Я мнительный тревожный невротик. Что делать?

avatar OqmaN

917

49

OqmaN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

OqmaN

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

Всем доброго времени суток. В наше время таких как я много. Мне 20+. Живу короче сам по себе сижу дома без друзей без девушки но проблема не в этом. Воспитан в условиях матриархата. Перенятая с детства тревожность + какие то там травмы. Стиль жизни такой уже поднадоел. Кстати Панических атак у меня нету чему очень рад. Но зато есть чередующаяся с изредка удовлетворительным для жизни состоянием депрессия и апатия. Сразу скажу диагнозы я себе не искал ибо это дело глупое, так как можно почти в каждой болезни заметить один или несколько симптомов которые у тебя так или иначе присутствуют. По факту у меня просто стоит невроз. Как вы с этим живете и как справляетесь?

Самое главное что я уже это все давно понял+принял так что особо не парит но в некоторых ситуациях напрягает очень. А бывают дни что задумываешься о том как тупо тратишь время и как плохо живешь. К психиатрам идти как то вроде бы и надо а вроде бы и лень. Во 1.Там пропишут транки которые убирают все симптомы тревоги плохого настроения вместе с хорошим и становишся тупым. 

Во2. От депры и апатии какие нибудь СИОЗ АДы. Которые надо пить месяцами. Знаю не понаслышке как от них потом страдает и долго восстанавливается либидо. (Некоторые говорят вообще не восстанавливается до конца). Ну или любую другую группу АДов с другим букетом всяких побочек. Ну а как происходит сама психотерапия я особо понятия не имею. как я понял проработка всяких там проблем травм и так далее. И всякие упражнения и техники. Честно не особо верю что кто то бесплатно будет особо заниматься со мной или с кем другим всей этой фигней. Пропишут какой нить фигни из вышеописанного и все. Запустил себя уже пару лет все новые и новые проблемы с кукухой. Есть тут такие кто помог себе сам? Есть советы какие?

Поняха

Участник команды сайта

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30438

Рейтинг: 32527

Поняха

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30438

Рейтинг: 32527

OqmaN сказал(а):

Есть советы какие?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Онемэ внутривенно 

dJozy

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

dJozy

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

нет девушки, нет друзей. по-моему все вытекает отсюда. общение только в инете? считаешь жизнь говном? пока ты свою нишу в обществе не найдешь, будешь продолжать вот так тухнуть. Ну а если ты подумал шо если папич может то и я смогу, тут я тебя огорчу.

YaHezeCheTutPisat'

Пользователь

Регистрация: 23.03.2017

Сообщения: 1655

Рейтинг: 964

YaHezeCheTutPisat'

Регистрация: 23.03.2017

Сообщения: 1655

Рейтинг: 964

Увидев название темы подумал что ТС нам предложит тест пройти

Старый Адлер

Пользователь

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 222

Рейтинг: 124

Старый Адлер

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 222

Рейтинг: 124

Нууу, я такой же Васян как и ты. Так что радуйся, ты не один такой...

OqmaN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

OqmaN

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

Поняха сказал(а):

Онемэ внутривенно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лет 5-8 назад наруто смотрел на марафоне. Больше не хочу)

Пукан сказал(а):

нет девушки, нет друзей. по-моему все вытекает отсюда. общение только в инете? считаешь жизнь говном? пока ты свою нишу в обществе не найдешь, будешь продолжать вот так тухнуть. Ну а если ты подумал шо если папич может то и я смогу, тут я тебя огорчу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Какую еще нишу в обществе?) Например? При чем тут папич вообще? И что он собственно такого смог?

Старый Адлер сказал(а):

Нууу, я такой же Васян как и ты. Так что радуйся, ты не один такой...

Нажмите, чтобы раскрыть...

И как ты живешь с этим? К врачу ходил ? Таблетки пил?

1oc

Пользователь

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 327

Нарушения: 100

1oc

Регистрация: 04.05.2015

Сообщения: 493

Рейтинг: 327

Нарушения: 100

OqmaN сказал(а):

Всем доброго времени суток. В наше время таких как я много. Мне 20+. Живу короче сам по себе сижу дома без друзей без девушки но проблема не в этом. Воспитан в условиях матриархата. Перенятая с детства тревожность + какие то там травмы. Стиль жизни такой уже поднадоел. Кстати Панических атак у меня нету чему очень рад. Но зато есть чередующаяся с изредка удовлетворительным для жизни состоянием депрессия и апатия. Сразу скажу диагнозы я себе не искал ибо это дело глупое, так как можно почти в каждой болезни заметить один или несколько симптомов которые у тебя так или иначе присутствуют. По факту у меня просто стоит невроз. Как вы с этим живете и как справляетесь?

Самое главное что я уже это все давно понял+принял так что особо не парит но в некоторых ситуациях напрягает очень. А бывают дни что задумываешься о том как тупо тратишь время и как плохо живешь. К психиатрам идти как то вроде бы и надо а вроде бы и лень. Во 1.Там пропишут транки которые убирают все симптомы тревоги плохого настроения вместе с хорошим и становишся тупым. 

Во2. От депры и апатии какие нибудь СИОЗ АДы. Которые надо пить месяцами. Знаю не понаслышке как от них потом страдает и долго восстанавливается либидо. (Некоторые говорят вообще не восстанавливается до конца). Ну или любую другую группу АДов с другим букетом всяких побочек. Ну а как происходит сама психотерапия я особо понятия не имею. как я понял проработка всяких там проблем травм и так далее. И всякие упражнения и техники. Честно не особо верю что кто то бесплатно будет особо заниматься со мной или с кем другим всей этой фигней. Пропишут какой нить фигни из вышеописанного и все. Запустил себя уже пару лет все новые и новые проблемы с кукухой. Есть тут такие кто помог себе сам? Есть советы какие?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фото и дотабафф делать и скидывать сюда в первую очередьBuba.gif

Я пока не встретил ни одного человека,которому бы не нравилось то или иное занятие и разница между тобой и этими людьми лишь в том,что они искали и...нашлиPogChamp.png

Уделяя чему-то интересному больше времени,параллельно учась чему-то новому и избавляются от недокомплексов

Музыка,спорт,какие-либо курсы любой тематики,да что угодно,найди чем занять голову и руки(лена головач не в счётKappa.png)

Есть такое выражение:"время лечит" под временем подразумеваются действия/ситуации/новые впечатления,которые приходят на смену старым,в твоём же случае этих "старых" даже нет,так что джаст ду ит как грится,хэв фан,флаг в руки и т.д.

Твой мозг адаптируется к чему угодно,но главное условие-сменить основную схему в башке(на диване/за компом 24на7FeelsGoodMan.png)и заняться хоть чем-то,постепенно расширяя круг интересов и вылезая из зоны комфорта,дерзай

OqmaN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

OqmaN

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

YaHezeCheTutPisat' сказал(а):

Увидев название темы подумал что ТС нам предложит тест пройти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если их проходить можно у себя и не такое найти)

dJozy

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

dJozy

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

OqmaN сказал(а):

Какую еще нишу в обществе?) Например? При чем тут папич вообще? И что он собственно такого смог?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты скорее поверишь в то, что у тебя проблемы с головой и сожрешь таблеток, чем в то, что твоя ежедневная рутина дерьмо, и нужно что-то в ней менять? Больше общаться с людьми? Выходить на улицу?

Старый Адлер

Пользователь

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 222

Рейтинг: 124

Старый Адлер

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 222

Рейтинг: 124

OqmaN сказал(а):

 

И как ты живешь с этим? К врачу ходил ? Таблетки пил?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот так и живу, ничего не пил...

OqmaN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

OqmaN

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

1oc сказал(а):

Фото и дотабафф делать и скидывать сюда в первую очередьBuba.gif

Я пока не встретил ни одного человека,которому бы не нравилось то или иное занятие и разница между тобой и этими людьми лишь в том,что они искали и...нашлиPogChamp.png

Уделяя чему-то интересному больше времени,параллельно учась чему-то новому и избавляются от недокомплексов

Музыка,спорт,какие-либо курсы любой тематики,да что угодно,найди чем занять голову и руки(лена головач не в счётKappa.png)

Есть такое выражение:"время лечит" под временем подразумеваются действия/ситуации/новые впечатления,которые приходят на смену старым,в твоём же случае этих "старых" даже нет,так что джаст ду ит как грится,хэв фан,флаг в руки и т.д.

Твой мозг адаптируется к чему угодно,но главное условие-сменить основную схему в башке(на диване/за компом 24на7FeelsGoodMan.png)и заняться хоть чем-то,постепенно расширяя круг интересов и вылезая из зоны комфорта,дерзай

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фото и дота бафф это шутка на уровне полотенца под ногами при входе в хату)  Я не знаю стоит ли мне вообще что то искать. Вроде бы социальное взаимодействие требуется а вроди бы у меня и так все ок. У меня нет стремлений по жизни, планов и амбиций. Все новое что меня чем то цепляет перестает интересовать максимум через пару дней. А вот в остальном конечно ты прав но схема в башке так просто не меняется. Приходят изредка прозрения,но все быстро забывается. Эта пластинка это не просто часть меня. Это стиль жизни. Это и есть я) Да и не сказал бы что я 24-7 в зоне комфорта. Есть у меня свои занятия и обязанности.

Пукан сказал(а):

Ты скорее поверишь в то, что у тебя проблемы с головой и сожрешь таблеток, чем в то, что твоя ежедневная рутина дерьмо, и нужно что-то в ней менять? Больше общаться с людьми? Выходить на улицу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня нет проблем с головой. Я тебе описал свою модель поведения и стиля жизни которое воспитано с рождения. Мы думаем совсем о разных вещах. Я как раз таки не иду и не жру таблетки посколько они устраняют лишь симптомы проблемы на время. Я не сижу по кд дома. Есть немного общения. Меня не тянет общатся и заводить себе там друзей и все такое.

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Мне бы твои проблемы тс.. У меня вообще ОКР, и я как-то живу. Тоже тревожные состояния. И всё как у тебя описано, но в добавок ко всему этому ты бегаешь по сотни раз в день мыть руки каждые 10-15 минут. Проверяешь комфорки газовой плиты, проверяешь закрыта ли входная дверь, чисто ли в доме, все ли вещи стоят на своих местах, выключен ли ютюг, затушена ли сигарета, и т.д. Это всё выматывает, причем как морально так и физически. Устаёшь бегать, но бегаешь, суетишься..

OqmaN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

OqmaN

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

Tila Tequila сказал(а):

Мне бы твои проблемы тс.. У меня вообще ОКР, и я как-то живу. Тоже тревожные состояния. И всё как у тебя описано, но в добавок ко всему этому ты бегаешь по сотни раз в день мыть руки каждые 10-15 минут. Проверяешь комфорки газовой плиты, проверяешь закрыта ли входная дверь, чисто ли в доме, все ли вещи стоят на своих местах, выключен ли ютюг, затушена ли сигарета, и т.д. Это всё выматывает, причем как морально так и физически. Устаёшь бегать, но бегаешь, суетишься..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жесть бро. У меня бывает подобная мнительность но максимум раза 2 могу проверить. Как борешся вообще с проблемами?

OqmaN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

OqmaN

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

1

Текилыч

Пользователь

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

Текилыч

Регистрация: 28.04.2013

Сообщения: 8878

Рейтинг: 4059

OqmaN сказал(а):

Жесть бро. У меня бывает подобная мнительность но максимум раза 2 могу проверить. Как борешся вообще с проблемами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да никак.. Но недавно заметил одну вещь. Нужно было мне документы кое какие оформить. И для этого приходилось бегать практически ежедневно, собирать всякие бумаги, справки и прочее. Всю неделю бегал по улице. С одной организации (на другом конце города), в другую. И как то отпускало вроде. Приходил домой уставший, весь измотанный. И просто забывал про всё. С утра встал, как ни в чём не бывало, быстро собрался и поехал. Даже не проверив ничего.. Такие дела.. Когда дома не сидишь целыми днями, всё само как-то рассасывается. А когда сидишь, просто мозг на автомате ищет, чем занять твою голову. Как-то такoups.gif

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img

я психолог, так что мое мнение авторитетное. Xanax тебе поможет, причем запивать нужно синькой чтобы усилить эффект

to1kek

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

to1kek

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

стань мазохистом,наслаждайся депресснякомroflanLico.png

OqmaN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

OqmaN

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

GreedyBoy сказал(а):

я психолог, так что мое мнение авторитетное. Xanax тебе поможет, причем запивать нужно синькой чтобы усилить эффект

Нажмите, чтобы раскрыть...

Психолог выписывает препараты?))?)?)? Найс рофлы. И да в рашке его почти что нету.

P.S. Сань *** с*си

 

to1kek сказал(а):

стань мазохистом,наслаждайся депресснякомroflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Иди собирай портфель. Прошу не отвечай больше никогда в моих темах.

to1kek

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

to1kek

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 12848

Рейтинг: 6154

Нарушения: 101

OqmaN сказал(а):

Иди собирай портфель. Прошу не отвечай больше никогда в моих темах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты видимо сам не далеко от школьника ушелgachiGASM.png

не можешь воспринимать рофлы - ливай с форума

Умар Аль Хабиб

Пользователь

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 1760

Рейтинг: 2634

Умар Аль Хабиб

Регистрация: 18.03.2016

Сообщения: 1760

Рейтинг: 2634

Я магнелис жрал, вроде помогло.

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Tila Tequila сказал(а):

Мне бы твои проблемы тс.. У меня вообще ОКР, и я как-то живу. Тоже тревожные состояния. И всё как у тебя описано, но в добавок ко всему этому ты бегаешь по сотни раз в день мыть руки каждые 10-15 минут. Проверяешь комфорки газовой плиты, проверяешь закрыта ли входная дверь, чисто ли в доме, все ли вещи стоят на своих местах, выключен ли ютюг, затушена ли сигарета, и т.д. Это всё выматывает, причем как морально так и физически. Устаёшь бегать, но бегаешь, суетишься..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Жиза. Я это к примеру остановить могу только превозмогая себя, иначе так можно целый день проверять одно и тоже. gachiGASM.png

OqmaN сказал(а):

Жесть бро. У меня бывает подобная мнительность но максимум раза 2 могу проверить. Как борешся вообще с проблемами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Из-за подобной шизы можно быть не дееспособным даже. CoolStoryBob.png Я к примеру то на что у человека может уйти 2 дня, могу делать неделю-две, ибо перепроверю всё и вся раз по 20, зато минимум ошибок. ISSOU.png

GreedyBoy

Пользователь

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

GreedyBoy

Регистрация: 16.12.2012

Сообщения: 15372

Рейтинг: 6563

img
OqmaN сказал(а):

Психолог выписывает препараты?))?)?)? Найс рофлы. И да в рашке его почти что нету.

P.S. Сань *** с*си

 

Иди собирай портфель. Прошу не отвечай больше никогда в моих темах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

где ты видишь, что я его выписал? я предложил один из способов решить его проблему

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Нет у тебя никакого невроза)) Это идиотизм. И я не пытаюсь тебя оскорбить или унизить. То есть ты придумал чушь что бы оправдать свои косяки)) Откуда у тебя в 20 лет невроз)) При условии что ты не жрешь препараты(психо-стимуляторы и тому подобное) или наркотики.

А учитывая что ты вырос с семья без отца(как я понял). То очень часто женщины в таких семья прям очень противные(мягко говоря). Строят из себя страдальцев и приписывают себе миллионы болезней)) Это все от одиночество и желания быть любимой как правило. А ты смотря на это начал подражать и перенимать такое поведение.

Для справки дети познают мир через подражание взрослым. Абсолютно все. Это механизм обучение человеческих особей)) Не спорь))

GolgorAntiMysor

Пользователь

Регистрация: 02.03.2018

Сообщения: 1694

Рейтинг: 891

GolgorAntiMysor

Регистрация: 02.03.2018

Сообщения: 1694

Рейтинг: 891

Главное не сливайся до просмотров аниме, иначе всё запустишь как запустили 90% анимечников форума.

Graundefined

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1435

Рейтинг: 2373

Graundefined

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1435

Рейтинг: 2373

Что делать? Неврозы и беспокойства фиксятся практиками осознанности, медитацией. но ты канеш бушь рофлить мол что за дичь

OqmaN

Пользователь

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

OqmaN

Регистрация: 29.06.2017

Сообщения: 54

Рейтинг: 26

Do2K сказал(а):

Нет у тебя никакого невроза)) Это идиотизм. И я не пытаюсь тебя оскорбить или унизить. То есть ты придумал чушь что бы оправдать свои косяки)) Откуда у тебя в 20 лет невроз)) При условии что ты не жрешь препараты(психо-стимуляторы и тому подобное) или наркотики.

А учитывая что ты вырос с семья без отца(как я понял). То очень часто женщины в таких семья прям очень противные(мягко говоря). Строят из себя страдальцев и приписывают себе миллионы болезней)) Это все от одиночество и желания быть любимой как правило. А ты смотря на это начал подражать и перенимать такое поведение.

Для справки дети познают мир через подражание взрослым. Абсолютно все. Это механизм обучение человеческих особей)) Не спорь))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же ясно вроде расписал что я прекрасно понимаю что к чему и не ищу себе диагноз) Пишу еще раз он у меня по факту есть (стоит) уже давненько. Я не из тех людей что ищет причины своих ошибок в чем то там или в других людях. С самокритикой все нормально. Ну и неврозы в наше время очень распостраненная вещ и бывает даже у детей.

 

 

 

Graundefined сказал(а):

Что делать? Неврозы и беспокойства фиксятся практиками осознанности, медитацией. но ты канеш бушь рофлить мол что за дичь

Нажмите, чтобы раскрыть...
Graundefined сказал(а):

Что делать? Неврозы и беспокойства фиксятся практиками осознанности, медитацией. но ты канеш бушь рофлить мол что за дичь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не порофлить создавал эту тему. Прекрасно понимаю о чем ты. Это некоторые из так называемых техник о которых я писал. У меня очень плохо с концентрацией никогда не получалось медитировать.

GreedyBoy сказал(а):

где ты видишь, что я его выписал? я предложил один из способов решить его проблему

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чем тут ты? Я о том что психологи не выписывают ничего. И ты предложил рофельный способ тупо убрать симптомы на время. Я же писал что не хочу пить транки и ходить тупым.