Почему нет такой штуки

avatar stupiz0r

128

12

stupiz0r

Пользователь

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 5129

Рейтинг: -98

stupiz0r

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 5129

Рейтинг: -98

Я всерьёз задумываюсь над игровым сообществом не только по доте 2, в в глобальном масштабе. Задумываюсь я именно о чистоте нашего общения.  Вы уже наверное замечали, что вы используете бранные слова больше в онлайн играх, нежели чем в реальной жизни. Давайте начистоту: Вы просто привыкли. Вы привыкли разговаривать матом на столько, что стали заменять обычные слова на выражения, которые не допустимы с точки зрения общественной морали. Вам все равно как и что, в интернете слово за слово очень легко перейти на тех, кто тебе дорог. И даже без видимой на то причины. 

 

Об етой проблеме знают все, но никто не говорит о ней до сих пор. Я слышал такую фразу, вы её наверное тоже слышали: Мат - неотъемлемая часть Русского языка. Отчасти ето правда, но ситуация, которая сейчас преобладает в игровой атмосфере выходит за рамки данной фразы. Я уверен, вы слышали ети фразы и никто в здравом уме не будет говорить их ни в виртуальной, ни в реальной жизни. От етого страдает в первую очередь именно человек, который произносит их, а не тот, кому они были адресованы. Стоит лишь задуматься над произносимыми фразам, как человек, у которого ещё хоть чуть-чуть преобладает здравый смысл поймёт, что он говорит. Надо бороться с етим. Нужно сражаться за свое право быть нормальным человеком, а не простой мразью, который не может фильтровать то, что у него выходит из его уст. Сражаться - значит сражаться с самим собой в первую очередь. 

 

И после небольшой вступительной речи, я бы хотел перейти к главному.

 

Почему не существует специальных браслетов или вещей наподобие их, которые бы активизировали електрический разряд как только из вас выйдет что либо плохое в словесном плане? Представьте, как бы менялась ситуация над вашим поведением в онлайн играх. Вы бы научились со временем общаться так, как общались раньше, без использование бранных слов, не заменяя обычные слова бранными-паразитами. Вы бы стали на подсознательном уровне выбирать те слова, которые были бы в рамках приличия. Вы бы стали отличаться от других людей, которые будут удивлены вашему спокойному поведению, либо же подбору слов, в которых не присутствует мат. В конце концов, вы бы стали чище перед самим собой. И только со временем вы бы начали гордится над своим словарный перформансом. 

 

Знаете, я хоть и очень редко играют в игры, но тоже иногда замечаю, что использую лексикон, который мог бы спокойно заменить на нормальные слова, как я и вы тоже делали ето в детстве. И я бы с радостью носил такой браслет. Потом что он был бы той частью, которой так нам не хватает. 

 

Я за чистоту общения в онлайн играх. 

 

Надеюсь кто нибудь когда нибудь возьмёт такую идею на вооружение, или придумает сам что получше. Надеюсь краудфандинг данного изобретения будет иметь возможность жить и развиваться. 

coreI7

Пользователь

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6113

Рейтинг: 2886

coreI7

Регистрация: 23.12.2015

Сообщения: 6113

Рейтинг: 2886

img

из за такой штуки 80% населения планеты в возрасте от 7 до 35 лет ходили бы без рук.их било бы током на столько часто,что кисти просто бы отвалилисьlol.gif

Vrentor

Пользователь

Регистрация: 07.07.2015

Сообщения: 181

Рейтинг: 62

Vrentor

Регистрация: 07.07.2015

Сообщения: 181

Рейтинг: 62

Едрить наркоманство. Бить током за "плохие слова". Гениально. Очередная идея от мамкиного псевдоинтелликтуала или что?

Tropler

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 18

Рейтинг: 68

Tropler

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 18

Рейтинг: 68

Ну, матом как бы быстрее говорить

Tanner

Пользователь

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12768

Рейтинг: 11533

Tanner

Регистрация: 08.10.2014

Сообщения: 12768

Рейтинг: 11533

img

Как в южном парке после фильма пламенные жопы

Mahluk

Пользователь

Регистрация: 10.01.2017

Сообщения: 284

Рейтинг: 211

Mahluk

Регистрация: 10.01.2017

Сообщения: 284

Рейтинг: 211

Это просто слова, какая разница?

pro100tit

Пользователь

Регистрация: 10.06.2015

Сообщения: 2003

Рейтинг: 2104

Нарушения: 111

pro100tit

Регистрация: 10.06.2015

Сообщения: 2003

Рейтинг: 2104

Нарушения: 111

Тс в армии походу не был. Там если в предложении 10 слов, то 8 будут матерными. Причём так разговаривают все, от срочника, который второй день служит, до полковника-командира части, которому уже 60+. И самое главное, стоит выйти за ворота части - начинаешь нормально разговаривать, зайдёшь обатно - снова матами. Как будто какой-то тумблер в голове переключается.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45394

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45394

Рейтинг: 27560

img

Не использую бранные слова ни в играх, ни в жизни

alt_0169

Пользователь

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2832

Рейтинг: 1465

alt_0169

Регистрация: 03.10.2012

Сообщения: 2832

Рейтинг: 1465

stupiz0r сказал(а):

Я всерьёз задумываюсь над игровым сообществом не только по доте 2, в в глобальном масштабе. Задумываюсь я именно о чистоте нашего общения.  Вы уже наверное замечали, что вы используете бранные слова больше в онлайн играх, нежели чем в реальной жизни. Давайте начистоту: Вы просто привыкли. Вы привыкли разговаривать матом на столько, что стали заменять обычные слова на выражения, которые не допустимы с точки зрения общественной морали. Вам все равно как и что, в интернете слово за слово очень легко перейти на тех, кто тебе дорог. И даже без видимой на то причины. 

 

Об етой проблеме знают все, но никто не говорит о ней до сих пор. Я слышал такую фразу, вы её наверное тоже слышали: Мат - неотъемлемая часть Русского языка. Отчасти ето правда, но ситуация, которая сейчас преобладает в игровой атмосфере выходит за рамки данной фразы. Я уверен, вы слышали ети фразы и никто в здравом уме не будет говорить их ни в виртуальной, ни в реальной жизни. От етого страдает в первую очередь именно человек, который произносит их, а не тот, кому они были адресованы. Стоит лишь задуматься над произносимыми фразам, как человек, у которого ещё хоть чуть-чуть преобладает здравый смысл поймёт, что он говорит. Надо бороться с етим. Нужно сражаться за свое право быть нормальным человеком, а не простой мразью, который не может фильтровать то, что у него выходит из его уст. Сражаться - значит сражаться с самим собой в первую очередь. 

 

И после небольшой вступительной речи, я бы хотел перейти к главному.

 

Почему не существует специальных браслетов или вещей наподобие их, которые бы активизировали електрический разряд как только из вас выйдет что либо плохое в словесном плане? Представьте, как бы менялась ситуация над вашим поведением в онлайн играх. Вы бы научились со временем общаться так, как общались раньше, без использование бранных слов, не заменяя обычные слова бранными-паразитами. Вы бы стали на подсознательном уровне выбирать те слова, которые были бы в рамках приличия. Вы бы стали отличаться от других людей, которые будут удивлены вашему спокойному поведению, либо же подбору слов, в которых не присутствует мат. В конце концов, вы бы стали чище перед самим собой. И только со временем вы бы начали гордится над своим словарный перформансом. 

 

Знаете, я хоть и очень редко играют в игры, но тоже иногда замечаю, что использую лексикон, который мог бы спокойно заменить на нормальные слова, как я и вы тоже делали ето в детстве. И я бы с радостью носил такой браслет. Потом что он был бы той частью, которой так нам не хватает. 

 

Я за чистоту общения в онлайн играх. 

 

Надеюсь кто нибудь когда нибудь возьмёт такую идею на вооружение, или придумает сам что получше. Надеюсь краудфандинг данного изобретения будет иметь возможность жить и развиваться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

любая обсценная лексика - часть языка. когда она используется умеренно, тогда и является украшением, а если она используется чрезмерно, то возникает ощущение пресыщенности и отторжения. мы все думаем на родном языке. а наши мысли - основа нашей жизни. если человек не осознает смысл сказанного, то это не характеризует его с положительной стороны. в литературе есть масса примеров того, как подмена языковых основ в корне меняет жизнь человека (популярные оруэлл, берджесс и т.д.).

в реальности существует множество причин того, почему происходят изменения в языковой среде (эволюция языка, политические мотивы, влияние культуры, включая заимствования из других языков и т.д.)

людям не нужны браслеты. если человек обладает незаурядным интеллектом, то самостоятельно примет решение по поводу собственных мыслей и слов. меняться не сложно. остальные об этом даже не задумаются.

VARZEAD

Пользователь

Регистрация: 19.12.2012

Сообщения: 368

Рейтинг: 85

VARZEAD

Регистрация: 19.12.2012

Сообщения: 368

Рейтинг: 85

ТС, я конечно вас поддержу но.... Фраза "Я за чистоту общения в онлайн играх" Вообще то нужно не с онлайн игр начинать, а с себя и вокруг тебя окружающих людей. 

Мат это часть русского языка, но и эту часть нужно использовать с умом, а главное УМЕТЬ. А не употреблять каждым словом.

И есть еще одна проблемка, в некоторых профессиях, матом можно сразу понять что нужно сделать и.т.д. Как интереасно вы себе представляете автомехаников ? Там мат на мате или ту же армию ? 

Smola3196

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 2546

Рейтинг: 944

Smola3196

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 2546

Рейтинг: 944

img
stupiz0r сказал(а):

Я всерьёз задумываюсь над игровым сообществом не только по доте 2, в в глобальном масштабе. Задумываюсь я именно о чистоте нашего общения.  Вы уже наверное замечали, что вы используете бранные слова больше в онлайн играх, нежели чем в реальной жизни. Давайте начистоту: Вы просто привыкли. Вы привыкли разговаривать матом на столько, что стали заменять обычные слова на выражения, которые не допустимы с точки зрения общественной морали. Вам все равно как и что, в интернете слово за слово очень легко перейти на тех, кто тебе дорог. И даже без видимой на то причины. 

 

Об етой проблеме знают все, но никто не говорит о ней до сих пор. Я слышал такую фразу, вы её наверное тоже слышали: Мат - неотъемлемая часть Русского языка. Отчасти ето правда, но ситуация, которая сейчас преобладает в игровой атмосфере выходит за рамки данной фразы. Я уверен, вы слышали ети фразы и никто в здравом уме не будет говорить их ни в виртуальной, ни в реальной жизни. От етого страдает в первую очередь именно человек, который произносит их, а не тот, кому они были адресованы. Стоит лишь задуматься над произносимыми фразам, как человек, у которого ещё хоть чуть-чуть преобладает здравый смысл поймёт, что он говорит. Надо бороться с етим. Нужно сражаться за свое право быть нормальным человеком, а не простой мразью, который не может фильтровать то, что у него выходит из его уст. Сражаться - значит сражаться с самим собой в первую очередь. 

 

И после небольшой вступительной речи, я бы хотел перейти к главному.

 

Почему не существует специальных браслетов или вещей наподобие их, которые бы активизировали електрический разряд как только из вас выйдет что либо плохое в словесном плане? Представьте, как бы менялась ситуация над вашим поведением в онлайн играх. Вы бы научились со временем общаться так, как общались раньше, без использование бранных слов, не заменяя обычные слова бранными-паразитами. Вы бы стали на подсознательном уровне выбирать те слова, которые были бы в рамках приличия. Вы бы стали отличаться от других людей, которые будут удивлены вашему спокойному поведению, либо же подбору слов, в которых не присутствует мат. В конце концов, вы бы стали чище перед самим собой. И только со временем вы бы начали гордится над своим словарный перформансом. 

 

Знаете, я хоть и очень редко играют в игры, но тоже иногда замечаю, что использую лексикон, который мог бы спокойно заменить на нормальные слова, как я и вы тоже делали ето в детстве. И я бы с радостью носил такой браслет. Потом что он был бы той частью, которой так нам не хватает. 

 

Я за чистоту общения в онлайн играх. 

 

Надеюсь кто нибудь когда нибудь возьмёт такую идею на вооружение, или придумает сам что получше. Надеюсь краудфандинг данного изобретения будет иметь возможность жить и развиваться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не читал, но осуждаю!

Gaddsky

Пользователь

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 1368

Рейтинг: 850

Нарушения: 100

Gaddsky

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 1368

Рейтинг: 850

Нарушения: 100

У тса проблемы с буквой э!ето не хорошо,за ето надо бить током

ensou

Пользователь

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15397

Рейтинг: 12308

ensou

Регистрация: 17.06.2013

Сообщения: 15397

Рейтинг: 12308

лучше бы за вбросы током били