wild_sareth

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 202

Рейтинг: 46

wild_sareth

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 202

Рейтинг: 46

img

Знатоки омника, что можете посоветовать насчёт этого парня? На дб у него 59%+ винрейт в харде, сам поиграл на нём и понял, что очень сильно стоит, т. к. силён и в лайнинге - может убивать даблу спокойно, а также эффективно фармить лес.

Что по сборке на него? Как по мне, тут два ситуативных варианта - фаст гривсы или фейзы-радик. Сабж.

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

wild_sareth сказал(а):

может убивать даблу спокойно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы мне пришла в голову мысль убить вражескую даблу соло омником - я бы занервничала. Что омник сделает против даблы из урсы и какого-нибудь лича?

pryfissenal

Пользователь

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

pryfissenal

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

Mae Borowski сказал(а):

Если бы мне пришла в голову мысль убить вражескую даблу соло омником - я бы занервничала. Что омник сделает против даблы из урсы и какого-нибудь лича?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Видишь тему про милишного хардлайнера

Приводишь в пример любой лайн с урсой

?????

Тс заовнен.

wild_sareth

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 202

Рейтинг: 46

wild_sareth

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 202

Рейтинг: 46

img

Mae Borowski сказал(а):

Если бы мне пришла в голову мысль убить вражескую даблу соло омником - я бы занервничала. Что омник сделает против даблы из урсы и какого-нибудь лича?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вижу каждого из них раз в 100 игр.

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

По игре он всё-равно будет по сути ещё одним саппортом, только итемов побольше. Без мидаса будет просто бомживать всю игру и превратится в фулл сапа с харды (минус 1 герой в тиме). Офк если ты его не будешь собирать во всякие фейзы сия и т.д. и надеяться что у вражеских героев нет форсстафов и эскейпов и они будут умирать от тебя по замедлом

hansoloisalive

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 733

Рейтинг: 544

hansoloisalive

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 733

Рейтинг: 544

img

Mae Borowski сказал(а):

Если бы мне пришла в голову мысль убить вражескую даблу соло омником - я бы занервничала. Что омник сделает против даблы из урсы и какого-нибудь лича?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты палку то не перегибай, всем и так известно что делает урса с любым милишником на лайне

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

pryfissenal сказал(а):

Видишь тему про милишного хардлайнера

Приводишь в пример любой лайн с урсой

?????

Тс заовнен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не, ну извините, что я посмела позариться на светозарный и незапятнаный образ омника-хардлайнера.

 

Всё еще не понимаю, как он может убивать даблу, которая просто забьёт его райткликом если он додумается кинуть на себя репел.

hansoloisalive сказал(а):

Ну ты палку то не перегибай, всем и так известно что делает урса с любым милишником на лайне

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да тут даже не в урсе дело, пусть на дабле будут вк и вич доктор, они всё равно забьют омника ногами.

wild_sareth

Пользователь

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 202

Рейтинг: 46

wild_sareth

Регистрация: 18.08.2016

Сообщения: 202

Рейтинг: 46

img

Mae Borowski сказал(а):

Не, ну извините, что я посмела позариться на светозарный и незапятнаный образ омника-хардлайнера.

 

Всё еще не понимаю, как он может убивать даблу, которая просто забьёт его райткликом если он додумается кинуть на себя репел.

 

Да тут даже не в урсе дело, пусть на дабле будут вк и вич доктор, они всё равно забьют омника ногами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идёшь размениваться - даёшь хил, потом отходишь. Из-за замедла догнать тяжеловато, потом повторяешь. В любом случае всегда можно в лес уйти или фармить на линии, а не пытаться драться. Будто я сказал, что он в соло триплу раста-урса-лион выносит, или подобную 

amarok679

Пользователь

Регистрация: 16.01.2013

Сообщения: 1506

Рейтинг: 662

amarok679

Регистрация: 16.01.2013

Сообщения: 1506

Рейтинг: 662

wild_sareth сказал(а):

Знатоки омника, что можете посоветовать насчёт этого парня? На дб у него 59%+ винрейт в харде, сам поиграл на нём и понял, что очень сильно стоит, т. к. силён и в лайнинге - может убивать даблу спокойно, а также эффективно фармить лес.

Что по сборке на него? Как по мне, тут два ситуативных варианта - фаст гривсы или фейзы-радик. Сабж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на лайн идешь с 1 из 3 вариантов закупа:

1)пмс + пачка танго,-самый стандартный. если нет лесника и точно будет варик по кд таскать куру себе с мангусом, каплями и прочим.

2)2 зеленых носка+ танго+ манго, если тебе оставят руну\идете отжимать их руну\у них супер слабый лайн и тебе дадут спокойно сразу добить пару крипов.

3) щит + танго+ манго на все оставшиеся (3) - для супер терпло лайна, где нужен постоянный реген. Обычно на таком лайне стоит докупать дешевое кольцо на реген (325) и тащить себе части хэддрески.

На лайне вывозишь сапог  обычный и соулринг

После делаешь выбор между арканами и транквилами , но в 80 % процентов случаев нужно брать именно арканы. По кд абузишь "дроп аркан- прожатие соулринга-подбор аркан-прожатие аркан"

Фазы - 0 смысла. Если тебе нужен дмг для урона по крипам - лучше купи талон. Для чейза челиков хватит и виндлэйса.

После соулринга и сапога тащишь себе капельки + виндлэйс. Капли для манарегена и апа в урну по ситуации

виндлэйс для транквил , если ты в го*не, или еула в будущем, если ты овнишь. Ну и плюс, всегда можешь разобрать арканы для линзы\октарина, и докупив кольцо получить высокий мс за копейки от транквил.

Билдов ( для хардового) и правда 2 - гривзы с еулом , после аганим

или мидас радик , после шива октарин ( и сюда тоже можно еул запихать)

Нужно трезво оценить ситуацию, подумать, будете ли вы пушить, будет ли у тебя спэйс для фарма,  или коры будут вычищать все , что можно, стоит ли затягивать игру и тд.

Еул - топчик, псевдо-мобильность, псевдо-стан, снятие дебаффов без траты гривзов, манареген и манапул.

 

Feedorovi4

Администратор раздела мемы

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 2182

Рейтинг: 3582

Feedorovi4

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 2182

Рейтинг: 3582

Если какая нибудь слабая дабла, аля рубит морта, то конечно он вперед ногами таких вынесет. Сам несколько раз ходил, мне понравилось 

Xa6apuk

Пользователь

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 456

Рейтинг: 99

Xa6apuk

Регистрация: 26.01.2013

Сообщения: 456

Рейтинг: 99

Зачем в харде омник?Почему нельзя в харду пикнуть ту же мирану. Как омник будет жить против триплы? Рпел по кд? че за дебилизм.

Конечно если на цм брать омника на мили лайн с смурф сапортом типа еса или земели то да, а если это раста веник и  тракса?

Djerun

Пользователь

Регистрация: 11.01.2014

Сообщения: 1091

Рейтинг: 1241

Djerun

Регистрация: 11.01.2014

Сообщения: 1091

Рейтинг: 1241

кароче ща топ омник форума пояснит вам

Во-первых: он норм на харду, но он никак не будет танком, так как он не может ворваться, а омнику всегда нужно стоять сзади и хилить/давать репел кору и ульту на команду. Как ты представляешь омник такой врывается дает ульту и противники просто отходят. Или если он затанкует - ловит любой стан/сайленс и не выходя из них ноль импакта, тем более что у омника люто-долгий каст тайм, даже если стан/сало пройдет тебе все равно нужно полторы-две секунды чтобы все кастонуть.

Во-вторых: тебя будут фокусить, когда контрят хардлайнера и собирают дифуза против ульты, это бо-бо. Когда же собирают дифуза против одного из скилов сапорта это того стоит.

Вообще я пробовал через харду, главное быстро хилл апнуть и с соулрингом вообще можно загнобить в нулину вражеского керри если его оставили хоть на пол минуты. Я стороник онли фризов на харде.

 

Так что в  целом не рекомендую, лучше возьмите кого-то с уроном или станом в харду и изи вин.

Замедление считаю лишним скилом так как весь смысл в игре за омника в том чтобы стоять сейвить сзади.

pryfissenal

Пользователь

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

pryfissenal

Регистрация: 09.03.2015

Сообщения: 6980

Рейтинг: 4933

Нарушения: 115

Mae Borowski сказал(а):

Не, ну извините, что я посмела позариться на светозарный и незапятнаный образ омника-хардлайнера.

 

Всё еще не понимаю, как он может убивать даблу, которая просто забьёт его райткликом если он додумается кинуть на себя репел.

 

Да тут даже не в урсе дело, пусть на дабле будут вк и вич доктор, они всё равно забьют омника ногами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вк не может стоять против омника, ибо хил создаёт разницу в хп большую

Убить такой даблой на фул хп тоже не могут ибо вк успеет сделать всего 2-4 тычки а дальше омник отбежит.

В итоге вд придётся нянчить вк без шанса убить , а потом омник апает 5 лвл пока у тех 3 и гнобит их.

 

Beat it

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 763

Рейтинг: 1758

Beat it

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 763

Рейтинг: 1758

Кучу раз сыграл за омника в харде. Если суппорт идет тебя прогонять - подходишь, даешь ему понять, что он ошибся (2 удара молотком по голове, захил, отойти, повторить). Если какой-то жесткий лайн, где у тебя нет шансов постоять нормально - ариец вполне хорошо может подфармить лесочек, а это значит, что саппортам унижать некого, значит придется идти на другие лайны => идешь унижать керри. 

 Собирал на нем всё: от полной мусорки типа момчика с сией, до мужицкого радианса с кирасой.

Но чаще всего - блинк с дизармом, если там жесткий кор с уроном ручкой или орхидею, если кор - волшебник и колдун.

Таланты: 10ур. - золото, с экспой у тебя проблем быть не должно (если все-таки будет - тарь мидасик), 15 - сила, каст рендж штука неплохая, но у нас есть блинк, 20 - 100 урона выглядят неплохо, но у Чака проблемы с маной, колдунства неплохо жрут ману (ульт под 200 стоит), а сам рыцарь не очень умный, 25 - урон/хил к пюрешечке, ибо в лейте наш братан не так силен, а замедлять мс и ас разогнавшимся корам - плохая идея. 

 Сразу говорю зачем блинк - так как здесь все верно расписали про то, что омник - сладкий бубалех для колдунов с салом, то соответственно нужно держаться всегда поодаль, где-то на уровне дазла в плане позиционки. Когда пошел кипешь - влетать, раздавать колдунства и спамить пюрешкой.

 Бабки для нас не проблема, на харде можно откидываться пюрешкой для фарма крипцов (да, лайн пушится, но главное - бабки и опыт), плюс талант будет здорово помогать, до 15 уровня ты точно нафармишь блинк. Удачи

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Такой же герой по сути что и абаддон. Легко стоит против любой триплы, слабую даблишку может и заовнить. Только далее по игре роли немного разделяются, но в целом лайнинг очень похож с тем различием, что абаддон намного быстрее передвигается

Alhimik_caesar1

Пользователь

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Alhimik_caesar1

Регистрация: 03.04.2014

Сообщения: 5402

Рейтинг: 2778

Xa6apuk сказал(а):

Зачем в харде омник?Почему нельзя в харду пикнуть ту же мирану. Как омник будет жить против триплы? Рпел по кд? че за дебилизм.

Конечно если на цм брать омника на мили лайн с смурф сапортом типа еса или земели то да, а если это раста веник и  тракса?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты не очень хорошо понимаешь офлейн линию.

traigen

Пользователь

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 4324

Рейтинг: 751

traigen

Регистрация: 11.12.2015

Сообщения: 4324

Рейтинг: 751

img

wild_sareth сказал(а):

Идёшь размениваться - даёшь хил, потом отходишь. Из-за замедла догнать тяжеловато, потом повторяешь. В любом случае всегда можно в лес уйти или фармить на линии, а не пытаться драться. Будто я сказал, что он в соло триплу раста-урса-лион выносит, или подобную 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Против леорика?) размениваться? он на пачке крипов себе снова столб поднимет а тебя еще могут за стан и меледикт с касками по кд брать при подходе км крипам. Репел по кд  и мане и длительности не вытянет лайн а на спам флешки не хватит мп в крипов для подфарма.

MrFox

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

MrFox

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

wild_sareth сказал(а):

сам поиграл на нём и понял, что очень сильно стоит, т. к. силён и в лайнинге - может убивать даблу спокойно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Омник не столь уж силен против более-менее годного саппорта, т.к. сам зависит от опыта. Если будут регулярные денаи и грамотные отводы (грамотные-значит такие, чтобы твой же омник не смог толком нормально до них дойти.).

Тот же веник с помощью своего геля будет заливать дичайшее замедление не снимается маг иммуном, а тот же урса похоронит омника, хоть ты дважды похиль себя. Сейчас редко берут двух мили на одну линию (пример-шейкер-урса), да и то-если дабла просто не будет боятся получить первый урон-далее сама спокойно забьет ногами омника. А опыт на замедление еще и получить надо, да и не стоит забывать о том, что у противников тоже будет в наличии некоторый набор дизейблов. Та же парочка лич-гуля банально будут отьедатся на крипцах, и уменьшать опыть, получаемый омником по максимуму.

Тем более сейчас есть капля, который делает хил омника как урон-нищебродным скилом.

pryfissenal сказал(а):

Видишь тему про милишного хардлайнера

Приводишь в пример любой лайн с урсой

?????

Тс заовнен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

да.

 

Feedorovi4 сказал(а):

Если какая нибудь слабая дабла, аля рубит морта, то конечно он вперед ногами таких вынесет. Сам несколько раз ходил, мне понравилось HeavyBreathing.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно что

 

Feedorovi4 сказал(а):

слабая

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поставь в такую войда/магнуса/кента/вивера, и по игре от них получишь в дальнейшем куда больший импакт.

 

pryfissenal сказал(а):

Вк не может стоять против омника, ибо хил создаёт разницу в хп большую

Убить такой даблой на фул хп тоже не могут ибо вк успеет сделать всего 2-4 тычки а дальше омник отбежит.

В итоге вд придётся нянчить вк без шанса убить , а потом омник апает 5 лвл пока у тех 3 и гнобит их.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто вд тоже должен быть не дурак, и хоть на 1 взять себе хилку. По сути-они отхилят тот же урон себе за счет вампиризма и хила, но меньше потратив маны.

как писал выше-капля против омника слишком сильно играет, да и в целом-гонять омника вд вполне способен (хотя против омника брать вд-вообще то еще наслаждение из-за сути урона вд, и сути омника, куда лучше зайдет шаман/лион

А вообще-на стадии лайна приятно против него играть парой шаман/клинкз.

Beat it

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 763

Рейтинг: 1758

Beat it

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 763

Рейтинг: 1758

Mr.Foxord сказал(а):

Тем более сейчас есть капля, который делает хил омника как урон-нищебродным скилом.

 

как писал выше-капля против омника слишком сильно играет...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты наркоман? Капля не блокирует чистый урон.

 

MrFox

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

MrFox

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

Beat it сказал(а):

Ты наркоман? Капля не блокирует чистый урон.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тогда и без капли можно =D

в любом случае можно банально пойти на омника одним агром в начально игре, и как говорила боровски-запинать его ногами)

Bachgaman

Пользователь

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

Bachgaman

Регистрация: 29.05.2017

Сообщения: 8169

Рейтинг: 5302

img

Djerun сказал(а):

топ омник форума пояснит вам

Нажмите, чтобы раскрыть...

Djerun сказал(а):

но он никак не будет танком, так как он не может ворваться,

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Танки в доте. Пояснил про уровень этого форума, раз ты топ здесь xD

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

wild_sareth сказал(а):

Знатоки омника, что можете посоветовать насчёт этого парня? На дб у него 59%+ винрейт в харде, сам поиграл на нём и понял, что очень сильно стоит, т. к. силён и в лайнинге - может убивать даблу спокойно, а также эффективно фармить лес.

Что по сборке на него? Как по мне, тут два ситуативных варианта - фаст гривсы или фейзы-радик. Сабж.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не обращай внимания на этих людей, которые тут тебя троллят(флудят). Они даже в доту не играют уже, просто сидят тут 24/7 флудят, выглядит забавно, если честно. LUL.png

 

На омника мне больше всего нравится закуп черезм пмс+танго. Дальше берёшь по ситуации арканы или транквилы, соул ринг. Потом есть вариант купить мидас и радианс, ну или дефолтный билд через гривсы, какой-нибудь солар крест, алебарду, еул, шиву, форс стафф и т.д. По ситуации.

Anti-cimex

Пользователь

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 3021

Рейтинг: 1252

Нарушения: 101

Anti-cimex

Регистрация: 25.08.2016

Сообщения: 3021

Рейтинг: 1252

Нарушения: 101

Mae Borowski сказал(а):

Если бы мне пришла в голову мысль убить вражескую даблу соло омником - я бы занервничала. Что омник сделает против даблы из урсы и какого-нибудь лича?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Качнет пассивку на 1.

Crowded Composure

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3883

Рейтинг: 3693

Crowded Composure

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 3883

Рейтинг: 3693

Омник отлично стоит харду. Кто не понимает, как это и зачем - просто не пробовали. Попробуйте.

Закуп - топор, щит, танго, ветки. Суть в том, что анимация атаки и начальный урон с топором у омника позволяют ему фармить и денаить крипов, а хил размениваться с саппортом по хп, и если апнулся 2 уровень - с аурой можно его убить, тк ботинка ещё нет ни у кого.

 

Керри же без саппорта против омника стоит плохо, если там не антимилишные герои типа обезьяны, урсы и тд. Чувак идет добить крипа - бьешь его, и хилом в лицо. Либо керри закупает тангусы с фласками (и теряет фарм), либо просто не фармит. Либо зовет двух саппортов, и фрифарм уже у твоей команды на других лайнах.

А к 30 минуте с талантом на 60 гпм такой омник может либо выйти в керри, если стоял 1х1 с каким-нибудь джагой и спокойно фармил крипов/убивал джагу, либо в топового саппорта с форсом, гостом, аганимом, линзой и тд., если на лайне на него тратили всё внимание. 

Beat it

Пользователь

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 763

Рейтинг: 1758

Beat it

Регистрация: 09.05.2013

Сообщения: 763

Рейтинг: 1758

Mr.Foxord сказал(а):

ну тогда и без капли можно =D

в любом случае можно банально пойти на омника одним агром в начально игре, и как говорила боровски-запинать его ногами)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Опять же, от пика зависит. Уже упомянутая урса с растой, конечно, подпортят ему личико, но точно не убьют. В этом-то ведь и суть хардлейнера - стоять, не фидить, по возможности убивать. А омник с +1 легко может перевернуть агрессию на линии. (Кстати, я слышал, что от яда веномансера можно сделать тп на базу, только тссс).

 Про полезность можно долго говорить и омник не очень популярен, потому что есть хорошие альтернативы, и с его главным минусом - нет стана - тяжело играть. Но в сбалансированном пике он заезжает бульдозером, который к 30 минуте просто едет со своей командой и сносит все на своем пути.