Осознанные сновидения

avatar StepanOrk

246

23

StepanOrk

Пользователь

Регистрация: 10.03.2017

Сообщения: 775

Рейтинг: 240

StepanOrk

Регистрация: 10.03.2017

Сообщения: 775

Рейтинг: 240

Бывало ли у вас это? Вот у меня никогда, расскажите как это происходит и как этого добиться и есть ли побочные ефекты ? 

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Да, было. Не могу точно сказать как этого достичь. Попробуй меньше бухать и быть наяву более осознанным.

Т.е. мы часто спим наяву. А ты заимей привычку "просыпаться" и осознавать себя в настоящем моменте. И так надо делать более 20 раз в день.

Finesse-

Пользователь

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 2994

Рейтинг: 5822

Нарушения: 100

Finesse-

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 2994

Рейтинг: 5822

Нарушения: 100

Не было.

Погугли - изи найдешь 3435465 заумных гайдов.

Поняха

Участник команды сайта

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30438

Рейтинг: 32527

Поняха

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30438

Рейтинг: 32527

Бывало.

Просыпаешься ты такой, думаешь ну все я проснулся, пытаешься встать, вроде есть ощущения что ты двигаешься и встаешь, но картинка перед глазами не меняется. И так несколько раз.

А потом перед глазами появляются ноги челика с мачете, а ты все еще не можешь пошевелиться.

Ну и все тут просыпаешься весь в поту и такой твою мать чо это было ваще, и идешь создавать тему по этому поводу на д2ру, а все пишут что это вброс. HAhaa.png

Хотя что-то я спутал осознанные сны с сонным параличем

roflanBuldiga.png

KakTraktor

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2332

Рейтинг: 3869

KakTraktor

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2332

Рейтинг: 3869

Не было, и даже боюсь пробовать. Читал на сайтах, что там могут быть последствия нехорошие. 

crallt

Пользователь

Регистрация: 13.09.2013

Сообщения: 102

Рейтинг: 15

crallt

Регистрация: 13.09.2013

Сообщения: 102

Рейтинг: 15

понимал во сне что сплю , и что нужно умереть , чтобы проснуться . много раз раньше такое было. 

Robert Bodzin

Пользователь

Регистрация: 07.09.2015

Сообщения: 991

Рейтинг: 223

Robert Bodzin

Регистрация: 07.09.2015

Сообщения: 991

Рейтинг: 223

ВТОПКУ гайды

На самом деле, секрет в том, чтобы во СНЕ понять, что это лишь сон

НО не просыпаться

Вот тогда начинается самое интересное...

На самом деле...

Оратор выше писал про трезвость. Это правда. 

Считаю, что это лишь степень осознанности. Если ты наяву не ПРИСУТСТВУЕШЬ, то во сне - тем более 

dead-s

Пользователь

Регистрация: 14.01.2017

Сообщения: 325

Рейтинг: 123

dead-s

Регистрация: 14.01.2017

Сообщения: 325

Рейтинг: 123

один раз было такое. прикольно. Как достичь- посмотри научпока

androna7

Пользователь

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 1291

Рейтинг: 274

androna7

Регистрация: 02.06.2016

Сообщения: 1291

Рейтинг: 274

StepanOrk сказал(а):

Бывало ли у вас это? Вот у меня никогда, расскажите как это происходит и как этого добиться и есть ли побочные ефекты ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Раньше бывала хрень, что силой мысли мого управлять сном, когда среди сна пойму что сплю. А иногда бывало что вроде не сплю, а двигаться не могу и ужасы мерещатся(во время депресухи  в основном).

Ro Major сказал(а):

На самом деле, секрет в том, чтобы во СНЕ понять, что это лишь сон

НО не просыпаться

Вот тогда начинается самое интересное...

Нажмите, чтобы раскрыть...

АгаdankPepe.png

xrvm1

Пользователь

Регистрация: 14.12.2016

Сообщения: 542

Рейтинг: 475

xrvm1

Регистрация: 14.12.2016

Сообщения: 542

Рейтинг: 475

img

Как то во сне в бабу какую то влюбился, но понимал почему то что это сон

50 Level Trophy

Пользователь

Регистрация: 19.01.2016

Сообщения: 769

Рейтинг: 607

50 Level Trophy

Регистрация: 19.01.2016

Сообщения: 769

Рейтинг: 607

я тут тему создавал про это. много годных советов было. хотел поиметь этот скилл для того,чтоб поиметь одну тян хотя бы во сне раз в ирл не реально)))

пару раз было что то типо входил. когда засыпал и будто тело проваливалось но  я резко начинал сопротивляться и начинались типо судорог. и как мне кажется побочки тоже поймал хотя сейчас все более менее .перед сном закрывал глаза и тупо что то снов видел которые не мог контролировать но и я не был во сне . я открывал глаза пытаясь сбить все но как закрывал все начиналось снова. по началу я думал,что у меня получилось и пытался представить ту тян но никуя. 

Flash_227

Пользователь

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1241

Рейтинг: 684

Нарушения: 50

Flash_227

Регистрация: 11.09.2017

Сообщения: 1241

Рейтинг: 684

Нарушения: 50

StepanOrk сказал(а):

Бывало ли у вас это? Вот у меня никогда, расскажите как это происходит и как этого добиться и есть ли побочные ефекты ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да было, короч пьёшь водичку, а потом начинаешь ссать во сне. Побочные эффекты есть. Изи

livingtombstone

Пользователь

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 130

Рейтинг: 328

livingtombstone

Регистрация: 02.02.2016

Сообщения: 130

Рейтинг: 328

осознанные сны - это как воображать что-либо наяву, почти то же самое. только какая-то часть твоего мозга думает что все это происходит на самом деле, оттого все так стремятся вызвать такие сновидения. короче, просто ляг на кровать и воображай что хочешь - ощущения похожие  OSsloth.png

Чайник Вина

Пользователь

Регистрация: 06.03.2016

Сообщения: 315

Рейтинг: 427

Чайник Вина

Регистрация: 06.03.2016

Сообщения: 315

Рейтинг: 427

StepanOrk сказал(а):

Бывало ли у вас это? Вот у меня никогда, расскажите как это происходит и как этого добиться и есть ли побочные ефекты ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Товарищ рассказывал, что он приучил себя в течении дня спрашивать "а не сплю ли я?", и давать на это аргументированный ответ. Через определенное время он задал себе этот вопрос во сне, понял, что спит и моментально проснулся. А ещё через некоторое время смог уже и "походить" по сну

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

img

Ну сонный паралич может быть последствием, было не раз что понимал когда был во сне. Но сразу просыпался лишь мозг а потом уже приходило в чувства тело. Так что не советую. Но я это не спецом делал а случайно получалось поэтому может если придерживаться там приемов то все будет ок. Хз читай думай.

rowek

Пользователь

Регистрация: 03.10.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: -29

rowek

Регистрация: 03.10.2017

Сообщения: 68

Рейтинг: -29

У меня часто такое бывает, почти в каждом сне, само все получается. Никогда не задумывался даже об этом, особенно часто когда с утра просыпаюсь, и второй раз спать ложусь.

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

StepanOrk сказал(а):

Бывало ли у вас это? Вот у меня никогда, расскажите как это происходит и как этого добиться и есть ли побочные ефекты ? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может произойти у любого человека абсолютно случайно, и скорее всего узнать точные причины невозможно. У меня лет 5 назад такая штука была, когда учился в универе и сбил режим. Просто во сне понимаешь что это сон, и ты им можешь управлять, правда просыпаешься после этого почти мгновенно. Считай 1 подобный случай за всю жизнь

 

Много написано всякой литературы по этому поводу, тут уже кидали пример со "Сплю ли я сейчас" - идею осознания себя во сне, чуть ли не возвели в культ и приравняли к йоге и медитации.

Redangel666

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 3153

Рейтинг: 2360

Redangel666

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 3153

Рейтинг: 2360

чтобы частенько входить в ОС, надо приучить себя постоянно проверять сон сейчас или нет. Способов проверки полно. Я, например, проверял числа. Когда во сне, например, смотришь на часы цифровые, там может быть (22:19), потом отводишь взгляд смотришь еще раз, а там уже (63:48), потом повторяешь и числа снова меняются. Такая же ситуация с любыми числами или надписями. Так же была привычка постоянно на улице чекать номерные знаки машин, они тоже меняются. Так же можно считать пальцы на руках или тыкать в ладонь пальцем или в стену. Можешь проткнуть насквозь или просто как во что-то мягкое ткнешь. Еще способ: спрашивать себя как ты попал в данное место, где ты сейчас находишься, во сне ты не сможешь вспомнить как ты попал куда либо.

   Главное выработать привычку в реале, допустим, каждые 5 минут проверять на сон,используя какой либо метод. Как то раз ты проверишь и поймешь, что спишь. От радости можно сразу вылететь(проснуться). Очень сложно удерживать осознанный сон, я думаю только с практикой это приходит. Велик шанс просто забыть что ты во сне, либо проснуться. 

 

Бывало пару раз раньше, когда увлекался, проверял числа, они менялись, сразу пытался летать и воплощать нужного человека для утех. Управлять ОС, кстати, тоже очень непросто сначала. 

 

 ни про какие плохие последствия не слышал. Ноборот, ты можешь во сне использовать время для развития каких либо навыков или просто по фанчику гонять. 

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

katsu71717 сказал(а):

Ну сонный паралич может быть последствием, было не раз что понимал когда был во сне. Но сразу просыпался лишь мозг а потом уже приходило в чувства тело. Так что не советую. Но я это не спецом делал а случайно получалось поэтому может если придерживаться там приемов то все будет ок. Хз читай думай.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сонный паралич и осознанные сновидения две противоположные вещи. Они не могут происходить одновременно или сменять друг друга, так что ты что то напутал.

При сонном параличе, твоё "тело спит", когда мозг не отключился до конца - из за этого можно ловить не очень приятные галюны, рисуемые твоим воображением.

При ОС, когда ты понимаешь, что это не реальность, а твой сон и ты в нём бог - ты мгновенно просыпаешься, тебя как будто вытаскивают из "влажных" фантазий на улицу в 40 градусный мороз. 

Redangel666 сказал(а):

чтобы частенько входить в ОС, надо приучить себя постоянно проверять сон сейчас или нет. Способов проверки полно. Я, например, проверял числа. Когда во сне, например, смотришь на часы цифровые, там может быть (22:19), потом отводишь взгляд смотришь еще раз, а там уже (63:48), потом повторяешь и числа снова меняются. Такая же ситуация с любыми числами или надписями. Так же была привычка постоянно на улице чекать номерные знаки машин, они тоже меняются. Так же можно считать пальцы на руках или тыкать в ладонь пальцем или в стену. Можешь проткнуть насквозь или просто как во что-то мягкое ткнешь. Еще способ: спрашивать себя как ты попал в данное место, где ты сейчас находишься, во сне ты не сможешь вспомнить как ты попал куда либо.

   Главное выработать привычку в реале, допустим, каждые 5 минут проверять на сон,используя какой либо метод. Как то раз ты проверишь и поймешь, что спишь. От радости можно сразу вылететь(проснуться). Очень сложно удерживать осознанный сон, я думаю только с практикой это приходит. Велик шанс просто забыть что ты во сне, либо проснуться. 

 

Бывало пару раз раньше, когда увлекался, проверял числа, они менялись, сразу пытался летать и воплощать нужного человека для утех. Управлять ОС, кстати, тоже очень непросто сначала. 

 

 ни про какие плохие последствия не слышал. Ноборот, ты можешь во сне использовать время для развития каких либо навыков или просто по фанчику гонять. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И часто ловил ОС? Я что - не пробовал так и не получилось вернутся туда. Причем чувство досады, от того что я понял, что это ОС и моментально проснулся, наверное самое сильное за всю жизньjustsmile.png

Redangel666

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 3153

Рейтинг: 2360

Redangel666

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 3153

Рейтинг: 2360

Афpuka сказал(а):

Сонный паралич и осознанные сновидения две противоположные вещи. Они не могут происходить одновременно или сменять друг друга, так что ты что то напутал.

При сонном параличе, твоё "тело спит", когда мозг не отключился до конца - из за этого можно ловить не очень приятные галюны, рисуемые твоим воображением.

При ОС, когда ты понимаешь, что это не реальность, а твой сон и ты в нём бог - ты мгновенно просыпаешься, тебя как будто вытаскивают из "влажных" фантазий на улицу в 40 градусный мороз. 

 

И часто ловил ОС? Я что - не пробовал так и не получилось вернутся туда. Причем чувство досады, от того что я понял, что это ОС и моментально проснулся, наверное самое сильное за всю жизньjustsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

не часто, говорю пару тройку раз. Но я и чекал не часто. Чем чаще будешь проверять в реале, тем больше шанс проверить во сне. Просто надо привычку вырабатывать и все.

Neferp1tou

Пользователь

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

Neferp1tou

Регистрация: 17.09.2016

Сообщения: 8854

Рейтинг: 4363

Нарушения: 85

img
Афpuka сказал(а):

Сонный паралич и осознанные сновидения две противоположные вещи. Они не могут происходить одновременно или сменять друг друга, так что ты что то напутал.

При сонном параличе, твоё "тело спит", когда мозг не отключился до конца - из за этого можно ловить не очень приятные галюны, рисуемые твоим воображением.

При ОС, когда ты понимаешь, что это не реальность, а твой сон и ты в нём бог - ты мгновенно просыпаешься, тебя как будто вытаскивают из "влажных" фантазий на улицу в 40 градусный мороз. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ничего не путал говорю как есть, я сплю вижу сон один из таких был что я сидел в часовне за столом и видел как бы от третьего лица я понял что это сон и немного запаниковал часовня начала сильно наклоняться туда сюда я потерял равновесие и сразу переместился в другое место а через мгновение сон исчез но я не мог двигаться и даже открыть глаза я ничего не видел а лишь ждал пока смогу двигать телом. И похожие штуки были не раз. 

Афpuka

Пользователь

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Афpuka

Регистрация: 19.02.2016

Сообщения: 3329

Рейтинг: 2253

Redangel666 сказал(а):

не часто, говорю пару тройку раз. Но я и чекал не часто. Чем чаще будешь проверять в реале, тем больше шанс проверить во сне. Просто надо привычку вырабатывать и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да пробовал я это, до этой стадии так и не доходило. Не задается этот вопрос самому себе во сне не в какуюjustsmile.png Даже и близко не подступил к этому моменту. Хотя сны бывают красочные, иногда просыпаешься, понимаешь какой же офигенный сон, пьёшь водичку на кухне, снова ложишься спать и досматриваешь егоD.png

katsu71717 сказал(а):

Я ничего не путал говорю как есть, я сплю вижу сон один из таких был что я сидел в часовне за столом и видел как бы от третьего лица я понял что это сон и немного запаниковал часовня начала сильно наклоняться туда сюда я потерял равновесие и сразу переместился в другое место а через мгновение сон исчез но я не мог двигаться и даже открыть глаза я ничего не видел а лишь ждал пока смогу двигать телом. И похожие штуки были не раз. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну твой сон больше похож на кошмар а не на ОС, такое кстати часто бывает при параличах. У меня чуть ли не каждую вахту под конец такое, когда устаешь, засыпаешь в неудобной позе. Снится кошмар, потом вроде просыпаешься, а тело не слушается при этом кошмары еще и в явь часто переносятся, у меня в крайний раз под ухом кто то пытался завезти бензопилуD.png

YuMf

Пользователь

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

YuMf

Регистрация: 15.05.2016

Сообщения: 2241

Рейтинг: 986

Да было. Много раз. Вот только происходит это совершенно случайно. Когда пытаюсь специально сделать осознанный сон- не выходит. Много способов перепробовал. Но иногда просто так. Вижу сон- вспоминаю что надо приготовить поесть/выключить свет/проверить закрыл ли дверь. Ну тип такую бытовуху вспомнить легче всего и вдруг понимаю что прыгая с самолета в космосе закрыть дверь не так простоroflanBuldiga.png. Ну крч начинаю обычно творить сами знаете чтоdankPepe.png. Вот только самый главный страх в том, а что если это не сон и я все это делаю по настоящему? Один раз когда осознал себя во сне тупо бегал по городу и пытался понять во сне я или нетSeemsGood.png

FalonDins

Премиум

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24854

FalonDins

Регистрация: 20.01.2016

Сообщения: 32331

Рейтинг: 24854

эх помню я во сне в каком то лабиринте подземелье убегал от какой то срани котоорая хотела меня чето сделать

 

как же мне страшно было аж сейчас представляю

 

ну ркч в чем суть, я тогда убегал и понл что это сон и я могу изи превозмочь эту срань, НО НЕ ТУТ ТО было, я ничего не мог сделать и от ужаса просто проснулся