Bryno

Пользователь

Регистрация: 22.11.2013

Сообщения: 1553

Рейтинг: 731

Bryno

Регистрация: 22.11.2013

Сообщения: 1553

Рейтинг: 731

О Холодрыжестве(и не только).

На днях в нашей любимой Доте 2 вышел "ивент" Холодрыжество. Кавычки тут не случайно, но об этом чуть позже.

Событие представляет собой 2 нововведения:

1) Сундук Холодрыжества 2017, в котором куча сетов в тему зимы. А также акция невиданной щедрости - выиграй 3 игры и получи один такой сундук бесплатно;

2) Игра: Фестиваль Холодрыжества. Особый игровой мод, который представляет собой знаменитый Uther Party, придуманный еще во времена WC3. Набор мини игр, в каждой из которых ты набираешь очки в зависимости от своей успешности, побеждает тот, кто набрал больше всего очков.

И всё. Ну в целом то не так и мало. Вот сундук, вот ивент. Чего еще нужно? Давайте подробнее.

Сундук. В целом сундук как сундук, сеты нормальные, некоторые особенно удачные, некоторые менее удачные, в общем всё как всегда. Кроме двух моментов.

Во-первых, в сундуке 18 сетов(+3 редкие). Т.е. если ты желаешь сет на конкретно Котла, то твой шанс достать его из сундука 1 к 18. С каждым следующим сундуком шанс повышается, но даже открыв 9 сундуков, шанс того, что тебе выпадет нужный сет всего-то 50%. Обычно в сундуке около 6 предметов(+редкие), а значит купив шесть штук ты получишь все предметы(кроме редких), здесь же чтобы получить все предметы нужно открыть аж 18 сундуков. Это жестко, по логике сундук нужно было бы разделить на 2(а то и 3). Это не супер критично, но всё же.

Во-вторых, никто Вальве не заставлял, но они сами приучили людей к тому, что крутой сет = какой-то супер-мега эпик с измененными эффектами. Если когда-то давно измененные визуальные эффекты были только у Аркан, то со временем были созданы десятки(если не сотни) подобных сетов. В основном они продавались(или раздавались путём БаттлПассов) на Интернешнлах, при том цена за сундук была не сильно выше, зато ты гарантированно получал бомбезный сет. Еще раз, никто не заставлял Вальве создавать столько реально крутых сетов, но они это сделали, и теперь люди всегда ждут чего-то подобного, но этого нет. В этом сундуке визуальный эффект есть только у Пака, и то это какие-то снежинки, которые летают за ним при движении. Прямо скажем, эпичного мало.

Зато каждый игрок, выиграв три любые игры в Доте(ранкед или не ранкед) получает один такой сундук бесплатно, что очень приятно. Мне правда не понятно, почему так скромно, почему бы не дать хотя бы 3 сундука. Например за 3 победы, за 10 и за 50. Подобная акция на долгий промежуток времени повысила бы игровой онлайн и дало огромному числу людей мотивацию стараться и играть лучше ради победы(сундука). Ну да ладно и за один сундук можем сказать: "спасибо!", подобных акций давненько не было, и игра в них нуждается как никогда.

А теперь про Фестиваль Холодрыжества.

Как я уже сказал, это давно известный Uther Party, в этой его версии существует 32 мини игры, каждый раз вы играете случайные 10 из них.

Так вот, сыграв один раз ты немного недоумеваешь от того, что после окончания ничего нет, ну т.е. вообще ничего. Тебе просто показывают финальный счет, а дальше ты оказываешься в главном меню. Ты думаешь: "хмм, может я чего-то не понял", играешь еще раз, всё повторяется. И так вот сыграв раз 5, ты понимаешь, что это и есть весь ивент. Просто набор мини игр. Нет никакой награды, никакого челленжа, нет статистики, нет ладдера, нет ачивок, нет соревнования. Ничего нет, просто пустота.

И знаете какой результат? Да такой, что никто в этот "ивент" и не играет. Вообще никому он не нужен, потому что в нём нет смысла, не важно как ты хорош - этого никто не увидит(таблицы лидеров нет), неважно как ты хорош - никакого приза ты не получишь, неважно как ты хорош - никаких ачивок и никакого прогресса в этом "ивенте" не существует.

При том у меня мало претензий к самой игре, она вполне себе интересна и она могла бы быть даже соревнованием... если бы был смысл соревноваться.

Короче говоря "Фестиваль Холодрыжества" - это худший ивент в истории Доты 2(а я видел их все), особенно парадоксально, что выходит подобного рода творение в тот момент, когда Дота 2 явно не на пике своей популярности и ей бы совсем не помешало действительно качественное и интересное игровое событие.

Ну и тут же сверху извечные вопросы:

где баттл пасс?

где аркана на Пуджа?

где Артефакт?

Я не говорю, что дайте мне это всё прямо сейчас, но можно хотя бы чуть-чуть делиться с коммьюнити своими планами? Объявлять какие-то даты, я хз. А то просто все сидят и ждут у моря погоды, Вальве не делятся никакой информацией. Как вдруг! Вот он, какой-то апдейт, а там и ивент! УРА! Все бегут в Доту смотреть, а что там, а есть ли аркана на Пуджа, а есть ли намёк на баттл пасс, а есть ли что-то еще, но вместо этого нам предлагают обмазываться ФЕСТИВАЛЕМ ХОЛОДРЫЖЕСТВА, а по поводу всего остального, как и обычно, ноль информации.

Крутотенечка!

 

https://vk.com/just_ns

 

Обсуждаем. По-моему, он настолько все тоно подметил, что я первый раз согласен с каждым его словом

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Bryno сказал(а):

- это худший ивент в истории Доты 2(а я видел их все),

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хуже Годня быть не может. 

KakTraktor

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2332

Рейтинг: 3869

KakTraktor

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 2332

Рейтинг: 3869

Полностью с ним согласен, как с языка снял. 

Inriat

Пользователь

Регистрация: 05.08.2017

Сообщения: 1684

Рейтинг: 1811

Inriat

Регистрация: 05.08.2017

Сообщения: 1684

Рейтинг: 1811

краткую версию плез 

Тонимонтана228

Пользователь

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 1743

Рейтинг: 6711

Тонимонтана228

Регистрация: 05.11.2014

Сообщения: 1743

Рейтинг: 6711

по сути это не ивент даже)

spectring

Пользователь

Регистрация: 23.01.2017

Сообщения: 396

Рейтинг: 243

spectring

Регистрация: 23.01.2017

Сообщения: 396

Рейтинг: 243

хз зач делать офф. ивент если за него ниче не дают

дарк мун в этом плане даже был лучше SeemsGood.png

мэйби они думают, что челики будут покупать больше сундуков, если они не дропаются с ивентаBrokeBack.pngBrokeBack.pngBrokeBack.png

dobrot4a

Пользователь

Регистрация: 31.03.2015

Сообщения: 141

Рейтинг: 50

dobrot4a

Регистрация: 31.03.2015

Сообщения: 141

Рейтинг: 50

Согласен, но зачем ныть по этому поводу? Объясните, мамины бизнесмены?

viktor9d

Пользователь

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 1418

Рейтинг: 933

viktor9d

Регистрация: 16.11.2011

Сообщения: 1418

Рейтинг: 933

BibleThump.png за гривелинг бы все простил

Franz Schmidt

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 1030

Рейтинг: 661

Нарушения: 60

Franz Schmidt

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 1030

Рейтинг: 661

Нарушения: 60

Inriat сказал(а):

краткую версию плез 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Омг ты уже не можешь осилить немного текста? Печально.

CENTENARY

Пользователь

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 1234

Рейтинг: 976

CENTENARY

Регистрация: 25.03.2013

Сообщения: 1234

Рейтинг: 976

Phantom marauder сказал(а):

Хуже Годня быть не может. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол, на годне аркану за вечер делали абузом монеток и продажей сундуков. Так что аккуратнее с выражениями молодой человек

sk1drow

Пользователь

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 9263

Рейтинг: 7396

sk1drow

Регистрация: 22.11.2017

Сообщения: 9263

Рейтинг: 7396

Я больше жду компед, чем ждал этого и ждал зимнюю карту, классно - зимой , играть на летней карте. 

Inriat

Пользователь

Регистрация: 05.08.2017

Сообщения: 1684

Рейтинг: 1811

Inriat

Регистрация: 05.08.2017

Сообщения: 1684

Рейтинг: 1811

Franz Schmidt сказал(а):

Омг ты уже не можешь осилить немного текста? Печально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

со зрением малость проблемы,мне сложно такую стену текста без абзацев прочитать 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

CENTENARY сказал(а):

Лол, на годне аркану за вечер делали абузом монеток и продажей сундуков. Так что аккуратнее с выражениями молодой человек

Нажмите, чтобы раскрыть...

И тем не менее он говнище лютое,что первый что второй зато шмотий падал.

И вообще из иветов годным только Ночь Призрака был, и ну еще дайртайд до начало массовых абузов.

 

viktor9d сказал(а):

BibleThump.png за гривелинг бы все простил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да он тоже так себе был. 

viktor9d сказал(а):

BibleThump.png за гривелинг бы все простил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да он тоже так себе был. 

Venetian_barber

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Venetian_barber

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

dobrot4a сказал(а):

Согласен, но зачем ныть по этому поводу? Объясните, мамины бизнесмены?

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чем тут бизнесмены? Все хотят ивент, праздник, а не кастомку из игротеки. А награда и есть смысл в нее играть. И да, я  вполне был бы доволен будь там таблица лидеров, ачивка, ноутрейдбл шмот, не важно. Я просто хочу что-то получить за ивент в этом году, чтобы просто запомнилось. А так я зашел, 2 раза выиграл, увидел просто унылую таблицу за игру и больше заходить желания просто нет. 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55480

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Venetian_barber сказал(а):

Все хотят ивент,

Venetian_barber сказал(а):

а не кастомку из игротеки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это и тоже как бы. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Lefruite

Пользователь

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 635

Рейтинг: 236

Lefruite

Регистрация: 25.12.2016

Сообщения: 635

Рейтинг: 236

Офк, если не дают шмот за ивент = плохой ивент. Я играл в сранный даркмун, где якобы можно было выбить рошана ну или получить антрейбдл шмотки, и в летний ивент этого года, и могу заявить, что оба были отборными неинтересными кусками дерьма. Мне лично приятно поиграть в нынешний ивент, где я могу в разных мини играх рофлить и соревноваться с другими игроками, но видимо господину дифенсу и основной массе людей нужна именно "халява", в виде ненужного антредбл кала или пары рошанов на все комьюнити. Еще мне нравиться просьбы добавить ладер. Есть ладер рейтинговых игр: хочешь повыпедриваться - иди потей в ранкед. Но конечно же нужна табличка, которая будет состоять из даунов, абузящих песками или собирающих пати из 10 людей, и азиатов, которые будут гамать по 20 часов в день. Любой ивент, кроме даертайда, априори является говном, потому что нельзя фармить бесплатные шмотки в большом количестве и рубить бабло. Видимо было очень интересно фидить пуджа под своим фонтаном, а потом идти убивать рошана, или собирать конфетки,ммммм....

С каждым дней понимаю, что все комьюнити состоит преимущественно из даунов, которым любой ивент, апдейт и т.д. не нравится и не может понравиться, хотя они САМИ выбрали этот ивент в фейсбуке. Каждый дибил думает, что он в скрытом пуле, что плохая система матчмейкинга и система репортов. У меня вчера в игре чувак пошел со мной в даблмид и с криком: "НУ ЧТО ЗА АККАУНТ ТАКОЙ, СКРТЫЙ ПУЛ!!11 пошел фидить по миду.

 

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Когда же вы все поймете, что ивенты = кастомки. И после выхода реборна они потеряли смысл.

Ner0^^

Пользователь

Регистрация: 01.01.2013

Сообщения: 691

Рейтинг: 92

Ner0^^

Регистрация: 01.01.2013

Сообщения: 691

Рейтинг: 92

Да согласен с тобой. Взяли кастомки объединили в одну и вот получайте ивент, кстати зимняя карта то будет?хД а то смотрю на стримах некоторые играют с зимней картой

onlymorphling

Пользователь

Регистрация: 13.09.2015

Сообщения: 357

Рейтинг: 96

onlymorphling

Регистрация: 13.09.2015

Сообщения: 357

Рейтинг: 96

Лучшие времена, это зимний батл пасс не помню какого года, с помощью кликера абузить рилайку, ах, или hay day с амазоном.

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11121

Рейтинг: 4579

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11121

Рейтинг: 4579

img
Bryno сказал(а):

Объявлять какие-то даты, я хз

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага. Только вот вольво не умеют в даты. Конец июля у них = конец августа, конец мая = начало июня, середина июля = начало сентября. 2 недели = 3 недели, конец осени = 7 декабря, новый рейтинг = старый рейтинг и т.д.

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img
spectring сказал(а):

хз зач делать офф. ивент если за него ниче не дают

дарк мун в этом плане даже был лучше SeemsGood.png

мэйби они думают, что челики будут покупать больше сундуков, если они не дропаются с ивентаBrokeBack.pngBrokeBack.pngBrokeBack.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а кальве ничего и не делало, вообще. Ивент (кастомку) сделало комьюнити (сотни кастомок, если не тысячи), сундук тоже комьюнити запилило, кальве лишь считает бабосы. Играть в доту нынче - себя не уважать.

Райsky

Пользователь

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 1439

Рейтинг: 1222

Райsky

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 1439

Рейтинг: 1222

Сложно не согласиться с Яриком

eazy12

Пользователь

Регистрация: 16.11.2014

Сообщения: 1567

Рейтинг: 825

eazy12

Регистрация: 16.11.2014

Сообщения: 1567

Рейтинг: 825

Bryno сказал(а):

где баттл пасс?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Батл пас традиционно выходит в конце января, чекните прошлые батл пасы.

Zeferit

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

Zeferit

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 5359

Рейтинг: 6483

img
$p3c7r3 сказал(а):

Лучшие времена, это зимний батл пасс не помню какого года, с помощью кликера абузить рилайку, ах, или hay day с амазоном.

Нажмите, чтобы раскрыть...

16-го года, был мой первый батл пас который купил FeelsGoodMan.png был рили топовым Kreygasm.png жаль про абуз узнал только на 50-ом лвле FeelsBadMan.png

eazy12 сказал(а):

Батл пас традиционно выходит в конце января, чекните прошлые батл пасы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

батлпас выходил к мажору, сейчас новая система, глупо смотреть на выход прошлых книжек.

kanavara

Пользователь

Регистрация: 19.04.2016

Сообщения: 322

Рейтинг: 76

kanavara

Регистрация: 19.04.2016

Сообщения: 322

Рейтинг: 76

Всё таки надеюсь что когда добавят БП будут новые возможности с этим инвентом,  есть ещё время исправить ситуацию может опять не успевали все сделать и залили что могли чтоб не так сильно оподливиться как с переносом ранкеда