Как именно следовало бы реализовать подбор игр по ролям

avatar Eugenius4

523

43

Eugenius4

Пользователь

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenius4

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Я в курсе, что есть очень много не одобряющих эту систему и не желающих ее появления.

 

В основном люди приводят 2 аргумента против нее:

 

1) Слишком долгий поиск игры за керри и мид, потому что все хотят керри и мид, но никто не хочет другие позиции.

2) Герои не должны быть замкнуты в пределах своих ролей, любой герой может встать на любую роль.

 

Есть интересный способ решить первую проблему. В зависимости от того, как мало желающих играть на саппортах, в игры с двух сторон будут добавлены боты, которые будут играть на этой роли. Игроки сами смогут выбрать героев для этих ботов. Количество матчей, в которых роль саппорта займут боты, будет зависеть от того, как мало игроков хотят играть на этой роли. Если, скажем, их 30%, то ботов поставят в 70% матчей и т.д. Обязательное условие - либо люди с обеих сторон, либо боты, нельзя, чтобы только с одной стороны был человек на роли саппорта. Так будет равный баланс.

Colour

Раком Саком

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 1960

Рейтинг: 1202

Colour

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 1960

Рейтинг: 1202

img

Я так и вижу как на хай рейтингах боты сапортят, идея шлак полнейший. Подбор по ролям вынудит ребят не теребонькать на онли керри/мид, поэтому идея с ролями отличная, хоть и будет долгий поиск это того стоит.

Nikoliasik_Zeus

Куратор технического раздела

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17379

Рейтинг: 26964

Nikoliasik_Zeus

Регистрация: 22.05.2014

Сообщения: 17379

Рейтинг: 26964

если добавить open ai , который играет собственно только в соло (не умеет играть в командной), то выйдет типикал челик,который в сола будет заливать соляры(и так на всех ролях)

jolly_rog3r

Пользователь

Регистрация: 17.09.2012

Сообщения: 3151

Рейтинг: 997

jolly_rog3r

Регистрация: 17.09.2012

Сообщения: 3151

Рейтинг: 997

когда вы уже поймете, что проблема не в рейтинге, а в людях

никакие изменения ничего не поменяют, пока люди не перестанут быть токсиками и чсв неадекватами (чего никогда не будет)

 

зы идея с ботами - ужасна, они слишком глупые

Lord_Xeno

Пользователь

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 286

Рейтинг: 103

Lord_Xeno

Регистрация: 22.10.2017

Сообщения: 286

Рейтинг: 103

Боты не могут в доту. Особенно на саппортах. На них требуется человеческое осознание ситуации. 

Поиск по ролям отличная идея, но вальв не введут его даже если будет способ контроля за ним.

Одна простая причина - пока и так все хорошо у игры крупных изменений не будет.

Потому что это бизнес. Зачем рисковать продуктом, когда он и так приносит дикие деньги. Да да, нытьё челов на д2ру про "смерть доты" - не мешает вольво получать с турнир площадок афигительные бабки. 

Так что если вдруг дота рил умрет лет через 10, изменение такого масштаба мб и будет. Но не сейчас

Kroman

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 369

Рейтинг: 194

Kroman

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 369

Рейтинг: 194

Eugenius4 сказал(а):

Я в курсе, что есть очень много не одобряющих эту систему и не желающих ее появления.

 

В основном люди приводят 2 аргумента против нее:

 

1) Слишком долгий поиск игры за керри и мид, потому что все хотят керри и мид, но никто не хочет другие позиции.

2) Герои не должны быть замкнуты в пределах своих ролей, любой герой может встать на любую роль.

 

Есть интересный способ решить первую проблему. В зависимости от того, как мало желающих играть на саппортах, в игры с двух сторон будут добавлены боты, которые будут играть на этой роли. Игроки сами смогут выбрать героев для этих ботов. Количество матчей, в которых роль саппорта займут боты, будет зависеть от того, как мало игроков хотят играть на этой роли. Если, скажем, их 30%, то ботов поставят в 70% матчей и т.д. Обязательное условие - либо люди с обеих сторон, либо боты, нельзя, чтобы только с одной стороны был человек на роли саппорта. Так будет равный баланс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

https://dota2.ru/forum/threads/novyj-podbor-prorabotannaja-sistema.1133222/

 

Приятного чтения.

 

Боты в игре бред - только в не рейтинговых играх такой бред возможен. А там и поиск по ролям не нужен.

gadpaw

Пользователь

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 116

gadpaw

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 116

Зачем придумывать велосипед, rito уже все придумали за valve. Просто иногда ты будешь попадать на роль суппорта, хотя и выбрал кэри или мид.

piTwiN

Пользователь

Регистрация: 08.11.2016

Сообщения: 214

Рейтинг: 161

piTwiN

Регистрация: 08.11.2016

Сообщения: 214

Рейтинг: 161

А не проще на основе статистики поиска ролей самой не популярной роли давать больше ПТС?

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

Самым подходящим вариантом как по мне это выдача рандом ролей в игре. То есть игра будет искаться столько же, в игре почти всегда будут сапы

Felix_Freeman

Пользователь

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

Felix_Freeman

Регистрация: 07.02.2015

Сообщения: 30011

Рейтинг: 9732

img
piTwiN сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Типо я пикаю цмку качаю 250 АС еще и получаю 26 ммр?!

k1llhound

Пользователь

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 3682

Рейтинг: 944

k1llhound

Регистрация: 14.08.2017

Сообщения: 3682

Рейтинг: 944

Felix_Freeman сказал(а):

Типо я пикаю цмку качаю 250 АС еще и получаю 26 ммр?!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типо покупаешь дезоль скади качаешь 250 АС, но всю игру ставишь варды и сапортишь на линии.

Добрый День (нет)

Пользователь

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 2661

Рейтинг: 1701

Добрый День (нет)

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 2661

Рейтинг: 1701

ёртщейкер сказал(а):

Самым подходящим вариантом как по мне это выдача рандом ролей в игре. То есть игра будет искаться столько же, в игре почти всегда будут сапы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что делать Ам пикерам которые 100 из 100 игр пикают онли его и им выпадает рандом роль саппорта поясни

ёртщейкер

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

ёртщейкер

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4731

Рейтинг: 2478

Добрый День (нет) сказал(а):

Что делать Ам пикерам которые 100 из 100 игр пикают онли его и им выпадает рандом роль саппорта поясни

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну таким можно сразу репорт кинуть, либо свап ролями на крайний случай

banryu666

Пользователь

Регистрация: 21.07.2017

Сообщения: 503

Рейтинг: 115

banryu666

Регистрация: 21.07.2017

Сообщения: 503

Рейтинг: 115

WTF?¿? сказал(а):

Я так и вижу как на хай рейтингах боты сапортят, идея шлак полнейший. Подбор по ролям вынудит ребят не теребонькать на онли керри/мид, поэтому идея с ролями отличная, хоть и будет долгий поиск это того стоит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на хай рейтинге вроде старших уважают(ммр). И предоставляют право выбора по старшинству. Или мне так только кажется?! (по стримам)

Eugenius4

Пользователь

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

Eugenius4

Регистрация: 22.09.2015

Сообщения: 3184

Рейтинг: 1106

WTF?¿? сказал(а):

Я так и вижу как на хай рейтингах боты сапортят, идея шлак полнейший. Подбор по ролям вынудит ребят не теребонькать на онли керри/мид, поэтому идея с ролями отличная, хоть и будет долгий поиск это того стоит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но они будут саппортить за обе стороны, условия для команд равные. Кроме того, это будут явно не те боты, которые есть сейчас, не думаю, что сложно сделать узкоспециализированного бота, который будет выполнять только роль саппорта.

 

Nikoliasik_Zeus сказал(а):

если добавить open ai , который играет собственно только в соло (не умеет играть в командной), то выйдет типикал челик,который в сола будет заливать соляры(и так на всех ролях)

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Разумеется не этот openai. Openai - это вообще очень сырая вещь, которая как маленький ребенок еще делает свои первые шаги в мире. Что касается тех ботов, что уже есть в игре - они, конечно, довольно тупы, но они пытаются действовать командой - а это вообще довольно трудно. Если сделать примерно такие же скрипты, как у этих ботов, но переделать их чисто под саппортинг, думаю, получится весьма недурно.

 

 

jolly_rog3r сказал(а):

когда вы уже поймете, что проблема не в рейтинге, а в людях

никакие изменения ничего не поменяют, пока люди не перестанут быть токсиками и чсв неадекватами (чего никогда не будет)

 

зы идея с ботами - ужасна, они слишком глупые

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А не думал ли ты, что обилие ЧСВ и неадекватов вызвано как раз тем, что нормальная роль достается только 2-3 игрокам, а остальные бесятся из-за того, что им досталась нелюбимая роль, что порождает кучу негатива. Введение ботов-саппортов решило бы это проблему.

 

gadpaw сказал(а):

Зачем придумывать велосипед, rito уже все придумали за valve. Просто иногда ты будешь попадать на роль суппорта, хотя и выбрал кэри или мид.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Тут проблема в том, что роль "саппорт" мало кто любит. Получается, что тебя "вынуждают" заниматься тем, чем ты не хочешь заниматься. Это потихоньку будет вызывать отвращение к игре у многих игроков.

 

ёртщейкер сказал(а):

Самым подходящим вариантом как по мне это выдача рандом ролей в игре. То есть игра будет искаться столько же, в игре почти всегда будут сапы

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

См. выше.

 

komer

Пользователь

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 702

Рейтинг: 453

komer

Регистрация: 25.08.2015

Сообщения: 702

Рейтинг: 453

Мне кажется проблема с через чур долгим поиском игры преувеличена. Да, на первых парах мидерокерри будут долго искать игру, но со временем какое-то количество людей пересядут на сапортов, т.к надоест втыкать по 10-15 минут в монитор. Поставил галочку "мид", запустил поиск, не нашел за 4-5 минут, отменил поиск, поставил галочку "сапорт", запустил поиск.

А вот как решать какой герой является сапортом, а какой нет - другой вопрос. Или если я, например, за условную лину ставлю вардишки там, на начальном этапе не забираю фарм, но по игре собираю боевые арты и выношу энеми вперед ногами, где гарантия, что меня не зарепортят за "игру не на своей роли" ?

Fire__Fox

Пользователь

Регистрация: 08.06.2014

Сообщения: 5523

Рейтинг: 1921

Fire__Fox

Регистрация: 08.06.2014

Сообщения: 5523

Рейтинг: 1921

Только когда будет OpenAI за ботов может и сойдет.

Ну тогда будет другая проблема все керри пикеры будут просить  саппорта-бота в тиму и ныть на форуме про микрочеликов в их тиме PogChamp.png и что все игры  у них с ними к лузу.

 

 А проблему поиска решат -  теми же Лигами и более общим поиском. Уже не будет поциков с 9-10к ммр.

 

Опять же не забываем Вальв плотно Gabe.png исследует ИИ и Big Data не просто так сейчас. Явно будут как то применять при поиске, подбору игроков, и анализу игр.

TvoiBratishka

Пользователь

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1446

Рейтинг: 159

TvoiBratishka

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1446

Рейтинг: 159

Просто указать роль и лайн, это вам кажется что сапов в доте нет, они есть, просто не хотят сапортить даунам, я с радостью отыграю за сапа, но смысл если я например личем делаю отводы, сжираю крипов, у врагов  эксп и этот дцп на лайне просто сливается им и отдает больше экспы чем мной добитые наши крипы

Begemot714

Пользователь

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

Begemot714

Регистрация: 28.02.2017

Сообщения: 16693

Рейтинг: 1229

взять лол, стыбрить оттуда систему на мой взгляд лучщую систему поиска игр по ролям, выдать ее за свое нововвидение в доту повысить рейтинг игры и спасти ее от смерти! Плейстайл от ГабенАforsenGun.pngGabe.png

vanes1216

Пользователь

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

vanes1216

Регистрация: 31.05.2017

Сообщения: 7150

Рейтинг: 2988

Eugenius4 сказал(а):
 

Я в курсе, что есть очень много не одобряющих эту систему и не желающих ее появления.

 

В основном люди приводят 2 аргумента против нее:

 

1) Слишком долгий поиск игры за керри и мид, потому что все хотят керри и мид, но никто не хочет другие позиции.

2) Герои не должны быть замкнуты в пределах своих ролей, любой герой может встать на любую роль.

 

Есть интересный способ решить первую проблему. В зависимости от того, как мало желающих играть на саппортах, в игры с двух сторон будут добавлены боты, которые будут играть на этой роли. Игроки сами смогут выбрать героев для этих ботов. Количество матчей, в которых роль саппорта займут боты, будет зависеть от того, как мало игроков хотят играть на этой роли. Если, скажем, их 30%, то ботов поставят в 70% матчей и т.д. Обязательное условие - либо люди с обеих сторон, либо боты, нельзя, чтобы только с одной стороны был человек на роли саппорта. Так будет равный баланс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в доте не будет поиска по ролям никогда

Erdier

Пользователь

Регистрация: 05.02.2016

Сообщения: 4946

Рейтинг: 2063

Нарушения: 119

Erdier

Регистрация: 05.02.2016

Сообщения: 4946

Рейтинг: 2063

Нарушения: 119

на самую сложную роль поставить бота. Отличный вброс.

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

WTF?¿? сказал(а):

Я так и вижу как на хай рейтингах боты сапортят, идея шлак полнейший. Подбор по ролям вынудит ребят не теребонькать на онли керри/мид, поэтому идея с ролями отличная, хоть и будет долгий поиск это того стоит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты в одной фразе сумел сказать что идея полный шлак и тут же что идея отличная, вот с такой кашей в голове люди предлагают всякую парашу

Colour

Раком Саком

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 1960

Рейтинг: 1202

Colour

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 1960

Рейтинг: 1202

img
Gipsy_1 сказал(а):

Ты в одной фразе сумел сказать что идея полный шлак и тут же что идея отличная, вот с такой кашей в голове люди предлагают всякую парашу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Идея с ботами шлак, а подбор по ролям нет. Ты видимо слишком глуп чтобы понять это?

Gipsy_1

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

Gipsy_1

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 4437

Рейтинг: 509

Нарушения: 295

WTF?¿? сказал(а):

Идея с ботами шлак, а подбор по ролям нет. Ты видимо слишком глуп чтобы понять это?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет я просто.не дочитал высер одного школьника, а потом не вник в высер другого, потому ошибся чутка.

Но теперь разобрался и заявляю поиск с ботом шлак полный, поиск по ролям идея чуть лучше чем поиск. С ботами

Colour

Раком Саком

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 1960

Рейтинг: 1202

Colour

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 1960

Рейтинг: 1202

img
Gipsy_1 сказал(а):

Нет я просто.не дочитал высер одного школьника, а потом не вник в высер другого, потому ошибся чутка.

Но теперь разобрался и заявляю поиск с ботом шлак полный, поиск по ролям идея чуть лучше чем поиск. С ботами

Нажмите, чтобы раскрыть...

АйсЖабка если и введут подобный поиск то вероятнее всего основываясь на своем "ЖОСКОМ РОМБИКЕ СИЛЫ" и то когда это будет хз, если будет вообще