Контроллёры вс я: Кто прав ?

avatar Savele√

587

50

Savele√

Пользователь

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Savele√

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Такая ситуация со мной произошла в пятницу.

 

Живу я в городе Павловский Посад, но мне пришлось ехать с другой станции Вохна, это станция следующая, значит подхожу я к кассе и говорю

 

  • Я-"Продайте пожалуйста билетик до Купавны"
  • К-"Да, конечно, с вас 44 рубля"
  • Я-Протягиваю кредитную карту
  • К-"Извините, а мы не принимаем кредитные карты, у нас нету терминала"
  • Я-"И как мне быть ?"
  • К-"Купите билет на выходе"
  • Я-"Окей!"
 

Ехать мне 30 минут, сажусь, купил себе мороженку за 50 рублей, сижу ем никого не трогаю, подходит ко мне контроллёры мужчина и 2 женщины

 

  • К-"Ваш билетик пожалуйста"
  • Я-"У меня его нету"
  • К-"Ну давайте пробивать, откуда вы едите?"
  • Я-"С Вохны"
  • К-"С вас 44 рубля"
  • Я-Протягиваю ему кредитную карту
  • К-"А мы принимаем только наличные"
  • Я-"Но у меня только карта"
  • К-"На выход!"
  • Я-"С чего это ?"
  • К-"Вы безбилетный, могли купить билет на станции"
  • Я-"Там не было терминала для без наличного расчёта, мне сказали купить билет на выходе"
  • К-"Это не мои проблемы"
 

Перебегать я категорически не хотел, так как понимал, что я готов купить билет, но компания перевозчик не может предоставить мне билет, они мне начали говорить о 36 правиле, хотя о законах РФ не знают, на вопрос по каким законам вы работаете ответили, что по законам нашей компании, и постоянно кричали на выход, я конечно как адекватный пассажир, говорю им что готов оплатить билет если они смогут предоставить такую возможность. Хочу заметить, что у себя в городе я даже в автобусе могу оплатить проезд банковской картой, не путайте с картой СТРЕЛКА.

 

До моей остановки было 15 минут, ну я и решил всё это время с ними спорить, что мол по закону я имею права оплатить после оказания услуги(перевозки) но они плевали на российские законы, решили типо вызвать наряд полиции на станцию, я такой -"Окей, вызывайте!"

 

Мне оставалось 2 остановки, 1 остановка около 5-6 минут.

 

Ну и короче вот сама тема, кто прав в этой ситуации ?

 

Я был готов купить билет и могу совершить покупку на выходе в терминале или кассе.

Они категорически отказывались что бы я продолжал свою поездку. 

 

 

 

 

 

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Если ты в магазин придёшь за хлебом, а там терминала не будет, то ты его просто так заберёшь? Ну а чо, ты же норм пацик, с продавцом поругаться сможешь, за свои пренцыпы пояснишь, ты же готов заплатить, это бабы Зины проблемы, что руководство не предусмотрело оплату по карте, вот пусть за хлеб и платит твой

iSin

Пользователь

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 1879

Рейтинг: 4579

iSin

Регистрация: 20.01.2018

Сообщения: 1879

Рейтинг: 4579

У меня уже в ларьках на рынке терминалы есть roflanLico.png

А так ты прав.

Fry_Style-O

Пользователь

Регистрация: 06.03.2014

Сообщения: 355

Рейтинг: 449

Fry_Style-O

Регистрация: 06.03.2014

Сообщения: 355

Рейтинг: 449

Это даунизм на уровне того, что у водителя нет сдачи с 1к когда ты покупаешь билет, и виноват ты, они выкрутят это в свою пользу в любом случае, в рашке с этим без шансов.FeelsBadMan.png

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img

А за мороженку 50р ты тоже картой расплатился? Найс вброс.

Savele√

Пользователь

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Savele√

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

frozoff сказал(а):

Если ты в магазин придёшь за хлебом, а там терминала не будет, то ты его просто так заберёшь? Ну а чо, ты же норм пацик, с продавцом поругаться сможешь, за свои пренцыпы пояснишь, ты же готов заплатить, это бабы Зины проблемы, что руководство не предусмотрело оплату по карте, вот пусть за хлеб и платит твой

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

найс вброс.

 

Немного разные законы, продовольственные магазины производят продажу на месте.

Компания перевозчик: Такси / Пригородные поезда, перевозку.

 

Например, ты вызвал себе такси, ты имеешь права произвести оплату как только сел, так и по окончанию поездки.

 

Вот это тема с хлебом совсем не правильный пример в этой ситуации

BezMozg сказал(а):

А за мороженку 50р ты тоже картой расплатился? Найс вброс.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, зашёл в магазин и купил её за карту, просто палаточка находиться прямо на платформе, купил, подошла электричка, сел, открыл и начал кушать

AlevCDR

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

AlevCDR

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

frozoff сказал(а):

Если ты в магазин придёшь за хлебом, а там терминала не будет, то ты его просто так заберёшь? Ну а чо, ты же норм пацик, с продавцом поругаться сможешь, за свои пренцыпы пояснишь, ты же готов заплатить, это бабы Зины проблемы, что руководство не предусмотрело оплату по карте, вот пусть за хлеб и платит твой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он что сказал что не будет платить? Он сказал что купит билет на своей остановке. Если уж такие принципиальные контролеры,  то могли бы с ним выйти и проследить чтоб оплатил. На даоре 2к18, и если на станции нет терминала ему что домой пешочком переть? 44 рубля не повод выгонять челика посреди фиг знает где.

Savele√

Пользователь

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Savele√

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

AlevCDR сказал(а):

Он что сказал что не будет платить? Он сказал что купит билет на своей остановке. Если уж такие принципиальные контролеры,  то могли бы с ним выйти и проследить чтоб оплатил. На даоре 2к18, и если на станции нет терминала ему что домой пешочком переть? 44 рубля не повод выгонять челика посреди фиг знает где.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто проблема в том, что у контроллёров зарплата 8500р/месяц, а всё остальное это бонусы за продажу билетов в электричке.

Поехали

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 1078

Рейтинг: 942

Нарушения: 100

Поехали

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 1078

Рейтинг: 942

Нарушения: 100

Везде есть допустимые способы оплаты, а если бы ты захотел натурой заплатить или биткоинами?

Savele√

Пользователь

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Savele√

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Поехали сказал(а):

Везде есть допустимые способы оплаты, а если бы ты захотел натурой заплатить или биткоинами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оплата натурой и биткоинами не признана официальным платежом в нашей стране.

 

А с карта это официальный платёжный способ

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Savele√ сказал(а):

 

найс вброс.

 

Немного разные законы, продовольственные магазины производят продажу на месте.

Компания перевозчик: Такси / Пригородные поезда, перевозку.

 

Например, ты вызвал себе такси, ты имеешь права произвести оплату как только сел, так и по окончанию поездки.

 

Вот это тема с хлебом совсем не правильный пример в этой ситуации

 

Нет, зашёл в магазин и купил её за карту, просто палаточка находиться прямо на платформе, купил, подошла электричка, сел, открыл и начал кушать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скинь мне закон или правило, если ты такой законопослушный гражданин, где сказано, что ты можешь ехать на электричке, предварительно не оплатив её. Можно было бы делать так, то все бы бесплатно ездили, вешая лапшу про оплату на выходе. 

Мой пример с хлебом не правильный, а твой с такси - правильный. Ох уж эти анимечники безмозглые FeelsCryMan.png

ArchiND

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1283

Рейтинг: 723

ArchiND

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1283

Рейтинг: 723

Ты прав, если только их компания официально предоставляет безналичный расчет, и в данный момент по каким-либо причинам не могут его произвести.

А так вполне могли вызвать наряд, ведь ты нарушил правила действующие внутри компании ( Российские законы не предусматривают оплату любыми способами)

Если ты приедешь в америку и будешь платить рублями, тебя тоже пошлют нах, хотя теже деньги 

Fry_Style-O сказал(а):

Это даунизм на уровне того, что у водителя нет сдачи с 1к когда ты покупаешь билет, и виноват ты, они выкрутят это в свою пользу в любом случае, в рашке с этим без шансов.FeelsBadMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Здесь понятное дело неправ водитель/продавец, по закону ты можешь обратиться в налоговую с заявлением о том, что компания предоставляющая услуги не платежеспособна, они это дело любят

Fry_Style-O

Пользователь

Регистрация: 06.03.2014

Сообщения: 355

Рейтинг: 449

Fry_Style-O

Регистрация: 06.03.2014

Сообщения: 355

Рейтинг: 449

ArchiND сказал(а):

Здесь понятное дело неправ водитель/продавец, по закону ты можешь обратиться в налоговую с заявлением о том, что компания предоставляющая услуги не платежеспособна, они это дело любят

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это старая схема, в такие моменты в 99% случаях заходят контраши на некст остановке. roflanLico.png

Со мной такого не происходило, но я много раз видел таких челиков.

AlevCDR

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

AlevCDR

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

Savele√ сказал(а):

Просто проблема в том, что у контроллёров зарплата 8500р/месяц, а всё остальное это бонусы за продажу билетов в электричке.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да какая разница сколько они получают, это их работа, не хотят пусть идут лесом. Оплатил бы ты или не оплатил на своей станции это уже другой вопрос, факт в том что они должны быть вкурсе работает терминал на конкретной станции или не работает, если это их проблема что не смогли взять с тебя плату с карты, то они должны понять ситуацию и проследить чтоб оплата была произведена. А где ты оплатишь проезд, на станции или через ментовку это уже их выбор. Выгонять они права имели если бы ты отказывался платить, тогла бы вызов милиции и т. д. Они все ровно по автобусам шарахаются туда сюда, выйти с тобой на 2 минуты, прослелить и ехать себе дальше билетики зырить на след автобусе катастрофы бы не случилось

delusxry

Пользователь

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

delusxry

Регистрация: 19.08.2014

Сообщения: 5988

Рейтинг: 2904

ты прав и с законной стороны и с моральной

Поехали

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 1078

Рейтинг: 942

Нарушения: 100

Поехали

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 1078

Рейтинг: 942

Нарушения: 100

Savele√ сказал(а):

Оплата натурой и биткоинами не признана официальным платежом в нашей стране.

 

А с карта это официальный платёжный способ

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

огласите весь список официальных способов оплаты, яндекс деньги, веб мани, киви, перевод с мобильного счета, банковский перевод? желательно пруф на государственный сайт

Savele√

Пользователь

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Savele√

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

frozoff сказал(а):

Скинь мне закон или правило, если ты такой законопослушный гражданин, где сказано, что ты можешь ехать на электричке, предварительно не оплатив её. Можно было бы делать так, то все бы бесплатно ездили, вешая лапшу про оплату на выходе. 

Мой пример с хлебом не правильный, а твой с такси - правильный. Ох уж эти анимечники безмозглые FeelsCryMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Искать закон лень, вот тебе живой пример.

 

У нас существуют станции без касс, где произвести покупку билета просто не возможно.

Это означает что человеку который живёт рядом с этой платформы вообще не ездить на электричках ?

Ведь если он в неё зайдёт он уже автоматом становиться безбилетником и на него нужно вызвать наряд ?

 

Вот например жил бы я на такой станции, и пользуюсь я только без наличным расчётом, что в нашей стране законный вариант.

 

Как тогда мне нужно было быть ?

frozoff

Пользователь

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

frozoff

Регистрация: 26.09.2011

Сообщения: 12065

Рейтинг: 8633

Нарушения: 100

Savele√ сказал(а):

Искать закон лень, вот тебе живой пример.

 

У нас существуют станции без касс, где произвести покупку билета просто не возможно.

Это означает что человеку который живёт рядом с этой платформы вообще не ездить на электричках ?

Ведь если он в неё зайдёт он уже автоматом становиться безбилетником и на него нужно вызвать наряд ?

 

Вот например жил бы я на такой станции, и пользуюсь я только без наличным расчётом, что в нашей стране законный вариант.

 

Как тогда мне нужно было быть ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не буду что-то на серьёзных щщах обсуждать с человеком, который устраивает разборки с кондукторами (которые просто делают свою работу), при этом ссылаются на законы Раисси, только вот сами их не знают и сливаются.

Поехали

Пользователь

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 1078

Рейтинг: 942

Нарушения: 100

Поехали

Регистрация: 02.08.2016

Сообщения: 1078

Рейтинг: 942

Нарушения: 100

Savele√ сказал(а):

Вот например жил бы я на такой станции, и пользуюсь я только без наличным расчётом, что в нашей стране законный вариант.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Требуй отделение сбербанка в каждом вагоне, вдруг ты оплачиваешь только банковским переводом

Hell Machine

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Hell Machine

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Мне вот интересно,ты думаешь самый умный?В конце поездки ты оплачиваешь,а откуда они знают С КАКОЙ ты станции сел.Может ты проехал на 100р,а говоришь "я тут 1 станцию проехал".

P.S Я не знаю в какой галактике живет ТС,но везде стоят терминалв самообслуживания с бесконтактной оплатой,

ArchiND

Пользователь

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1283

Рейтинг: 723

ArchiND

Регистрация: 06.08.2015

Сообщения: 1283

Рейтинг: 723

Savele√ сказал(а):

Оплата натурой и биткоинами не признана официальным платежом в нашей стране.

 

А с карта это официальный платёжный способ

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас в новостной ленте часто пишут, "такая-то компания начала принимать оплату криптовалютой" - это не значит что ты теперь везде можешь ходить и платить битками

с кредитными картами в свое время так же было, 1 в 1, компании официально заявляли об этом

ни в каких законах не написано отдельных пунктов правил для кредитных карт, это все частные случаи

Babaduk

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Babaduk

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

и что милиция сказала?

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/287ba272fb77db736b18354d3eec00164e7fd104/

Читай первый пункт, в нем содержатся ответы на твои вопросы.

Savele√

Пользователь

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Savele√

Регистрация: 29.11.2016

Сообщения: 428

Рейтинг: 193

Hell Machine сказал(а):

Мне вот интересно,ты думаешь самый умный?В конце поездки ты оплачиваешь,а откуда они знают С КАКОЙ ты станции сел.Может ты проехал на 100р,а говоришь "я тут 1 станцию проехал".

P.S Я не знаю в какой галактике живет ТС,но везде стоят терминалв самообслуживания с бесконтактной оплатой,

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вроде я написал в какой галактике я живу "Павловский Посад"

На платформе нету терминала опен доступа, только касса.

Им я сказал откуда я ехал это "Вохна" примерно 4 остановки проехал как они ко мне подошли

Babaduk сказал(а):

и что милиция сказала?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз её не было

Babaduk

Пользователь

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Babaduk

Регистрация: 16.08.2017

Сообщения: 2303

Рейтинг: 2093

Savele√ сказал(а):

хз её не было

Нажмите, чтобы раскрыть...

так чем закончилось?