Как бросить курить?

avatar Elk Road

729

39

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Короче я никотиновый наркоман

Недавно заявил, что брошу бухать и курить.

 

Это было вчера и меня уже жестко ломает, я сильно нервничаю и хочу выкурить сигаретку. Но не могу, ибо я слов на ветер не бросаю.

Как избавиться от этой конченой наркоты под названием никотин и законтрить ломку?

 

P.S. от модератора — каждому зашедшему в тему советую прочитать правила 1.15 и 4.5.

4ifirnul

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 2506

Рейтинг: 589

4ifirnul

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 2506

Рейтинг: 589

когда качаешся в качалке то курить нехочется

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

4ifirnul сказал(а):

когда качаешся в качалке то курить нехочется

Нажмите, чтобы раскрыть...

не люблю качалки. Лучше какой нибудь бассейн или просто побегать, но вопрос не в этом. Я еще в коем то веке решил с играть в доту и мне слили выигранную игру, теперь курить хочется еще больше(

 

 

 

upd

Блин это жестко, я чувствую как наркота ломает мою силу воли, а лица табачных магнатов над моей головой все повторяют "покури и все пройдет, покури"

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5580

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5580

img

Попробуй принять ванну и расслабиться для начала

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

Elk Road сказал(а):

Короче я никотиновый наркоман

Недавно заявил, что брошу бухать и курить.

 

Это было вчера и меня уже жестко ломает, я сильно нервничаю и хочу выкурить сигаретку. Но не могу, ибо я слов на ветер не бросаю.

Как избавиться от этой конченой наркоты под названием никотин и законтрить ломку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Терпи, в переди ещё пол года такой ломки.

Правда по статистике такие как ты обычно не бросают. Импульсивность тут не к месту. Надо действительно захотеть бросить курить, пить. Я перед тем как бросить около полугода готовился, моя девушка мне говорила "ну и где же ты бросаешь, куришь как и курил", но я то знал, что процесс запущен и пути назад не будет.

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

DaniCh сказал(а):

Терпи, в переди ещё пол года такой ломки.

Правда по статистике такие как ты обычно не бросают. Импульсивность тут не к месту. Надо действительно захотеть бросить курить, пить. Я перед тем как бросить около полугода готовился, моя девушка мне говорила "ну и где же ты бросаешь, куришь как и курил", но я то знал, что процесс запущен и пути назад не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я по твоей методики уже несколько лет так бросаю, но на самом деле конца и края нет. Пора дейстовать радикально, но я не уверен что справлюсь ( 

Марк Уолберг

Пользователь

Регистрация: 08.03.2014

Сообщения: 5624

Рейтинг: 1894

Марк Уолберг

Регистрация: 08.03.2014

Сообщения: 5624

Рейтинг: 1894

Elk Road сказал(а):

не люблю качалки. Лучше какой нибудь бассейн или просто побегать, но вопрос не в этом. Я еще в коем то веке решил с играть в доту и мне слили выигранную игру, теперь курить хочется еще больше(

 

 

 

upd

Блин это жестко, я чувствую как наркота ломает мою силу воли, а лица табачных магнатов над моей головой все повторяют "покури и все пройдет, покури"

Нажмите, чтобы раскрыть...

бассейн и курение, немного не совместимые вещи, выбирай что-то одно

 

Elk Road сказал(а):

я по твоей методики уже несколько лет так бросаю, но на самом деле конца и края нет. Пора дейстовать радикально, но я не уверен что справлюсь ( 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сам себе жизнь усложняешЬ, вспомни ради чего ты бросил и почему ты начал, надо оно тебе или нет, если да, то разбейся, но добейся

 

сам же ни разу не пробовал сигатеру, ибо оно мне не надо, люди без никотина живут и ничего

Coolman_7771

Пользователь

Регистрация: 28.03.2016

Сообщения: 398

Рейтинг: 137

Coolman_7771

Регистрация: 28.03.2016

Сообщения: 398

Рейтинг: 137

Elk Road сказал(а):

я по твоей методики уже несколько лет так бросаю, но на самом деле конца и края нет. Пора дейстовать радикально, но я не уверен что справлюсь (

Нажмите, чтобы раскрыть...

Начни делать что то где важна дыхалка ( хотябы просто поотжиматся от пола или пресс покачать ) и тогда желание засрать себе легкие само собой пропадет

Мидер228

Пользователь

Регистрация: 07.03.2016

Сообщения: 727

Рейтинг: 712

Мидер228

Регистрация: 07.03.2016

Сообщения: 727

Рейтинг: 712

Просто не курить и все, важно понимать чем зож лучше образа жизни курильщика. и важно не сдаваться, может даже через год зависимость дать знать о себе, например курил на природе летом всегда, бросил осенью а потом летом такое ах*****е чувство ностальгии наступает, и думаешь ну ладно покурю, и так есть риск начать заново курить.

Coolman_7771

Пользователь

Регистрация: 28.03.2016

Сообщения: 398

Рейтинг: 137

Coolman_7771

Регистрация: 28.03.2016

Сообщения: 398

Рейтинг: 137

Elk Road сказал(а):

Короче я никотиновый наркоман

Недавно заявил, что брошу бухать и курить.

 

Это было вчера и меня уже жестко ломает, я сильно нервничаю и хочу выкурить сигаретку. Но не могу, ибо я слов на ветер не бросаю.

Как избавиться от этой конченой наркоты под названием никотин и законтрить ломку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

О кстати ещё вариант в голову пришел. Возьми какой нибудь кипельно белый платок или тряпку. И попроси кого нибудь или сам покури через нее. Что б прям дым через нее прошел. Потом когда она станет омерзительно мочевинного оттенка и будет вонять примерно так же. Повесь её где нибудь. И каждый раз когда захочешь покурить - взляни на неё и представь что это твои внутренности. 

PS звучит конечно как наркомания полная, но как говорится клин клином 4Head.png

Xen

Пользователь

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 37

Рейтинг: 24

Xen

Регистрация: 18.05.2013

Сообщения: 37

Рейтинг: 24

Если стаж более 10 лет, то зависимость сильна, и поэтому около 7 дней будет ломать сильно физически и психически, потом пару месяцев будет ломка ярко выраженная и сугубо психологическая по ниспадающей, по истечении месяцев шести тебе наконец-то станет хоть как-то по-настоящему хорошо и придет первое чувство свободы. Но даже если тебе повезет, и силы воли хватит, чтобы пройти это маленький путь, а я сомневаюсь, то потом будет борьба до конца жизни с эпизодическими и возникающими из ниоткуда воспоминаниями, как же вам было хорошо с ней(бывших курильщиков не бывает, ты просто будешь в режиме ожидания, мозг никогда уже не забудет), и однажды ты сломаешься?

Coolman_7771

Пользователь

Регистрация: 28.03.2016

Сообщения: 398

Рейтинг: 137

Coolman_7771

Регистрация: 28.03.2016

Сообщения: 398

Рейтинг: 137

xeN сказал(а):

Если стаж более 10 лет, то зависимость сильна, и поэтому около 7 дней будет ломать сильно физически и психически, потом пару месяцев будет ломка ярко выраженная и сугубо психологическая по ниспадающей, по истечении месяцев шести тебе наконец-то станет хоть как-то по-настоящему хорошо и придет первое чувство свободы. Но даже если тебе повезет, и силы воли хватит, чтобы пройти это маленький путь, а я сомневаюсь, то потом будет борьба до конца жизни с эпизодическими и возникающими из ниоткуда воспоминаниями, как же вам было хорошо с ней(бывших курильщиков не бывает, ты просто будешь в режиме ожидания, мозг никогда уже не забудет), и однажды ты сломаешься?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Херню несешь. Если человеку надоело курить это гавно. Именно надоело самому а не просто он хочет бросить потому что вроде как надо, то бросишь. Не сразу и это нелегко но говорить что бывшых курильщиков не бывает это чушь полнейшая

SATANYASHA

Пользователь

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

SATANYASHA

Регистрация: 02.12.2017

Сообщения: 581

Рейтинг: 239

Нарушения: 20

Elk Road сказал(а):

Короче я никотиновый наркоман

Недавно заявил что брошу бухать и курить.

 

Это было вчера и меня уже жестко ломает, я сильно нервничаю и хочу выкурить сигаретку. Но не могу, ибо я слов на ветер не бросаю.

Как избавиться от этой конченой наркоты под названием никотин и законтрить ломку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пей чай и заедай сладким. Ещё советую сосательных конфет прикупить. Главное выдержать первую неделю. Дальше легче будет.

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

прошло два часа с момента как у меня пошла дикая ломка и она не кончается, но я держусь хаха

 

спасибо всем за советы, но они какие-то дурные (привязать вонючую тряпку и т.д. лол)

 

закуривать не стану, во всяком случае сейчас я в этом уверен. Что я, зря терплю все это?

 

SATANYASHA сказал(а):

Пей чай и заедай сладким. Ещё советую сосательных конфет прикупить. Главное выдержать первую неделю. Дальше легче будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сладкое не лезет, я пробывал. Я вообще не люблю сладкое. Херачу кофе стакан за стаканом, но без ничего. Не помогает(

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

img

Пригласи друга и что-бы за каждую выкуренную сигарету он заставлял тебя стоять на гречке (или горохе) 20 минут держа у тебя на спине тяжёлую бутылку воды

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Dream_Doter_New_Era сказал(а):

Пригласи друга и что-бы за каждую выкуренную сигарету он заставлял тебя стоять на гречке (или горохе) 20 минут держа у тебя на спине тяжёлую бутылку воды

Нажмите, чтобы раскрыть...

он сам сейчас на другом стороне города так же не курит, но он кричит что ему насрать, а мне чот тяжко 

в прошлый раз такая инициатива кончилась провалом как раз таки из-за того, что этот м***к целых два часа меня уговаривал закурить одновременно (мы спорили, кто первый закурит - проиграет и что-то там покупает). Мы пили пиво и по этому я под конец сломался

 

а других друзей в городе у меня нет

 

Но в этот раз пиво не сломает меня. Потому, что от пива я тоже отказался. Я выдержу  ааааааааааа аааа аа а  

 

-Rikimaru-

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1367

Рейтинг: 445

-Rikimaru-

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 1367

Рейтинг: 445

Elk Road сказал(а):

прошло два часа с момента как у меня пошла дикая ломка и она не кончается, но я держусь хаха

 

спасибо всем за советы, но они какие-то дурные (привязать вонючую тряпку и т.д. лол)

 

закуривать не стану, во всяком случае сейчас я в этом уверен. Что я, зря терплю все это?

 

сладкое не лезет, я пробывал. Я вообще не люблю сладкое. Херачу кофе стакан за стаканом, но без ничего. Не помогает(

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хоспаде.

Решил бросить-бросаешь.

Ты же отлично понимаешь,что хочется закурить,но и то что это ни к чему не приведет.

Если ты решил бросить,то была причина,так помни об этом.

Я искренне не понимаю всяких методов.

Ты просто берешь и не куришь.

Нервы?Как ты обычно расслабляешь тем и занимайся.

Или просто нервничай,неделю,месяц.

Взамен получишь оставшуюся жизнь без курева.

DaniCh

Пользователь

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

DaniCh

Регистрация: 16.09.2011

Сообщения: 8790

Рейтинг: 2535

Ладно, дам тебе совет. Запомни, бросив курить, сигареты из мира не пропадут, люди не бросят курить, их так же будут продавать и они так же будут вонять на улице. Запомни это и держи в голове, мир не крутиться вокруг твоего пристрастия к курению, это лишь твоя болячка, которая долго будет заживать принося тебе много боли. Ты никогда не забудешь вкус сигорет и ощущения которые они тебе давали, не пытайся их забыть. Просто не кури, потому что можешь не курить. 

pickupthegod

Пользователь

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

pickupthegod

Регистрация: 07.11.2013

Сообщения: 4333

Рейтинг: 1228

займись чем-то без перерыва через 2 недели не будет такой тяги , а через 15 лет твое сердце будет таким же как до курения 

Elk Road

Пользователь

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

Elk Road

Регистрация: 05.10.2016

Сообщения: 2150

Рейтинг: 1076

pickupthegod сказал(а):

через 15 лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне бы прожить столько лол

К@ЛыWaHы4

Пользователь

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 2169

Рейтинг: 3168

К@ЛыWaHы4

Регистрация: 20.05.2013

Сообщения: 2169

Рейтинг: 3168

слышал что баня выводит никотин очень эффективно,неделю походи,должно отпустить

NeroXIrus

Пользователь

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

NeroXIrus

Регистрация: 01.08.2015

Сообщения: 2535

Рейтинг: 1696

img
Elk Road сказал(а):

Короче я никотиновый наркоман

Недавно заявил что брошу бухать и курить.

 

Это было вчера и меня уже жестко ломает, я сильно нервничаю и хочу выкурить сигаретку. Но не могу, ибо я слов на ветер не бросаю.

Как избавиться от этой конченой наркоты под названием никотин и законтрить ломку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никак, синдром отмены - есть реакция организма. А с сиг слезть сложнее чем с тяжелых наркотиков.

KZ_Lemon4ik

Пользователь

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8438

KZ_Lemon4ik

Регистрация: 21.06.2015

Сообщения: 15576

Рейтинг: 8438

img

Давайте без советов покурить что-то другое или не бросать, продолжить курить. Прочитайте правило 1.15.

мог_бы_стать_рекой

Пользователь

Регистрация: 14.12.2017

Сообщения: 21

Рейтинг: 7

мог_бы_стать_рекой

Регистрация: 14.12.2017

Сообщения: 21

Рейтинг: 7

Пока сам для себя не решишь бросить ничего не выйдет, сколько таких спорщиков помню, через 2 дня обратно курят.

Сам год как бросил, до этого было несколько попыток неудачных, но теперь совершенно отвык, дома пачка сигарет лежит пожаловаться иногда, не кончается по полгода4Head.png

Так что удачки бросай + на кошелька ощутишь что сотка каждый день не пропадает