theF1

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

theF1

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

Всем привет. Играю на пангольере четвертой позиции. Хочу узнать мнение других игроков об этом.

 

Обычно за меня/против меня все пикают пангольера на хардлайн,но я не придерживаюсь этого т.к. пангольер и с 4-ой позиции вносит кучу урона.

Это тот герой который не зависит от фарма, уровень сильно большой тоже не нужен. Позицию хардлайнера можно отдать любому другому сильному герою которому переодически надо бить крипчиков.

 

На первых уровнях конечно сильно не поможешь,но где-то на 3-4 уровне уже можно убивать с +1 героем. Получая 6-ой вносишь уйму импакта в драке если умеешь контролить шар.

С получением 9 лвла можно убивать пачку крипов за 2 спелла, т.е. получаем фарм которого были лишены.

 

Вот мои 3 последних игр на этом герое в 4-ой позиции:

https://www.opendota.com/matches/3573623037

https://www.opendota.com/matches/3572001848

https://www.opendota.com/matches/3571597030

 

Минусы этого в том что приходится стилить экспу у хардлайнера или на легкой линии (но какой сейчас роам герой обойдется без этого)

 

P.S. Возможно все играют на 4-ой позиции,но я не встречал у себя в играх

 

Gn1ck

Пользователь

Регистрация: 22.01.2015

Сообщения: 216

Рейтинг: 207

Нарушения: 26

Gn1ck

Регистрация: 22.01.2015

Сообщения: 216

Рейтинг: 207

Нарушения: 26

не плох, ну под что то еще. тяжеловато на нем роумить если твои коры без нюков нормальных

theF1

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

theF1

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

Gn1ck сказал(а):

не плох, ну под что то еще. тяжеловато на нем роумить если твои коры без нюков нормальных

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, согласен. В early гейме лучше чтобы были герои в команде с нюками, а то будет сложно сделать кил до 6. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

мне больше он нравится в даблхарде с кем угодно вообще (например магнусом 4-кой) или любой другой тройкой.

Спойлер:

Кстати, вот вам загадка: что будет, если висп с талантом  привяжется к пангоше, а пангоша юзанёт свой скилл на нескольких героев. ОТВЕТЬТЕ, А ПОТОМ ПРОВЕРЬТЕ позяз. Будет ли висп бить героев которых задел пангоша? И если будет, то всех героев или только первого? 

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

но ведь можно пойти даблхард и фармить там с каким нибудь личем hmmm.png

RuStafari

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

RuStafari

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

Только что играл за панго в харде на пару с веником. Взял из-за того, что у противника 4 мили. Попутно фармя лес купил бф, дальше фарманул башер и пошел помогать. Потом абиссал. 1-й скилл - стан и минус броня, абиссал, с каким нибудь физ дд на пару разобрать изи. В драке очень противный персонаж - дал прокаст и ультуешь, у противника полный разлад, главное местность использовать. Потом взял линку(лега), обратку и шиву. По итогу в конце игры нанес топ урон - 54к, сам удивился. 

Единственная проблема - он не дд и даже собирать смысла нет, он просто противный нюкер-пи*арас-полутанк-станер. Как следствие, соло из себя ничего не представляет, нужна команда. Ну и брать только против мили, у ренжей он насосет с их пиками-форстафами.

kavalines

Пользователь

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

kavalines

Регистрация: 24.04.2014

Сообщения: 2521

Рейтинг: 1015

img

У него манапула хватает на 3-4 скилла. Загангал неудачно — ушел на базу. 

Вообще хороший герой, но без уровня ничего не делает.

Сталкер, для сравнения, может лес подфармливать, имеет сайленс с миссами и замедление, что позволяет вносить ему импакт даже будучи бомжом.

theF1

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

theF1

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

Border сказал(а):

мне больше он нравится в даблхарде с кем угодно вообще (например магнусом 4-кой) или любой другой тройкой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я апаю 2 лвл и если понимаю что если приду куда-нибудь и мы можем сделать кил, то я действую. Но если шансов нет,а хардлайнер страдает, то лучше ему помогу. Ну или если керри сложно фармить, то приду к нему. Но обычно не стою долго у хардера.

RuStafari

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

RuStafari

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

Я еще думаю, что ему собирать, бф или мкб. С руки панго в файте почти не бьет, зато бф реген дает и крипы с ним так же фармятся, если не быстрее.

 

Ну и сплеш с 1-го тоже дает.

theF1

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

theF1

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

kavalines сказал(а):

У него манапула хватает на 3-4 скилла. Загангал неудачно — ушел на базу. 

Вообще хороший герой, но без уровня ничего не делает.

Сталкер, для сравнения, может лес подфармливать, имеет сайленс с миссами и замедление, что позволяет вносить ему импакт даже будучи бомжом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я покупаю сапог, стики и соул ринг. С появлением соула нету проблем с маной. А до этого хожу с кларетками.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

theF1 сказал(а):

Я апаю 2 лвл и если понимаю что если приду куда-нибудь и мы можем сделать кил, то я действую. Но если шансов нет,а хардлайнер страдает, то лучше ему помогу. Ну или если керри сложно фармить, то приду к нему. Но обычно не стою долго у хардера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто сейчас фарм зачастую куда более полезен чем килы. Больше опыта даст. Но если у врага фармит керри, то стоит прийти к нему.

RuStafari

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

RuStafari

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

theF1 сказал(а):

Я апаю 2 лвл и если понимаю что если приду куда-нибудь и мы можем сделать кил, то я действую. Но если шансов нет,а хардлайнер страдает, то лучше ему помогу. Ну или если керри сложно фармить, то приду к нему. Но обычно не стою долго у хардера.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А толку от тебя на 2 лвле? Ну нюки на 100 физ урона и 75 магического. Лучше самому пофармить в харде/леске, а потом уже с парочкой айтемов и башером разваливать с тимой.

theF1

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

theF1

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

RuStafari сказал(а):

Только что играл за панго в харде на пару с веником. Взял из-за того, что у противника 4 мили. Попутно фармя лес купил бф, дальше фарманул башер и пошел помогать. Потом абиссал. 1-й скилл - стан и минус броня, абиссал, с каким нибудь физ дд на пару разобрать изи. В драке очень противный персонаж - дал прокаст и ультуешь, у противника полный разлад, главное местность использовать. Потом взял линку(лега), обратку и шиву. По итогу в конце игры нанес топ урон - 54к, сам удивился. 

Единственная проблема - он не дд и даже собирать смысла нет, он просто противный нюкер-пи*арас-полутанк-станер. Как следствие, соло из себя ничего не представляет, нужна команда. Ну и брать только против мили, у ренжей он насосет с их пиками-форстафами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я рашу 2-3 джевелина и получается очень много урона со спела + шилд краш и ульт. Кд первого маленькое + таланты под него. Урон выходит очень хороший в драке с этого нюка за счет башера и мкб. Была игра правда где пришлось рашить пайпу из-за множества маг. героев у противника,а хардлайнер зевс, но сильно из-за этого не пострадал.

 

RuStafari сказал(а):

А толку от тебя на 2 лвле? Ну нюки на 100 физ урона и 75 магического. Лучше самому пофармить в харде/леске, а потом уже с парочкой айтемов и башером разваливать с тимой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну саппортов тонких с +1 героев убить можно. На том же хардлайне если враги стоят 2 1 2. Ну и 2 лвл это я ошибся, все же 3-4 лучше будет.

RuStafari сказал(а):

А толку от тебя на 2 лвле? Ну нюки на 100 физ урона и 75 магического. Лучше самому пофармить в харде/леске, а потом уже с парочкой айтемов и башером разваливать с тимой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да и не вижу смысла забирать фарм если ты потом легко отпушиваешь пачки крипов за секунду. Пангольеру не надо много.

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

RuStafari сказал(а):

Я еще думаю, что ему собирать, бф или мкб. С руки панго в файте почти не бьет, зато бф реген дает и крипы с ним так же фармятся, если не быстрее.

 

Ну и сплеш с 1-го тоже дает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

с хп и так все норм, мана регенится с аквилой или можно взять талант на 10, а пачка крипов фармится с 1 скилла и одним джавелином hmmm.png

RuStafari

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

RuStafari

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

theF1 сказал(а):
Я рашу 2-3 джевелина и получается очень много урона со спела + шилд краш и ульт. Кд первого маленькое + таланты под него. Урон выходит очень хороший в драке с этого нюка за счет башера и мкб.
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Проблема, регена нет. Цена саулринга + 2 жавелина почти бф. А учитывая, что панго против мили лучше заходит, то бф по ним тоже неслабо вваливает. Ну и с бф крипы улетают без юзания 2-го скила.

 

cappie сказал(а):

с хп и так все норм, мана регенится с аквилой или можно взять талант на 10, а пачка крипов фармится с 1 скилла и одним джавелином hmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не фармится она с одним жавелином без юза 2-го скила. И аквила 1к стоит, не забывай.

И еще кто-нибудь знает, можно ли первый скил как-то по-другому юзать, без зажатия кнопки мыши и выбора направления. У меня чувствительность мыши очень высокая, я как снайпер пытаюсь прицелиться, а с зажатой левой кнопкой мне это очень неудобно.

theF1

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

theF1

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

RuStafari сказал(а):

 

Проблема, регена нет. Цена саулринга + 2 жавелина почти бф. А учитывая, что панго против мили лучше заходит, то бф по ним тоже неслабо вваливает. Ну и с бф крипы улетают без юзания 2-го скила.

 

 

Не фармится она с одним жавелином без юза 2-го скила. И аквила 1к стоит, не забывай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Аквилу в роум не беру, после 2х джевелинов покупаю башер, после мкб. Дальше по ситуации. С регеном как раз проблем не испытываю почему-то. 

RuStafari сказал(а):

 

Проблема, регена нет. Цена саулринга + 2 жавелина почти бф. А учитывая, что панго против мили лучше заходит, то бф по ним тоже неслабо вваливает. Ну и с бф крипы улетают без юзания 2-го скила.

 

 

Не фармится она с одним жавелином без юза 2-го скила. И аквила 1к стоит, не забывай.

 

И еще кто-нибудь знает, можно ли первый скил как-то по-другому юзать, без зажатия кнопки мыши и выбора направления. У меня чувствительность мыши очень высокая, я как снайпер пытаюсь прицелиться, а с зажатой левой кнопкой мне это очень неудобно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда появляются джевелины ты фармишь быстро и килы делаешь так что башер быстро появляется.

RuStafari

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

RuStafari

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

theF1 сказал(а):

Аквилу в роум не беру, после 2х джевелинов покупаю башер, после мкб. Дальше по ситуации. С регеном как раз проблем не испытываю почему-то. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все равно не вижу в нем роумера до 6-го лвла и минимум пары жавелинов. Контроля нет, урон такой-себе. Для раннего роума можно и бару брать, в разы лучше.

Насчет вопроса про 1-й скилл знает кто?

theF1

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

theF1

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

RuStafari сказал(а):

Все равно не вижу в нем роумера до 6-го лвла и минимум пары жавелинов. Контроля нет, урон такой-себе. Для раннего роума можно и бару брать, в разы лучше.

 

Насчет вопроса про 1-й скилл знает кто?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понятно что больше импакта можно вынести на других героях в роуме. Я имею в виду что благодаря такому муву можно отдать роль хардлайнера другому сильному персонажу, а сам пангольер не пострадает.

RuStafari

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

RuStafari

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

Жаль у него стат не сила, хотя может и к лучшему. Брони больше thinking.gif

CooL (Why so serious?)

Пользователь

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

CooL (Why so serious?)

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

img
theF1 сказал(а):

Всем привет. Играю на пангольере четвертой позиции. Хочу узнать мнение других игроков об этом.

 

Обычно за меня/против меня все пикают пангольера на хардлайн,но я не придерживаюсь этого т.к. пангольер и с 4-ой позиции вносит кучу урона.

Это тот герой который не зависит от фарма, уровень сильно большой тоже не нужен. Позицию хардлайнера можно отдать любому другому сильному герою которому переодически надо бить крипчиков.

 

На первых уровнях конечно сильно не поможешь,но где-то на 3-4 уровне уже можно убивать с +1 героем. Получая 6-ой вносишь уйму импакта в драке если умеешь контролить шар.

С получением 9 лвла можно убивать пачку крипов за 2 спелла, т.е. получаем фарм которого были лишены.

 

Вот мои 3 последних игр на этом герое в 4-ой позиции:

https://www.opendota.com/matches/3573623037

https://www.opendota.com/matches/3572001848

https://www.opendota.com/matches/3571597030

 

Минусы этого в том что приходится стилить экспу у хардлайнера или на легкой линии (но какой сейчас роам герой обойдется без этого)

 

P.S. Возможно все играют на 4-ой позиции,но я не встречал у себя в играх

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Роум сейчас крайне невыгоден, лучше на лайне постоять.

RuStafari

Пользователь

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

RuStafari

Регистрация: 14.08.2011

Сообщения: 518

Рейтинг: 289

И вообще я бы все таки привинитил немного урона от атаки к 1-му скилу. Просто герой, который собирается на проки айтемов выглядит странно.

theF1

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

theF1

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

CooL (Why so serious?) сказал(а):

Роум сейчас крайне невыгоден, лучше на лайне постоять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня к середине игры уровень как у вражеского мидера/керри. Ты же пачки крипов фармишь как больной.

 

true king

Пользователь

Регистрация: 25.03.2016

Сообщения: 1837

Рейтинг: 689

true king

Регистрация: 25.03.2016

Сообщения: 1837

Рейтинг: 689

img

Навеоное самая актуальная позиция для этого герыча

theF1

Пользователь

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

theF1

Регистрация: 07.05.2017

Сообщения: 82

Рейтинг: 11

true king сказал(а):

Навеоное самая актуальная позиция для этого герыча

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен, ни одна 4-ка не внесет столько урона в конце игры как пангольер, возможно до 6-го он не супер полезен как другой роум герой,но это позже окупается.

Так же считаю что у этого героя слишком маленькое кд ультимейта, если драка начинается в узком пространстве то он способен не выпустить из стана.

CooL (Why so serious?)

Пользователь

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

CooL (Why so serious?)

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

img
theF1 сказал(а):

Согласен, ни одна 4-ка не внесет столько урона в конце игры как пангольер, возможно до 6-го он не супер полезен как другой роум герой,но это позже окупается.

 

Так же считаю что у этого героя слишком маленькое кд ультимейта, если драка начинается в узком пространстве то он способен не выпустить из стана.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играл на нём через мид в роли танка-инициатора, в сборке был Радик, по урону обошёл союзного Аэма.