Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Смотрю за развитием технологий, сравнивал бенчмарки, цены и сделал вывод что игровые ноутбуки близко подбираются по производительности к стационарным аналогам при этом цены не такие кусачие. Да и вообще в целом мобильные девайсы очень серьезно продвинулись. Смартфоны которые уделывает по прозводительности бюджетный игровой ПК уже не фантастика.

Я незнаю, смысл стационаров в обозримом будущем? Куча проводов. Большая шумность (особенно ночью, какой нибудь фильм посмотреть с полным комфортом не получится, все равно шум вентиляторов дает о себе знать даже если они тихие). Чтобы переместить нужно все эти провода, гарнитуру системник моник и т.д. перемещать как то складывать потом раскладывать это писец муторно и неудобно. При этом занимает ОЧЕНЬ много места. Добавим головную боль по сборке, проверить "бутылочное горлышко", совместимость комплектующих, собрать так чтобы не накосячить. Короче та ещё головная боль.

 

А ноут приобрел и все. Все собрано удобно компактно, все подобрано чтобы работало идеально с максимальной совместимостью без косяков. При этом не паришься с выбором места, не загромождаешь комнату апаратурой и кучей проводов. Минимум шумности (кроме игр). Можешь брать его с собой везде и юзать где хочешь. Короче куда не глянь одни удобства.  Скажете вы - ноутбук нельзя изменить комплектующие - а я вам скажу когда я апгрейдил свой комп мне все равно пришлось заменить материнку, оперативку, проц, видюху и даже БП. Тоетсь по сути остался только корпус и жесткий диск. Минус ноута только один - цена и несколько более низкая производительность.

 

Ещё пройдет время и стационары мне кажутся станут неактуальны так как игровая мощь будет умещаться в ноутбуках. 

 

Вот короче думаю. Стоит мне собирать пекарню новую мощную стационарную? Или взять мощный игровой ноутбук? Есть люди которые юзают мощные игровые ноуты вместо стационаров, довольны нет?

Legatus Legionis

Пользователь

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24112

Рейтинг: 17303

Legatus Legionis

Регистрация: 28.07.2013

Сообщения: 24112

Рейтинг: 17303

Нет места под стационарник - конечно доволен, хоть какой-то комп лучше, чем ничегоHAhaa.png

Tizik

Супермодератор

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8543

Рейтинг: 6083

Tizik

Регистрация: 04.08.2014

Сообщения: 8543

Рейтинг: 6083

Defox сказал(а):

Минимум шумности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

peka.png

Запусти какую-нибудь игру на сегодняшних игровых ноутах с 1070 и i7

А вообще всегда топовые комплектующие будут полноценны только на ПК, пока что, мб в будущем это изменится, но не думаю.

TopQoP

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 41857

Рейтинг: 25733

TopQoP

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 41857

Рейтинг: 25733

Дисплей у ноута говно.

M77

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

M77

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

Про шумность бред. Любой ноут в игре будет гудеть так, как будто ты пытаешься турбину самолёта завести.

 

Да и мобильность такое... На диване не особо удобно играть, экран мелкий, т.е. энивей подключать к норм монику надо.

Да и игровые они все тяжелые, под 3+ кг, с собой особо не потаскаешь.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Defox сказал(а):

подбираются по производительности к стационарным аналогам при этом цены не такие кусачие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смотря что с чем сравнивать мой друг. 

Если брать "игровой пэка" с 1080р монитором. То да, почти догнали. 

Но если взять нормальный актуальный монитор, а не то что покупают в нищенском снг (1440р и выше), то ноуты отлетают. 

Aggressive Dota

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1190

Рейтинг: 518

Aggressive Dota

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1190

Рейтинг: 518

Ноут греется,он немодульный и его надо очень часто чистить.roflanPominki.pngОбычный пк дольше прослужит без поломок и монито можно поменять.

Armagedonby_ZERGS

Пользователь

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Armagedonby_ZERGS

Регистрация: 23.03.2015

Сообщения: 11371

Рейтинг: 4428

Defox сказал(а):

Стоит мне собирать пекарню новую мощную стационарную? Или взять мощный игровой ноутбук? Есть люди которые юзают мощные игровые ноуты вместо стационаров, довольны нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что лучше, буханка хлеба или напильник? 

Alegka

Пользователь

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1436

Alegka

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1436

img
Defox сказал(а):

Смотрю за развитием технологий, сравнивал бенчмарки, цены и сделал вывод что игровые ноутбуки близко подбираются по производительности к стационарным аналогам при этом цены не такие кусачие. Да и вообще в целом мобильные девайсы очень серьезно продвинулись. Смартфоны которые уделывает по прозводительности бюджетный игровой ПК уже не фантастика.

Я незнаю, смысл стационаров в обозримом будущем? Куча проводов. Большая шумность (особенно ночью, какой нибудь фильм посмотреть с полным комфортом не получится, все равно шум вентиляторов дает о себе знать даже если они тихие). Чтобы переместить нужно все эти провода, гарнитуру системник моник и т.д. перемещать как то складывать потом раскладывать это писец муторно и неудобно. При этом занимает ОЧЕНЬ много места. Добавим головную боль по сборке, проверить "бутылочное горлышко", совместимость комплектующих, собрать так чтобы не накосячить. Короче та ещё головная боль.

 

А ноут приобрел и все. Все собрано удобно компактно, все подобрано чтобы работало идеально с максимальной совместимостью без косяков. При этом не паришься с выбором места, не загромождаешь комнату апаратурой и кучей проводов. Минимум шумности. Короче куда не глянь одни удобства.  Скажете вы - ноутбук нельзя изменить комплектующие - а я вам скажу когда я апгрейдил свой комп мне все равно пришлось заменить материнку, оперативку, проц, видюху и даже БП. Тоетсь по сути остался только корпус и жесткий диск. Минус ноута только один - цена и несколько более низкая производительность.

 

Ещё пройдет время и стационары мне кажутся станут неактуальны так как игровая мощь будет умещаться в ноутбуках. 

 

Вот короче думаю. Стоит мне собирать пекарню новую мощную стационарную? Или взять мощный игровой ноутбук? Есть люди которые юзают мощные игровые ноуты вместо стационаров, довольны нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

да уже началось, 2 года как десктоп видеокарты в ноутах и уже есть полноценные процессоры райзер в ноутах, + от интел 8-е поколение процессоров очень мощное. Думаю года 2-3 и ноуты будут как полноценные пк (за исключением частот), тут пк еще долго жить будут, как не крути. Короче говоря, пк будут еще долго и долго покупать, просто для более требовательных целей. В ноуте ты никогда не получишь 5гц и больше, а тебе надо, вот и пк тут в самый раз

Opera10

Пользователь

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 192

Рейтинг: 31

Opera10

Регистрация: 01.01.2018

Сообщения: 192

Рейтинг: 31

где вариант смартфоны ?  ватсап & инста важнее чем игры 

iantiusmlg

Пользователь

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 414

Рейтинг: 153

iantiusmlg

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 414

Рейтинг: 153

Жду пока тс купит ноут с 2турбинным охлаждением от асус рог или мси доминатор. Соседи подумают что рядом аеропорт открыли

TheFoxFix

Пользователь

Регистрация: 17.08.2016

Сообщения: 1082

Рейтинг: 441

TheFoxFix

Регистрация: 17.08.2016

Сообщения: 1082

Рейтинг: 441

никогда стационарники не исчезнут запомни.

всегда будут игра с НОВЕЙШЕЙ графикой для которых нужны ресурсы.

и да 

если размер больше=реализовать в нем мощность побольше можно.

 

Искусство - это взрыв

Пользователь

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

Искусство - это взрыв

Регистрация: 20.11.2014

Сообщения: 6812

Рейтинг: 5082

1. размеры экрана

2. невозможность регулировки расстояния до экрана

3. сильный шум

4. сильный нагрев

Defox

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

Defox

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 6947

Рейтинг: 3385

TopQoP сказал(а):

Дисплей у ноута говно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Неправда. Сейчас есть качественные ИПС 120 герцовые дисплеи 17 дюймов.

 

M77 сказал(а):

Про шумность бред. Любой ноут в игре будет гудеть так, как будто ты пытаешься турбину самолёта завести.

 

Да и мобильность такое... На диване не особо удобно играть, экран мелкий, т.е. энивей подключать к норм монику надо.

Да и игровые они все тяжелые, под 3+ кг, с собой особо не потаскаешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это я не спорю что в играх будет шумность, я имел ввиду что когда ты смотришь кинцо или серфишь интернет то юзается пассивное охлаждение и ниче не шумит. А стационар гудит сутками напролет.

 

3 кг в форме книжки явно лучше чем 13 кг барахла )

TopQoP

Пользователь

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 41857

Рейтинг: 25733

TopQoP

Регистрация: 12.07.2014

Сообщения: 41857

Рейтинг: 25733

Defox сказал(а):

17 дюймов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Слишком мало для комфорта.

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18189

Рейтинг: 19515

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18189

Рейтинг: 19515

img
Defox сказал(а):

игровые ноутбуки близко подбираются по производительности к стационарным аналогам при этом цены не такие кусачие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

120к ноутбук, по производительности 60к стационарника.

Defox сказал(а):
Смартфоны которые уделывает по прозводительности бюджетный игровой ПК уже не фантастика.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Даже топовые решения на снэпдрагоне соснут у младшего кор 2 дуо 2007 года выпуска за 600рублей с авито.

Defox сказал(а):

Куча проводов. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Решается кабель-менеджментом.

Defox сказал(а):

Большая шумность (особенно ночью, какой нибудь фильм посмотреть с полным комфортом не получится, все равно шум вентиляторов дает о себе знать даже если они тихие).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть специальные кулеры с тихими вертушками, БП с полу-пассивным режимом и тд.

Да и вообще если следить за компом, то ничего не будет шуметь.

Defox сказал(а):

Чтобы переместить нужно все эти провода, гарнитуру системник моник и т.д. перемещать как то складывать потом раскладывать это писец муторно и неудобно. При этом занимает ОЧЕНЬ много места.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Игровой ноутбук весит тоже как корова, да и вообще зачем его куда то носить?

Defox сказал(а):

Добавим головную боль по сборке, проверить "бутылочное горлышко", совместимость комплектующих, собрать так чтобы не накосячить. Короче та ещё головная боль.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что там накосячить? Щас даже школьники с 4 класса собирают сами себе ПК, причем есть куча инфы по этому случаю в инете, а если нужно помочь, то хоть в тех.раздел сюда пиши.

Defox сказал(а):

 Минимум шумности. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас орнул в голос, ты слышал кулер в игровом ноутбуке? Как будто трубина на веге 64.

Defox сказал(а):

Скажете вы - ноутбук нельзя изменить комплектующие - а я вам скажу когда я апгрейдил свой комп мне все равно пришлось заменить материнку, оперативку, проц, видюху и даже БП. Тоетсь по сути остался только корпус и жесткий диск. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это уже твои проблемы, что ты купил неактуальный сокет без задела на будущее, а хорошие БП по 8-10 лет живут.

Defox сказал(а):

Минус ноута только один - цена и несколько более низкая производительность.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, всего лишь....ПФФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ....Правда все люди выбирают соотношение цены и производительности, а ноут немощная дорогая и горячая игрушка.

Defox сказал(а):

Ещё пройдет время и стационары мне кажутся станут неактуальны так как игровая мощь будет умещаться в ноутбуках. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда кажется креститься надо.

Defox сказал(а):

Вот короче думаю. Стоит мне собирать пекарню новую мощную стационарную? Или взять мощный игровой ноутбук? Есть люди которые юзают мощные игровые ноуты вместо стационаров, довольны нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ноуты - дерьмо. Ибо если ты не ездишь по работе, и тд - это деньги в мусорку.

Aggressive Dota

Пользователь

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1190

Рейтинг: 518

Aggressive Dota

Регистрация: 24.04.2015

Сообщения: 1190

Рейтинг: 518

Armagedonby_ZERGS сказал(а):

Смотря что с чем сравнивать мой друг. 

Если брать "игровой пэка" с 1080р монитором. То да, почти догнали. 

Но если взять нормальный актуальный монитор, а не то что покупают в нищенском снг (1440р и выше), то ноуты отлетают. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Брать сейчас 2к моник имеет мало смысла,после full hd лучше сразу покупать 4к так как разница в 4 раза больше+задел на будущее.А пока компы плохо тянут 4к,то можно убавить разрешение в играх.4к контент скоро буде появлятся,потому что именно это разрешение пиарят производители.2к проигнорят и почти весь контент будет под 4кBuba.gif

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img

офк если какой-то игровой ноут будет стоить на ~10к рублей дороже чем пк с такой же начинкой, то это изи вин для ноутов и компы выбрасываются на помойку

но энивей у меня никогда в жизни пк не было BrokeBack.png

amAda KoKoro

Пользователь

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18189

Рейтинг: 19515

amAda KoKoro

Регистрация: 29.10.2014

Сообщения: 18189

Рейтинг: 19515

img
Alegka сказал(а):

 2 года как десктоп видеокарты в ноутах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Младшие...С зарезанными частотами.

Alegka сказал(а):

и уже есть полноценные процессоры

Нажмите, чтобы раскрыть...

Врун! В ноутах урезанные процессоры.

 

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Defox сказал(а):

Смотрю за развитием технологий, сравнивал бенчмарки, цены и сделал вывод что игровые ноутбуки близко подбираются по производительности к стационарным аналогам при этом цены не такие кусачие. Да и вообще в целом мобильные девайсы очень серьезно продвинулись. Смартфоны которые уделывает по прозводительности бюджетный игровой ПК уже не фантастика.

Я незнаю, смысл стационаров в обозримом будущем? Куча проводов. Большая шумность (особенно ночью, какой нибудь фильм посмотреть с полным комфортом не получится, все равно шум вентиляторов дает о себе знать даже если они тихие). Чтобы переместить нужно все эти провода, гарнитуру системник моник и т.д. перемещать как то складывать потом раскладывать это писец муторно и неудобно. При этом занимает ОЧЕНЬ много места. Добавим головную боль по сборке, проверить "бутылочное горлышко", совместимость комплектующих, собрать так чтобы не накосячить. Короче та ещё головная боль.

 

А ноут приобрел и все. Все собрано удобно компактно, все подобрано чтобы работало идеально с максимальной совместимостью без косяков. При этом не паришься с выбором места, не загромождаешь комнату апаратурой и кучей проводов. Минимум шумности (кроме игр). Можешь брать его с собой везде и юзать где хочешь. Короче куда не глянь одни удобства.  Скажете вы - ноутбук нельзя изменить комплектующие - а я вам скажу когда я апгрейдил свой комп мне все равно пришлось заменить материнку, оперативку, проц, видюху и даже БП. Тоетсь по сути остался только корпус и жесткий диск. Минус ноута только один - цена и несколько более низкая производительность.

 

Ещё пройдет время и стационары мне кажутся станут неактуальны так как игровая мощь будет умещаться в ноутбуках. 

 

Вот короче думаю. Стоит мне собирать пекарню новую мощную стационарную? Или взять мощный игровой ноутбук? Есть люди которые юзают мощные игровые ноуты вместо стационаров, довольны нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

кинь пару примеров ноутов которые дешевле своих пк аналогов

LIST DELAROSA

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 140

Рейтинг: 60

LIST DELAROSA

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 140

Рейтинг: 60

Пользуюсь ноутбуком, это комфортнее в миллионы раз, могу его с собой везде таскать, но ноутбуки никогда не заменят ПК

пользователи ПК всегда будут, тк у ПК есть свои плюсы

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

мнение дереволаза, которому мама купила его первый ноут на день рожденья, не очень интересно.

да и ноуты полный юзлесс, при желании производителей эти самые ноуты вытяснят планшетные пк, тима m$ surface за пару лет.

Venetian_barber

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Venetian_barber

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Короче из всего что прочитал никакого + кроме мобильности не увидел. Нет, стационары еще долго будут актуальны. Как минимум потому что есть системы которые собираются под разные цели с определенными приоритетами. Например мне нужен обычный пк, без топовой видяхи, но с топовым дисплеем за 80к от бенкью, потому что я работаю с фотографией. Очень сомневаюсь что будут такие ноуты, потому что спрос на них будет мизерный. Это просто пример. Короче слишком много сомнительных вещей в замену только мобильности. Потому что про тишину бред 

M77

Пользователь

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

M77

Регистрация: 17.11.2013

Сообщения: 3455

Рейтинг: 1492

Нарушения: 65

Defox сказал(а):

Неправда. Сейчас есть качественные ИПС 120 герцовые дисплеи 17 дюймов.

 

Ну это я не спорю что в играх будет шумность, я имел ввиду что когда ты смотришь кинцо или серфишь интернет то юзается пассивное охлаждение и ниче не шумит. А стационар гудит сутками напролет.

 

3 кг в форме книжки явно лучше чем 13 кг барахла )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я сейчас на пути к тому, чтоб стационарник тоже не гудел.

 

Кулеры выдюхи выключены, проц тоже может большую часть времени на пассивном работать, остался только бп. И тут или купить за 8к полупассивный, либо просто поставить хороший кулер, который почти не будет слышно, и всё.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14235

Рейтинг: 3923

а в чем прикол ноута для игор? играть по любому с мышкой, не на тачпаде жи, а следовательно его на стол ставить, автономность низкая, а от розетки он ничем не отличается от стационарника по сути, только места меньше занимает, ну таскать с собой можно куда угодно, собсна плюсов не вижу больше... к тому же они оверпрайс все...