Фарм крипов в мидлгейме и лейте.

avatar Yzyl

659

31

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

ДБ не будет, мой рейтинг 3,9к, те кому не нравится рейтинг/отсутствие дб/другие половые трудности - держите всё в себе, либо покиньте тему, ибо тема не обо мне.

Суть темы. 

Комьюнити доты научилось фармить лайны до 10-15 минуты, держа её на месте, с правильной мотивацией, чтобы не дать фарм оппоненту на лайне. Удачно это получается или нет, другой вопрос. Главное сам факт того, что люди понимают, в чём смысл правильного ластхита и не пропушивания лайна.

Но после 15 минуты все эти знания как отрубает. Вот вам пропушили лайн, условно вашу харду за свет, т1 сломана и крипы встречаются под вашей т2. Вы ставите вард на хг, чтобы видить, и аккуратно фармить себе крипов так же держа лайн. Но приходит любое чудище из тимы, и начинает активно убивать крипов автоатакой и скиллами. Убивает всех крипов, толкает лайн и идёт дальше слоняться по карте просто так. Ибо лес уже зафармлен, ну либо герой плохо лес фармит, и замесов нигде нет. Ну и такие чудища сбиваются в стайки на лайнах(чаще мид) и просто афк тусуются. У противника примерно такая же ситуация и такая же стайка тусуется на противоположной стороне. Поэтому в целом баланс соблюдается, ага.

Так вот, вопрос. Зачем они это делают? Раньше, ещё с гарены и айсикапа, адекватной тактикой всегда было аккуратно фармить на лайне держа крипов на месте, чтобы противник не получал голды с этого лайна. Да, гпм был в среднем ниже чем сейчас (даже с поправкой на ап голды с крипов на лайне), но он был ниже не потому что плохо фармили, а потому что старались не дать фарма противнику.

 

На мой взгляд адекватней же фармить на лайне держа крипов на месте, в итоге мы получаем стабильный 400+ гпм на лайне + 100 пассивного гпма = 500 гпма. Когда противник НЕ получает голду с этого лайна. Следовательно разрыв в нетворсе увеличивается в вашу пользу. Особенно это нужно для 3-5 позиций. Держишь лайн под вышкой - фармишь, появились какие то дела на карте - либо толкаешь лайн на всякий случай и летишь куда надо, либо приходит кто-то другой и так же фармит на этом лайне.

Создал эту темку, потому что у меня реально пригорает после подобных случаев в игре. На рейтингах выше 4к такая же дичь происходит?

Watt is love?

Пользователь

Регистрация: 17.03.2016

Сообщения: 3259

Рейтинг: 1659

Watt is love?

Регистрация: 17.03.2016

Сообщения: 3259

Рейтинг: 1659

Это происходит везде, привыкай. Я для комфортного фарма стараюсь спушить вышку где-то после 12-15 минуты, после этого шанс что придет вражина ко мне еще меньше. Если бы это была условная Спектра/Медуза - то да, держался бы до последнего.

ARTEMQTHESLAYER

Пользователь

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 1041

ARTEMQTHESLAYER

Регистрация: 17.08.2014

Сообщения: 1330

Рейтинг: 1041

если бы у меня 3900 было ,я бы лучше думал , как кнопочки нажимать в правильном порядке ( этого достаточно)

KopoJleB

Пользователь

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

KopoJleB

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

Yzyl сказал(а):

Но после 15 минуты все эти знания как отрубает. Вот вам пропушили лайн, условно вашу харду за свет, т1 сломана и крипы встречаются под вашей т2. Вы ставите вард на хг, чтобы видить, и аккуратно фармить себе крипов так же держа лайн. Но приходит любое чудище из тимы, и начинает активно убивать крипов автоатакой и скиллами. Убивает всех крипов, толкает лайн и идёт дальше слоняться по карте просто так. Ибо лес уже зафармлен, ну либо герой плохо лес фармит, и замесов нигде нет. Ну и такие чудища сбиваются в стайки на лайнах(чаще мид) и просто афк тусуются. У противника примерно такая же ситуация и такая же стайка тусуется на противоположной стороне. Поэтому в целом баланс соблюдается, ага.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому-что по сути лейнинг заканчивается с 15 минуты, эта цифра вариируется и зависит от героев. 

Например если у сф-а пошли первые 10 минут, он может купить пт кольцо от еула и кларити и начинать спамить лес/линии без ухода на базу, что увеличивает скорость фарма. 

 

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

KopoJleB сказал(а):

Потому-что по сути лейнинг заканчивается с 15 минуты, эта цифра вариируется и зависит от героев. 

Например если у сф-а пошли первые 10 минут, он может купить пт кольцо от еула и кларити и начинать спамить лес/линии без ухода на базу, что увеличивает скорость фарма. 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я понимаю, когда подобное делают такие герои, как сф, ам, свен, луна. Им реально проще спилить мгновенно лайн и идти фармить лес дальше.

Но в посте то речь не про коров 1-2 позиции, а про 3-5 позиции, которые лес объективно не фармят. И вместо того, чтобы получать стабильный гпм с лайна, до которого кор не доходит обычно, они его толкают и просто ходят по карте туда сюда. 

ARTEMQTHESLAYER сказал(а):

если бы у меня 3900 было ,я бы лучше думал , как кнопочки нажимать в правильном порядке ( этого достаточно)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ага. Кнопочки жать за остальных 4 игроков в моей тиме. В противном случае я не знаю, как предотвратить слив изи лайна против соло хардера, когда кор с 4 смертями уходит с лайна фармить в лес. Ну или когда поверивший в себя мидер отдаётся в соло за саппорта-пятёрку минуте эдак на 40. Но тема не об этом.

Kirigaya Kazuto - Kirito

Пользователь

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 2235

Рейтинг: 2428

Kirigaya Kazuto - Kirito

Регистрация: 25.03.2018

Сообщения: 2235

Рейтинг: 2428

img
Yzyl сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

3к чел не понимает что у сапов дел больше чем у Кери и им надо двигаться по карте а не держать лайны на месте 

Тему Клоз автор - типикал 3k обитатель, не понимает игру и в итоге высирает такую тему

 

Lucky999

Пользователь

Регистрация: 19.01.2018

Сообщения: 126

Рейтинг: 33

Lucky999

Регистрация: 19.01.2018

Сообщения: 126

Рейтинг: 33

Как вариант, когда вражеская команда видит на карте(лайне) 3-5 позицию, значит им незачем париться что их могут загангать. Они могут более свободно перемещаться  на карте, ну и как выходить самим на вас. 

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Lucky999 сказал(а):

Как вариант, когда вражеская команда видит на карте(лайне) 3-5 позицию, значит им незачем париться что их могут загангать. Они могут более свободно перемещаться  на карте, ну и как выходить самим на вас. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лайн то толкать зачем? Ну встать ты на 30с, сфарми эту пачку крипов не толкая лайн, да иди дальше по делам, лайн будет фармить тот, кому нужнее. Что руками он сфармит пачку крипов за 15с, что деная всё он потратит 30с до новой пачки - 15с так критично? Серьёзно?

Kirigaya Kazuto - Kirito сказал(а):

3к чел не понимает что у сапов дел больше чем у Кери и им надо двигаться по карте а не держать лайны на месте 

Тему Клоз автор - типикал 3k обитатель, не понимает игру и в итоге высирает такую тему

Нажмите, чтобы раскрыть...

Толкая лайн - даёшь фарм противнику. Найс дела у саппортов. Особенно это полезно мне, как хардлайнеру, которому как бы тоже итемы не помешали. Причём мне не жалко несколько пачек крипов, пусть забирает. Мне жалко то, что когда лайн пропушится, фарм будет у противника, а не у меня. В итоге слоняться по карте теряя гпм будет уже 3 героя, а не два. 

Ты вообще обычный обитатель д2ру - "увидел циферки, затригерился". Суть поста ты так и не уловил. 

KopoJleB

Пользователь

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

KopoJleB

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

Yzyl сказал(а):

Но в посте то речь не про коров 1-2 позиции, а про 3-5 позиции, которые лес объективно не фармят. И вместо того, чтобы получать стабильный гпм с лайна, до которого кор не доходит обычно, они его толкают и просто ходят по карте туда сюда. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Саппорты не полуают стабильный гпм с лайна, они зачастую фармят лес.

3йки по типу Панго и Андерлорда тоже легко могут быть в мусоре и только фидить на линии. А как-раз этим героям нужны итемы.

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Yzyl сказал(а):

ДБ не будет, мой рейтинг 3,9к, те кому не нравится рейтинг/отсутствие дб/другие половые трудности - держите всё в себе, либо покиньте тему, ибо тема не обо мне.

Суть темы. 

Комьюнити доты научилось фармить лайны до 10-15 минуты, держа её на месте, с правильной мотивацией, чтобы не дать фарм оппоненту на лайне. Удачно это получается или нет, другой вопрос. Главное сам факт того, что люди понимают, в чём смысл правильного ластхита и не пропушивания лайна.

Но после 15 минуты все эти знания как отрубает. Вот вам пропушили лайн, условно вашу харду за свет, т1 сломана и крипы встречаются под вашей т2. Вы ставите вард на хг, чтобы видить, и аккуратно фармить себе крипов так же держа лайн. Но приходит любое чудище из тимы, и начинает активно убивать крипов автоатакой и скиллами. Убивает всех крипов, толкает лайн и идёт дальше слоняться по карте просто так. Ибо лес уже зафармлен, ну либо герой плохо лес фармит, и замесов нигде нет. Ну и такие чудища сбиваются в стайки на лайнах(чаще мид) и просто афк тусуются. У противника примерно такая же ситуация и такая же стайка тусуется на противоположной стороне. Поэтому в целом баланс соблюдается, ага.

Так вот, вопрос. Зачем они это делают? Раньше, ещё с гарены и айсикапа, адекватной тактикой всегда было аккуратно фармить на лайне держа крипов на месте, чтобы противник не получал голды с этого лайна. Да, гпм был в среднем ниже чем сейчас (даже с поправкой на ап голды с крипов на лайне), но он был ниже не потому что плохо фармили, а потому что старались не дать фарма противнику.

 

На мой взгляд адекватней же фармить на лайне держа крипов на месте, в итоге мы получаем стабильный 400+ гпм на лайне + 100 пассивного гпма = 500 гпма. Когда противник НЕ получает голду с этого лайна. Следовательно разрыв в нетворсе увеличивается в вашу пользу. Особенно это нужно для 3-5 позиций. Держишь лайн под вышкой - фармишь, появились какие то дела на карте - либо толкаешь лайн на всякий случай и летишь куда надо, либо приходит кто-то другой и так же фармит на этом лайне.

Создал эту темку, потому что у меня реально пригорает после подобных случаев в игре. На рейтингах выше 4к такая же дичь происходит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

жиза чел, меня еще спрашивали как я держу 490 среднего гпм-а на соло оффлейн войде, вот именно так и держу. Тоже бесит когда приходит какой-нибудь сф или саппорт 4-5 на 11 минуте и начинает пушить скиллами мой лайн, где всё было идеально... и это дивайны 5.

ekstra-

Пользователь

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

ekstra-

Регистрация: 03.07.2016

Сообщения: 5317

Рейтинг: 1665

Нарушения: 316

А зачем мне стоять бить крипов держа линию, когда ямогу зафармить больше ? Лол, 3к автор. 

По твоей логике аббадон самый имба герой, можно по кд суицидиться и не давать бабки врагу, ломая по чуть чуть экономику. А в итоге то всеравно победит тот, кто выбрал лучше героев, собрал лучше предметы и лучше нажал кнопки. А не тот, кто нафармил на 50 гпм больше. В голос чот

и вообще щас бы пофрифармить афк на лайне 20 мин, думая, что тебя не загангают раз 10000. Правильно, зачем путать соперника, шоб они не знали где ты фармишь))))

 

voykazevoyka

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

voykazevoyka

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

Yzyl сказал(а):

ДБ не будет, мой рейтинг 3,9к, те кому не нравится рейтинг/отсутствие дб/другие половые трудности - держите всё в себе, либо покиньте тему, ибо тема не обо мне.

Суть темы. 

Комьюнити доты научилось фармить лайны до 10-15 минуты, держа её на месте, с правильной мотивацией, чтобы не дать фарм оппоненту на лайне. Удачно это получается или нет, другой вопрос. Главное сам факт того, что люди понимают, в чём смысл правильного ластхита и не пропушивания лайна.

Но после 15 минуты все эти знания как отрубает. Вот вам пропушили лайн, условно вашу харду за свет, т1 сломана и крипы встречаются под вашей т2. Вы ставите вард на хг, чтобы видить, и аккуратно фармить себе крипов так же держа лайн. Но приходит любое чудище из тимы, и начинает активно убивать крипов автоатакой и скиллами. Убивает всех крипов, толкает лайн и идёт дальше слоняться по карте просто так. Ибо лес уже зафармлен, ну либо герой плохо лес фармит, и замесов нигде нет. Ну и такие чудища сбиваются в стайки на лайнах(чаще мид) и просто афк тусуются. У противника примерно такая же ситуация и такая же стайка тусуется на противоположной стороне. Поэтому в целом баланс соблюдается, ага.

Так вот, вопрос. Зачем они это делают? Раньше, ещё с гарены и айсикапа, адекватной тактикой всегда было аккуратно фармить на лайне держа крипов на месте, чтобы противник не получал голды с этого лайна. Да, гпм был в среднем ниже чем сейчас (даже с поправкой на ап голды с крипов на лайне), но он был ниже не потому что плохо фармили, а потому что старались не дать фарма противнику.

 

На мой взгляд адекватней же фармить на лайне держа крипов на месте, в итоге мы получаем стабильный 400+ гпм на лайне + 100 пассивного гпма = 500 гпма. Когда противник НЕ получает голду с этого лайнаотивник прожимает смоу. Следовательно разрыв в нетворсе увеличивается в вашу пользу. Особенно это нужно для 3-5 позиций. Держишь лайн под вышкой - фармишь, появились какие то дела на карте - либо толкаешь лайн на всякий случай и летишь куда надо, либо приходит кто-то другой и так же фармит на этом лайне.

Создал эту темку, потому что у меня реально пригорает после подобных случаев в игре. На рейтингах выше 4к такая же дичь происходит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

противник прожимает смока и режет кора - изи

дота теперь куда активнее, если ты не поспевашь - знаит ты слаб, сам от этого немного страдаю играя на корах

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

KopoJleB сказал(а):

Саппорты не полуают стабильный гпм с лайна, они зачастую фармят лес.

3йки по типу Панго и Андерлорда тоже легко могут быть в мусоре и только фидить на линии. А как-раз этим героям нужны итемы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты о чём сейчас?

В теме речь о том, что лайн стоит у тебя под т2, крипы тут встречаются. Ты ставишь вард на сейф для себя и просто фармишь ластхитами и денаями. Какой фид, какой фарм леса?  Зачем толкать этот лайн если можно безопасно фармить?

 

ekstra- сказал(а):

А зачем мне стоять бить крипов держа линию, когда ямогу зафармить больше ? Лол, 3к автор, дурында. 

По твоей логике аббадон самый имба герой, можно по кд суицидиться и не давать бабки врагу, ломая по чуть чуть экономику. А в итоге то всеравно победит тот, кто выбрал лучше героев, собрал лучше предметы и лучше нажал кнопки. А не тот, кто нафармил на 50 гпм больше. В голос чот

и вообще щас бы пофрифармить афк на лайне 20 мин, думая, что тебя не загангают раз 10000. Правильно, зачем путать соперника, шоб они не знали где ты фармишь))))

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На ком ты больше зафармишь? На дизрапторе или рубике? Что ты больше зафармишь? Пустой лес, который вычистили коры?

И да, разница будет в 400 гпма. Ибо ты получаешь 400 гпма с лайна, а противник нет. За 5 минут такого фарма ты выбираешь 2к голды + 500 голды с пассивного гпма. Противник получает 500 голды с пассивного гпма. 

voykazevoyka сказал(а):

противник прожимает смока и режет кора - изи

дота теперь куда активнее, если ты не поспевашь - знаит ты слаб, сам от этого немного страдаю играя на корах

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какого кора он режет? ВРку с хардлайна которая держит лайн под т2 и фармит спокойно? Или как?

KopoJleB

Пользователь

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

KopoJleB

Регистрация: 28.06.2017

Сообщения: 2910

Рейтинг: 1612

Нарушения: 100

Yzyl сказал(а):

Ты о чём сейчас?

В теме речь о том, что лайн стоит у тебя под т2, крипы тут встречаются. Ты ставишь вард на сейф для себя и просто фармишь ластхитами и денаями. Какой фид, какой фарм леса?  Зачем толкать этот лайн если можно безопасно фармить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Безопасно фармить кем? Ты в прошлом посте говорил о 3-5.

voykazevoyka

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

voykazevoyka

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

Yzyl сказал(а):

Ты о чём сейчас?

В теме речь о том, что лайн стоит у тебя под т2, крипы тут встречаются. Ты ставишь вард на сейф для себя и просто фармишь ластхитами и денаями. Какой фид, какой фарм леса?  Зачем толкать этот лайн если можно безопасно фармить?

 

На ком ты больше зафармишь? На дизрапторе или рубике? Что ты больше зафармишь? Пустой лес, который вычистили коры?

И да, разница будет в 400 гпма. Ибо ты получаешь 400 гпма с лайна, а противник нет. За 5 минут такого фарма ты выбираешь 2к голды + 500 голды с пассивного гпма. Противник получает 500 голды с пассивного гпма. 

Какого кора он режет? ВРку с хардлайна которая держит лайн под т2 и фармит спокойно? Или как?

Нажмите, чтобы раскрыть...

в 3.4.5 рыл любого кора можно легко расписать

дота - командная игра

Directoor

Пользователь

Регистрация: 09.01.2016

Сообщения: 117

Рейтинг: 53

Directoor

Регистрация: 09.01.2016

Сообщения: 117

Рейтинг: 53

После стадии лайнинга линию держать не надо, просто если заметил пачку припов недалеко от базы и её не фармит 1-3 поз - убивай с автоатаки и иди варды ставить, гангать с кем-то, дефать своего кора. Если твоя команда фармит все линии, а враги настолько юселез что нет нужды стоять за корами, то пойди и зафарми средний кемп используя способности ( только так что бы на тп + прокаст всегда было). Это поднимет гпм на 50-100 макс. Но не забывай все же что для супорта деньги не должны быть супер важным ресурсом.

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

KopoJleB сказал(а):

Безопасно фармить кем? Ты в прошлом посте говорил о 3-5.

Нажмите, чтобы раскрыть...

любой позицией, которой нужен фарм и которая в данный момент не может уйти в лес. Хоть 1-2, типа какого нибудь снайпера, у которого ещё нет молний, чтобы пылесосить лес. 

Или пятёркой, у которой пока нет дел на карте, и есть возможность пофармить (не надо говорить как комментаторы выше, что саппорты всегда 100% не имеют времени для фарма, всегда существуют затишься, когда нет особо движа и можно пофармить)

Или  хардлайнером добивать свои слоты, пока есть возможность. 

voykazevoyka сказал(а):

в 3.4.5 рыл любого кора можно легко расписать

дота - командная игра

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм. Ты о чём, друг? Ну пусть в три человека приходят убивать хардлайнера, который ещё так просто и не умрёт. ЧТо дальше то? Ты вообще сечёшь в чём смысл темы, или так, не читал но осуждаю?.

Directoor сказал(а):

После стадии лайнинга линию держать не надо, просто если заметил пачку припов недалеко от базы и её не фармит 1-3 поз - убивай с автоатаки и иди варды ставить, гангать с кем-то, дефать своего кора. Если твоя команда фармит все линии, а враги настолько юселез что нет нужды стоять за корами, то пойди и зафарми средний кемп используя способности ( только так что бы на тп + прокаст всегда было). Это поднимет гпм на 50-100 макс. Но не забывай все же что для супорта деньги не должны быть супер важным ресурсом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему не надо держать линию после стадии лайнинга, если на этой линии на изи набираешь 500 гпма, при этом противник не фармит эту линию и собственно не получает гпма с неё?

Вы то ли мысль моего поста не улавливаете, то ли в своих фантазиях живёте.

Ещё раз пишу, для тех кто в танке.

У вас спушена вышка на харде, крипы встречаются возле т2. ЗАЧЕМ толкать линию саппортом, если потратит на 15с больше можно и пофармить и не сломать линию для хардлайнера, который добивает на ней свои итемы, при этом НЕ занимая лес и НЕ давая фарма противнику на этой линии?

voykazevoyka

Пользователь

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

voykazevoyka

Регистрация: 08.11.2014

Сообщения: 3233

Рейтинг: 668

Yzyl сказал(а):

 

Эм. Ты о чём, друг? Ну пусть в три человека приходят убивать хардлайнера, который ещё так просто и не умрёт. ЧТо дальше то? Ты вообще сечёшь в чём смысл темы, или так, не читал но осуждаю?.

Нажмите, чтобы раскрыть...

прочитал, но ты предлогаешь пассивный фрм слишком долго, то , что работает первые 10 мин после уже наоборот вредит

пс, модер, не влазь, всё ровно ничего не понимаешь, только посты коверкаешь

TSAR!

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

TSAR!

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

Yzyl сказал(а):

ДБ не будет, мой рейтинг 3,9к, те кому не нравится рейтинг/отсутствие дб/другие половые трудности - держите всё в себе, либо покиньте тему, ибо тема не обо мне.

Суть темы. 

Комьюнити доты научилось фармить лайны до 10-15 минуты, держа её на месте, с правильной мотивацией, чтобы не дать фарм оппоненту на лайне. Удачно это получается или нет, другой вопрос. Главное сам факт того, что люди понимают, в чём смысл правильного ластхита и не пропушивания лайна.

Но после 15 минуты все эти знания как отрубает. Вот вам пропушили лайн, условно вашу харду за свет, т1 сломана и крипы встречаются под вашей т2. Вы ставите вард на хг, чтобы видить, и аккуратно фармить себе крипов так же держа лайн. Но приходит любое чудище из тимы, и начинает активно убивать крипов автоатакой и скиллами. Убивает всех крипов, толкает лайн и идёт дальше слоняться по карте просто так. Ибо лес уже зафармлен, ну либо герой плохо лес фармит, и замесов нигде нет. Ну и такие чудища сбиваются в стайки на лайнах(чаще мид) и просто афк тусуются. У противника примерно такая же ситуация и такая же стайка тусуется на противоположной стороне. Поэтому в целом баланс соблюдается, ага.

Так вот, вопрос. Зачем они это делают? Раньше, ещё с гарены и айсикапа, адекватной тактикой всегда было аккуратно фармить на лайне держа крипов на месте, чтобы противник не получал голды с этого лайна. Да, гпм был в среднем ниже чем сейчас (даже с поправкой на ап голды с крипов на лайне), но он был ниже не потому что плохо фармили, а потому что старались не дать фарма противнику.

 

На мой взгляд адекватней же фармить на лайне держа крипов на месте, в итоге мы получаем стабильный 400+ гпм на лайне + 100 пассивного гпма = 500 гпма. Когда противник НЕ получает голду с этого лайна. Следовательно разрыв в нетворсе увеличивается в вашу пользу. Особенно это нужно для 3-5 позиций. Держишь лайн под вышкой - фармишь, появились какие то дела на карте - либо толкаешь лайн на всякий случай и летишь куда надо, либо приходит кто-то другой и так же фармит на этом лайне.

Создал эту темку, потому что у меня реально пригорает после подобных случаев в игре. На рейтингах выше 4к такая же дичь происходит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если твои коры будут фармить на только на лайнах на 20+ минуте, то противник будет иметь стратегическое преимущество, потому что будет знать местоположение ключевых героев. Я, как тру кери, фармлю и лайн и лес всегда. На линии в мид и лейт гейме можно выходить только тогда, когда видишь опасных противников на карте. Намного выгоднее в плане фарма пропушить линию вперед и пойти фармить лес. Когда ты пропушиваешь линию вперед, ты заставляешь противника стягиваться дефать тавера, тем самым выдавая своё местоположение. Так что, ТС, ты втираешь нам какую-то дичь, ничего не понимая в доте.

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

TSAR! сказал(а):

Если твои коры будут фармить на только на лайнах на 20+ минуте, то противник будет иметь стратегическое преимущество, потому что будет знать местоположение ключевых героев. Я, как тру кери, фармлю и лайн и лес всегда. На линии в мид и лейт гейме можно выходить только тогда, когда видишь опасных противников на карте. Намного выгоднее в плане фарма пропушить линию вперед и пойти фармить лес. Когда ты пропушиваешь линию вперед, ты заставляешь противника стягиваться дефать тавера, тем самым выдавая своё местоположение. Так что, ТС, ты втираешь нам какую-то дичь, ничего не понимая в доте.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хардлайнеру и саппортам тоже предлагаешь фармить лес? или им итемы не нужны?...

Или в замесе прожатый глиммер спасёт твою задницу, или он будет у соперника, а у тебя глиммера в команде не будет.

TSAR!

Пользователь

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

TSAR!

Регистрация: 16.06.2014

Сообщения: 2053

Рейтинг: 805

Yzyl сказал(а):

хардлайнеру и саппортам тоже предлагаешь фармить лес? или им итемы не нужны?...

Или в замесе прожатый глиммер спасёт твою задницу, или он будет у соперника, а у тебя глиммера в команде не будет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сапорты +1 кор должны устраивать панику на карте. Пока мидер и кери фармят. Хотя два леса в доте, так что оффлейнер вполне может маленький лесок подфармливать. Такое чувство, что ты в какую-то другую игру играешь. Если твои сапорты фармят - то они плохие сапорты. Они могут получать намного больше голды и опыта совершая грамотные ганги. Убитый вражеский герой намного выгоднее. Мертвый противник не фармит + сапорты отвлекают внимание от своих коров, пока они фармят.

maks183

Пользователь

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 2186

Рейтинг: 764

maks183

Регистрация: 14.07.2013

Сообщения: 2186

Рейтинг: 764

Ну для кери толкают линию чтобы быстрее фармить и не умереть на линии,на 3-4 позиции распушивают линии чтобы нажать под распушенный лайн смок и сделать пик офф.

Тебе надо понять что чем дальше распушены линии,тем меньше сужается круг нахождения енеми на карте.

Если противник не дефает распушенную тобой линию,то значит он в смоке,вообщем одним словом мап контроль.На 4к этого не понимают.

SKYPIDARH

Пользователь

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5581

SKYPIDARH

Регистрация: 05.06.2014

Сообщения: 9621

Рейтинг: 5581

img

Будешь долго находиться на одной линии—выше риск отъехать от ганга, и варды не спасут на рейтинге повыше. Плюс если кор имеет возможность быстро фармить, че он будет время всирать на держание лайна когда можно зафармить сразу два+лес.

Yzyl

Пользователь

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

Yzyl

Регистрация: 24.10.2017

Сообщения: 4232

Рейтинг: 1067

TSAR! сказал(а):

Сапорты +1 кор должны устраивать панику на карте. Пока мидер и кери фармят. Хотя два леса в доте, так что оффлейнер вполне может маленький лесок подфармливать. Такое чувство, что ты в какую-то другую игру играешь. Если твои сапорты фармят - то они плохие сапорты. Они могут получать намного больше голды и опыта совершая грамотные ганги. Убитый вражеский герой намного выгоднее. Мертвый противник не фармит + сапорты отвлекают внимание от своих коров, пока они фармят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если лайн стоит на месте у тебя под вышкой, противник уже не получает голду с этого лайна. Пока коры прыгают по лесам и фармят их, ты так же можешь спокойно пофармить и при этом не дать фарма противнику, получить преимущество по лвлу и предметам. В случае ахтунга всегда есть свиток тп и можно прилететь на помощь к тиммейтам (если они не пойдут умирать по вражеский лес)

 

maks183 сказал(а):

Ну для кери толкают линию чтобы быстрее фармить и не умереть на линии,на 3-4 позиции распушивают линии чтобы нажать под распушенный лайн смок и сделать пик офф.

Тебе надо понять что чем дальше распушены линии,тем меньше сужается круг нахождения енеми на карте.

Если противник не дефает распушенную тобой линию,то значит он в смоке,вообщем одним словом мап контроль.На 4к этого не понимают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главноё пёрнуть про "4к не понимают" и вроде как вес к твоим словам прибавился, да?

А я ведь в заглавном посте написал прямо, что если нужен пропуш лайна, то он пушится. Но если в данной ситуации вот не нужен пуш, смоки и прочее, но саппорт просто решил добить голду для итема/вардов, то зачем толкать лайн, если можно пофармить держа его на месте, а потом оставить лайн для того, кому тоже понадобиться голда? 

Мап контроль конечно круто, но нетворс чаще важнее. Когда противник недополучает голду и опыт с лайна, а ты получаешь, то побеждать в файтах намного проще. Хрен ли толку от твоего мап контроля, когда  противник фармит спокойно у себя под таверами, а у тебя итемов нет, чтобы не отлететь самому, если решишь загангать?.

SKYPIDARH сказал(а):

Будешь долго находиться на одной линии—выше риск отъехать от ганга, и варды не спасут на рейтинге повыше. Плюс если кор имеет возможность быстро фармить, че он будет время всирать на держание лайна когда можно зафармить сразу два+лес.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окай. Как тебе спектра без радика/бфа зафармит два лайна и лес? Ну это если о корах речь. Ей наоборот нужно держать лайн до последнего под тавером и фармить свои стабильные 500гпма. А я ведь речь об этом и веду. Что если герой объективно не может пылесосить леса и лайн не теряя в эффективности, то зачем толкать лайн, и давать при этом голду противнику, при этом сам ты теряешь возможность получать голду и опыт с этого лайна.

 

Насчёт отъехать от ганга. Если я хардлайнер и стою фармлю под т2, для меня проблема, если на меня выйдет ганг? Да ради бога, пусть выезжает. Они больше времени потратят на беготню и убийство, не говоря уже про сейф тп на вышку и шрайн. Сложна?

qwertyuiop323

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 189

Рейтинг: 109

qwertyuiop323

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 189

Рейтинг: 109

Yzyl сказал(а):

ДБ не будет, мой рейтинг 3,9к, те кому не нравится рейтинг/отсутствие дб/другие половые трудности - держите всё в себе, либо покиньте тему, ибо тема не обо мне.

Суть темы. 

Комьюнити доты научилось фармить лайны до 10-15 минуты, держа её на месте, с правильной мотивацией, чтобы не дать фарм оппоненту на лайне. Удачно это получается или нет, другой вопрос. Главное сам факт того, что люди понимают, в чём смысл правильного ластхита и не пропушивания лайна.

Но после 15 минуты все эти знания как отрубает. Вот вам пропушили лайн, условно вашу харду за свет, т1 сломана и крипы встречаются под вашей т2. Вы ставите вард на хг, чтобы видить, и аккуратно фармить себе крипов так же держа лайн. Но приходит любое чудище из тимы, и начинает активно убивать крипов автоатакой и скиллами. Убивает всех крипов, толкает лайн и идёт дальше слоняться по карте просто так. Ибо лес уже зафармлен, ну либо герой плохо лес фармит, и замесов нигде нет. Ну и такие чудища сбиваются в стайки на лайнах(чаще мид) и просто афк тусуются. У противника примерно такая же ситуация и такая же стайка тусуется на противоположной стороне. Поэтому в целом баланс соблюдается, ага.

Так вот, вопрос. Зачем они это делают? Раньше, ещё с гарены и айсикапа, адекватной тактикой всегда было аккуратно фармить на лайне держа крипов на месте, чтобы противник не получал голды с этого лайна. Да, гпм был в среднем ниже чем сейчас (даже с поправкой на ап голды с крипов на лайне), но он был ниже не потому что плохо фармили, а потому что старались не дать фарма противнику.

 

На мой взгляд адекватней же фармить на лайне держа крипов на месте, в итоге мы получаем стабильный 400+ гпм на лайне + 100 пассивного гпма = 500 гпма. Когда противник НЕ получает голду с этого лайна. Следовательно разрыв в нетворсе увеличивается в вашу пользу. Особенно это нужно для 3-5 позиций. Держишь лайн под вышкой - фармишь, появились какие то дела на карте - либо толкаешь лайн на всякий случай и летишь куда надо, либо приходит кто-то другой и так же фармит на этом лайне.

Создал эту темку, потому что у меня реально пригорает после подобных случаев в игре. На рейтингах выше 4к такая же дичь происходит?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рейтинг 4к, фармлю героев, стоящих в амулете на руне и курьера, летящего по миду раз в 3 минуты.