PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

Дарова ребзи. 

Хочу быть разрабом по/игор, веб не привлекает, а андроид и иос неоч(Имхо). По тихой учу питон, это мой первый яп,  проблема в том, что я не могу найти место где обучаться этому языку, сейчас досматриваю курс от хаудихо, остальные курсы примерно такие же, в интернете нашел книги от Лутца, но после 100 прочитанных страниц мне стало дико скучно от манеры повествования. 

Сабж - посоветуйте пожалуйста литературу/годные курсы и сайт с заданиями, без практики нет смысла и в теории. Ну и подскажите какие языки учить в последующем(После питона планирую С++) 

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img

Тихо тихо, смерть смартфонов это конечно СИЛЬНО. Наверное это какой - то ЗАГОВОР. 

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

NeroXIrus сказал(а):

Тихо тихо, смерть смартфонов это конечно СИЛЬНО. Наверное это какой - то ЗАГОВОР. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чекай как развивается эта индустрия и свали с темы плз 

LaikeStar

Пользователь

Регистрация: 18.12.2014

Сообщения: 304

Рейтинг: 140

LaikeStar

Регистрация: 18.12.2014

Сообщения: 304

Рейтинг: 140

PiGRusH>< сказал(а):

сейчас досматриваю курс от хаудихо

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

Жутко неприятный человек имеющий чсв выше гор , как ты его только смотришь ?

 

 

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img
PiGRusH>< сказал(а):

Чекай как развивается эта индустрия и свали с темы плз 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ой простите, я совсем забыл что самый популярный и используемый гаджет во всем мире внезапно умер, застрелился наверно.

Откуда вы только такие "тук-тук" мамины специалисты беретесь?

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17258

Рейтинг: 26895

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17258

Рейтинг: 26895

2 тома лутца , макс подробная документация

T9fKzXn.png

dotatime:D

Пользователь

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 868

Рейтинг: 195

dotatime:D

Регистрация: 23.12.2012

Сообщения: 868

Рейтинг: 195

NeroXIrus сказал(а):

А ой простите, я совсем забыл что самый популярный и используемый гаджет во всем мире внезапно умер, застрелился наверно.

Откуда вы только такие "тук-тук" мамины специалисты беретесь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

выучи питон за час от хаудеха forsenGun.png

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

LaikeStar сказал(а):

Жутко неприятный человек имеющий чсв выше гор , как ты его только смотришь ?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично мне похрен на его чсв, он хорошо и понятно объясняет - смотрю, но насколько я понимаю курс не окончен.

NeroXIrus сказал(а):

А ой простите, я совсем забыл что самый популярный и используемый гаджет во всем мире внезапно умер, застрелился наверно.

Откуда вы только такие "тук-тук" мамины специалисты беретесь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, я специально для такого уникума как ты пометил - имхо, хватит флудить и свали 

Nikoliasik_Zeus сказал(а):

2 тома лутца , макс подробная документация

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я из главы понимаю макс 50%, как только начинаю читать - клонит в сон, такое чувство, что это учебник по орг химии 

" data-post-id="17554008" data-user-id="110508" class="bbCodeBlock bbCodeQuote">
dotatimeD.png сказал(а):

выучи питон за час от хаудеха forsenGun.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найс рофланы, я наверное знаю где и с чего начинать 

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17258

Рейтинг: 26895

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17258

Рейтинг: 26895

PiGRusH>< сказал(а):

 

Я из главы понимаю макс 50%, как только начинаю читать - клонит в сон, такое чувство, что это учебник по орг химии 

Нажмите, чтобы раскрыть...

книга рассчитана на тех, кто уже знаком с программированием. Попробуй погуглить аля питон для новичков

 

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

Nikoliasik_Zeus сказал(а):

книга рассчитана на тех, кто уже знаком с программированием. Попробуй погуглить аля питон для новичков

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну дак у Лутца и есть питон для новичков, два тома, еще есть два тома программирования на питоне, но я их не чекал

 

NeroXIrus сказал(а):

А ой простите, я совсем забыл что самый популярный и используемый гаджет во всем мире внезапно умер, застрелился наверно.

Откуда вы только такие "тук-тук" мамины специалисты беретесь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, смартфоны в том виде в котором они сейчас есть исчезнут, уже сейчас активно развивается виртуальная реальность, Илон Маск начал проект по вживлению компьютера в мозг человека , новые экраны уже могут сворачиваться в трубочку и ты думаешь, что мы дальше будем сидеть прогать на андроиде и тыкать пальцем в кирпич? 

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img
PiGRusH>< сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ближайшие лет 5 так точно. Да и не забывай где живем. Не во всех уголках нашей страны не то что интернета, телефонии нету. Так что до киберпротезирования и остального дерьма в духе деус экс нам как до луны. Но может конечно лет в 60 увидишь такое, а может и нет.

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

NeroXIrus сказал(а):

Ну ближайшие лет 5 так точно. Да и не забывай где живем. Не во всех уголках нашей страны не то что интернета, телефонии нету. Так что до киберпротезирования и остального дерьма в духе деус экс нам как до луны. Но может конечно лет в 60 увидишь такое, а может и нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю в ближайшие лет 20 увижу, ведь еще 15 лет назад все фигачились в кнопки и змейку из 5 пикселей, а сейчас что? Ну и я переезжаю в следующем году в гейропу, так что... 

 

 

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

Поднятие темы

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

PiGRusH>< сказал(а):

Дарова ребзи. 

Хочу быть разрабом по/игор, веб не привлекает, а андроид и иос неоч(Имхо). По тихой учу питон, это мой первый яп,  проблема в том, что я не могу найти место где обучаться этому языку, сейчас досматриваю курс от хаудихо, остальные курсы примерно такие же, в интернете нашел книги от Лутца, но после 100 прочитанных страниц мне стало дико скучно от манеры повествования. 

Сабж - посоветуйте пожалуйста литературу/годные курсы и сайт с заданиями, без практики нет смысла и в теории. Ну и подскажите какие языки учить в последующем(После питона планирую С++) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Какой смысл переходить с одного формата программирования на другой, плюсы ты будешь учить лет пять поскольку там очень много различий в ооп, указатели, структуры и т.д. Ну ладно.

А если хочется учить то, прочти пару книг про питон названия не помню на нем сидел только пару месяцев, одну помню вроде пайтон кукбук.

Потом тысячу страниц про алгоритмы, а также не забудь дискретную математику и математическую логику разобрать. Конечно про хорошие знания математики (хотя бы уровень школы) и знаний физики (как же ты игры собрался писать), я промолчу. Также очень интересно было бы разобраться как работает компьютер, тут поможет 1.500 страниц от дедушки Таненбаума, дедушку Кнута не забудь, искусство - это программирование. Затем может уже ты дозрел до сетей, тут же опять помощь от Таненбаума, но придется и к другим источникам прибегать.  Многопоточность - вещь довольно таки сложная, но ничего страшного, пару месяцев круглосуточного задротства и может научишься работать с двумя потоками. Не забывай про разные xml, soap, сокеты и т.д.

Базы тоже нужно знать, куда без них ? Очень интересную книгу прочитал когда то в 1200 страниц, Кристофер Дейт очень интересная, но там практики не ищи, нужно в куче других её искать. Ну вот более менее, ты уже что то знаешь, можно идти на июня (джуна), а также не забудь англ немного подтянуть, ну так до upper intermediate хотя бы. 

Ripli

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 3588

Рейтинг: 1128

Ripli

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 3588

Рейтинг: 1128

Automate boring stuff with Python

AMDkrolyan сказал(а):

 ну так до upper intermediate хотя бы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

intermediate для джуна хватит.

 

 

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

Ripli сказал(а):

Automate boring stuff with Python

 

intermediate для джуна хватит.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

этого хватает пока ты на курсы ходишь (не говнокурсы за твое бабло, а обучающие курсы в разных топ компаниях, куда нужно пройти), когда тебя берут на хорошую работу, где тебе нужно очень много читать и общаться, то B1 мало.

 

kstatiy

Пользователь

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 498

Рейтинг: 211

kstatiy

Регистрация: 20.02.2013

Сообщения: 498

Рейтинг: 211

PiGRusH>< сказал(а):

Дарова ребзи. 

Хочу быть разрабом по/игор, веб не привлекает, а андроид и иос неоч(Имхо). По тихой учу питон, это мой первый яп,  проблема в том, что я не могу найти место где обучаться этому языку, сейчас досматриваю курс от хаудихо, остальные курсы примерно такие же, в интернете нашел книги от Лутца, но после 100 прочитанных страниц мне стало дико скучно от манеры повествования. 

Сабж - посоветуйте пожалуйста литературу/годные курсы и сайт с заданиями, без практики нет смысла и в теории. Ну и подскажите какие языки учить в последующем(После питона планирую С++) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочешь интерактивно поучиться питону? Есть Stepik, там по нему много курсов (бесплатно)

Спойлер: "ссылка"

https://stepik.org/catalog?q=python

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

AMDkrolyan сказал(а):

 

Какой смысл переходить с одного формата программирования на другой, плюсы ты будешь учить лет пять поскольку там очень много различий в ооп, указатели, структуры и т.д. Ну ладно.

А если хочется учить то, прочти пару книг про питон названия не помню на нем сидел только пару месяцев, одну помню вроде пайтон кукбук.

Потом тысячу страниц про алгоритмы, а также не забудь дискретную математику и математическую логику разобрать. Конечно про хорошие знания математики (хотя бы уровень школы) и знаний физики (как же ты игры собрался писать), я промолчу. Также очень интересно было бы разобраться как работает компьютер, тут поможет 1.500 страниц от дедушки Таненбаума, дедушку Кнута не забудь, искусство - это программирование. Затем может уже ты дозрел до сетей, тут же опять помощь от Таненбаума, но придется и к другим источникам прибегать.  Многопоточность - вещь довольно таки сложная, но ничего страшного, пару месяцев круглосуточного задротства и может научишься работать с двумя потоками. Не забывай про разные xml, soap, сокеты и т.д.

Базы тоже нужно знать, куда без них ? Очень интересную книгу прочитал когда то в 1200 страниц, Кристофер Дейт очень интересная, но там практики не ищи, нужно в куче других её искать. Ну вот более менее, ты уже что то знаешь, можно идти на июня (джуна), а также не забудь англ немного подтянуть, ну так до upper intermediate хотя бы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А почему питон и с++ - разные форматы программирования? Как именно в геймдев используется физика?(Я совсем в этом чайник)

faggotter228

Пользователь

Регистрация: 17.05.2017

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

faggotter228

Регистрация: 17.05.2017

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

AMDkrolyan сказал(а):

 

Какой смысл переходить с одного формата программирования на другой, плюсы ты будешь учить лет пять поскольку там очень много различий в ооп, указатели, структуры и т.д. Ну ладно.

А если хочется учить то, прочти пару книг про питон названия не помню на нем сидел только пару месяцев, одну помню вроде пайтон кукбук.

Потом тысячу страниц про алгоритмы, а также не забудь дискретную математику и математическую логику разобрать. Конечно про хорошие знания математики (хотя бы уровень школы) и знаний физики (как же ты игры собрался писать), я промолчу. Также очень интересно было бы разобраться как работает компьютер, тут поможет 1.500 страниц от дедушки Таненбаума, дедушку Кнута не забудь, искусство - это программирование. Затем может уже ты дозрел до сетей, тут же опять помощь от Таненбаума, но придется и к другим источникам прибегать.  Многопоточность - вещь довольно таки сложная, но ничего страшного, пару месяцев круглосуточного задротства и может научишься работать с двумя потоками. Не забывай про разные xml, soap, сокеты и т.д.

Базы тоже нужно знать, куда без них ? Очень интересную книгу прочитал когда то в 1200 страниц, Кристофер Дейт очень интересная, но там практики не ищи, нужно в куче других её искать. Ну вот более менее, ты уже что то знаешь, можно идти на июня (джуна), а также не забудь англ немного подтянуть, ну так до upper intermediate хотя бы. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не я ща курсы по пайтону от зашкварка на ютубчике гляну, потом си плак плак  за 21 день(час(минут)) прочитаю и пойду в геймдев, херачить свои мультиплеерные игры и плевать на высоконагруженные серверные системы, плевать на МЛ в анализе юзеров, плевать на тройные интегралы в математических моделях игр. б** буду геймдевелопером =))))))))) ору

Ripli

Пользователь

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 3588

Рейтинг: 1128

Ripli

Регистрация: 12.04.2013

Сообщения: 3588

Рейтинг: 1128

AMDkrolyan сказал(а):

 

этого хватает пока ты на курсы ходишь (не говнокурсы за твое бабло, а обучающие курсы в разных топ компаниях, куда нужно пройти), когда тебя берут на хорошую работу, где тебе нужно очень много читать и общаться, то B1 мало.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я работаю сейчас и плотно общаюсь на английском бОльшую часть времени. Не сказала бы, что супер идеально, но вполне себе. Правда, я ассесмент проходил месяцев 5-6 назад, может быть уже b1+ - b2 есть, не знаю. Проблема маленького словаря только присутствует у меня.

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

kstatiy сказал(а):

Хочешь интерактивно поучиться питону? Есть Stepik, там по нему много курсов (бесплатно)

Спойлер: "ссылка"

https://stepik.org/catalog?q=python

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посмотрел я там один курс - дают задание где без len никак не обойтись, а про этот лен ни слова не говорилось, собсна после этого я туда больше не заходил 

faggotter228

Пользователь

Регистрация: 17.05.2017

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

faggotter228

Регистрация: 17.05.2017

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

PiGRusH>< сказал(а):

А почему питон и с++ - разные форматы программирования? Как именно в геймдев используется физика?(Я совсем в этом чайник)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

вообще начнем с того что плюсы компилируемый, пайтон интерпретируемый, но тебе на это плевать. у тебя все равно проекты билдятся 0.0000000000001 сек. а управление память это вообще для лохов. про строгую нестрогую динамическую статическую типизацию промолчу, как и про выделение памяти и сборку мусора, и уровень абстракции. 

AMDkrolyan

Пользователь

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

AMDkrolyan

Регистрация: 21.04.2013

Сообщения: 7673

Рейтинг: 2908

Нарушения: 10

PiGRusH>< сказал(а):

А почему питон и с++ - разные форматы программирования? Как именно в геймдев используется физика?(Я совсем в этом чайник)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плюсы более низкоуровневое программирования чем питон. Питон 4 поколения язык, то есть спускаться с него на плюсы это как выстрелить себе в ногу. Сейчас привычный лабный язык для студентов становится питон как в развитых странах. То есть не каких плюсов, только пайтон, только mit.

faggotter228 сказал(а):

не я ща курсы по пайтону от зашкварка на ютубчике гляну, потом си плак плак  за 21 день(час(минут)) прочитаю и пойду в геймдев, х*рачить свои мультиплеерные игры и плевать на высоконагруженные серверные системы, плевать на МЛ в анализе юзеров, плевать на тройные интегралы в математических моделях игр. *ля буду геймдевелопером =))))))))) ору

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

лол, ладно еще Стокса интеграл, а тройные то зачем ?)

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

faggotter228 сказал(а):

не я ща курсы по пайтону от зашкварка на ютубчике гляну, потом си плак плак  за 21 день(час(минут)) прочитаю и пойду в геймдев, херачить свои мультиплеерные игры и плевать на высоконагруженные серверные системы, плевать на МЛ в анализе юзеров, плевать на тройные интегралы в математических моделях игр. б** буду геймдевелопером =))))))))) ору

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, вот честно, я в душе не знаю с чего мне начать, что мне нужно и в какой последовательности. Серьезно, что за рофл в издевке над новичком который не знает абсолютно ничего и не тая это спрашивает знающих

 

AMDkrolyan сказал(а):

Плюсы более низкоуровневое программирования чем питон. Питон 4 поколения язык, то есть спускаться с него на плюсы это как выстрелить себе в ногу. Сейчас привычный лабный язык для студентов становится питон как в развитых странах. То есть не каких плюсов, только пайтон, только mit.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Т.е. мне сейчас лучше бросить свои потуги найти литературу по питону и пойти учить плюсы? Я чет совсем запутался...

 

faggotter228 сказал(а):

 

вообще начнем с того что плюсы компилируемый, пайтон интерпретируемый, но тебе на это плевать. у тебя все равно проекты билдятся 0.0000000000001 сек. а управление память это вообще для лохов

Нажмите, чтобы раскрыть...
faggotter228 сказал(а):

 

пайтон интерпретируемый, плюсы компилируемый. про строгую нестрогую динамическую статическую типизацию промолчу, как и про выделение памяти и сборку мусора, и уровень абстракции. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чел, я еще учусь в школке, умею только установить винду, собрать +- нормальную сборку компа, собсна собрать комп, разогнать что-то. Когда на инфе прогали на паскале - мне дико понравилась вся эта штука, что можно написать програмку, вбить пару значений у тебя сделана домашка, в итоге я полез на форум - встал выбор между питоном с красивым синтаксисом и с++ от которого у меня глаза на лоб полезли, естественно я стал учить питон. А что действительно нужно учить я не знаю, я хотел бы в будущем помочь сделать какую-нибудь стоящую игру или полезный софт, но что для этого нужно - не знаю, у меня нет рядом человека который разбирается во всем этом, а в интернете 90% такие же мамины прогеры как и я. Что ты б"""ь на меня наезжаешь, я же нормально спрашивал, так сложно помочь новичку?

PiGRusH><

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

PiGRusH><

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 1136

Рейтинг: 1273

Поднятие темы