Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Что лучше взять в пределах 20к?

Есть вариант взять SE за 20к или взять 5с за 17к

Или взять какой-нибудь хуавей/мейзу/что-нибудь другое в пределах 20к?

H@wk

Пользователь

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

H@wk

Регистрация: 02.07.2016

Сообщения: 16831

Рейтинг: 1988

img

se топ, если устраивает экран

francescodonny

Пользователь

Регистрация: 03.06.2013

Сообщения: 59

Рейтинг: 29

francescodonny

Регистрация: 03.06.2013

Сообщения: 59

Рейтинг: 29

Не будь очереднярой, se устарел дальше некуда

snake_case

Пользователь

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

snake_case

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

Что неоспоримо лучше в телефонах с андроидом -- то, что ты можешь за эти 20к взять новое устройство. Некоторая гарантия работоспособности и незагаженности телефона, плюс более долгая актуальность.

У Apple, пожалуй, основным (не единственным) преимуществом является хорошая интеграция Apple ID на всех устройствах, что позволяет, например, за пару действий перекинуть плейлист с айфона на макбук. Очевидно, для использования этого нужно быть обладателем более чем одного яблочного устройства.

Да, наибольшей популярностью обладает Android, как в плане количества пользователей, так и в плане разработчиков. Т.е. софта, который есть под Android, но нет под iOS, значительно больше, чем того, который есть под iOS, но нет под Android. Но это так себе аргумент, т.к. софт -- не та область, где решает количество "просто чего-нибудь"

 

А вообще, есть ли какие-то сложные вещи, которые собираешься делать с телефоном? Т.к. в качестве "звонилки/проигрывателя/читалки/игрушек в метро/браузера" лучше брать дроид (см. 1-й абзац)

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

Андроид

...

Ты же ценишь деньги, чтобы переплачивать за бренд?

Tehseus ;j

Пользователь

Регистрация: 20.01.2013

Сообщения: 252

Рейтинг: 33

Tehseus ;j

Регистрация: 20.01.2013

Сообщения: 252

Рейтинг: 33

Всю жизнь хожу с айфоном, просто потому что приятней и удобней пользоваться, может уже привык просто, и ни за что не куплю себе телефон на андройде из - за этого. Все зависит от того, с чем тебе будет удобней. Я бы взял 5s и все или докинул 5к и взял 6 на 16

dron1995

Пользователь

Регистрация: 26.12.2014

Сообщения: 571

Рейтинг: 226

dron1995

Регистрация: 26.12.2014

Сообщения: 571

Рейтинг: 226

для чего телефон нужен? Из выбора 5с и se конечно бери se нормальное железо+ камера

KoCMoCCc

Пользователь

Регистрация: 09.05.2015

Сообщения: 1051

Рейтинг: 458

KoCMoCCc

Регистрация: 09.05.2015

Сообщения: 1051

Рейтинг: 458

офк se , сам недавно купил восстановленный за 15.5к доволен как слон .

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

H@wk сказал(а):

se топ, если устраивает экран

Нажмите, чтобы раскрыть...

что с ним не так?

 

snake_case сказал(а):

Т.к. в качестве "звонилки/проигрывателя/читалки/игрушек в метро/браузера" лучше брать дроид (см. 1-й абзац)

Нажмите, чтобы раскрыть...
dron1995 сказал(а):
 

для чего телефон нужен?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в качестве звонилки и тд

просто мой старый андроид уже дохнет, думаю айфон долговечнее и надежнее что ли 

ну и плюс айфон лучше выглядит с точки зрения эстетики, но это мое имхо

bestandy

Пользователь

Регистрация: 26.02.2013

Сообщения: 175

Рейтинг: 37

bestandy

Регистрация: 26.02.2013

Сообщения: 175

Рейтинг: 37

SE сейчас продается за 20тку, хороший и производительный смартфон, хотя некоторые считают его дизайн - морально устаревшим. Но он явно лучше любого андроид смартфона за те же деньги.

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

bestandy сказал(а):

SE сейчас продается за 20тку

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в курсе

бытует мнение что айфон это тупо плата за бренд, флагманские хуавеи и самсунги уже давно его переплюнули, вот я и думаю брать айфон или нет 

LightBeam сказал(а):

Ты же ценишь деньги, чтобы переплачивать за бренд?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну айфон очень хорош с эстетической стороны 

LightBeam

Пользователь

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

LightBeam

Регистрация: 21.01.2014

Сообщения: 19122

Рейтинг: 13471

Simbelmynë сказал(а):

 

 

ну айфон очень хорош с эстетической стороны 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нууу... 5-ый мне не нравится.

Выглядит как телефон 2008-го года за 3000р

snake_case

Пользователь

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

snake_case

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

Simbelmynë сказал(а):

в качестве звонилки и тд

просто мой старый андроид уже дохнет, думаю айфон долговечнее и надежнее что ли 

 

ну и плюс айфон лучше выглядит с точки зрения эстетики, но это мое имхо

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если сильно важен дизайн, то стоит вообще посмотреть в сторону китайцев, конкретно Xiaomi. У них дизайн довольно похож на современные айфоны.

 

Simbelmynë сказал(а):

бытует мнение что айфон это тупо плата за бренд, флагманские хуавеи и самсунги уже давно его переплюнули, вот я и думаю брать айфон или нет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Айфон -- действительно плата за бренд. Немаленькая. Но на самом деле не только за него. Лучше всего особенность Apple, на которую я хочу обратить внимание, характеризует анекдот

 
Цитата:

Народ, кто что знает про файловую систему HFS, которая на маках? Гугль мало что дает - по вопросу пара строчек и все.

Пользователям маков не обязательно знать, что у них есть файловая система.

Нажмите, чтобы раскрыть...

(нагло взято с баша № 393763)

Хотя, конечно, выбора телефона это слабо касается -- в этом оба варианта одинаковы (не рассматриваем всякие Ubuntu Touch, т.к. они не имеют отношения к теме).

Lyk37858

Пользователь

Регистрация: 26.02.2015

Сообщения: 268

Рейтинг: 370

Lyk37858

Регистрация: 26.02.2015

Сообщения: 268

Рейтинг: 370

Simbelmynë сказал(а):

Что лучше взять в пределах 20к?

Есть вариант взять SE за 20к или взять 5с за 17к

Или взять какой-нибудь хуавей/мейзу/что-нибудь другое в пределах 20к?

Нажмите, чтобы раскрыть...

конечно андроид

doppelganger_

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 3463

Рейтинг: 1619

doppelganger_

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 3463

Рейтинг: 1619

Очередная некорректная тема, Телефон против ОС

 

Это как феррари против зеркал заднего вида

 

При таком раскладе, телефон офкCarlSmile.png

Simbelmynë сказал(а):

Что лучше взять в пределах 20к?

Есть вариант взять SE за 20к или взять 5с за 17к

Или взять какой-нибудь хуавей/мейзу/что-нибудь другое в пределах 20к?

Нажмите, чтобы раскрыть...

эра маленьких айфонов, за горами, если нет денег на хотя бы 6s или 6s plus, бери дройда

Нет смысла брать SE - в котором нет 3d touch и маленький экран , юзлес вложениеlightmidas.png

snake_case сказал(а):

Айфон -- действительно плата за бренд. Немаленькая. Но на самом деле не только за него. Лучше всего особенность Apple, на которую я хочу обратить внимание, характеризует анекдот

Нажмите, чтобы раскрыть...

плата за бренд - iphone

не плата за бренд - samsung

 

стереотипы бедных подъезжают roflanLico.png

snake_case сказал(а):

Некоторая гарантия работоспособности и незагаженности телефона, плюс более долгая актуальность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

о да, гарантия работоспособности, большинство телефонов с коробки начинают лагать, особенно s8 недавний, 30 минут лагов, держи в курсе, про актуальность, когда новая серия раз в годEleGiggle.png

Kalambu_R

Пользователь

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 1898

Рейтинг: 937

Kalambu_R

Регистрация: 18.07.2013

Сообщения: 1898

Рейтинг: 937

Очень поражаюсь андроидерам. После использования своего супер быстрого SE когда беру в руки какой-то гэлэкси (с6 едж у бати) то чуство будто я в доте с 120 фпс на максималках, сел на какой-то пк, где нету оперативы и фпс около 50-60 с пролагиваниями + не знаю сколько времени потребуется самсунгам, чтобы сделать хоть что-то похожее на сенсор айфона, а не свое лагающее дерьмище.

По сабжу: если в твоем как и в моем случае - небольшие удобные девайсы, которыми можно пользоваться одной рукой - то, что тебе надо, то без каких либо сомнений бери se, сам взял около пол года назад и ниразу не пожалел.

snake_case

Пользователь

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

snake_case

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

doppelganger_ сказал(а):

не плата за бренд - samsung

 

стереотипы бедных подъезжают roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я этого не писал. И объясни пожалуйста, зачем нужны эти 2 телефона за 60к, если можно взять телефон за 15к (к айфону не применимо)? Что в более дорогих вариантах настолько лучше, что для этого можно заплатить в 4 раза больше? Это ведь телефон, а не ПК.

 

doppelganger_ сказал(а):

о да, гарантия работоспособности, большинство телефонов с коробки начинают лагать, особенно s8 недавний, 30 минут лагов, держи в курсе, про актуальность, когда новая серия раз в годEleGiggle.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда не видел, чтобы лагал новый телефон. Хотя, 3 экземпляра, конечно, не очень много. Модель 1-го уже забыл, помню только, что от HTC, 2-й -- Lenovo P780. 3-й (использую сейчас) -- Xiaomi Redmi Note 4, если интересна эта информация.

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

Нужен экран больше 4дюймов- бери ведро, нет бери се (не5с) за 20к на 32 гб. у самого 7 ифон, немного великоват в фирменном чехле после 4-ки, пользоваться одной рукой в итоге не особо удобно, но зато большой экран (ну тут от рук зависит- у меня не оч большие....)))

doppelganger_

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 3463

Рейтинг: 1619

doppelganger_

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 3463

Рейтинг: 1619

 

snake_case сказал(а):

Я этого не писал.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты писал, про Айфон - плата за бренд. Следователно как понимать, S8 самсунг или флагманы других компаний, которые стоят 50к+ это то же деньги за эмблему, или же наоборот?gachiGASM.png

snake_case сказал(а):

И объясни пожалуйста, зачем нужны эти 2 телефона за 60к

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы ими пользоваться, очевидно же. (офк не относится к бедным студентишкам) Но когда ты имеешь заработок, почему не купить хороший телефон, за место шлака?

snake_case сказал(а):

если можно взять телефон за 15к (к айфону не применимо)?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Применимо, если брать 5s(да он старый, не торт, все дела) но все же вариант возможный.

snake_case сказал(а):

Что в более дорогих вариантах настолько лучше, что для этого можно заплатить в 4 раза больше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все элементы телефона, я полагаю4Head.png

snake_case сказал(а):

Это ведь телефон, а не ПК.

Нажмите, чтобы раскрыть...

т.е. собрать ПК за 100 кусков не быть д***ом, купить телефон за 60 - плата за бренд.FailFish.png

Многие как бы работают с телефоном 24/7, чаще в командировках, оправданное вложение, как не посмотри.

 

snake_case сказал(а):

Никогда не видел, чтобы лагал новый телефон. Хотя, 3 экземпляра, конечно, не очень много. Модель 1-го уже забыл, помню только, что от HTC, 2-й -- Lenovo P780. 3-й (использую сейчас) -- Xiaomi Redmi Note 4, если интересна эта информация.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну инфа не очень интересная, но вот новый s8 лагает с коробки - офк относится не ко всем, но не единичный случайMingLee.png

seether

Пользователь

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

seether

Регистрация: 20.09.2012

Сообщения: 1770

Рейтинг: 414

Хочешь закрытую систему в которой даже закинуть музыку/фильм на телефон, или скачать файл- сложнейшая задача, то бери айфон(по сути это звонилка с которой можно немножко посидеть в инете, на большее он не способен). Хочешь топовую железку в своем ценовом диапазоне с которой ты сможешь сделать что угодно- бери китайца на анероиде. 

Sissy

Пользователь

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 1827

Рейтинг: 1994

Sissy

Регистрация: 20.07.2014

Сообщения: 1827

Рейтинг: 1994

айфон офк, он же для илитных (нет) CarlSmile.png

snake_case

Пользователь

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

snake_case

Регистрация: 29.07.2016

Сообщения: 303

Рейтинг: 237

doppelganger_ сказал(а):

Ты писал, про Айфон - плата за бренд. Следователно как понимать, S8 самсунг или флагманы других компаний, которые стоят 50к+ это то же деньги за эмблему, или же наоборот?gachiGASM.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

То, что у айфона есть плата за бренд отнюдь не означает, что у других устройств её нет. И мне не совсем понятно, откуда возникла такая логическая ошибка.

Вообще, я не понимаю, почему ты решил, что тот пост -- чисто камни в сторону айфона. Там довольно близко к реальности описано весомое преимущество как айфона, так и других устройств Apple. Если хочешь, чтобы обсуждение этой темы имело смысл, внимательнее перечитай то, что я написал.

 

doppelganger_ сказал(а):

Чтобы ими пользоваться, очевидно же. (офк не относится к бедным студентишкам) Но когда ты имеешь заработок, почему не купить хороший телефон, за место шлака?

Нажмите, чтобы раскрыть...
doppelganger_ сказал(а):

Все элементы телефона, я полагаю4Head.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не ответил на вопрос, чем же они лучше. Только упомянул, что ответ существует.

doppelganger_ сказал(а):

т.е. собрать ПК за 100 кусков не быть д***ом, купить телефон за 60 - плата за бренд.FailFish.png

Многие как бы работают с телефоном 24/7, чаще в командировках, оправданное вложение, как не посмотри.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты собрался на телефоне в AAA-игры играть? Или видео рендерить? Или может быть у тебя на телефоне будет тестовая база данных лежать? Очевидно, у ПК и телефона разный список задач. И железо под эти задачи нужно разное.

С людьми такими я знаком, у них к телефону основные требования -- удобный интерфейс и низкое энергопотребление, а не цена устройства. И они выбирают айфоны по уже описанной мной в этой же теме причине (увы, вложенные цитаты на форуме не работают).

 

P. S. Важный момент, то, во что скатился диалог, уже является обсуждением абстрактных коней в вакууме, и первым встречным модератором может быть весьма точно воспринято как отклонение от темы.

-Nikstrim

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 2660

Рейтинг: 1420

-Nikstrim

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 2660

Рейтинг: 1420

img

как юзер андроида с уверенностью заявляю - SE

doppelganger_

Пользователь

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 3463

Рейтинг: 1619

doppelganger_

Регистрация: 24.06.2014

Сообщения: 3463

Рейтинг: 1619

snake_case сказал(а):

Ты не ответил на вопрос, чем же они лучше. Только упомянул, что ответ существует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что есть тема на 30 страниц тык нет смысла создавать вторую!

snake_case сказал(а):

Ты собрался на телефоне в AAA-игры играть? Или видео рендерить? Или может быть у тебя на телефоне будет тестовая база данных лежать? Очевидно, у ПК и телефона разный список задач.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты ограничен в своих познаниях видимо.

 

пс: ага все компы собирают, чтобы работать, расскажи еще что. У всех в голове Пубг постримить, да в Ведьмака на ультрах катнуть, охренеть продуктивно.gachiGASM.png

snake_case сказал(а):

P. S. Важный момент, то, во что скатился диалог, уже является обсуждением абстрактных коней в вакууме, и первым встречным модератором может быть весьма точно воспринято как отклонение от темы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На мнение зеленых, вообще далеко побоку.

snake_case сказал(а):

С людьми такими я знаком, у них к телефону основные требования -- удобный интерфейс и низкое энергопотребление, а не цена устройства. И они выбирают айфоны по уже описанной мной в этой же теме причине (увы, вложенные цитаты на форуме не работают).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не видел, видел только высер(анекдот) про Мак, весьма посредственный.

 

Кей Куроно

Пользователь

Регистрация: 28.03.2017

Сообщения: 360

Рейтинг: 109

Кей Куроно

Регистрация: 28.03.2017

Сообщения: 360

Рейтинг: 109

Xiaomi redmi note 4x или xiaomi mi max или mi max 2.  Se там экран 4 дюйма глаза свои оставишь там.

Тема закрыта