Намереная отдача Т1 в сложной

avatar Visage-Ubivashka

314

19

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Давным давно была такая тактика: отдавать Т1 как можно раньше. Да, команда врага получала буст по голде, но плюсы были очевидны: линия уходила глубже в твою сторону. Более того, раньше лёгкая пыталась любой ценой НЕ спушить вражеское т1 до 10й минуты. Именно тогда впервые возник термин "лайн денай", когда керри в ущерб своему фарму бросал все силы на денай крипов вместе с саппортом, чтобы линия не пушилась.

После того, как падает твоя т1 керри врага либо должен держать лайн как бог, либо двигаться глубоко на вражескую территорию, где шансов спастись от ганга почти нет. На ранних порах, 90% игроков просто не полезут в сторону вражеского т2. 

Но главное - после отдачи т1 хардлайнер превращается из терпилы в фармилу, ибо никто за ним к т2 просто не полезет. Он быстрее вывезет свои слоты, что критично для какого нибудь тайда, акса или шейкера и быстрее начнёт вносить импакт.

В то же время вражеский керри после сноса т1 фармит меньше, ибо опасно. Он подвержен гангам на вражеской территории, под т2 за фрагом дайвить больнее, путей обхода лайна для ганга из лесу меньше, шанс что глубоко на территорию врага придёт помогать мидер или лесник тоже мал.

 

Сейчас, имхо, такая тема с отдачей т1 может снова играть, ибо если крипы уходят под т2, то вражеский керри сильно теряет в фарме, вражеские саппорты перестают видеть экспу вообще. Более того, керри врага не может восполнить фарм из-за того что лес сейчас понерфлен (а ещё из за того что там может сидеть лесник).

 

Итого из плюсов отдачи т1:

+ оффлейн полноценно фармит

+ Керри врага получает меньше фарма и теряет спейс (парадокс, да? Места больше, а спейса меньше)

+ Сапы врага получают меньше экспы

+ Легчайше гангать на оффлейн

+ Если оффлейн видит что враги сами пушат, он может просто уйти получать золото в лесу до сноса вышки.

 

Минусы: 

- Буст золота с Т1 врагу (вражеский керри теряет в фарме из за того что лайн сместился, а вот вражеский мидер может это сильно использовать)

- Меньше вижена (хотя вардом на хг оффлейна решается)

- Теряется доступ к одной баунти руне, шрайну и 2м лесным кемпам (опять же вард на хг частично спасает)

- Развязываются руки у вражеских саппортов (решается ТОЛЬКО сильным и самостоятельным пиком на мид и керри с эскейпом либо очень хорошим виженом)

- Не работает против фастпуша/пушащих керри типа луны (если против вас стак, то в ответ на вашу отдачу т1 вам может прилететь ранний пуш в 4 рыла на вашу лёгкую линию)

 

В общем, думаю страта сейчас в целом рабочая, особенно в пати мм для стаков игроков. В мете где ранний фарм решает, довольно ценно будет просто взять и не дать вражескому керри фарсмть на лайне.

Royce_59

Пользователь

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

Royce_59

Регистрация: 09.10.2015

Сообщения: 12585

Рейтинг: 8725

Нарушения: 100

в принципе разумная мысль есть.

только как позволить снести вышку врагу так рано? ну имеется ввиду как это осуществить? 

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Royce_59 сказал(а):

в принципе разумная мысль есть.

только как позволить снести вышку врагу так рано? ну имеется ввиду как это осуществить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лучший повод заставить врага пушить - показать пустой беззащитный лайн. На лоурейтах так вообще крипов мало денаят. 

 

И потом, сейчас в мете дуза. Если ты уйдёшь с лайна он сам упадёт к 4й минуте. 

 

 

The_Abysswalker

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 715

Рейтинг: 1046

Нарушения: 125

The_Abysswalker

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 715

Рейтинг: 1046

Нарушения: 125

сносишь вышку, а потом фармишь по простейшему алгоритму:

1. быстро выносишь 2 пачки крипов и проталкиваешь линию

2. убегаешь фармить ближайшие кемпы в лесочке

когда линия обратно пропушится к твоей вышке, выбегаешь и начинаешь сначала. на каких-то джаге\луне\вк ещё и больше по фарму выйдет. 

 

а вообще, за -вышку на 7 минуте у тебя 4 чела афк встанут, а после игры улетишь в лп, удачи

Боярин

Пользователь

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2181

Рейтинг: 2410

Боярин

Регистрация: 21.08.2017

Сообщения: 2181

Рейтинг: 2410

Идея хороша, но нужен тим плей ... на моей 3к помойке ранняя отдача Т1 означаетлишь раннюю отдачу Т2 и Т3. 

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Не совсем понял если честно. Если враги пытаются спушить, то ты можешь спокойно фармить почти всех крипов у себя под вышкой и ещё подфармливать лес на многих оффлейнерах, а для этого не надо отдавать башню. Если они не пытаются спушить и держат лайн, то ты не можешь заставить их пушить.

 

Единственный случай, когда я задумывался о том, чтобы отдать врагам вышку, это когда играл на керри и меня насиловала вражеская дабла даже под моим тавером. Тогда я им давал сносить башню и зачастую они уходили с неё и оставляли меня в покое. То есть если тебя даже под вышкой убивают, тогда есть смысл отдавать эту вышку, если же ты спокойно можешь фармить около неё, то смысла нет

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

The_Abysswalker сказал(а):

сносишь вышку, а потом фармишь по простейшему алгоритму:

1. быстро выносишь 2 пачки крипов и проталкиваешь линию

2. убегаешь фармить ближайшие кемпы в лесочке

когда линия обратно пропушится к твоей вышке, выбегаешь и начинаешь сначала. на каких-то джаге\луне\вк ещё и больше по фарму выйдет. 

 

а вообще, за -вышку на 7 минуте у тебя 4 чела афк встанут, а после игры улетишь в лп, удачи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если оффлейнер будет пушить, то да, ты на керри будешь делать имено так. 

 Но оффлейнер может денаить - это раз. 

А ещё он можнт отводить на свой сильный кемп - это два. 

 

То есть вражеских крипов после сноса т1 ты можешь не увидеть вообще.

Про афк тиму согласен полностью. Я не позиционирую такую стратку как соло мм тему. Это скорее к патирейтингу относится.

Боярин сказал(а):

Идея хороша, но нужен тим плей ... на моей 3к помойке ранняя отдача Т1 означаетлишь раннюю отдачу Т2 и Т3. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Finesse-

Пользователь

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 2994

Рейтинг: 5822

Нарушения: 100

Finesse-

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 2994

Рейтинг: 5822

Нарушения: 100

идея нормальная, но кто в 2к17 пушит легкую линию до 10 минуты?

таких отбитых еще не встречал, не думаю что это актуально.

просто как заставить свой т1 в сложной рано упасть?

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Invasion_ сказал(а):

Не совсем понял если честно. Если враги пытаются спушить, то ты можешь спокойно фармить почти всех крипов у себя под вышкой и ещё подфармливать лес на многих оффлейнерах, а для этого не надо отдавать башню. Если они не пытаются спушить и держат лайн, то ты не можешь заставить их пушить.

 

Единственный случай, когда я задумывался о том, чтобы отдать врагам вышку, это когда играл на керри и меня насиловала вражеская дабла даже под моим тавером. Тогда я им давал сносить башню и зачастую они уходили с неё и оставляли меня в покое. То есть если тебя даже под вышкой убивают, тогда есть смысл отдавать эту вышку, если же ты спокойно можешь фармить около неё, то смысла нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если противник видит что ты фармишь под тавером спокойно, он наоборот приложат все силы к тому чтобы ты не фармил. Если же ты засветишься на 1й волне крипов (пока леса нет) а потом лайн будет беззащитным, то они наоборот будут пушить. 

Заодно и сапов отвлечёшь - они будут по кустам бегать, искать где ты на экспе стоишь.

The_Abysswalker

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 715

Рейтинг: 1046

Нарушения: 125

The_Abysswalker

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 715

Рейтинг: 1046

Нарушения: 125

Visage-Ubivashka сказал(а):

Если оффлейнер будет пушить, то да, ты на керри будешь делать имено так. 

 Но оффлейнер может денаить - это раз. 

А ещё он можнт отводить на свой сильный кемп - это два. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

это да, об этом я не подумал

но в условиях соломм именно так и будет происходить: чел, который 5-8 минут стоял афк в кустах, пока ему сносили вышку, вдруг видит пачку крипов и на максимальной скорости вылетает её жадно пылесосить

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Royce_59 сказал(а):

в принципе разумная мысль есть.

только как позволить снести вышку врагу так рано? ну имеется ввиду как это осуществить? 

Нажмите, чтобы раскрыть...
風小舞 сказал(а):

идея нормальная, но кто в 2к17 пушит легкую линию до 10 минуты?

таких отбитых еще не встречал, не думаю что это актуально.

просто как заставить свой т1 в сложной рано упасть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне кажется, если взять сильного оффлейнера (того же тайда или акса) то можно "намекнуть" сапам врага: если вы уйдёте, я отправлю вашего керри в таверну, если нет, то мой лайн будет без защиты.

Либо разок прилететь всей командой в смоке, отправить на фонтан вражескую лёгкую и начать колупать тавер в пятером. Вражеская тима стянется, отдефает и пойдёт в ответ, либо вам отдадут Т1. А вот отдаяа т1 в лёгкой, в отличие от сложной - это проблема, ибо керри теряет доступ к лесу.

Возможно это могло бы заставить врагов пушить активнее. Но тут да, надо подумать.

Colour

Раком Саком

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 1960

Рейтинг: 1202

Colour

Регистрация: 09.07.2014

Сообщения: 1960

Рейтинг: 1202

img

Сейчас каждый овощ играя на коре, на норм рейтине конечно, старается добивать каждого крипа ибо экспу он собирает достаточно и со своих. Поэтому вопрос встает, как заставить их сломать вышку рано?

Yandik

Пользователь

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 679

Yandik

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 679

img

за рэдиант это вроде бы проще, там вообще лоуграунд с одной стороны и леса с одной тропинкой в другой. За дайр супер сложно потом будет стоять, мало того, что их вард видит чуть ли не т2, так еще куча кустов изза которых вылезет суппорт.

Finesse-

Пользователь

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 2994

Рейтинг: 5822

Нарушения: 100

Finesse-

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 2994

Рейтинг: 5822

Нарушения: 100

Visage-Ubivashka сказал(а):

Мне кажется, если взять сильного оффлейнера (того же тайда или акса) то можно "намекнуть" сапам врага: если вы уйдёте, я отправлю вашего керри в таверну, если нет, то мой лайн будет без защиты.

Либо разок прилететь всей командой в смоке, отправить на фонтан вражескую лёгкую и начать колупать тавер в пятером. Вражеская тима стянется, отдефает и пойдёт в ответ, либо вам отдадут Т1. А вот отдаяа т1 в лёгкой, в отличие от сложной - это проблема, ибо керри теряет доступ к лесу.

Возможно это могло бы заставить врагов пушить активнее. Но тут да, надо подумать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

пока что , реализация смотрится бредовой и маловероятной .

после 10 минуты керри(в основном) может спокойно бросать линию и идти фармить лес, полностью его чистить > выйти отпушить лайн > снова чистить лес.

заставить спушить свою т1 достаточно рано смотрится все нереальнее настолько рано, чтобы это было полезно.

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Yandik сказал(а):

за рэдиант это вроде бы проще, там вообще лоуграунд с одной стороны и леса с одной тропинкой в другой. За дайр супер сложно потом будет стоять, мало того, что их вард видит чуть ли не т2, так еще куча кустов изза которых вылезет суппорт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пока у тебя стоит т1, враги могут вылезти откуда угодно. Например между Т1 и т2 может выходить вражеский мидер. А вот под т2 есть только 2 пути: от твоего Т3 и со стороны твоего Т1. Со стороны т3 к тебе под т2 зайдёт только камикадзе. Со стороны т1 стоит на хг твой вард который показывант теб всё что происходит в твоём лесу и на линии. 

Да, я писал что твой лес теряется (не считая отводов лайна на большой кемп), но вражеский керри в здравом уме тоже твой лес фармить нн полезет, ибо ссыкотно. 

Суть в том что ты выполняешь сразу 2 задачи: ты полноценно фармишь лайн и вражеский керри его не фармит (либо подставляется под ганг)

igorlove

Пользователь

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 2420

Рейтинг: 713

igorlove

Регистрация: 20.12.2012

Сообщения: 2420

Рейтинг: 713

img

 лол, один отвод и все, керри фармит недалеко от своего тавера, а оффлейнер остался без башни и если он выйдет на линию, то уже некуда спрятаться 

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Раньше еще рошан рядом с т1 даэр был.

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

igorlove сказал(а):

 лол, один отвод и все, керри фармит недалеко от своего тавера, а оффлейнер остался без башни и если он выйдет на линию, то уже некуда спрятаться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, оффлейн тоже отводит под т2 на свой большой кемп. Керри крипов там до конца игры не увидит

 

Воид сказал(а):

Раньше еще рошан рядом с т1 даэр был.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А теперь его там нет. То есть ты и раннего рошу отдать не рискуешь, отдавая т1 за даер

Yandik

Пользователь

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 679

Yandik

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 761

Рейтинг: 679

img
Visage-Ubivashka сказал(а):

Пока у тебя стоит т1, враги могут вылезти откуда угодно. Например между Т1 и т2 может выходить вражеский мидер. А вот под т2 есть только 2 пути: от твоего Т3 и со стороны твоего Т1. Со стороны т3 к тебе под т2 зайдёт только камикадзе. Со стороны т1 стоит на хг твой вард который показывант теб всё что происходит в твоём лесу и на линии. 

Да, я писал что твой лес теряется (не считая отводов лайна на большой кемп), но вражеский керри в здравом уме тоже твой лес фармить нн полезет, ибо ссыкотно. 

Суть в том что ты выполняешь сразу 2 задачи: ты полноценно фармишь лайн и вражеский керри его не фармит (либо подставляется под ганг)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Враги сделают один пулл и ты уже стоишь у них возле спотов, только без т1. У меня в играх експ и голда обычно не проблема, безопасность это дело пика врага, какой нибудь лион+тхд просто отзонят, отпулят, достанут где угодно, особенно пока ты без т1 будешь милишным шейкером девайрдить вард спот на хг.

DryMind

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 4466

Рейтинг: 1612

DryMind

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 4466

Рейтинг: 1612

Visage-Ubivashka сказал(а):

 

1
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Буст золота можешь вычеркнуть из минусов, жалкие 100 голды ничего не решают.