Присяжный

Пользователь

Регистрация: 03.04.2018

Сообщения: 96

Рейтинг: 61

Присяжный

Регистрация: 03.04.2018

Сообщения: 96

Рейтинг: 61

Имею более 600+ игр на тинкере, знаю практически все мелочи, нюансы, недостатки и т.д. Также у этого героя есть один "баг", связан он с Backswing (не помню точный перевод, но что-то вроде "замах назад"). Довольно редко обращал на него внимание, но сейчас он заруинил мне две игры подряд.

 

Как повторить баг: вы стоите спиной к противнику, нажимаете в него лазер и резко прожимаете хекс. И тут проблема.. Из-за такой параши как анимация backswing, анимация лазера будет дольше в 2-3 раза чем нужно, из-за чего хекс будет использован супер поздно. 

 

В реальной игре: такая параша может произойти когда вы словили кого-то хексом 1vs1 и пытаетесь его продамажить. И вот где-нибудь по середине вашего прокаста блинк срабатывает таким образом, что ваша моделька будет стоять спиной к противнику и пошло поехало... вы теряете важные секунды, противник нажимает бкб и вас убивают, а союзники говорят что вы слишком медленно прожимаете кнопки... Хотя проблема в тупой анимации

 

Сейм шит должно быть и на омнике, хз на ком ещё. Хоть тинкер и имеет 0,6 секунды поворота.. (к сравнению, войд - 1 секунда, сф - 1 секунда).

 

Кто-нибудь в курсе как доджить эту проблему? Ибо как бы быстро вы не давали прокаст на тинкере, можно будет факапнуться с этой анимацией в самый важный момент, умереть от сапорта и вам снесут трон. 

 

p.s. для себя нашёл один способ, но переучиться будет очень трудно. Суть в том, чтобы после хекса делать лишний ПКМ в сторону противника, чтобы анимация лазера была нужной длительности

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

Так переучивайся, игра на Тинкере это и подразумевает.

Chaiok

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26622

Рейтинг: 8943

Chaiok

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 26622

Рейтинг: 8943

становиться передом?

TISIZU

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1475

Рейтинг: 851

TISIZU

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1475

Рейтинг: 851

img

играй на панго, он все скилы и предметы кастует без поворота weSmart.pngweSmart.png

ReskatorBrony

Пользователь

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1524

Рейтинг: 582

ReskatorBrony

Регистрация: 19.04.2017

Сообщения: 1524

Рейтинг: 582

img

Самый топовый баг это вечная мана с гривсов.

Gaddsky

Пользователь

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 1368

Рейтинг: 850

Нарушения: 100

Gaddsky

Регистрация: 18.11.2013

Сообщения: 1368

Рейтинг: 850

Нарушения: 100

Герой которого надо удалить,а ты нам тут жалуешься

Присяжный

Пользователь

Регистрация: 03.04.2018

Сообщения: 96

Рейтинг: 61

Присяжный

Регистрация: 03.04.2018

Сообщения: 96

Рейтинг: 61

Cosano сказал(а):

Так переучивайся, игра на Тинкере это и подразумевает.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Приучиться делать лишний клик? Будет проще все бинды сменить на другие клавиши и привыкнуть к ним.

MixaSergey

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

MixaSergey

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

Стоп, а зачем давать хекс после лазера, если нужно до? И разворот это нормальная штука не всех героях. У всех она есть. Не вижу, чему тут нужно удивляться. Хекс достаточно долгий в лейте, чтобы успеть прожать за его длительность все кнопки. Даже если с разворотом. Не знаю, быстрее что-ли прожимай кнопки. А вообще, если ты покупаешь дагон на тинкере, то тебе лазер и не нужен для убийства

Присяжный

Пользователь

Регистрация: 03.04.2018

Сообщения: 96

Рейтинг: 61

Присяжный

Регистрация: 03.04.2018

Сообщения: 96

Рейтинг: 61

Gaddsky сказал(а):

Герой которого надо удалить,а ты нам тут жалуешься

Нажмите, чтобы раскрыть...

Героя с такой уникальной механикой никогда не удалят и не реворкнут.

MixaSergey сказал(а):

Стоп, а зачем давать хекс после лазера, если нужно до? И разворот это нормальная штука не всех героях. У всех она есть. Не вижу, чему тут нужно удивляться. Хекс достаточно долгий в лейте, чтобы успеть прожать за его длительность все кнопки. Даже если с разворотом. Не знаю, быстрее что-ли прожимай кнопки. А вообще, если ты покупаешь дагон на тинкере, то тебе лазер и не нужен для убийства

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут речь не про хекс, а про то, что если после лазера (который прожат спиной к противнику) нажать ЛЮБОЙ другой скилл / итем, то он будет использован с огромной задержкой. Та же фигня будет и с реармом.

MixaSergey

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

MixaSergey

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

Присяжный сказал(а):

Героя с такой уникальной механикой никогда не удалят и не реворкнут.

 

Тут речь не про хекс, а про то, что если после лазера (который прожат спиной к противнику) нажать ЛЮБОЙ другой скилл / итем, то он будет использован с огромной задержкой. Та же фигня будет и с реармом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, есть такая штука. Но что же должно произойти, чтобы ты блинканулся спиной к противнику? Я такого практически никогда не видел. Я знаю о чем ты говоришь, там и вправду есть задержка какая-то. Но в большинстве игр этот баг юзлесс. Как вариант ты можешь сначала развернуться, а потом уже дать лазер итд. Давать такой лазер с разворотом это не вариант.

Присяжный

Пользователь

Регистрация: 03.04.2018

Сообщения: 96

Рейтинг: 61

Присяжный

Регистрация: 03.04.2018

Сообщения: 96

Рейтинг: 61

MixaSergey сказал(а):

Ну да, есть такая штука. Но что же должно произойти, чтобы ты блинканулся спиной к противнику? Я такого практически никогда не видел. Я знаю о чем ты говоришь, там и вправду есть задержка какая-то. Но в большинстве игр этот баг юзлесс. Как вариант ты можешь сначала развернуться, а потом уже дать лазер итд. Давать такой лазер с разворотом это не вариант.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Возможно. Протестил тоже самое на БСе. Такая же проблема и с ним. Стоим спиной к врагу, ультуем, нажимаем резко форс стаф, и фиг тебе. Форс прожимается с задержкой в 1,5 - 2 секунды.

MixaSergey

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

MixaSergey

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

Присяжный сказал(а):

Возможно. Протестил тоже самое на БСе. Такая же проблема и с ним. Стоим спиной к врагу, ультуем, нажимаем резко форс стаф, и фиг тебе. Форс прожимается с задержкой в 1,5 - 2 секунды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дааа, есть такая задержка и у него. Не знаю из-за чего это происходит. Или эта какая-то особенность в игровой механнике, или это действительно баг, который Вольво не хотят фиксить

GreatWarlord

Пользователь

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

GreatWarlord

Регистрация: 03.01.2014

Сообщения: 9047

Рейтинг: 5089

MixaSergey сказал(а):

Не знаю из-за чего это происходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Герой не знает через какое ему плечо повернуться что бы дать лазер, походу тинкер это очень страшная баба

MixaSergey сказал(а):

Не знаю из-за чего это происходит

Нажмите, чтобы раскрыть...

Герой не знает через какое ему плечо повернуться что бы дать лазер, походу тинкер это очень страшная баба

Присяжный

Пользователь

Регистрация: 03.04.2018

Сообщения: 96

Рейтинг: 61

Присяжный

Регистрация: 03.04.2018

Сообщения: 96

Рейтинг: 61

MixaSergey сказал(а):

Дааа, есть такая задержка и у него. Не знаю из-за чего это происходит. Или эта какая-то особенность в игровой механнике, или это действительно баг, который Вольво не хотят фиксить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нашёл на реддите инфу что это сделано для баланса, больше всего проблем приносит это думу. Ладно, значит писать на dev.dota2 нету смысла

Firefly322

Пользователь

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 1441

Рейтинг: 570

Firefly322

Регистрация: 22.01.2017

Сообщения: 1441

Рейтинг: 570

Несколько раз прожимай хекс или "S", чтобы отменить анимацию лазера

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Ну если нажимать по одной кнопке в секунду, то и без поворота будет такая же ерунда. Хз, как можно было наиграть 600 игр и не научиться жать кнопки в тайминг анимации лазера.

MixaSergey сказал(а):

зачем давать хекс после лазера, если нужно до

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сбить линку лазером и дать хекс >>> WutFace.png

Сбить линку хексом и дать лазер >>> SeemsGood.png