Самая большая недоработка компании valve - роль саппорт

avatar Eugenius4

719

74

Eugenius4

Пользователь

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenius4

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

VALVE не думает о том, чтобы сделать эту роль более привлекательной для игроков. Компании вообще насрать на эту роль. Пикаешь саппорта - скорее всего проиграешь. Я в прошлых патчах даже апался на саппортах. Сейчас они скатились в полный ноль. Выиграть совершенно невозможно. То-ли как-то матчмейкинг перестроили, то ли что еще, но я совершенно однозначно вижу, что эта роль очень ослабла. VALVE, если вы делаете несколько ролей, то будьте добры, обеспечьте каждую из них комфортными условиями для игры. Сейчас эта роль мало того что самая убогая в плане геймплея, игроки кроме этого не получают еще и никакого фидбека: пикаешь - сосешь, пикаешь - сосешь и так по кд. Я всегда играл только на этой роли и сейчас, не имея фидбека, я стал реже играть. Думаю, valve даже не заметит что она натворила, ведь игроков, которые играли онли-саппорт, мизерный процент. Valve не заметит как они утекают из игры (я стал заметно меньше играть в доту в последнее время), но ничего, скорее всего, не предпримет Порой выгоднее пикнуть какого-то роум-бару или что-то такое и оставить керри соло на лайне, ведь нянька будет как девочка-шлюха отдаваться каждому герою врага. Наверное тут нужно прийти к такому выводу: роль саппорта обоссана и из-за этого пул играбельных героев еще больше сузился по сравнению со старыми патчами. Нужно, чтобы valve учла эту проблему в новом апдейте. Иначе в новом патче сохранится или даже усугубится старая извечная  проблема - очень большой пласт героев является мусором!

rrrooorrr

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

rrrooorrr

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

Сколько у тебя ммр? Где дотабафф? Ставлю все свои деньги, что у тебя не больше 3к

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39551

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39551

Eugenius4 сказал(а):

игроки кроме этого не получают еще и никакого фидбека: пикаешь - сосешь, пикаешь - сосешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня так не только с саппортами hmmm.png

Томо

Почетный пользователь

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

Томо

Регистрация: 18.09.2014

Сообщения: 11173

Рейтинг: 20008

По-моему роль саппорта во многих патчах уверенно шла к тому, чтобы быть более удобной.

 

Варды можно покупать не пачками, показывается радиус их обзора, их не обязательно таскать в активном инвентаре и так далее + таланты, которые делают многих саппортов интереснее (+999 урона с руки у Лича или сколько там).

fArrsh

Пользователь

Регистрация: 17.09.2015

Сообщения: 168

Рейтинг: 188

fArrsh

Регистрация: 17.09.2015

Сообщения: 168

Рейтинг: 188

Mae Borowski сказал(а):

таланты, которые делают многих саппортов интереснее

Нажмите, чтобы раскрыть...

+60 голды у дизраптора против 120 у какого нибудь лича

глимпс за ассист не считается, бабки не накинут за помощь((

переделать бы таланты. почем одному саппорту 60 голды, другому 90/120/420?

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

А причем тут компания Валв? Если это игроки играют таким образом?

 

Игра никого не ограничивает, ничего не навязывает. Хочешь 5 райткликеров бери дальнобойных, во главе с дровкой и венгой. Хочешь - одних магов со скилами и контролями. Хоть 2 лесника. 3-1-1. 2-1-2. 

 

Валв тут при чем?)

Eugenio_Nav

Пользователь

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 1043

Рейтинг: 537

Eugenio_Nav

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 1043

Рейтинг: 537

Eugenius4 сказал(а):

VALVE не думает о том, чтобы сделать эту роль более привлекательной для игроков. Компании вообще насрать на эту роль. Пикаешь саппорта - скорее всего проиграешь. Я в прошлых патчах даже апался на саппортах. Сейчас они скатились в полный ноль. Выиграть совершенно невозможно. То-ли как-то матчмейкинг перестроили, то ли что еще, но я совершенно однозначно вижу, что эта роль очень ослабла. VALVE, если вы делаете несколько ролей, то будьте добры, обеспечьте каждую из них комфортными условиями для игры. Сейчас эта роль мало того что самая убогая в плане геймплея, игроки кроме этого не получают еще и никакого фидбека: пикаешь - сосешь, пикаешь - сосешь и так по кд. Я всегда играл только на этой роли и сейчас, не имея фидбека, я стал реже играть. Думаю, valve даже не заметит что она натворила, ведь игроков, которые играли онли-саппорт, мизерный процент. Valve не заметит как они утекают из игры (я стал заметно меньше играть в доту в последнее время), но ничего, скорее всего, не предпримет Порой выгоднее пикнуть какого-то роум-бару или что-то такое и оставить керри соло на лайне, ведь нянька будет как девочка-шлюха отдаваться каждому герою врага. Наверное тут нужно прийти к такому выводу: роль саппорта обоссана и из-за этого пул играбельных героев еще больше сузился по сравнению со старыми патчами. Нужно, чтобы valve учла эту проблему в новом апдейте. Иначе в новом патче сохранится или даже усугубится старая извечная  проблема - очень большой пласт героев является мусором!

Нажмите, чтобы раскрыть...

По-моему проблемы только у тебя(скрытый пулFeelsAmazingMan.png)

Eugenius4

Пользователь

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenius4

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

rrrooorrr сказал(а):

Сколько у тебя ммр? Где дотабафф? Ставлю все свои деньги, что у тебя не больше 3к

Нажмите, чтобы раскрыть...

3400. На этом рейте роль саппорта особенно мусорна, я прекрасно это знаю и без тебя. Ну думаю, что ты мне расскажешь что-то новое. Да, ты мне расскажешь, что эту роль надо брать на 4к+ и т.д., но это лишь подтвердит теорию о том, что роль и ее герои мусор, т.к. сумасшедше огромный пласт игроков имеет рейт ниже 4к

Mae Borowski сказал(а):

По-моему роль саппорта во многих патчах уверенно шла к тому, чтобы быть более удобной.

 

Варды можно покупать не пачками, показывается радиус их обзора, их не обязательно таскать в активном инвентаре и так далее + таланты, которые делают многих саппортов интереснее (+999 урона с руки у Лича или сколько там).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Красиво излагаешь, но слова не равно практика. Ты, как и подавляющее число игроков на этой роли не играешь, так что изволь дать слово тем, кто играет на ней. А они, вероятно, уже даже с этого форума ливнули и из игры, т.к. valve обоссала их роль и они не горят желанием часто заходить в эту игру

Eugenius4

Пользователь

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenius4

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenio_Nav сказал(а):

По-моему проблемы только у тебя(скрытый пулFeelsAmazingMan.png)

Нажмите, чтобы раскрыть...

По-моему ты на этой роли не играешь и поэтому ты мало что можешь рассказать полезного нам всем

Eugenio_Nav

Пользователь

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 1043

Рейтинг: 537

Eugenio_Nav

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 1043

Рейтинг: 537

Eugenius4 сказал(а):

По-моему ты на этой роли не играешь и поэтому ты мало что можешь рассказать полезного нам всем

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в принципе в последний раз в доту играл почти месяц назад,но с того времени патч не поменялся,а на саппортах я играл всегда

Eugenius4

Пользователь

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenius4

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

rrrooorrr сказал(а):

Ага, а у меня 11к, где твой дб?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я абсолютно уверен в том, что если я дам свой ДБ ты придумаешь за что зацепиться, чтобы максимально меня унизить и тем самым попытаться максимально обесценить мое мнение. Нет уж, давай пока что без ДБ попробуем.

Bilia

Пользователь

Регистрация: 10.08.2016

Сообщения: 126

Рейтинг: 21

Bilia

Регистрация: 10.08.2016

Сообщения: 126

Рейтинг: 21

img

Братан забей.По твоему если ты сейчас поделишься на форуме тем что у тебя накипело ничего не изменится.Советую либо просто продолжать играть либо сделать небольшой перерывчик поиграть в какую нибудь игру,отдохнуть в выходные без комьютера сходить с друзьями поиграться в пейнтболл

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

fArrsh сказал(а):

переделать бы таланты. почем одному саппорту 60 голды, другому 90/120/420?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может потому, что герои разные? Может еще статы одинаковые сделаем? Скилы чтоб били одинаково?

 

Bilia

Пользователь

Регистрация: 10.08.2016

Сообщения: 126

Рейтинг: 21

Bilia

Регистрация: 10.08.2016

Сообщения: 126

Рейтинг: 21

img
Emeralt сказал(а):

Может потому, что герои разные? Может еще статы одинаковые сделаем? Скилы чтоб били одинаково?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

а почему бы просто не переделать таланты(сделать более балансными между другими персонажами)

Eugenio_Nav

Пользователь

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 1043

Рейтинг: 537

Eugenio_Nav

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 1043

Рейтинг: 537

Eugenius4 сказал(а):

По-моему ты на этой роли не играешь и поэтому ты мало что можешь рассказать полезного нам всем

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "спо"

417e238a89e1.png 39fb99c81e58.png a493b2ac7937.png

и остальные суппорты,которых я пикал меньше,на героях которых винрейт ниже 50% с друзьями фанился,хотя вот дузл рили не нравится мне

Alex_1203

Пользователь

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Alex_1203

Регистрация: 01.04.2016

Сообщения: 13362

Рейтинг: 3589

Eugenius4 сказал(а):

VALVE не думает о том, чтобы сделать эту роль более привлекательной для игроков. Компании вообще насрать на эту роль. Пикаешь саппорта - скорее всего проиграешь. Я в прошлых патчах даже апался на саппортах. Сейчас они скатились в полный ноль. Выиграть совершенно невозможно. То-ли как-то матчмейкинг перестроили, то ли что еще, но я совершенно однозначно вижу, что эта роль очень ослабла. VALVE, если вы делаете несколько ролей, то будьте добры, обеспечьте каждую из них комфортными условиями для игры. Сейчас эта роль мало того что самая убогая в плане геймплея, игроки кроме этого не получают еще и никакого фидбека: пикаешь - сосешь, пикаешь - сосешь и так по кд. Я всегда играл только на этой роли и сейчас, не имея фидбека, я стал реже играть. Думаю, valve даже не заметит что она натворила, ведь игроков, которые играли онли-саппорт, мизерный процент. Valve не заметит как они утекают из игры (я стал заметно меньше играть в доту в последнее время), но ничего, скорее всего, не предпримет Порой выгоднее пикнуть какого-то роум-бару или что-то такое и оставить керри соло на лайне, ведь нянька будет как девочка-шлюха отдаваться каждому герою врага. Наверное тут нужно прийти к такому выводу: роль саппорта обоссана и из-за этого пул играбельных героев еще больше сузился по сравнению со старыми патчами. Нужно, чтобы valve учла эту проблему в новом апдейте. Иначе в новом патче сохранится или даже усугубится старая извечная  проблема - очень большой пласт героев является мусором!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этой роли не существует. Она была придумана игроками. Она не заложена в концепт игры. Разработчики и не думали что в матче будет бомжевардонос.

 

Рассчитывалось что есть персонажи поддержки, но что они не будут фармить - это сами игроки сделали.

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45394

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45394

Рейтинг: 27560

img
Alex_1203 сказал(а):

Этой роли не существует. Она была придумана игроками. Она не заложена в концепт игры. Разработчики и не думали что в матче будет бомжевардонос.

 

Рассчитывалось что есть персонажи поддержки, но что они не будут фармить - это сами игроки сделали.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Черт, сам хотел это написать FeelsBadMan.png

Emeralt

Пользователь

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Emeralt

Регистрация: 11.10.2016

Сообщения: 7321

Рейтинг: 2880

Bilia сказал(а):

а почему бы просто не переделать таланты(сделать более балансными между другими персонажами)

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что значит более баланстными? И как ты понял, что сейчас они не балансны? Может в этом как раз и есть баланс, что одному 60, другому 90. И если первому дать 90, он станет заметно лучше чем 2-й с этими же показателями.

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

fArrsh сказал(а):

+60 голды у дизраптора против 120 у какого нибудь лича

глимпс за ассист не считается, бабки не накинут за помощь((

переделать бы таланты. почем одному саппорту 60 голды, другому 90/120/420?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только у раптора +60 на 10ом лвле, а у лича +120 на 20ом

Bilia

Пользователь

Регистрация: 10.08.2016

Сообщения: 126

Рейтинг: 21

Bilia

Регистрация: 10.08.2016

Сообщения: 126

Рейтинг: 21

img
Emeralt сказал(а):

А что значит более баланстными? И как ты понял, что сейчас они не балансны? Может в этом как раз и есть баланс, что одному 60, другому 90. И если первому дать 90, он станет заметно лучше чем 2-й с этими же показателями.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Привожу тебе пример: Сравним таланты 2-ух рейндж героев ловкости weaver.png и morphling.png  талант на 10 уровне - 200 маны и 8 ловкости у морфа. Ману в основном берут  при выходе в этериал/тревела/манта  что подразумевает в себе перекачку морфа в ловкость что и так даст ему ту самую ловкость при этом когда мы берем ловкость это становится просто тело с 10000000000 ловкости и линкой которая ничего ему не даст до 25-30 минуты.Теперь посмотрим вивера: талант на 10 уровне +урон 30 шикучи или 6 силы. Шикучи - способность длящаяся 4 секунд с кд в 6 секунд (инвиз который перезаряжается каждые 2 секунды + наносит колоссальный урон => талант можно брать против не мобильных героев на ранней стадии игры такие как почти все сапорты и очень ватные мидеры на подобии тинкера лины или сфа.Другой талант на 6 силы который делает из этого персонажа полноценную убийцу которого на такой минуте не может пробить ни 1 персонаж сравни его с той же самой траксой).Думаю достаточно объяснил и уложил свои мысли

iH4tred

Пользователь

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

iH4tred

Регистрация: 20.06.2013

Сообщения: 3234

Рейтинг: 1522

img

Конечно всегда стараюсь брать керри/мид/хард по убывающей если дают, но я не люблю сраться и ходить дабл-миды, поэтому практически каждую 2-3 игру приходится играть саппортом. Хз какие у тебя проблемы конкретной с ролью, я больше вижу проблему с метой/предпочтениями игроков, в 90% игр где я саппорт берут лесника/роумера/дабл хард, в итоге мне приходится покупать курьера, апать его, покупать варды постоянно, из-за этого если у тебя нету идеального ерли гейма с килами и пушем, а вы терпите с дауном в лесу, то ты бегаешь с низким уровнем и 1 сапогом в инвентаре без возможности что-либо сделать в игре. Полностью отказаться от вардов и копить хоть на что-то - можно лузануть игру, приходится находить какой-то баланс между подфармом лесного крипа/покупкой 1 варда и очередной цирклетки. 

Даже саппортов уже стал из-за этого пикать вроде шамана, лины какой-нибудь, т.к. всегда можно немного подфармить лес. Имхо в этом патче соло саппорт без слотов = стабильная голда вражеской команде, если они не дауны офк. 

P.S. Нужно абсолютно всем саппортам давать на 10 уровне талант на голду, да и в целом хочется, чтобы роль более комфортно себя чувствовала, нет ничего хуже чем бегать условным лионом с сапогом и стиком на 20 минуте и падать с 2 автоатак, никакого удовольствия от игры, даже если вы выигрываете. 

rrrooorrr

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

rrrooorrr

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 3251

Рейтинг: 2347

Eugenius4 сказал(а):

Я абсолютно уверен в том, что если я дам свой ДБ ты придумаешь за что зацепиться, чтобы максимально меня унизить и тем самым попытаться максимально обесценить мое мнение. Нет уж, давай пока что без ДБ попробуем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда не слышал "Без дб не разобраться"? Тут как раз такая же ситуация. Если ты действительно хорошо играешь - вопросов нет, но если ты таришь дезоль на вд или пикаешь котла на 0-4к и таришь ему аганим 1 слотом то тут уж соре, что называется, valetLoss.png

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Eugenius4 сказал(а):

VALVE не думает о том, чтобы сделать эту роль более привлекательной для игроков. Компании вообще насрать на эту роль. Пикаешь саппорта - скорее всего проиграешь. Я в прошлых патчах даже апался на саппортах. Сейчас они скатились в полный ноль. Выиграть совершенно невозможно. То-ли как-то матчмейкинг перестроили, то ли что еще, но я совершенно однозначно вижу, что эта роль очень ослабла. VALVE, если вы делаете несколько ролей, то будьте добры, обеспечьте каждую из них комфортными условиями для игры. Сейчас эта роль мало того что самая убогая в плане геймплея, игроки кроме этого не получают еще и никакого фидбека: пикаешь - сосешь, пикаешь - сосешь и так по кд. Я всегда играл только на этой роли и сейчас, не имея фидбека, я стал реже играть. Думаю, valve даже не заметит что она натворила, ведь игроков, которые играли онли-саппорт, мизерный процент. Valve не заметит как они утекают из игры (я стал заметно меньше играть в доту в последнее время), но ничего, скорее всего, не предпримет Порой выгоднее пикнуть какого-то роум-бару или что-то такое и оставить керри соло на лайне, ведь нянька будет как девочка-шлюха отдаваться каждому герою врага. Наверное тут нужно прийти к такому выводу: роль саппорта обоссана и из-за этого пул играбельных героев еще больше сузился по сравнению со старыми патчами. Нужно, чтобы valve учла эту проблему в новом апдейте. Иначе в новом патче сохранится или даже усугубится старая извечная  проблема - очень большой пласт героев является мусором!

Нажмите, чтобы раскрыть...

ролей в доте вообще не существует, это игроки придумали эффективные модели поведения в игре, с какой стати валве что-то должны делать с этим?

MixaSergey

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

MixaSergey

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

Тс, а тебе не приходило в голову что возможно ты сам плохо отыгрываешь на саппортах? Офк коры могут быть даунами и так далее. Но я соменваюсь, что ты на саппорте играешь хорошо, раз почти всегда лузаешь

drenid

Пользователь

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

drenid

Регистрация: 24.05.2016

Сообщения: 5985

Рейтинг: 2493

img

Найс паста, которая доказывает, что тс слабый игрок.