Не кончится ли это убийством уникальности героев?

avatar kamikadddze

176

17

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

Приведу в пример люкана. Раньше у люкана была одна сборка через ауры и некра на ранний пуш, то есть ликана брали чтобы быстро сломать, с помощью его стаи, он был ненадёжным кери. Проблема была в том что если замес длился больше чем форма, пропадали криты и  он становился юзлесс, так как милишник без даггера, который не ваншотит как свен,  не может ни до кого добежать, и перестает наносить урон. Теперь люканом можно быть более надёжным керри, потому что есть долгая форма. Но раньше это была уникальная особенность ликана, в то что он предводитель армии бешенных самоннов, и кери он был таким себе, потому что без формы становился бесполезным, и с медленной скоростью фарма не мог нафармить кери слоты, и стать в лейте равным вражескому кери. Сейчас шансы люкана из-за этого мелкого апа формы(таланта на длительность формы) не равняются конечно, но дают ему больше шансов в лейте, потому что замес это не рыцарская дуэль,  и часто он может идти не по сценарию где все нажимают пкм на друг друга, и это кончается тем, что люкан становится бесполезным милишником, с длительной формой шанс этого меньше.

 

У каждого героя в доте есть свои особенности, не у всех они яркие, но у некоторых достаточно, чтобы быть яркими и понятными даже тем кто не играет на них, например кто очень жирный как кентавр, или морфлинг в перекачке, кто-то универсал как инвокер, кто-то наносит огромное кол-во маг. урона  как зевс даже в не умелых руках, кто как даззл имея один тапок может суперполезным и т.д. Например если всем дать много силы в талантах кентавр на их фоне станется не таким особенным, если дать доп. способности инвокер померкнет рядом с ними. Ну и вопрос не приведёт ли уничтожение старой линейной ветки развития  что герои потеряют свою уникальность? Не станут ли они очень похожими, и не такими особенными?

Когда я начал играть в доту герои очень сильно выделялись на фоне друг. друга., и хочется чтобы также оставалось и дальше. Я играю всего лишь 4,5 лет в доту не как местные олдфаги 15,поэтому говорю о том только что я видел сам, может люкан в первых патчах был вообще другим, в доту 1 не играл, в варик на развитие играл, я помню откуда это всё взялось.

Kachypd

Пользователь

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Kachypd

Регистрация: 21.07.2015

Сообщения: 468

Рейтинг: 244

Ага.

Вопрос то в чем?

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

 

Kachypd сказал(а):

Ага.

Вопрос то в чем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если сделать всех героев универсалами то может пропасть уникальность? Предел универсальности где он? 

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

ты с топиком опоздал на год, тебе так не кажется ? - 1

таланты которые изменяют способности как правило идут на 20, а чаще 25 лвле hmmm.png  - 2. Это влияет на глубокий лейт, но игра до такого лейта доходит не особенно часто 

 

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

cappie сказал(а):

ты с топиком опоздал на год, тебе так не кажется ? - 1

таланты которые изменяют способности как правило идут на 20, а чаще 25 лвле hmmm.png  - 2. Это влияет на глубокий лейт, но игра до такого лейта доходит не особенно часто 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Коры могут на и 30 минуте взять 25, особенно инвокеры с мидасами и талантами на гпм. Игра до лейта доходит чаще всего,а в лейте, большая вероятность, что у кора будет 25. Просто не будь этого таланта ликану бы не собирали армлет, потому что смысла нет, ликан без этого таланта слабый кери, а так его игра меняется уже изначально с 1 уровня благодаря этому таланту, его порядок прокачки скиллов, итембилд.

.Nemo

Пользователь

Регистрация: 04.12.2016

Сообщения: 82

Рейтинг: 206

Нарушения: 100

.Nemo

Регистрация: 04.12.2016

Сообщения: 82

Рейтинг: 206

Нарушения: 100

По одному герою не стоит делать выводы. Они никогда не станут универсальными. То что сделали с Люканом - байт на то, чтобы его начали пикать. 

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Ну да, раньше-то он с абиссалом с +100 урона не был керри CarlSmile.png

Ему только этот абиссал и бкб взять, так вы могли уже молиться, а тут ему не нравится универсальность текущего ликана gachiGASM.png

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

kamikadddze сказал(а):

герои потеряют свою уникальность?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ребята, я вам уже 50000 раз писал цель айсфрога:

 

чтобы ЛЮБОЙ герой в доте мог исполнять ЛЮБЫЕ роли и ЛЮБЫЕ задачи.

 

 

 

 однажды так и будет.

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

kamikadddze сказал(а):

Коры могут на и 30 минуте взять 25 с талантами на гпм

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это типа талант на гпм взял и начал книжки экспы скупать WaitWhat.png

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

kamikadddze сказал(а):

Коры могут на и 30 минуте взять 25, особенно инвокеры с мидасами и талантами на гпм. Игра до лейта доходит чаще всего,а в лейте, большая вероятность, что у кора будет 25. Просто не будь этого таланта ликану бы не собирали армлет, потому что смысла нет, ликан без этого таланта слабый кери, а так его игра меняется уже изначально с 1 уровня благодаря этому таланту, его порядок прокачки скиллов, итембилд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

тут не разобраться без статистики которая бы показывала к какой минуте игра заканчивается в среднем hmmm.pngПоскольку у меня в играх очень редко бывает когда коры берут 25 лвл, а про суп и говорить не хочется, ибо среднее время игра 35-40м 

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

cappie сказал(а):

тут не разобраться без статистики которая бы показывала к какой минуте игра заканчивается в среднем hmmm.pngПоскольку у меня в играх очень редко бывает когда коры берут 25 лвл, а про суп и говорить не хочется, ибо среднее время игра 35-40м 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В моих последних 10 играх 25 лвла получают на ~32-34 минуте. В основном мидеры.

Раньше, до фикса мидаса, 25 получали на 29-30 минуте.

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

 

Kotkoter сказал(а):

Ну да, раньше-то он с абиссалом с +100 урона не был керри CarlSmile.png

Ему только этот абиссал и бкб взять, так вы могли уже молиться, а тут ему не нравится универсальность текущего ликана gachiGASM.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сразу видно парень не знает про госты, еулаа, глиммеркейпы, форсы, блинк и т.д.

 

Воид сказал(а):

В моих последних 10 играх 25 лвла получают на ~32-34 минуте. В основном мидеры.

Раньше, до фикса мидаса, 25 получали на 29-30 минуте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я про мидеров и говорю, это обычная ситуация когда на 30+ мидер имеет 25.

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

kamikadddze сказал(а):

Сразу видно парень не знает про госты, еулаа, глиммеркейпы, форсы, блинк и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты че там Jebaited.png?

Так про любого керри можно сказать, сразу видно, что ты 2к ммр (к чему ты это написал?) 

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

Kotkoter сказал(а):

Ты че там Jebaited.png?

Так про любого керри можно сказать, сразу видно, что ты 2к ммр (к чему ты это написал?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Только не любой керри как люкан, становится бесполезным когда кончилась форма.

Kotkoter

Пользователь

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

Kotkoter

Регистрация: 11.02.2015

Сообщения: 5412

Рейтинг: 3144

kamikadddze сказал(а):

Только не любой керри как люкан, становится бесполезным когда кончилась форма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

свен, урса, вк, которые также кайтятся 

MrFox

Пользователь

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

MrFox

Регистрация: 17.11.2016

Сообщения: 5157

Рейтинг: 1901

kamikadddze сказал(а):

Приведу в пример люкана. Раньше у люкана была одна сборка через ауры и некра на ранний пуш, то есть ликана брали чтобы быстро сломать, с помощью его стаи, он был ненадёжным кери. Проблема была в том что если замес длился больше чем форма, пропадали криты и  он становился юзлесс, так как милишник без даггера, который не ваншотит как свен,  не может ни до кого добежать, и перестает наносить урон. Теперь люканом можно быть более надёжным керри, потому что есть долгая форма. Но раньше это была уникальная особенность ликана, в то что он предводитель армии бешенных самоннов, и кери он был таким себе, потому что без формы становился бесполезным, и с медленной скоростью фарма не мог нафармить кери слоты, и стать в лейте равным вражескому кери. Сейчас шансы люкана из-за этого мелкого апа формы(таланта на длительность формы) не равняются конечно, но дают ему больше шансов в лейте, потому что замес это не рыцарская дуэль,  и часто он может идти не по сценарию где все нажимают пкм на друг друга, и это кончается тем, что люкан становится бесполезным милишником, с длительной формой шанс этого меньше.

 

У каждого героя в доте есть свои особенности, не у всех они яркие, но у некоторых достаточно, чтобы быть яркими и понятными даже тем кто не играет на них, например кто очень жирный как кентавр, или морфлинг в перекачке, кто-то универсал как инвокер, кто-то наносит огромное кол-во маг. урона  как зевс даже в не умелых руках, кто как даззл имея один тапок может суперполезным и т.д. Например если всем дать много силы в талантах кентавр на их фоне станется не таким особенным, если дать доп. способности инвокер померкнет рядом с ними. Ну и вопрос не приведёт ли уничтожение старой линейной ветки развития  что герои потеряют свою уникальность? Не станут ли они очень похожими, и не такими особенными?

Когда я начал играть в доту герои очень сильно выделялись на фоне друг. друга., и хочется чтобы также оставалось и дальше. Я играю всего лишь 4,5 лет в доту не как местные олдфаги 15,поэтому говорю о том только что я видел сам, может люкан в первых патчах был вообще другим, в доту 1 не играл, в варик на развитие играл, я помню откуда это всё взялось.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может так и закончится

но мне кажется-просто будет более вариативной игрой, и не будут убивать по полной индивидуальность героев.

kamikadddze

Пользователь

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

kamikadddze

Регистрация: 12.04.2014

Сообщения: 1112

Рейтинг: 325

Kotkoter сказал(а):

свен, урса, вк, которые также кайтятся 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да только у 2 вообще нет формы, они могут бегать по замесу, ничего не терять, а у 3 свен с 3 ударов может половину команду убить? Сколько нужно ударов ликану, чтобы сделать то же самое что что свен делает?  Сколько нужно времени люкану, чтобы нафармить столько же сколько свен нафармит? Не отвечай узнаешь о чём я говорю когда против норм. челиков поиграешь.

Leenominai

Пользователь

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7263

Рейтинг: 2443

Leenominai

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7263

Рейтинг: 2443

img

Убирание плюсов и так убило многое и многих.