Крашенные волосы, пирсинг и прочие понты.

avatar oldrock

961

68

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

Здравствуйте, комрады. В этой теме я хочу поднять вопрос внешнего вида человека (не несущего функциональной нагрузки).

Недавно я дискутировал по поводу того что любые изменения внешнего вида человеком совершаются только для окружающего его общества и ни в коем случае не для самого себя. Но в ходе дискуссии я понял что нужно копнуть глубже.

Основной вопрос темы: Мнение человека о его красоте полностью формируется обществом (при наличии такого вокруг) или же это его личная оценка не привязанная ни к кому больше?

Лично я уверен что красота - субъективное понятие, а значит формируется в сравнении. Если себя сравнивать не  с кем (живёшь на необитаемом острове) - при любом внешнем виде ты самый красивый. Если же ты живёшь в обществе, где есть нормы красоты - ты будешь оценивать себя в зависимости от соответствия этим нормам. Но возможно я не прав. А вы что думаете?

Dagon3

Пользователь

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 1871

Рейтинг: 639

Нарушения: 110

Dagon3

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 1871

Рейтинг: 639

Нарушения: 110

oldrock сказал(а):

Здравствуйте, комрады. В этой теме я хочу поднять вопрос внешнего вида человека (не несущего функциональной нагрузки).

Недавно я дискутировал по поводу того что любые изменения внешнего вида человеком совершаются только для окружающего его общества и ни в коем случае не для самого себя. Но в ходе дискуссии я понял что нужно копнуть глубже.

Основной вопрос темы: Мнение человека о его красоте полностью формируется обществом (при наличии такого вокруг) или же это его личная оценка не привязанная ни к кому больше?

Лично я уверен что красота - субъективное понятие, а значит формируется в сравнении. Если себя сравнивать не  с кем (живёшь на необитаемом острове) - при любом внешнем виде ты самый красивый. Если же ты живёшь в обществе, где есть нормы красоты - ты будешь оценивать себя в зависимости от соответствия этим нормам. Но возможно я не прав. А вы что думаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Волосы крашу,пирсинг не ношу,прости скинхеды вымерли и уже проколы в ушах не кто не  делает

4eka228

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

4eka228

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

img

Частично да, ведь раньше были другие моды на полноту итд

Но это контрится тем, что есть геи и педофилы 

То есть человек уже сам решает, что он хочет 

Поняха

Участник команды сайта

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30438

Рейтинг: 32527

Поняха

Регистрация: 26.08.2015

Сообщения: 30438

Рейтинг: 32527

oldrock сказал(а):

А вы что думаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я думаю что ты чет какой-то слишком умный тут взялся 

Watt is love?

Пользователь

Регистрация: 17.03.2016

Сообщения: 3259

Рейтинг: 1659

Watt is love?

Регистрация: 17.03.2016

Сообщения: 3259

Рейтинг: 1659

Легчайший опрос. Да, мода штука своеобразная, вот только меняется из года в год. Сегодня тебя хейтят за желтые волоса - завтра ты самый красивый парень на селе. Это как было с тектоником во Франции в 2007 - главное напялить футболку с такой надписью, и телки сами к тебе липнут.

RamirezSup

Модератор основного раздела

Регистрация: 03.11.2017

Сообщения: 7346

Рейтинг: 4172

RamirezSup

Регистрация: 03.11.2017

Сообщения: 7346

Рейтинг: 4172

Если чужое мнение важно для тебя, включая то, как ты выглядишь и как отзываются другие - твою внешностью формируют кто угодно но не ты сам, ты лишь прикладываешь усилия для изменений.

 

Если свое мнение для тебя превыше всего, тебе по фонарю что думают окружающие - ты можешь выглядеть ровно так, как ты это представляешь, невзирая на что либо с чужого взгляда.

 

Я лично хочу просто перекрасить волосы в черный, просто так хочется, не татушек не проколов нет, хотя от партака в виде рисунка а руке пожалуй не отказался бы. В моем случаи детаргетом выступают родные мне люди, но у них нет веских доводов что бы переубедить меня. Конечно, они хотят что бы их сын был прежде всего показательным, кхм, показательным с лучшей стороны самих родителей. Они лепят из меня то, что хотят, закрепляя это слепыми фактами на тему " ты наш сын и мы хотим что бы ты выглядел как человек", но в то же время, они пытаются воплотить свои идеалы во мне, которые вразрез выступают с моими, из-за чего иногда возникают конфликты. Им просто нужно принять то, что делать из меня что они хотят, закрывая глаза на то, чего хочу я. Как по мне, это эгоизм чистой воды. Мне жить с моим телом, мне жить свою жизнь. Почему то мои родители этого пока еще не поняли, но я не замыкаюсь и делаю так, как будет удобно мне.

 

п.с та же ситуация в школьном возрасте на тему закупа шмоток. Если моим не нравится то, что нравится мне - начинается скандал, прямо в магазине. При вопросе, кто будет в этом ходить, удобно ли мне и нравится ли мне это - замыкались уже они и ворочали носы. Так я научился отстаивать свое мнение перед родителями. Жутко бесит когда кто то но не ты сам, решает что для тебя лучше, а потом удивляются почему их ребенок в 20-25 лет не может сделать сам выбор.

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

RamirezSup сказал(а):

Если чужое мнение важно для тебя, включая то, как ты выглядишь и как отзываются другие - твою внешностью формируют кто угодно но не ты сам, ты лишь прикладываешь усилия для изменений.

 

Если свое мнение для тебя превыше всего, тебе по фонарю что думают окружающие - ты можешь выглядеть ровно так, как ты это представляешь, невзирая на что либо с чужого взгляда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В том то и вопрос темы: как именно формируется "своё" мнение о красоте. Разве оно не формируется с раннего детства на основе внешнего вида твоих родителей, родственников, одноклассников, людей из телевизора и журналов? Или оно формируется на основе чего-то еще, не связанного с обществом?

 

RamirezSup сказал(а):

Я лично хочу просто перекрасить волосы в черный, просто так хочется, не татушек не проколов нет, хотя от партака в виде рисунка а руке пожалуй не отказался бы. В моем случаи детаргетом выступают родные мне люди, но у них нет веских доводов что бы переубедить меня. Конечно, они хотят что бы их сын был прежде всего показательным, кхм, показательным с лучшей стороны самих родителей. Они лепят из меня то, что хотят, закрепляя это слепыми фактами на тему " ты наш сын и мы хотим что бы ты выглядел как человек", но в то же время, они пытаются воплотить свои идеалы во мне, которые вразрез выступают с моими, из-за чего иногда возникают конфликты. Им просто нужно принять то, что делать из меня что они хотят, закрывая глаза на то, чего хочу я. Как по мне, это эгоизм чистой воды. Мне жить с моим телом, мне жить свою жизнь. Почему то мои родители этого пока еще не поняли, но я не замыкаюсь и делаю так, как будет удобно мне.

 

п.с та же ситуация в школьном возрасте на тему закупа шмоток. Если моим не нравится то, что нравится мне - начинается скандал, прямо в магазине. При вопросе, кто будет в этом ходить, удобно ли мне и нравится ли мне это - замыкались уже они и ворочали носы. Так я научился отстаивать свое мнение перед родителями. Жутко бесит когда кто то но не ты сам, решает что для тебя лучше, а потом удивляются почему их ребенок в 20-25 лет не может сделать сам выбор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично я в данной истории вижу не игнорирование общества в угоду собственным вкусам а выставление приоритетов между общественными мнениями. То есть есть общество условных "родителей"  которые условно говорят "не делай тату" и есть другое общество (одноклассники/крутые чуваки с соседней школы/герои аниме/американские подростки и т.д.), которое в свою очередь говорит "тату это круто". И в данном случае ты просто по тем или иным причинам ставишь в приоритет мнение одного общества выше другого. Грубо говоря звучит это так "предки, вы ничего не понимаете в современной моде, я сам решу как одеваться ибо ваши вкусы не котируются в моём окружении".

Ateo

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7369

Рейтинг: 7029

Ateo

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7369

Рейтинг: 7029

oldrock сказал(а):

А вы что думаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе 10 из 10 людей говорят, что ты-урод, то, возможно, так и есть. 

А так общественное мнение мусор.

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

Dagon3 сказал(а):

Волосы крашу,пирсинг не ношу,прости скинхеды вымерли и уже проколы в ушах не кто не  делает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вы скинхедом были?

 

По теме- прогибаться под общественное мнение- подвергнуть себя дисморфофобии.

Dagon3

Пользователь

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 1871

Рейтинг: 639

Нарушения: 110

Dagon3

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 1871

Рейтинг: 639

Нарушения: 110

Billy99912 сказал(а):

Вы скинхедом были?

Нажмите, чтобы раскрыть...

))

needmore

Пользователь

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

needmore

Регистрация: 23.04.2015

Сообщения: 2288

Рейтинг: 2187

Конечно оно формируется из того, что навязывается тебе окружением с раннего детства. Особенно я в голосину с баб, у которых теперь пошла мода менять себе форму половых губ, делать липосакцию лобка и т.д, которые вовсю кричат, что это "для себя". Офкорс! Да вся модная индустрия построена на том, что заставляет людей чувствовать себя неполноценными в обществе и тащить куда-то бабки - на дорогущие средства/одежду/косметологические и хирургические операции.

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

Dagon3 сказал(а):

))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Та еще пора была. Щемили анимешников- эмо-кунов.

Dagon3

Пользователь

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 1871

Рейтинг: 639

Нарушения: 110

Dagon3

Регистрация: 07.02.2018

Сообщения: 1871

Рейтинг: 639

Нарушения: 110

Billy99912 сказал(а):

Та еще пора была. Щемили анимешников- эмо-кунов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нос прокалывал,правда чуть заразу неподхватил ибо в антисанитарных условиях это проводилось

CHEN_

Пользователь

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

CHEN_

Регистрация: 24.03.2017

Сообщения: 14982

Рейтинг: 3334

Нарушения: 25

Redangel666

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 3153

Рейтинг: 2360

Redangel666

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 3153

Рейтинг: 2360

я слишком мудр и стар чтобы думать о таком

Bagration9

Пользователь

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 249

Рейтинг: 23

Bagration9

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 249

Рейтинг: 23

oldrock сказал(а):

Здравствуйте, комрады. В этой теме я хочу поднять вопрос внешнего вида человека (не несущего функциональной нагрузки).

Недавно я дискутировал по поводу того что любые изменения внешнего вида человеком совершаются только для окружающего его общества и ни в коем случае не для самого себя. Но в ходе дискуссии я понял что нужно копнуть глубже.

Основной вопрос темы: Мнение человека о его красоте полностью формируется обществом (при наличии такого вокруг) или же это его личная оценка не привязанная ни к кому больше?

Лично я уверен что красота - субъективное понятие, а значит формируется в сравнении. Если себя сравнивать не  с кем (живёшь на необитаемом острове) - при любом внешнем виде ты самый красивый. Если же ты живёшь в обществе, где есть нормы красоты - ты будешь оценивать себя в зависимости от соответствия этим нормам. Но возможно я не прав. А вы что думаете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

все зависит от того, какой майонез у тебя в голове

мы сами себе устанавливаем рамки

но, создавая эти рамки, мы можем опираться на общество, а можем и не опираться

вот тебе пример:

Ты ходишь в чем мать родила - общество этого не оценит, ты это понимаешь и начинаешь одеваться

Ты ходишь в "модной" одежде - общество это оценит, ты это понимаешь и начинаешь одеваться подобающе

Ты делаешь себе татуху на все **ало - общество это не оценит - ты в тильте

Все зависит от того, в каком обществе ты крутишься, соответственно и внешний вид ты будешь свой менять в зависимости от этого общества, иначе тебя это общество будет отторгать чисто на подсознательном уровне, даже если ты крутой перец\чика

 

Очень редко бывает так, что твое общество (именно в котором ты крутишься) позволяет тебе иметь свой внешний вид, именно так, как хочешь ты

needmore сказал(а):

Конечно оно формируется из того, что навязывается тебе окружением с раннего детства. Особенно я в голосину с баб, у которых теперь пошла мода менять себе форму половых губ, делать липосакцию лобка и т.д, которые вовсю кричат, что это "для себя". Офкорс! Да вся модная индустрия построена на том, что заставляет людей чувствовать себя неполноценными в обществе и тащить куда-то бабки - на дорогущие средства/одежду/косметологические и хирургические операции.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если вареник больше чем размер нашей планеты, тут уже как бы необходимость))

Billy99912 сказал(а):

Вы скинхедом были?

 

По теме- прогибаться под общественное мнение- подвергнуть себя дисморфофобии.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты работаешь в деловом обществе, то тебе придется выглядеть как все, иначе тебя просто не будут воспринимать серьезно))) тут уж извини, хочешь не хочешь, прогибаться придется)

4eka228 сказал(а):

Частично да, ведь раньше были другие моды на полноту итд

Но это контрится тем, что есть геи и педофилы 

То есть человек уже сам решает, что он хочет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

причем тут геи и педофилы?

4eka228

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

4eka228

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

img
Bagration9 сказал(а):

все зависит от того, какой майонез у тебя в голове

мы сами себе устанавливаем рамки

но, создавая эти рамки, мы можем опираться на общество, а можем и не опираться

вот тебе пример:

Ты ходишь в чем мать родила - общество этого не оценит, ты это понимаешь и начинаешь одеваться

Ты ходишь в "модной" одежде - общество это оценит, ты это понимаешь и начинаешь одеваться подобающе

Ты делаешь себе татуху на все **ало - общество это не оценит - ты в тильте

Все зависит от того, в каком обществе ты крутишься, соответственно и внешний вид ты будешь свой менять в зависимости от этого общества, иначе тебя это общество будет отторгать чисто на подсознательном уровне, даже если ты крутой перец\чика

 

Очень редко бывает так, что твое общество (именно в котором ты крутишься) позволяет тебе иметь свой внешний вид, именно так, как хочешь ты

 

ну если вареник больше чем размер нашей планеты, тут уже как бы необходимость))

 

Если ты работаешь в деловом обществе, то тебе придется выглядеть как все, иначе тебя просто не будут воспринимать серьезно))) тут уж извини, хочешь не хочешь, прогибаться придется)

 

причем тут геи и педофилы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Их ориентация и влечение к чему-либо вызвано не под давлением общества

Так сложно понять? Зачем так агрессивно формулировать предложение? Я тебе чето сделал????

Bagration9

Пользователь

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 249

Рейтинг: 23

Bagration9

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 249

Рейтинг: 23

4eka228 сказал(а):

 

Их ориентация и влечение к чему-либо вызвано не под давлением общества

Так сложно понять? Зачем так агрессивно формулировать предложение? Я тебе чето сделал????

Нажмите, чтобы раскрыть...

че ты агришься?justsmile.png) я же нормальный вопрос задал, ты ответил)) делов-то))

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Нужно свое мнение иметь. А менять свой внешний вид ради кого-то - бред, если ты не актер офк.

Bagration9

Пользователь

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 249

Рейтинг: 23

Bagration9

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 249

Рейтинг: 23

RakKing228 сказал(а):

Нужно свое мнение иметь. А менять свой внешний вид ради кого-то - бред, если ты не актер офк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут смотря что именно ты подразумеваешь под "менять свой внешний вид"

встречал малолеток 16-20 лет, которые придя на работу в более-менее серьезную команию, просто не хотели нормально одеваться (хотя дресс-код как таковой отсутствовал), ходили в офис в шортах и въетнамках)

 

А на счет операций, силикона в губах(и тех и тех), груди, жопе, то это да, уже зашкваром и потреб**дством попахивает)

Rofl1234

Пользователь

Регистрация: 17.10.2017

Сообщения: 238

Рейтинг: 35

Rofl1234

Регистрация: 17.10.2017

Сообщения: 238

Рейтинг: 35

Аниме формирует стиль алооо

смотришь на 2д челиков не осознавая что уже хочешь так выглядеть. спустя какое-то время ты уже не в трениках ходишь а в форме сейрин из "баскетбола куроко"

vasya_bog

Пользователь

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 411

Рейтинг: 433

Нарушения: 170

vasya_bog

Регистрация: 16.06.2017

Сообщения: 411

Рейтинг: 433

Нарушения: 170

Watt is love? сказал(а):

Легчайший опрос. Да, мода штука своеобразная, вот только меняется из года в год. Сегодня тебя хейтят за желтые волоса - завтра ты самый красивый парень на селе. Это как было с тектоником во Франции в 2007 - главное напялить футболку с такой надписью, и телки сами к тебе липнут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типа арийцев во время войны хейтили или что? 

Bagration9

Пользователь

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 249

Рейтинг: 23

Bagration9

Регистрация: 23.01.2018

Сообщения: 249

Рейтинг: 23

Rofl1234 сказал(а):

Аниме формирует стиль алооо

смотришь на 2д челиков не осознавая что уже хочешь так выглядеть. спустя какое-то время ты уже не в трениках ходишь а в форме сейрин из "баскетбола куроко"

Нажмите, чтобы раскрыть...

а фильмы про ровных пацанчиков типа "Хулиганы зеленой улицы" и "Околофутбола" не влияют? откуда пошла мода на стон и фредперри?) бесят эти малолетки лет 13-18, которые бегают как гопники и ведут себя подобающе.... это намного хуже чем аниме

Найс байт на анимехейт)

Rofl1234

Пользователь

Регистрация: 17.10.2017

Сообщения: 238

Рейтинг: 35

Rofl1234

Регистрация: 17.10.2017

Сообщения: 238

Рейтинг: 35

Bagration9 сказал(а):

а фильмы про ровных пацанчиков типа "Хулиганы зеленой улицы" и "Околофутбола" не влияют? откуда пошла мода на стон и фредперри?) бесят эти малолетки лет 13-18, которые бегают как гопники и ведут себя подобающе.... это намного хуже чем аниме

Найс байт на анимехейт)

Нажмите, чтобы раскрыть...

бегать хаягакэ(руки держа позади) и подходить к прохожим умоляя вернуться в коноху

oldrock

Пользователь

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

oldrock

Регистрация: 19.02.2014

Сообщения: 2090

Рейтинг: 2293

Billy99912 сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Я бы не сказал что это в тему, ибо мы тут обсуждаем общественное мнение. В этом же конкретном случае девушка учитывала предпочтения отдельных людей а не всего общества. Она угождала не всем подряд а 1% из всех. И в итоге никому не угодила. Причем цель у неё была вполне очевидная и никак не исследовательская. Логичнее было бы провести голосование в стиле "я красивая?" да/нет и уже исходя из большинства оценок делать выводы и далее проводить голосования "мне нужно что-то менять?", "что конкретно менять" "как менять?". Но такие голосования бы никуда не привели ибо на первом же голосовании большинство бы сказало что она красивая и на этом бы всё закончилось.

Bagration9 сказал(а):

Очень редко бывает так, что твое общество (именно в котором ты крутишься) позволяет тебе иметь свой внешний вид, именно так, как хочешь ты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не совсем понимаю, как может сформироваться своё видение красоты без участия окружающего общества?

Вот допустим моё видение красоты и моды активно формировалось до 18-20 лет и формировало его окружающее общество. Теперь же мода сменилась а мои устои так быстро не хотят меняться - этому есть вполне объективные причины связанные с физиологией человеческого мозга. Получается мои вкусы самостоятельны? Нет, они просто были сформированы на основе старого общества и теперь не котируются в новом обществе. Я могу либо измениться в угоду новым правилам либо остаться в зоне комфорта старых правил (что не принесёт мне никакого профита). Но это никак не значит что свои правила я сформировал сам. 

RakKing228 сказал(а):

Нужно свое мнение иметь. А менять свой внешний вид ради кого-то - бред, если ты не актер офк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если ты не меняешь вид ради кого-то - зачем тогда ты гладишь рубашку или отстирываешь пятна? Складки и пятна не имеют никаких функций, они абсолютно никак нам не мешают. Так зачем же мы это делаем если не в угоду другим?