Смертная казнь и пожизненное заключение

avatar slavaglc

1641

103

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

Всем привет. Сразу скажу модераторам, что политики в этой теме нет и не будет, здесь я хочу обсудить меру наказания.

Недавно Дональд Трамп сказал, что террорист, который совершил теракт в Нью-Йорке, заслуживает только смертной казни. Также я часто слышу фразу, которая приравнивает смертную казнь к высшей мере наказания. У меня появился вопрос, действительно ли смертная казнь является высшей мерой наказания? Часто слышу, что люди хотят даже вернуть её в Россию, когда появляется какой-то резонанс с жестоким убийцей, например, как было с хабаровскими живодёрками. Я вот подумал, пугает ли террориста запрещённой группировки смерть? Будет ли другим террористам неповадно снова совершать терракт? Конечно нет, террористов смерть не пугает, они ведь уверены, что их ждёт их божество на небе. Вспомните Чикатило. Под старость лет его поймали, все родственники и близкие жертв кричали в зале суда, чтобы его казнили и радовались, когда приговор оправдал их желания. Чикатило жестоко убивал жертв, насиловал, выкусивал их различные органы, а жертвы двигались в конвульсиях, многие их них умирали не сразу, а мучительно истекали кровью.

Что же получил Чикатило? Пулю в лоб, боль от которой он даже почувствовать не успел, многие старики в его возрасте умирают от рака, воспаления лёгких и т.д. , мучаясь при этом болями, а жестокому маньяку подарили быструю смерть на старость лет.

Пожизенное заключение есть более жестокая мера наказания, так как в таком положении маньяк мучается оставшуюся жизнь и успевает раскаяться за содеянное , когда сокамерники спрашивают арестанта за статью, избивая и насилуя при этом. Почти все арестанты, находящиеся в пожизненном заключении, жалеют, что их не расстреляли, так как оставаться всю оставшуюся жизнь в строгом режиме за четырьмя стенами среди отморозков никто не хочет. 

 

Вопрос, считате ли вы смертную казнь высшей мерой наказания?

Почему большинство людей считают именно смертную казнь высшей мерой наказания.

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Пожизненное страшнее 

Sharpest Lives

Пользователь

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 3402

Рейтинг: 2851

Sharpest Lives

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 3402

Рейтинг: 2851

твое описание тюремного заключения верно только для России конца 80-ых, сори за жизу

C R Y M 0 R E

Пользователь

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

C R Y M 0 R E

Регистрация: 18.06.2014

Сообщения: 11251

Рейтинг: 9048

Нарушения: 20

Высшая мера наказания - ампутация всех конечностей и доставка до карцера в один конец, офк еду приносить, и на этом все.

Dead Phoenix

Пользователь

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 1757

Рейтинг: 2108

Dead Phoenix

Регистрация: 08.04.2016

Сообщения: 1757

Рейтинг: 2108

Пожиза гораздо хуже 

сколько брали у таких интервью, очень многие хотели бы именно пулю в затылок, чем так 

emotebun

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 5434

Рейтинг: 13445

Нарушения: 20

emotebun

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 5434

Рейтинг: 13445

Нарушения: 20

Смертная казнь, как уже высказали, намного легче пожизы, ибо не приходится жить в дерьме Х десятков лет 

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

Sharpest Lives сказал(а):

твое описание тюремного заключения верно только для России конца 80-ых, сори за жизу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты думаешь, что сейчас лучше сидеть на пожизненном?

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

slavaglc сказал(а):

Ты думаешь, что сейчас лучше сидеть на пожизненном?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю что вбросы нынче какие то совсем унылые пошли 

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

Simbelmynë сказал(а):

Я думаю что вбросы нынче какие то совсем унылые пошли 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причём здесь вброс? У меня появился вопрос, после того, как услышал заявление Трампа. Я же не троллинг-тред сделал, чтобы срач развести, а именно обсуждение и найти ответ на вопрос.

DezZm0nD

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 191

Рейтинг: 406

DezZm0nD

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 191

Рейтинг: 406

img

Я считаю,что казнь всё-таки хуже.имхо лучше доживать остаток дней в заключении,но всё равно жить,пусть даже и в аду.Всегда остаётся надежда на то,что что-то вдруг может произойти и ты слиняешь оттуда

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39551

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39551

slavaglc сказал(а):

Чикатило жестоко убивал жертв, насиловал, выкусивал их различные органы, а жертвы двигались в конвульсиях, многие их них умирали не сразу, а мучительно истекали кровью.

Что же получил Чикатило? Пулю в лоб, боль от которой он даже почувствовать не успел, многие старики в его возрасте умирают от рака, воспаления лёгких и т.д. , мучаясь при этом болями, а жестокому маньяку подарили быструю смерть на старость лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хвост за хвост, глаз за глаз

Для кого-то строка из мультфильма, для кого-то - серьезная жизеннная позиция

aleksledokol

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

aleksledokol

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

slavaglc сказал(а):

Всем привет. Сразу скажу модераторам, что политики в этой теме нет и не будет, здесь я хочу обсудить меру наказания.

Недавно Дональд Трамп сказал, что террорист, который совершил теракт в Нью-Йорке, заслуживает только смертной казни. Также я часто слышу фразу, которая приравнивает смертную казнь к высшей мере наказания. У меня появился вопрос, действительно ли смертная казнь является высшей мерой наказания? Часто слышу, что люди хотят даже вернуть её в Россию, когда появляется какой-то резонанс с жестоким убийцей, например, как было с хабаровскими живодёрками. Я вот подумал, пугает ли террориста запрещённой группировки смерть? Будет ли другим террористам неподавадно снова совершать терракт? Конечно нет, террористов смерть не пугает, они ведь уверены, что их ждёт их божество на небе. Вспомните Чикатило. Под старость лет его поймали, все родственники и близкие жертв кричали в зале суда, чтобы его казнили и радовались, когда приговор оправдал их желания. Чикатило жестоко убивал жертв, насиловал, выкусивал их различные органы, а жертвы двигались в конвульсиях, многие их них умирали не сразу, а мучительно истекали кровью.

Что же получил Чикатило? Пулю в лоб, боль от которой он даже почувствовать не успел, многие старики в его возрасте умирают от рака, воспаления лёгких и т.д. , мучаясь при этом болями, а жестокому маньяку подарили быструю смерть на старость лет.

Пожизенное заключение есть более жестокая мера наказания, так как в таком положении маньяк мучается оставшуюся жизнь и успевает раскаяться за содеянное , когда сокамерники спрашивают арестанта за статью, избивая и насилуя при этом. Почти все арестанты, находящиеся в пожизненном заключении, жалеют, что их не расстреляли, так как оставаться всю оставшуюся жизнь в строгом режиме за четырьмя стенами среди отморозков никто не хочет. 

 

Вопрос, считате ли вы смертную казнь высшей мерой наказания?

Почему большинство людей считают именно смертную казнь высшей мерой наказания.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насколько я знаю, в средневековье святая инквизиция также занималась расследованием обычных преступлений, и возможные преступники тогда реально боялись пойти на улицу и убить кого нибудь или изнасиловать, потому что за этим следовало сжигание на костре, отрубание половых органов, растяжка на дыбе и т.д.. Поэтому преступлений почти не было.

В наше время такую структуру создать невозможно, но по факту, если бы она существовала, это существенно снизило преступность, и всякие твари на улице 100 раз бы подумали, прежде чем идти и творить зло.

Tozen

Пользователь

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Tozen

Регистрация: 23.08.2013

Сообщения: 4404

Рейтинг: 4524

Думаю каждый челик, который сидит пожизненное в однушке мечтает о смерти. 

roamingLoneDruid

Пользователь

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

roamingLoneDruid

Регистрация: 27.07.2015

Сообщения: 8420

Рейтинг: 8931

img

оно то так, но энивей это дерьмо еще содержать надо и тратить на него деньги

 

Уборщик мусора

Пользователь

Регистрация: 01.09.2016

Сообщения: 1407

Рейтинг: 2552

Нарушения: 100

Уборщик мусора

Регистрация: 01.09.2016

Сообщения: 1407

Рейтинг: 2552

Нарушения: 100

slavaglc сказал(а):

Всем привет. Сразу скажу модераторам, что политики в этой теме нет и не будет, здесь я хочу обсудить меру наказания.

Недавно Дональд Трамп сказал, что террорист, который совершил теракт в Нью-Йорке, заслуживает только смертной казни. Также я часто слышу фразу, которая приравнивает смертную казнь к высшей мере наказания. У меня появился вопрос, действительно ли смертная казнь является высшей мерой наказания? Часто слышу, что люди хотят даже вернуть её в Россию, когда появляется какой-то резонанс с жестоким убийцей, например, как было с хабаровскими живодёрками. Я вот подумал, пугает ли террориста запрещённой группировки смерть? Будет ли другим террористам неповадно снова совершать терракт? Конечно нет, террористов смерть не пугает, они ведь уверены, что их ждёт их божество на небе. Вспомните Чикатило. Под старость лет его поймали, все родственники и близкие жертв кричали в зале суда, чтобы его казнили и радовались, когда приговор оправдал их желания. Чикатило жестоко убивал жертв, насиловал, выкусивал их различные органы, а жертвы двигались в конвульсиях, многие их них умирали не сразу, а мучительно истекали кровью.

Что же получил Чикатило? Пулю в лоб, боль от которой он даже почувствовать не успел, многие старики в его возрасте умирают от рака, воспаления лёгких и т.д. , мучаясь при этом болями, а жестокому маньяку подарили быструю смерть на старость лет.

Пожизенное заключение есть более жестокая мера наказания, так как в таком положении маньяк мучается оставшуюся жизнь и успевает раскаяться за содеянное , когда сокамерники спрашивают арестанта за статью, избивая и насилуя при этом. Почти все арестанты, находящиеся в пожизненном заключении, жалеют, что их не расстреляли, так как оставаться всю оставшуюся жизнь в строгом режиме за четырьмя стенами среди отморозков никто не хочет. 

 

Вопрос, считате ли вы смертную казнь высшей мерой наказания?

Почему большинство людей считают именно смертную казнь высшей мерой наказания.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тех кто сидят на пожизненном никто не насилует и не избивает.Посмотри документалки про белый лебедь и черный дельфин.Там по 2-3 тела в хатах сидят под камерами круглосуточно,там нет тюремных понятий

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

aleksledokol сказал(а):

Насколько я знаю, в средневековье святая инквизиция также занималась расследованием обычных преступлений, и возможные преступники тогда реально боялись пойти на улицу и убить кого нибудь или изнасиловать, потому что за этим следовало сжигание на костре, отрубание половых органов, растяжка на дыбе и т.д.. Поэтому преступлений почти не было.

В наше время такую структуру создать невозможно, но по факту, если бы она существовала, это существенно снизило преступность, и всякие твари на улице 100 раз бы подумали, прежде чем идти и творить зло.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так в том-то и дело, что смертная казнь, что сейчас в Беларуси и в России до 1994 года ничего страшного из себя не представляла- обычный расстрел. Пожизенное, как по мне, одно из самых ужасных, но оно не подразумевает пыток.

Nivellen

Пользователь

Регистрация: 09.01.2016

Сообщения: 143

Рейтинг: 45

Nivellen

Регистрация: 09.01.2016

Сообщения: 143

Рейтинг: 45

Лучше, хуже.

Прости, но ты чет совсем не в теме, братан.

Фемида не рассматривает тему мести, она о другом.

И насколько я знаю (хотя я очень сильно не уверен) Андрей Романович должен был получить пулю в затылок, а не в лоб ;)

aleksledokol

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

aleksledokol

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

slavaglc сказал(а):

Так в том-то и дело, что смертная казнь, что сейчас в Беларуси и в России до 1994 года ничего страшного из себя не представляла- обычный расстрел. Пожизенное, как по мне, одно из самых ужасных, но оно не подразумевает пыток.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты чушь так-то пишешь; что значит обычный расстрел? По-твоему, умереть это так легко? Скажи это себе, когда сам будешь умирать, лол. Это так-то жестко, но инквизиция была бы лучше - это очень жестоко, но справедливо зато и порядок сразу наведет.

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

aleksledokol сказал(а):

Ну ты чушь так-то пишешь; что значит обычный расстрел? По-твоему, умереть это так легко? Скажи это себе, когда сам будешь умирать, лол. Это так-то жестко, но инквизиция была бы лучше - это очень жестоко, но справедливо зато и порядок сразу наведет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Маньяки, терроиристы, как правило, изначально готовы к смерти. Ты думаешь, их испугает растрел? Террорист уверен, что его дественницы ждут, как героя халифата, а большинство маньяков себя уже мёртвыми считают. Растрел срашен для невиновного, а для жестокого преступника нет. Сам подумай, жертвы маньяка мучались, а количество жертв террористов в разы превышают количество самих исполнителей теракта. Как после такого можно назвать обычный растрел справедливым для жестоких преступников? Такие преступники заслуживают только медленной и мучительной смерти.

Sharpest Lives

Пользователь

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 3402

Рейтинг: 2851

Sharpest Lives

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 3402

Рейтинг: 2851

slavaglc сказал(а):

Ты думаешь, что сейчас лучше сидеть на пожизненном?

Нажмите, чтобы раскрыть...

отсидка на пожизненном ничем не отличается от отсидки в течении 3-5 лет, кроме как временем

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Плюс казни в том, что она исключает возможные в будущем попытки побега на свободу. Уж лучше убить и забыть, чем содержать особо опасное животное, которое может сбежать на свободу.

slavaglc

Пользователь

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

slavaglc

Регистрация: 03.05.2012

Сообщения: 374

Рейтинг: 451

Sharpest Lives сказал(а):

отсидка на пожизненном ничем не отличается от отсидки в течении 3-5 лет, кроме как временем

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но при этом, человек мучается, так как не может удовлетворить свои естественные потребности и находится в ужасном положении.

Sharpest Lives

Пользователь

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 3402

Рейтинг: 2851

Sharpest Lives

Регистрация: 20.04.2015

Сообщения: 3402

Рейтинг: 2851

slavaglc сказал(а):

Но при этом, человек мучается, так как не может удовлетворить свои естественные потребности и находится в ужасном положении.

Нажмите, чтобы раскрыть...

естественная потребность в пище, дыхании, одежде и жилище удовлетворена на 100% причем за это еще и платить не надо

а то что в тюрьме кто то мучается это ты по какому каналу телевизора увидел? в тюрьме живут получше чем где нибудь в Саратове

vaivaief

Пользователь

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 2542

Рейтинг: 2424

vaivaief

Регистрация: 13.01.2017

Сообщения: 2542

Рейтинг: 2424

Если бы они сидели в одиночке, то это было бы жестче казни.

aleksledokol

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

aleksledokol

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 7

Рейтинг: 2

slavaglc сказал(а):

Маньяки, терроиристы, как правило, изначально готовы к смерти. Ты думаешь, их испугает растрел? Террорист уверен, что его дественницы ждут, как героя халифата, а большинство маньяков себя уже мёртвыми считают. Растрел срашен для невиновного, а для жестокого преступника нет. Сам подумай, жертвы магьяка мучались, а количество жертв террористов в разы превышают количество самих исполнителей теракта. Как после такого можно назвать обычный растрел справедливым для жестоких преступников? Такие преступники заслуживают только медленной и мучительной смерти.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Еще раз тебе говорю: для тебя "сидящего на диване" это все кажется простым, как маленькому ребенку. На деле все не так. Ощущение неминуемой смерти и, собственно, сама смерть это вообще не изи. К тому же отсутствие человека убирает проблему. Был бандюк -> шлепнули бандюка - проблема исчезла. Пожизненное для одного террориста вообще ничего не решит: по-твоему, это как -то испугает остальных? лул, конечно же нет.

Проще и гораздо эффективнее просто убивать их пачками, что и делает НАТО и США в частности.

Будь бы я deIlluminati.pngправителем мираdeIlluminati.png, я бы ввел инквизицию для обычных преступников в обществе: убийцы, маньяки и прочее, а все мусульманские страны отгородил от всего остального мира огромной железобетонной стеной, через которую они бы не смогли никак выбраться; и пусть они там живут в пещерах со своим алахом. Решил бы на корню сразу две проблемы: преступность и терроризм.

это легко, но это невозможно