[HS] Прист и лишняя хромосома.

avatar 1209

543

25

1209

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

1209

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

Ну что я могу сказать. Все, бутерброд добрался и до приста. От "класса для элиты" играющей в контроль до приста 5/8 и 6 ход.  Дальше хс падать просто некуда. Дно пробито, господа. Сегодняшний контроль прист - рандомное гамно под названием биг прист. Единственная интересная сборка которую видел в ладдере - отк на оскверненных исцеляторах. Еще со времен черной горы хейтил дракон-приста, но сейчас я понял как ошибался. Тот дракон прист был вполне веселой декой. Сейчас играть на этом гомне желания нет. Сначала умер контроль вар, ну как умер, стал пират-варом. Потом занерфили нах** хрипы. В зад славы отправился фриз маг. Бен Броуд не хотеть отк, Бен Броуд делать квест маг. 

Итог: 

3 архетипа из 3 из-за которых я любил хс в ...

Жду "нового года" и если ничего не меняется, ну вы поняли.

А защитникам новой меты рекомендую играть в лотерейные билеты. Вваливаете бабки и рандомьте, там хоть выйграть можно руб 50, а не циферку около ника. У меня все.

 

 

 

P.S.

Хотел в вольный поиграть по фану, а там трутся мамкины декбилдеры с тир 1 агропалами, найс, че.

Kaido カイドウ

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8394

Рейтинг: 7820

Kaido カイドウ

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8394

Рейтинг: 7820

Зачем же гореть в отдельной теме, когда есть общее обсуждение? hmmm.png

1209

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

1209

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

Kaido カイドウ сказал(а):

Зачем же гореть в отдельной теме, когда есть общее обсуждение? hmmm.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тут горю на все архетипы приста, а темы я видел только отдельные, про самый кансер.

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img

Так дракон прист мусор, как и всегда даже разакус был мусором, просто людям надоедало играть на роге по кд они брали мид ренж и проигрывали присту. Смотри играл на килисет роге и 8 из 10 разакусов отлетало, теперь играет дракон прист, он очень плохо играет с бтр друидами не знаю как у вас но я им ещё ни разу не проиграл, какой ещё прист а биг прист так же отлетает от агроты и джейд друида, + куболок 50 на 50 играл с любым из этих пристов, просто людям нравится капать драконов хз дека интересная но не оч сильная, рога с килисетом посильнее была до нерфов.

1209

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

1209

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

Aliaskhab сказал(а):

Так дракон прист мусор, как и всегда даже разакус был мусором, просто людям надоедало играть на роге по кд они брали мид ренж и проигрывали присту. Смотри играл на килисет роге и 8 из 10 разакусов отлетало, теперь играет дракон прист, он очень плохо играет с бтр друидами не знаю как у вас но я им ещё ни разу не проиграл, какой ещё прист а биг прист так же отлетает от агроты и джейд друида, + куболок 50 на 50 играл с любым из этих пристов, просто людям нравится капать драконов хз дека интересная но не оч сильная, рога с килисетом посильнее была до нерфов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так она тир 2, что значит не сильная? Она тупая просто. Перечитай тему. Я не жалуюсь на имбалансность. Прист стал рандомным говном, для людей без мозга.

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

Дядь, а дядь. Ну что ты врешь. Сейчас есть дека с крысой и магичкой за 6, плюс контроль разума. И расскажи, где там рандом? Играет вполне нормально.

1209

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

1209

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

pyles сказал(а):

Дядь, а дядь. Ну что ты врешь. Сейчас есть дека с крысой и магичкой за 6, плюс контроль разума. И расскажи, где там рандом? Играет вполне нормально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень интересная дека. В ней целых 4 спелла и нет добора. Вывалил на 6 ход Смертобро или Терентия и выйграл. Или выловил ктуна 6/6. Совсем нет рандома.

 

оффтоп: Только что увидел комент на одном сайте, может баян уже, но мне зашло.

Знаете, какая лучшая карта в ХС? Кредитная  

 

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

1209 сказал(а):

Очень интересная дека. В ней целых 4 спелла и нет добора. Вывалил на 6 ход Смертобро или Терентия и выйграл. Или выловил ктуна 6/6. Совсем нет рандома.

 

оффтоп: Только что увидел комент на одном сайте, может баян уже, но мне зашло.

Знаете, какая лучшая карта в ХС? Кредитная  

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не про призывательницу, а про темную жрицу, которая комбит с крысой, оло. Алсо ментальный крик очень агрессивная карта. 

На самом деле, я очень рад, что заиграл отк прист. Ибо декбилдинг > умения в механику(задротство)

OFNAA

Пользователь

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6673

Рейтинг: 2812

OFNAA

Регистрация: 26.06.2013

Сообщения: 6673

Рейтинг: 2812

Картон рипнулся после введения стандартного режима roflanPominki.png

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

1209 сказал(а):

Очень интересная дека. В ней целых 4 спелла и нет добора.   

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это раз

https://vk.com/photo-99009078_456249318

Это  два

https://vk.com/photo-99009078_456249009

Контролируйте на здоровье

yuri3d4

Пользователь

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 1900

Рейтинг: 803

yuri3d4

Регистрация: 20.02.2015

Сообщения: 1900

Рейтинг: 803

Возненавидел приста еще когда они могильщиков играли, так что согласен, присты- не люди. Но почистить им дымоход я всегда непротивSMOrc.png (KappaPride.png)

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Aliaskhab сказал(а):

просто людям нравится капать драконов хз дека интересная но не оч сильная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это ж потомственные глинокопатели, им не надоело копать и бросать зеленые картонки аж с выхода драконида (ну или историка)

pyles сказал(а):

На самом деле, я очень рад, что заиграл отк прист.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот эта хрень на драконах не есть отк прист, это тупорылая темподека + комба.

ОТК колодой является маг, маликолоды, всякое колдунство с мехскорпионами, лепрогномами и жонглер-патроном.

У приста это были колоды через исчадье и велена. Да даже сайленс прист больше ОТК колода, чем то что называют сейчас.

 

Про нынешнего контрольприста вообще молчу, он взял лучшие повадки пиратвара по части контроля лица оппонента.

PogChampich

Пользователь

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 5468

Рейтинг: 4522

PogChampich

Регистрация: 01.02.2017

Сообщения: 5468

Рейтинг: 4522

Евольв шаман никонтрицаroflanBuldiga.png

1209

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

1209

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

pyles сказал(а):

Это раз

https://vk.com/photo-99009078_456249318

Это  два

https://vk.com/photo-99009078_456249009

Контролируйте на здоровье

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну первая дека может еще ничего, а вот вторая - что-то между агрой и мидрейндж (короче, темпо как выше писали). Так к слову, о первой деке. В бородатые времена присты катали с уменьшайстерами, темным безумием,цыганкой, рекомбинаторами, волджином, яростными пиромантами  и т.д. Вот там была интересная дека.

 

PogChampich сказал(а):

Евольв шаман никонтрицаroflanBuldiga.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага особенно локом.

А нынешнего приста легко сравнить с такими крутыми деками как драконо-вар, друид на пеньках-реве.

pyles сказал(а):

Дядь, а дядь. Ну что ты врешь. Сейчас есть дека с крысой и магичкой за 6, плюс контроль разума. И расскажи, где там рандом? Играет вполне нормально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно деку?

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

Tenz сказал(а):

Да это ж потомственные глинокопатели, им не надоело копать и бросать зеленые картонки аж с выхода драконида (ну или историка)

Вот эта хрень на драконах не есть отк прист, это тупорылая темподека + комба.

ОТК колодой является маг, маликолоды, всякое колдунство с мехскорпионами, лепрогномами и жонглер-патроном.

У приста это были колоды через исчадье и велена. Да даже сайленс прист больше ОТК колода, чем то что называют сейчас.

 

Про нынешнего контрольприста вообще молчу, он взял лучшие повадки пиратвара по части контроля лица оппонента.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дядь, когда ты покатухой воруешь демона 3 9, даёшь ему удвоение хп два раза и свапаешь здоровье и атаку алхимиком - это отк, не надо меня обманывать

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4434

Рейтинг: 4036

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4434

Рейтинг: 4036

1209 сказал(а):

Дно пробито, господа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дно было пробито шаманами, тут ты хотя бы до 6 хода играешь

1209

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

1209

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

pochemyzamenya сказал(а):

Дно было пробито шаманами, тут ты хотя бы до 6 хода играешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, помню было дело. Сидишь и молишься о комбе аукинайка цок. Не зашло - ищи следующую.

 

pyles сказал(а):

Я не про призывательницу, а про темную жрицу, которая комбит с крысой, оло. Алсо ментальный крик очень агрессивная карта. 

На самом деле, я очень рад, что заиграл отк прист. Ибо декбилдинг > умения в механику(задротство)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Повторю вопрос. Можно деку? Или это первая в твоей ссылке? Если да, то более-менее, но до старых дек ей далеко.

 

pyles сказал(а):

Дядь, когда ты покатухой воруешь демона 3 9, даёшь ему удвоение хп два раза и свапаешь здоровье и атаку алхимиком - это отк, не надо меня обманывать

Нажмите, чтобы раскрыть...

И что? Win condition твоей деки ждать существо с толстой "задницей"? Потом ждать сайленс если на столе больше одного таунта ( в мете локов). И , наконец, довести противника до 18 хп? И это отк? (one turn kill, если не знал).

Еще раз повторюсь была такая дека у друида, мидрейндж друида, с комбой. Она и называлась либо комбо, либо мидрейндж, ваш ко. Так вот, твой случай даже не комбо дека.

pyles

Пользователь

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

pyles

Регистрация: 23.06.2013

Сообщения: 19835

Рейтинг: 9945

Нарушения: 45

1209 сказал(а):

Да, помню было дело. Сидишь и молишься о комбе аукинайка цок. Не зашло - ищи следующую.

 

Повторю вопрос. Можно деку? Или это первая в твоей ссылке? Если да, то более-менее, но до старых дек ей далеко.

 

И что? Win condition твоей деки ждать существо с толстой "задницей"? Потом ждать сайленс если на столе больше одного таунта ( в мете локов). И , наконец, довести противника до 18 хп? И это отк? (one turn kill, если не знал).

Еще раз повторюсь была такая дека у друида, мидрейндж друида, с комбой. Она и называлась либо комбо, либо мидрейндж, ваш ко. Так вот, твой случай даже не комбо дека.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. Да я про первую деку

2. Начинай загибать пальцы: существо с 9 хп получает два удвоения(36) так же есть разные опции для увеличения хп. Ещё есть мас сайленс. Итого по мимо комбы нужно иметь много добора, плюс много контроля, как то: драконье зелье, ментальный крик, акинайка плюс кольцо света. Играешь в контроль, сайклишь деку, убиваешь существ или переманиваешь. В итоге будет достаточно вражеского существа с 6 хп и что бы у противника было 20 хп. Единственно проблема это всякие биг присты и квест маги, но это все решается пожирателем секретов и вурдалаком. 

Изначально я просто делюсь наблюдениями от просмотров стримов из легенды. Я не брал легенды и у меня нет статистики. Единственно могу скидывать деки которые побеждают в легенде

APCEnal777

Пользователь

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

APCEnal777

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

1209 сказал(а):

Ну что я могу сказать. Все, бутерброд добрался и до приста. От "класса для элиты" играющей в контроль до приста 5/8 и 6 ход.  Дальше хс падать просто некуда. Дно пробито, господа. Сегодняшний контроль прист - рандомное гамно под названием биг прист. Единственная интересная сборка которую видел в ладдере - отк на оскверненных исцеляторах. Еще со времен черной горы хейтил дракон-приста, но сейчас я понял как ошибался. Тот дракон прист был вполне веселой декой. Сейчас играть на этом гомне желания нет. Сначала умер контроль вар, ну как умер, стал пират-варом. Потом занерфили нах** хрипы. В зад славы отправился фриз маг. Бен Броуд не хотеть отк, Бен Броуд делать квест маг. 

Итог: 

3 архетипа из 3 из-за которых я любил хс в ...

Жду "нового года" и если ничего не меняется, ну вы поняли.

А защитникам новой меты рекомендую играть в лотерейные билеты. Вваливаете бабки и рандомьте, там хоть выйграть можно руб 50, а не циферку около ника. У меня все.

 

 

 

P.S.

Хотел в вольный поиграть по фану, а там трутся мамкины декбилдеры с тир 1 агропалами, найс, че.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем тебя не устраивает дракон комбо Прист, вполне норм колода, вин рейт которой зависит от навыков игрока

https://www.hearthpwn.com/decks/1040397-top-5-legend-oranges-combo-priest

1209 сказал(а):

Ну первая дека может еще ничего, а вот вторая - что-то между агрой и мидрейндж (короче, темпо как выше писали). Так к слову, о первой деке. В бородатые времена присты катали с уменьшайстерами, темным безумием,цыганкой, рекомбинаторами, волджином, яростными пиромантами  и т.д. Вот там была интересная дека.

 

Ага особенно локом.

А нынешнего приста легко сравнить с такими крутыми деками как драконо-вар, друид на пеньках-реве.

 

Можно деку?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Держи деку нормального контроль приста

https://www.hearthpwn.com/decks/1040613-kolentos-control-dragon-priest

Она не ноубрейн это точно и очень интересная, сейчас реально самый конченый класс это варлок , вот что настоящая глина. А приста после ухода 5 8 стали куда лучше

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

APCEnal777 сказал(а):

Держи деку нормального контроль приста

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не контроль прист, это драгонприст, с таким же успехом его можно назвать хоть драгон-чеснок-прист, хоть драгон-Че-Гивара-прист.

APCEnal777 сказал(а):

А чем тебя не устраивает дракон комбо Прист, вполне норм колода, вин рейт которой зависит от навыков игрока

Нажмите, чтобы раскрыть...

Навыки игрока. ХА. План значит такой:

Засерать стол.

Насолить бафов в руке.

Разбафать максимально толстое рандомное существо.

Сходить в лицо

Объявить всему миру о невероятном скиле

 

Вот просто деки времен каражана для сравнения.

Драгонприст, суть все таже

Комбоприст, только здесь действительно играется от комбы, а не как сейчас от драконов.

Прист с малигосом и веленом, Прист с Нзотом

 

APCEnal777

Пользователь

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

APCEnal777

Регистрация: 22.04.2015

Сообщения: 5407

Рейтинг: 1125

Tenz сказал(а):

Это не контроль прист, это драгонприст, с таким же успехом его можно назвать хоть драгон-чеснок-прист, хоть драгон-Че-Гивара-прист.

Навыки игрока. ХА. План значит такой:

Засерать стол.

Насолить бафов в руке.

Разбафать максимально толстое рандомное существо.

Сходить в лицо

Объявить всему миру о невероятном скиле

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это по крайней мере, хоть что интересное что есть в ладдере, особенно колода от Колетно. Все остальное либо агро бутылка, либо глино локи худший архетип данного патча. Они настолько скучные и унылые, что старый Кв кажется веселым атракционом, даже не знаю как люди могут играть на этой параше

Tenz

Пользователь

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

Tenz

Регистрация: 25.04.2013

Сообщения: 2298

Рейтинг: 481

APCEnal777 сказал(а):

Это по крайней мере, хоть что интересное что есть в ладдере, особенно колода от Колетно. Все остальное либо агро бутылка, либо глино локи худший архетип данного патча. Они настолько скучные и унылые, что старый Кв кажется веселым атракционом, даже не знаю как люди могут играть на этой параше

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне не понять интересность драконоприст, ОП кричи (ну ладно, не все ОП, это в вайлде стартовые кричи остались), ОП ремувалы, вытаскивание винкондишенов противника, рисование карт из воздуха. Колода играет за тебя, псц как интересно.

Реально интересной колодой приста был сайленсприст, но это ж надо думать, когда комбить, когда не комбить, салить или нет, когда 1-1 таунт ставить, когда лиру крутить...

А тут ставь драконов, ремувай все подряд, ходи в лицо... О! А противник сдох уже...

1209

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

1209

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

Tenz сказал(а):

Мне не понять интересность драконоприст, ОП кричи (ну ладно, не все ОП, это в вайлде стартовые кричи остались), ОП ремувалы, вытаскивание винкондишенов противника, рисование карт из воздуха. Колода играет за тебя, псц как интересно.

Реально интересной колодой приста был сайленсприст, но это ж надо думать, когда комбить, когда не комбить, салить или нет, когда 1-1 таунт ставить, когда лиру крутить...

А тут ставь драконов, ремувай все подряд, ходи в лицо... О! А противник сдох уже...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все так.  Прист всегда страдал от отсутствия внятного win condition. Раньше ты терпел, старался пережить агрессию. Мариель играла в контроль варах и пристах. Ты изматывал противника. Рассчитал ремувалы. В конце ставил Изеру или Элизу. Нужно было выманивать каждый хекс или казнь. Сколько было красивых побед после швд в свою Сильвану и т д. Сейчас у многих дек есть слишком легкий способ выиграть. И как следствие, контрольные паладины, вары и присты не играют. Раньше джейды и квест роги их убивали сейчас - все кому не лень. Ну где найти ресурсов чтоб вычистить стол лока с дк, кубов, нзота. И ресурсы нельзя экономить, ибо Рин. Ждем новое дополнение и если мету не перетрясут... 

Yeltsin_Death_Brigades

Пользователь

Регистрация: 01.11.2017

Сообщения: 15

Рейтинг: 24

Yeltsin_Death_Brigades

Регистрация: 01.11.2017

Сообщения: 15

Рейтинг: 24

Так за пристов же играют в основном представители сексуальных меньшинств.

1209

Пользователь

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

1209

Регистрация: 26.09.2014

Сообщения: 296

Рейтинг: 39

Yeltsin_Death_Brigades сказал(а):

Так за пристов же играют в основном представители сексуальных меньшинств.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Теперь да