то время как смерть Кунки мало на что влияла. Поэтому пушить надо было всем, но без меня.

Я мог принять участие в пуше, и даже один раз заходил на вражескую базу. Но только после всех, и когда был уверен в безопасности своей базы. Не разумный риск в доте приводит к неотразимому комбэку.

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

img

Victor_Living сказал(а):

Вы похоже тоже нуб, раз оголтело всех называете раками и не понимаете, что Кунка соло не был бы способен отбить комбэк от противника. А к тому времени, мы уже потеряли кое какие башни и казармы, и пушили нас постоянно. Кроме того, Кунка был туповат и вообще не использовал варды. В замесе он мог помочь уроном, так как у него было целых три дэйдаласа, и он мог даже просто бить рукой. И мега крипов он один точно не удержал бы без тараски. И ещё раз повторю - моя смерть в том бою, в лейте, означала бы практически автоматическую победу противника, в то время как смерть Кунки мало на что влияла. Поэтому пушить надо было всем, но без меня.

Я мог принять участие в пуше, и даже один раз заходил на вражескую базу. Но только после всех, и когда был уверен в безопасности своей базы. Не разумный риск в доте приводит к неотразимому комбэку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я прочитал лишь 3 предложения и там уже видно что в доте ты пока что ничего не понимаешь, кунка один из лучших героев для деффа если не самый лучший, варды не нужно использовать.. ты их поставил они стоят ты мог их поставить и уйти на пуш пока он дефит. А то что он т***й показывает слабый уровень игры. И да кстати хватит тонну текста писать, предложения по типу у него было 3 даедалуса не нужны я и так это посмотрел.

Victor_Living

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Victor_Living

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

TitanMAKC сказал(а):

А где вариант ответа "Аниме"?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Извините, но больше вариантов ответа для вопроса, кажется сделать было нельзя. Иначе я бы сделал их гораздо больше, так как эмоций от паблика у меня не мало ! ))

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

img

Victor_Living сказал(а):

Для тебя может будет открытием, но сентрики быстро падают и противник имеет свойство девардидь зоны пуша. Поэтому на базе должен был постоянно присутствовать человек с пачкой сентриков, и я был единственным кто их с собой носил.

Тебе не нравится "много букаф" ? )) Тогда ты зря пришёл в доту. Без напряжения мозгов и чтения тут далеко не уедешь. Хотя не спорю, может ты играешь просто для развлечения и тебе плевать на скилл, и это твоё личное дело.

Тот случай, когда тему не прочёл, ног своё мнение о ней имеет... Рука-лицо, чё...

 

Извините, но больше вариантов ответа для вопроса, кажется сделать было нельзя. Иначе я бы сделал их гораздо больше, так как эмоций от паблика у меня не мало ! ))

Нажмите, чтобы раскрыть...

успокойся у тебя даже рейтинга нет. А ты про меня выводы делаешь я не про но со своимы 4800 больше тебя о доте знаю паб чел и знаешь есть такое выражение краткость сестра таланта

Victor_Living

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Victor_Living

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

katsu71717 сказал(а):

успокойся у тебя даже рейтинга нет. А ты про меня выводы делаешь я не про но со своимы 4800 больше тебя о доте знаю паб чел и знаешь есть такое выражение краткость сестра таланта

Нажмите, чтобы раскрыть...

Краткость, и не способность человека воспринимать сложную информацию - разные вещи. Твой рейтинг, количество часов просиживания штанов за игрой и т.п. совершенно ничего о тебе не говорят. Скорее наоборот, раз ты опираешься на свою статистику, значит ты очевидно нуб.

Здесь хочется вспомнить знаменитый "крик души" НСа https://www.youtube.com/watch?v=e0XObJ8-tdo&index=4&list=LL0p_DvzQiFUnIYcCs1lRKvQ в котором он отдельно вспоминал понты нубов, выпендривавшихся из-за того, что они каким-то образом добыли себе аккаунт с 6000 ммр. Во всех проектах, где есть статистика, находятся 100500 нубов поклоняющихся ей, покупающих её, считающих её мерилом скилла и ставящие её целью своего существования. Но я уже давно из этого вырос, и мне интереснее реальный скилл потом, чем красивые и бесполезные в бою циферки сейчас. Хоть ты весь рейтингами и статистиками обвешайся с ног до головы - сильнее от этого не станешь. А вот разобраться в механике геймплея, всё изучить и всё опробовать на практике - реально полезно и поднимает скилл. Хотя не спорю, что каждому своё.

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

img

Victor_Living сказал(а):

Краткость, и не способность человека воспринимать сложную информацию - разные вещи. Твой рейтинг, количество часов просиживания штанов за игрой и т.п. совершенно ничего о тебе не говорят. Скорее наоборот, раз ты опираешься на свою статистику, значит ты очевидно нуб.

Здесь хочется вспомнить знаменитый "крик души" НСа https://www.youtube.com/watch?v=e0XObJ8-tdo&index=4&list=LL0p_DvzQiFUnIYcCs1lRKvQ в котором он отдельно вспоминал понты нубов, выпендривавшихся из-за того, что они каким-то образом добыли себе аккаунт с 6000 ммр. Во всех проектах, где есть статистика, находятся 100500 нубов поклоняющихся ей, покупающих её, считающих её мерилом скилла и ставящие её целью своего существования. Но я уже давно из этого вырос, и мне интереснее реальный скилл потом, чем красивые и бесполезные в бою циферки сейчас. Хоть ты весь рейтингами и статистиками обвешайся с ног до головы - сильнее от этого не станешь. А вот разобраться в механике геймплея, всё изучить и всё опробовать на практике - реально полезно и поднимает скилл. Хотя не спорю, что каждому своё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Увы но нет. Ты не понял нса. Статистика отображает реальность. А скила у тебя нет потому что в доту еще мало сыграл и думалка твоя еще не дала нужный результат, может быть у тебя и широкие асс поля, хорошо работает палеокортекс и неокортекс, но времени ты мало еще в доте провел что бы понимать такие вещи я уже молчу о твоей сборке. Я уверен что если посмотрю игру то увижу кучу ошибок сделанных тобой. Ты создаешь тему как понять людей? Я отвечу тебе изучай нейробиологию сможешь понимать почему люди реагируют в одних ситуациях по одному а в других по иному как он решают что будут делать и так далее. Ты лишь делаешь вид умного и взрослого человека но текст что пишешь вода. Дота это лишь фантомное поле доминации и тебя кортизолит потому что я в ней лучше тебя. Вот твой гипоталамус и отдает приказы отписывать мне эту ересть что бы не упал твой уровень ДСП. Надеюсь я тебе там защима не сделал. Успокойся это все го лишь игра. Тут не стоит понимать людей. Просто принимай их.

Victor_Living

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Victor_Living

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

katsu71717 сказал(а):

Увы но нет. Ты не понял нса. Статистика отображает реальность. А скила у тебя нет потому что в доту еще мало сыграл и думалка твоя еще не дала нужный результат, может быть у тебя и широкие асс поля, хорошо работает палеокортекс и неокортекс, но времени ты мало еще в доте провел что бы понимать такие вещи я уже молчу о твоей сборке. Я уверен что если посмотрю игру то увижу кучу ошибок сделанных тобой. Ты создаешь тему как понять людей? Я отвечу тебе изучай нейробиологию сможешь понимать почему люди реагируют в одних ситуациях по одному а в других по иному как он решают что будут делать и так далее. Ты лишь делаешь вид умного и взрослого человека но текст что пишешь вода. Дота это лишь фантомное поле доминации и тебя кортизолит потому что я в ней лучше тебя. Вот твой гипоталамус и отдает приказы отписывать мне эту ересть что бы не упал твой уровень ДСП. Надеюсь я тебе там защима не сделал. Успокойся это все го лишь игра. Тут не стоит понимать людей. Просто принимай их.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ясно, просто очередное нубло. За свою стату готов на что угодно. Очень глупо на игровом форуме поднимать не игровые темы с целью выпендрёжа. Все где-то учились, где-то работали и все что-то знают. Сразу подозрение, что ты на деле просто школоло поковырявшееся в википедии.

Угу, НСа я неверно понял, и тысячи людей тоже. Только ты верно можешь понимать. Тебе идиоту уже на видео и на пальцах объяснили, а ты всё на рейтинг молишься. Каждый нуб вроде тебя у всех ищет ошибки, и считает себя имба-нагибатором. Ты настолько нуб, что пытаешься противопоставить меня себе, хотя это командная игра. Ещё скажи что у тебя длиннее. LoL

Да, в доте я ещё мало торчу, а вот в киберспорте уже не один год. И подобных тебе нубов уже много повидал. Если хочешь кому-то что-то доказать - добейся чего нибудь, выиграй где нибудь что нибудь, прояви свой скилл который не измеряется ни какими числами но всем понятен. Но ты похоже на форуме пытаешься самореализовываться, а может и банальное трололо.

Вау, у него рейтинг есть ! Офигеть ! Да он ещё и в игру зашёл раньше меня - всё он бог, он лучше меня ! Триндец ты нубло... Иди перед дошколятами пытайся выпендриваться, а мне ты более не интересен.

kek88

Пользователь

Регистрация: 25.04.2015

Сообщения: 4709

Рейтинг: 2105

kek88

Регистрация: 25.04.2015

Сообщения: 4709

Рейтинг: 2105

Друг,а каких советов в ты от нас ждёшь?

ТопКекич228

Пользователь

Регистрация: 20.02.2016

Сообщения: 3788

Рейтинг: 13965

ТопКекич228

Регистрация: 20.02.2016

Сообщения: 3788

Рейтинг: 13965

Чекнул дб, во всех играх у челиков по 40% винрейта(как и у тса), что ты от них хочешь то лол?

Попробуй поиграть в рейтинг тогда уж, не важно сколько ммр у тебя будет, но там хотя бы у некоторых людей будет мотивация сыграть на победу (по мере их возможностей офк). Да и скилл по сравнению с анранкедом там будет повыше+не будут ливать после фб в 90% игр.

 

potterz0r

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 447

Рейтинг: 203

potterz0r

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 447

Рейтинг: 203

Максимум что ты можешь сделать, написать в чат или сказать в воис свои мысли по поводу игры, и то в двух словах. Если они тебя поймут - хорошо. Если нет - у всех свое видение игры. Они могли думать, что идти пушить - дорога в могилу. Объяснить им правы они или нет у тебя не получится.

Бывают ситуации, когда у человека 3 свободных слота в инвентаре, а он держит тепешку в рюкзаке.Ему говоришь "перемести тп из рюкзака в инвентарь, у тебя 3 свободных слота.Тебе может срочно потребоваться сделать телепорт, но тебе придется ждать штрафное время из за перемещения". Вроде все понятно. Вроде выгода очевидно.Но чувак не прислушивается к дельному совету. Тут 2 варианта - либо он думает в стиле "о, внатуре, челик прав, но я этого делать не буду, что бы не показаться лошком, типо я ношу тп в рюкзаке не потому что затупил, а потому что так надо", либо это обезьяна.

Просто прими это как данность игры. Иногда очевидные вещи люди не видят, и донести до них не всегда получается. Плюс иногда ты можешь быть не прав, а объяснять тебе, почему ты не прав люди тоже не всегда хотят (в состоянии).

Поэтому самое главное правило - играй по ситуации. Не пошли типы пушить - не надо оголтело лететь туда в одно лицо,если есть вероятность того, что умрешь. Держись с ними, ломай шрайны или фарми (даже если есть варианты получше). Пошли пушить в 4 тавер, а ты в это время только только бежишь к ним помогать в силу объективных причин не успеваешь, видишь как один или два союзника умирают, оцени ситуацию, если файт не выиграть, то и нефиг туда дальше бежать - кидай остатки мусора и фарми лес. Ты не фурион что бы мгновенно оказаться рядом с ними, они должны были оценить ситуацию и дождаться тебя.

Короче это паб. В нем самое главное правило - не умирать и играть от ситуации.

Victor_Living

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Victor_Living

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

ТопКекич228 сказал(а):

Чекнул дб, во всех играх у челиков по 40% винрейта(как и у тса), что ты от них хочешь то лол?

Попробуй поиграть в рейтинг тогда уж, не важно сколько ммр у тебя будет, но там хотя бы у некоторых людей будет мотивация сыграть на победу (по мере их возможностей офк). Да и скилл по сравнению с анранкедом там будет повыше+не будут ливать после фб в 90% игр.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У некоторых... Какой ужас... LoL

Victor_Living

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Victor_Living

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

potterz0r сказал(а):

Максимум что ты можешь сделать, написать в чат или сказать в воис свои мысли по поводу игры, и то в двух словах. Если они тебя поймут - хорошо. Если нет - у всех свое видение игры. Они могли думать, что идти пушить - дорога в могилу. Объяснить им правы они или нет у тебя не получится.

Бывают ситуации, когда у человека 3 свободных слота в инвентаре, а он держит тепешку в рюкзаке.Ему говоришь "перемести тп из рюкзака в инвентарь, у тебя 3 свободных слота.Тебе может срочно потребоваться сделать телепорт, но тебе придется ждать штрафное время из за перемещения". Вроде все понятно. Вроде выгода очевидно.Но чувак не прислушивается к дельному совету. Тут 2 варианта - либо он думает в стиле "о, внатуре, челик прав, но я этого делать не буду, что бы не показаться лошком, типо я ношу тп в рюкзаке не потому что затупил, а потому что так надо", либо это обезьяна.

Просто прими это как данность игры. Иногда очевидные вещи люди не видят, и донести до них не всегда получается. Плюс иногда ты можешь быть не прав, а объяснять тебе, почему ты не прав люди тоже не всегда хотят (в состоянии).

Поэтому самое главное правило - играй по ситуации. Не пошли типы пушить - не надо оголтело лететь туда в одно лицо,если есть вероятность того, что умрешь. Держись с ними, ломай шрайны или фарми (даже если есть варианты получше). Пошли пушить в 4 тавер, а ты в это время только только бежишь к ним помогать в силу объективных причин не успеваешь, видишь как один или два союзника умирают, оцени ситуацию, если файт не выиграть, то и нефиг туда дальше бежать - кидай остатки мусора и фарми лес. Ты не фурион что бы мгновенно оказаться рядом с ними, они должны были оценить ситуацию и дождаться тебя.

Короче это паб. В нем самое главное правило - не умирать и играть от ситуации.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, я уже наговорился с людьми на паблике и мне хватило. И чат и голос выключаю. Проблема в том, что в других онлайн играх было возможно подстроиться под обычных игроков. А в доте они настолько неадекватны, что просчитать их не представляется возможным. Если нельзя просчитать союзников, то и взаимодействовать с ними не получится, а дота командная игра.

Мне даже не важны победы, так как я не поклоняюсь статистике. Мне важны интересные бои в которых можно чему-то научиться. Но к сожалению, 9 из 10 боёв проходят практически в одни ворота. И либо ты ничего не можешь сделать, или тебе нечего делать.

Потому меня и бомбануло, что вроде бы был интересный бой, и мы и противники могли победить, но закончилось всё как-то глупо и нелепо. Вот только что были замесы 5 на 5, все дрались и было мясо, и тут же у всех вдруг тормоза какие-то включились... И так один интересный бой из десятка, так и он испорчен. ((

 

domnakamushke сказал(а):

Кто-нибудь прочитал? Перескажите в кратце

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если в двух словах - бомбёжка и смятение. А если серьёзно, вернись в школу и привей себе любовь к чтению. А то тебе тяжело в жизни будет.

= Fly Away =

Пользователь

Регистрация: 16.04.2017

Сообщения: 725

Рейтинг: 127

= Fly Away =

Регистрация: 16.04.2017

Сообщения: 725

Рейтинг: 127

2 ульта с аганимом это хорошо

Но, ты полностью лишил Луну урона с руки, а соответственно и пуша

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

img

Victor_Living сказал(а):

Да ясно, просто очередное нубло. За свою стату готов на что угодно. Очень глупо на игровом форуме поднимать не игровые темы с целью выпендрёжа. Все где-то учились, где-то работали и все что-то знают. Сразу подозрение, что ты на деле просто школоло поковырявшееся в википедии.

Угу, НСа я неверно понял, и тысячи людей тоже. Только ты верно можешь понимать. Тебе идиоту уже на видео и на пальцах объяснили, а ты всё на рейтинг молишься. Каждый нуб вроде тебя у всех ищет ошибки, и считает себя имба-нагибатором. Ты настолько нуб, что пытаешься противопоставить меня себе, хотя это командная игра. Ещё скажи что у тебя длиннее. LoL

Да, в доте я ещё мало торчу, а вот в киберспорте уже не один год. И подобных тебе нубов уже много повидал. Если хочешь кому-то что-то доказать - добейся чего нибудь, выиграй где нибудь что нибудь, прояви свой скилл который не измеряется ни какими числами но всем понятен. Но ты похоже на форуме пытаешься самореализовываться, а может и банальное трололо.

Вау, у него рейтинг есть ! Офигеть ! Да он ещё и в игру зашёл раньше меня - всё он бог, он лучше меня ! Триндец ты нубло... Иди перед дошколятами пытайся выпендриваться, а мне ты более не интересен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не прав Сорян вижу все таки немного тебя зацепило. Увы учусь я на бухгалтера, изучаю нейробиологию в качестве хобби, сейчас еще мнематику. Для тебя такое сложно. Ладно больше отвечать тебе не буду. Ибо читать то что ты пишешь в ДСП режиме желание нету.  

Victor_Living

Пользователь

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

Victor_Living

Регистрация: 12.07.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: 10

= Fly Away = сказал(а):

2 ульта с аганимом это хорошо

Но, ты полностью лишил Луну урона с руки, а соответственно и пуша

Нажмите, чтобы раскрыть...

За всё приходится платить. Вы затронули интересную тему оснащения Луны, мнен мягко говоря есть что сказать, но это будет оффтопом. Наверное, лучше будет поднять эту тему в каком нибудь гайде по Луне.

Eliam

Пользователь

Регистрация: 17.04.2016

Сообщения: 1664

Рейтинг: 1074

Eliam

Регистрация: 17.04.2016

Сообщения: 1664

Рейтинг: 1074

Зачем собирать Луну в магический прокаст ? Октарин.... Собрал бы в урон, манта, бабочка, бкб и все изи сплитпуш

= Fly Away =

Пользователь

Регистрация: 16.04.2017

Сообщения: 725

Рейтинг: 127

= Fly Away =

Регистрация: 16.04.2017

Сообщения: 725

Рейтинг: 127

Eliam сказал(а):

Зачем собирать Луну в магический прокаст ? Октарин.... Собрал бы в урон, манта, бабочка, бкб и все изи сплитпуш

Нажмите, чтобы раскрыть...

Угу, может союзники и лс'ы были, но они ждали пуш.

И в каждой игре ждут. Вот почему проиграли