kruzored

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 504

Рейтинг: 334

kruzored

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 504

Рейтинг: 334

В общем с 2 недели назад пришла бракованная мать с ситилинка, так получилось что мне ее собирали в Днс'е, сборщики сначала грешили на прошивку ну или на мертвую мать (Во что я до последнего не хотел верить)

Короче, заказал в Днсе более старый проц, дабы проверить работоспособность матери, ну и заодно прошить ее, Пока ехал проц успел смотаться в пункт выдачи ситилинка, Там чувак обрадовал меня тем, что мою мать не возьмут на проверку по причине того что она ВНИМАНИЕ "ЗАПАЧКАНА В ТЕРМОПАСТЕ"

В общем, я решил уже дождаться старый процессор чтобы окончательно убедиться в том, что материнка реально мертвая и дальше разбираться.

Короче, она оказалась Бракованная и прошло уже более Двух недель, Могу ли я по закону заменить ее, или меня скорей всего пошлют?

Graham

Пользователь

Регистрация: 11.12.2012

Сообщения: 11609

Рейтинг: 2352

Graham

Регистрация: 11.12.2012

Сообщения: 11609

Рейтинг: 2352

img
kruzored сказал(а):

В общем с 2 недели назад пришла бракованная мать с ситилинка, так получилось что мне ее собирали в Днс'е, сборщики сначала грешили на прошивку ну или на мертвую мать (Во что я до последнего не хотел верить)

Короче, заказал в Днсе более старый проц, дабы проверить работоспособность матери, ну и заодно прошить ее, Пока ехал проц успел смотаться в пункт выдачи ситилинка, Там чувак обрадовал меня тем, что мою мать не возьмут на проверку по причине того что она ВНИМАНИЕ "ЗАПАЧКАНА В ТЕРМОПАСТЕ"

В общем, я решил уже дождаться старый процессор чтобы окончательно убедиться в том, что материнка реально мертвая и дальше разбираться.

Короче, она оказалась Бракованная и прошло уже более Двух недель, Могу ли я по закону заменить ее, или меня скорей всего пошлют?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем ты мать пачкал в термопасте? 

kruzored

Пользователь

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 504

Рейтинг: 334

kruzored

Регистрация: 14.04.2013

Сообщения: 504

Рейтинг: 334

Graham сказал(а):

Зачем ты мать пачкал в термопасте? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда процессор сборщики вставляли проц вставляли предварительно смазав его пастой, на ней остались маловидные следы 

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

а мат плата технически сложны товар?

Graham

Пользователь

Регистрация: 11.12.2012

Сообщения: 11609

Рейтинг: 2352

Graham

Регистрация: 11.12.2012

Сообщения: 11609

Рейтинг: 2352

img
kruzored сказал(а):

Когда процессор сборщики вставляли проц вставляли предварительно смазав его пастой, на ней остались маловидные следы 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рофл ну и криворукие же они... Я бы домой съездил почистил и вернулся и сдал бы ее, ты как маленький 

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

 

Если в купленном технически сложном товаре обнаружится какой бы то ни было брак, несите его обратно в магазин и требуйте возврата денег или замены на такую же модель! Главное – уложиться в срок 15 дней (абз. 8 ч. 1 ст. 18 Закона № 2300-1).

 

При пропуске этого срока товар можно лишь сдать в ремонт, но есть исключения.

Возврат и обмен возможен, если:

Обнаружен существенный:

- неустранимый недостаток (когда товар не подлежит ремонту);

- недостаток, который нельзя устранить без несоразмерных затрат времени (на ремонт требуется более 45 календарных дней);

- недостаток, который нельзя устранить без несоразмерных расходов (затраты на ремонт приближены к стоимости товара или превышают ее);

- проявляющийся неоднократно брак (если товар имеет несколько разных недостатков, каждый из которых делает невозможным его использование);

- проявляющийся вновь после ремонта недостаток. Сроки устранения недостатка нарушены (ремонт длится более 45 календарных дней). Товар не использовался более 30 дней в году в совокупности в течение гарантийного срока по причине неоднократного ремонта.

 

Ziber

Пользователь

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

Ziber

Регистрация: 15.12.2012

Сообщения: 2536

Рейтинг: 1762

kruzored сказал(а):

В общем с 2 недели назад пришла бракованная мать с ситилинка, так получилось что мне ее собирали в Днс'е, сборщики сначала грешили на прошивку ну или на мертвую мать (Во что я до последнего не хотел верить)

Короче, заказал в Днсе более старый проц, дабы проверить работоспособность матери, ну и заодно прошить ее, Пока ехал проц успел смотаться в пункт выдачи ситилинка, Там чувак обрадовал меня тем, что мою мать не возьмут на проверку по причине того что она ВНИМАНИЕ "ЗАПАЧКАНА В ТЕРМОПАСТЕ"

В общем, я решил уже дождаться старый процессор чтобы окончательно убедиться в том, что материнка реально мертвая и дальше разбираться.

Короче, она оказалась Бракованная и прошло уже более Двух недель, Могу ли я по закону заменить ее, или меня скорей всего пошлют?

Нажмите, чтобы раскрыть...

причем тут  две недели? две недели это для вещей надлежащего качества. если у тебя очевидный брак, ты по гарантии сдаешь её, че за херню они там несут? если не понимают то пиши заяву на них.