BigF

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

BigF

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 685

Рейтинг: 392

img

У меня долгое время был гладкий коврик,не знаю что за материал...полупластмасса какая-то,в общем спустя долгое время покрытие треснуло и,так сказать, сломалось,то-есть мой коврик согнуть без нельзя было раньше) В общем покупаю новый коврик,в магазине за хорошую цену начал чекать несколько штук и все они тканевые,ну как и большинство ,но проблема в том,что вот этот эффект трения мышки об коврик усилился,то-есть раньше все легко скользило,а коврики с покрытиям как у меня был,ну прям оч дешманские и меня это смутило. Вопрос,такое трение и должно быть и я просто привык к старому скольжению? Вообще есть ли разница какое покрытие(в плане качества)? Есть ли профит привыкать к новому покрытию(мол все хорошие коврики только такие) или все же подобрать коврик для себя(хорошего качества с хорошей силой трения,если такой существует)?

Старбой

Пользователь

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Старбой

Регистрация: 17.11.2017

Сообщения: 1474

Рейтинг: 159

Раньше сидел на рандомных пластиковых ковриках, потом купил дорогой тряпичный коврик + дешевая (относительно), но качественная мышь (сенсор в смысле) - скольжение идеальное, точность тоже, привык быстро.

По трению тряпичные разные есть, вообще для шутеров по идее предназначены те, где расстояние между нитками побольше и двигать его тяжелее - соответственно и точность выше для хедшотов, для моба рифленость поменьше (скользит лучше), но это на любителя, скорее всего тебе после пластика больше подойдет коврик с хорошим скольжением.