Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Стоит ли заводить собаку в квартире? (например Лабрадора)

Какие минусы и плюсы. Сколько уходит на жрачку и чем вообще кормите?

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Я завел одну, а она стримить начала 

Умар Аль Хабиб

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 1760

Рейтинг: 2634

Умар Аль Хабиб

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 1760

Рейтинг: 2634

Добрый_день сказал(а):

минусы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Надо кормить, надо выгуливать, надо мыть, надо учить не портить вещи, в общем ухаживать.

Добрый_день сказал(а):

плюсы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Запас еды на чёрный день, если ты кореец.

svarthamar

Пользователь

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 469

Рейтинг: 250

svarthamar

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 469

Рейтинг: 250

Зачем держать животных в доме? Одни только минусы.

Шум, кормежка, выгулы несколько раз в день, еще и высокая вероятность, что квартиру попортит.

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

если бы я завел собаку,То только стафорда. ибо умнее собаки не существует. ну или версуту на крайняк

svarthamar сказал(а):

Зачем держать животных в доме? Одни только минусы.

Шум, кормежка, выгулы несколько раз в день, еще и высокая вероятность, что квартиру попортит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз о чем ты. живу с кошкой,ниразу не попортила не обои не мебель,ходит в лоток и мурчит. каеф же. 

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9690

Рейтинг: 2994

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9690

Рейтинг: 2994

в смысле стоит не стоит

а ты будешь за ней следить, дрессировать, выгуливать, водить к ветеринарам 

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Добрый_день сказал(а):

Какие минусы и плюсы

Нажмите, чтобы раскрыть...

Плюсы:

- Послушная

- Преданная

- Можно научить скиллам типа сидеть, лежать, прыгать, итд

Минусы:

- Если нассыт в хате - по объему будет как будто человек нассал, нужно контроллить и приучивать

- Следовательно, приходится по кд выгуливать утром и вечером. Я вот устаю от этого, учитывая что работаю

- Много жрёт

- Со временем - довольно-таки предсказуемая, если сравнивать с котэ. Котэ куда больше сделает мувов, которых ты от него не ожидаешь, и это будет забавно, а собака - это как просто личный раб, который просто милый, ничего не может, разве что тапки приносить, но зато будет вокруг тебя бегать и любить тебя абсолютно искренне

 

Итого:

собака в целом каеф, если хочешь что бы тебя кто-то неуклонно боготворил, но подумай наперед о гемморое с кормешкой и выгулом - а надо ли оно тебе?

svarthamar

Пользователь

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 469

Рейтинг: 250

svarthamar

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 469

Рейтинг: 250

Sindar1n сказал(а):

хз о чем ты. живу с кошкой,ниразу не попортила не обои не мебель,ходит в лоток и мурчит. каеф же. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну класс. Убирать дерьмо в лотке наверное такой каеф тоже.

Животные нужны только для мяса и мехов.

Nagato961

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 477

Рейтинг: 281

Nagato961

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 477

Рейтинг: 281

Лучше большой гладкий камень завести. Идеальный питомец

bowbowbom

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1516

bowbowbom

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1516

img

Плюсы - у тебя есть собака

Минусы - Тонна шерсти, море пыли (из-за собаки), привязан к ней как к ребенку ( выгул 2 раза в день, я уже не говорю про щенка, там прививки, дрессура, и прочие расходы). Что ещё... Если первая собака, лучше бери сучку, с ними проще намного. Так же ОБЯЗАТЕЛЬНО веди ее на дрессировку, даже если ты думаешь, что все сможешь сам, все равно веди ( исключение - у тебя уже не первая и даже не вторая собака и ты все знаешь сам, но тогда ты бы не создавал эту темку). Кабеля желательно кастрировать, либо же обеспечивать ему полную половую жизнь.

Своего кормлю кормом Royal canin club CC, 20кг мешок стоит 40-50$, хватает на 20-25 дней,+ витамины, + ништяки, + хавает что даю из домашнего. ( жрет всё, не привередливый, не жирнеет даже когда я хотел, чтобы он пожирнел, хотя лабрадоры склонны к этому, хз что у меня за демон) Вроде все 

Ах да, совсем забыл, до года этот версута сцал по кд в доме, потом как отрезало, только на улице теперь. Ну и за первый год разнес всю прихожую в пух и прах ( оборвал обои на 1,5 метра в высоту, в некоторых местах жрал стену (не рофл, видимо не хватало чего-то) Сейчас все норм, кроме шерсти и пыли

Спойлер: "Вегас (скример)"

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Simbelmynë сказал(а):

Я завел одну, а она стримить начала 

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть вот откуда папич взялся?

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

bowbowbom сказал(а):

Так же ОБЯЗАТЕЛЬНО веди ее на дрессировку, даже если ты думаешь, что все сможешь сам, все равно веди

Нажмите, чтобы раскрыть...

в чем такая необходимость? Мне кажется это только для каких нибудь потенциально опасных пород актуально

MobaManiac сказал(а):

То есть вот откуда папич взялся?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не папич а версута

bowbowbom

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1516

bowbowbom

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1516

img
graffitcrab сказал(а):

в чем такая необходимость? Мне кажется это только для каких нибудь потенциально опасных пород актуально

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глупости, про всяких доберманов и овчарок я молчу вообще. Там без этого можно вырастить убийцу. А всяких лабрадоров и прочих учат вести себя с незнакомыми людьми и животными ( мой так и не научился, но я сам виноват- забил) Ну и вообще все проще. УСЛОВНО! если ты хочешь, чтобы собака носила тебе тапки, самому тебе понадобится 24 часа, с дрессировщиком - 4-6.

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

svarthamar сказал(а):

Ну класс. Убирать дерьмо в лотке наверное такой каеф тоже.

Животные нужны только для мяса и мехов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

выкинуть раз в 2 дня лоток заняв 15 секунд времени?переломишься? интересно,если животные нужны для этого как ты описал,То для чего нужен ты?и чем ты,лучше животного,а ну расскажи

MobaManiac сказал(а):

То есть вот откуда папич взялся?

Нажмите, чтобы раскрыть...

он про версуту

bowbowbom сказал(а):

Глупости, про всяких доберманов и овчарок я молчу вообще. Там без этого можно вырастить убийцу. А всяких лабрадоров и прочих учат вести себя с незнакомыми людьми и животными ( мой так и не научился, но я сам виноват- забил) Ну и вообще все проще. УСЛОВНО! если ты хочешь, чтобы собака носила тебе тапки, самому тебе понадобится 24 часа, с дрессировщиком - 4-6.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю о чем ты. у меня кошка,ко мне придет тяк рандомная,она исцарапает ее куртку,порвет калготки и тд. я ее даже не учил. не любит всех,кроме меня. найс же. я рад. главное любить питомца,остальное он сам поймет

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

bowbowbom сказал(а):

Плюсы - у тебя есть собака

Минусы - Тонна шерсти, море пыли (из-за собаки), привязан к ней как к ребенку ( выгул 2 раза в день, я уже не говорю про щенка, там прививки, дрессура, и прочие расходы). Что ещё... Если первая собака, лучше бери сучку, с ними проще намного. Так же ОБЯЗАТЕЛЬНО веди ее на дрессировку, даже если ты думаешь, что все сможешь сам, все равно веди ( исключение - у тебя уже не первая и даже не вторая собака и ты все знаешь сам, но тогда ты бы не создавал эту темку). Кабеля желательно кастрировать, либо же обеспечивать ему полную половую жизнь.

Своего кормлю кормом Royal canin club CC, 20кг мешок стоит 40-50$, хватает на 20-25 дней,+ витамины, + ништяки, + хавает что даю из домашнего. ( жрет всё, не привередливый, не жирнеет даже когда я хотел, чтобы он пожирнел, хотя лабрадоры склонны к этому, хз что у меня за демон) Вроде все 

Ах да, совсем забыл, до года этот версута сцал по кд в доме, потом как отрезало, только на улице теперь. Ну и за первый год разнес всю прихожую в пух и прах ( оборвал обои на 1,5 метра в высоту, в некоторых местах жрал стену (не рофл, видимо не хватало чего-то) Сейчас все норм, кроме шерсти и пыли

Спойлер: "Вегас (скример)"

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в детстве в частом доме была собака (средняя такая), я ее помню научил стоять на двух ногах типа танцевать, рофел. Я вот думаю собак можно много чему научить помимо дефолтных команд или мозгов не хватит? (Видел у чувака собака пиво приносит сама холодильник открывает,лол).

На дрессировку и прививки много разве уходит?

И можно ли их кормить кашами с мясным чем то или онли корм лучше?

bowbowbom

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1516

bowbowbom

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1516

img
Sindar1n сказал(а):

выкинуть раз в 2 дня лоток заняв 15 секунд времени?переломишься? интересно,если животные нужны для этого как ты описал,То для чего нужен ты?и чем ты,лучше животного,а ну расскажи

 

он про версуту

 

не знаю о чем ты. у меня кошка,ко мне придет тяк рандомная,она исцарапает ее куртку,порвет калготки и тд. я ее даже не учил. не любит всех,кроме меня. найс же. я рад. главное любить питомца,остальное он сам поймет

Нажмите, чтобы раскрыть...

причем тут твоя кошка? мы говорим про собак, ало, челик. Рад за тебя, твоих тянок и кошку, счастья здоровья

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

bowbowbom сказал(а):

причем тут твоя кошка? мы говорим про собак, ало, челик. Рад за тебя, твоих тянок и кошку, счастья здоровья

Нажмите, чтобы раскрыть...

что кошка что собака перенимает характер хозяина,дрессировка это и есть твой характер твое слово. норм хозяину с характером не нужен никто кроме его слова. а всяким тряпкам,нужен дрессировщик

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Sindar1n сказал(а):

не знаю о чем ты. у меня кошка,ко мне придет тяк рандомная,она исцарапает ее куртку,порвет калготки и тд. я ее даже не учил. не любит всех,кроме меня. найс же. я рад. главное любить питомца,остальное он сам поймет

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Кошка в принципе практически никогда не способна убить человека (нет, то есть физически офк возможно, но это не то животное и не тот характер; физически убить человека и попугай может, наверное - клювом там шею проклевать или хз). А собака может убить человека изи.

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

MobaManiac сказал(а):

А собака может убить человека изи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человека и клещ убить может, дальше что...

Но как говорил мой дед, хитрее и опаснее чем человек на планете земля существа нет. 

svarthamar

Пользователь

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 469

Рейтинг: 250

svarthamar

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 469

Рейтинг: 250

Sindar1n сказал(а):

выкинуть раз в 2 дня лоток заняв 15 секунд времени?переломишься? интересно,если животные нужны для этого как ты описал,То для чего нужен ты?и чем ты,лучше животного,а ну расскажи

Нажмите, чтобы раскрыть...

В МОЕЙ квартире животные могут существовать только в виде чучела/меха или в умертвленном виде для пищи. Меня не волнует, что тебе нравится пресмыкаться и убирать помои за зверьем, твое дело.

me11

Пользователь

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9690

Рейтинг: 2994

me11

Регистрация: 27.04.2015

Сообщения: 9690

Рейтинг: 2994

Sindar1n сказал(а):

что кошка что собака перенимает характер хозяина

Нажмите, чтобы раскрыть...

ошибка

это хозяин перенимает характер кошки

MobaManiac

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

MobaManiac

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 5052

Рейтинг: 1878

Добрый_день сказал(а):

Человека и клещ убить может, дальше что...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это в том смысле, что совет про дрессировщика кажется довольно разумным

bowbowbom

Пользователь

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1516

bowbowbom

Регистрация: 26.11.2013

Сообщения: 1323

Рейтинг: 1516

img
Добрый_день сказал(а):

У меня в детстве в частом доме была собака (средняя такая), я ее помню научил стоять на двух ногах типа танцевать, рофел. Я вот думаю собак можно много чему научить помимо дефолтных команд или мозгов не хватит? (Видел у чувака собака пиво приносит сама холодильник открывает,лол).

На дрессировку и прививки много разве уходит?

И можно ли их кормить кашами с мясным чем то или онли корм лучше?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, научить можно почти всему. У некоторых вон собаки на скейтах катаются и ниче. Тут вопрос желания и терпения хозяина + немного наличия мозгов у собаки. Но больше желание хозяина) 

 

Добрый_день сказал(а):

На дрессировку и прививки много разве уходит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Денег? На дрессировку,если честно, не помню, так у каждого свои расценки. ВРОДЕ бы, не больше 100$ в месяц выходило, занятия были 2 раза в неделю.Могу ошибаться. Но это я так ходил, некоторые были там через день, другие раз в неделю. Все индивидуально. На прививки щенка от 50 до 150$ (тоже могу ошибаться), сейчас взрослому 2 раза в год делаю, выходит где-то 60$. Зависит от того, у кого ты делаешь, есть клиники, которые только за прием берут по 25-30$, я туда не хожу.

Олег11111121

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 65

Рейтинг: 27

Олег11111121

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 65

Рейтинг: 27

Собака в квартире это ужас выводить,кормить,бывает кусает ,лапы мыть,гавкает,как с ребенком возиться и не когда не вырастит,не бросишь больше 1 дня,короче больше не когда в жизни не заведу только хомячка разве что и все ,который живет 3 года наигрался и хватит,все кто заводят собак в квартире дураки,которым делать нечего по жизни чем заниматься проблемами с собаками,я человек не паскуда собаку не выгоню ,но и больше не когда не заведу и не советую.

Sindar1n

Пользователь

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

Sindar1n

Регистрация: 30.10.2017

Сообщения: 16251

Рейтинг: 1898

Нарушения: 110

svarthamar сказал(а):

В МОЕЙ квартире животные могут существовать только в виде чучела/меха или в умертвленном виде для пищи. Меня не волнует, что тебе нравится пресмыкаться и убирать помои за зверьем, твое дело.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ясненько чсв ***** который возомнил много о себе,соре но лучше за кошкой убирать всю жизнь,чем находится хотя бы в 1 городе с таким как ты