Висп (Io): почему его нерфят и делают максимально не пикабельным

avatar P0l1tan

507

23

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

Смотря историю изменений этого героя (↓) я делаю вывод, что висп какая-то имба и дабы соблюсти баланс, Валв нерфят его из патча в патч. Вопрос, в чём его особенность и почему он такой дизбалансный, что подвергается ежепатчевому нерфу?

История изменений: https://dota2-ru.gamepedia.com/Io/%D0%98%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Пикрейт героя (в среднем 4%)

b-iDbiVUUt8.jpg

Если до патча 7.06с он еще был пикабелен, из-за сильных талантов и 4,5% потери hp\mp, которое было вполне терпимо, то после 7.06c, это стало невыносимо. Хп и мана улетают с огромной скоростью (6%), а с учётом увеличения хп'пула и мана'пула, этот процентаж остаётся неизменным, что ставит под вопрос целесообразность увеличения живучести, путём увеличения запаса хп. А с учётом разного рода инициации, начиная лотарами\блинками, заканчивая (лотарными\блинковыми) героями, выживаемость 1к хп коробочки ставится под вопрос, а следовательно, получение лвл'а. В тимфайтах тебя стараются убить первым, при ганге - такая же ситуация, абилок на эскейп - ноль, на дизейбл или сейв союзника, по типу надёжного хила - тоже. Следовательно, в чём же профит, если тот же самый Оракл\Омнинайт хилят куда больше и дают больше профита (неуязвимость\постоянное бкб).

Получается, главная особенность этого героя в 20% резисте любому урону? То есть, по сути, увеличению хп пула героя РОВНО на 20%.

Ты - пикаешь героя, без дизейбла, надёжного хила, инициации, способности к гангу и тд тп, дабы увеличивать хп героя на 20% и уносить из замеса на фонтан, с кулдауном в 130 секунд? (7.13b) Ибо даже 12-го лвл'а тебе не видать, т.к. ты будешь первый умирать в замесах, а стараться гангать, будут именно тебя. Следовательно, зачем он нужен? Профитный ли это герой? Стоит ли сделать выбор в пользу него, в угоду какому-нибудь Омнинайту или более надёжному лейн-сапорту - Личу?

Задавая себе эти вопросы, я вспоминаю каждую из своих 650-ти игр на этом герое, (на каждом из патчей) вплоть до 6.68, и не понимаю, почему, ПОЧЕМУ его нерфят из патча в патч?!

(Делитесь своими предложениями и комментариями, почему же висп оказывается дизбалансным каждый патч и подвергается нерфам)

 

 

 

alfa4

Пользователь

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 4178

Рейтинг: 1741

alfa4

Регистрация: 29.12.2015

Сообщения: 4178

Рейтинг: 1741

Потому что аркану не покупают 

BezMozg

Пользователь

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

BezMozg

Регистрация: 10.04.2013

Сообщения: 14835

Рейтинг: 9950

img

Ну просто когда на тебя в любой точке карты прилетает вражеский кор под бурстом виспа, анально тебя насилует и исчезает, то это жёстко. Особенно когда это каждые 100 секунд происходит.

Lezeron

Пользователь

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 5743

Lezeron

Регистрация: 06.04.2013

Сообщения: 3751

Рейтинг: 5743

Вообще то героя уже который патч апают, хотя герой был нормально сбалансирован.

А теперь висп один из сильнейших героев 

Nivroc

Пользователь

Регистрация: 08.04.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 2

Nivroc

Регистрация: 08.04.2012

Сообщения: 18

Рейтинг: 2

Мейню виспа. Сыграл одну игру на 7.14 и без шуток удалил доту после 11 лет игры. Они сделали его сильнее, но полностью убили его как героя. Теперь за него играть тупо не интересно. Все эти апдейты превратили виспа из скилкапового high risk high reward героя, который на многих турнирах попадал в бан в такого же саппорта как и все только похуже. Спасибо гейм дизайнерам Вальв. Я усё.

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

BezMozg сказал(а):

Ну просто когда на тебя в любой точке карты прилетает вражеский кор под бурстом виспа, анально тебя насилует и исчезает, то это жёстко. Особенно когда это каждые 100 секунд происходит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тот же "Натурал" делает это с кулдауном в 20 секунд, Бара - с кулдауном 12 секунд, Крыса делает это без кд, в любой точке карты. Любой герой с блинка делает это намного эффективнее, имея дизейбл-абилку.

Профитно ли пикать этого героя, чтобы гангать каждые 130 секунд, когда можно пикнуть бару\натурала\крысу, и делать это намного чаще и выгоднее, имея в лейте надёжного дюрейбла\сплитпушера\дизейблера\инициатора, вместо шарообразной бесполезности?

 

 

 

Lezeron сказал(а):

Вообще то героя уже который патч апают, хотя герой был нормально сбалансирован.

А теперь висп один из сильнейших героев 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты очень глуп, если думаешь, что то, что делают с виспом, это - ап(↑). То, что ему поднимают спиритов - ничего не даёт, ибо смысла пикать этого героя ради не надёжного урона - нет. Хочется надёжный урон, пикай лину, квопу, лиона, которые сочитают в себе дизейблы+дамаг. Или оракла, если хочется забурстить так еще и сейв дать.

А Виспу:

1) Режут тизер (коэффициент хила 1,5 было -> 1,2+ стало.

2) Режут оверчардж (селф демейдж, 2,5% было -> 6% стало.

3) Релокейт (80/60/40 было, -> 130/110/90 стало)

Спириты это вспомогательная абилка, которая помогает (максимум - фармить), но если ты будешь тратить время на фарм, вместо возможности помочь - смысл пикать виспа? Пикай Ск в лес и с той же скоростью фарми.

 

bugsy6bunny

Пользователь

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 311

Рейтинг: 278

bugsy6bunny

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 311

Рейтинг: 278

Вальвам как бы плевать на пикрейты и винрейты, они балансят по "просцене", а с их уровнем сыгранности этот персонаж просто больной и чтобы не удалять его из игры извращаются над ним как могут

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

bugsy6bunny сказал(а):

Вальвам как бы плевать на пикрейты и винрейты, они балансят по "просцене", а с их уровнем сыгранности этот персонаж просто больной и чтобы не удалять его из игры извращаются над ним как могут

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Про" сцена, это игроки сыгравшие 500-1к матчей на любом из героев и задрачивающие онли его и еще парочку таких же, НО! Если человек пикает виспа, он надеется на своего кор-героя, а что нужно кору? Правильно - сейв. Делает ли это висп?) Ну, на 20%))

Что делает тот же Омник? Любой резист! Бесплатное бкб на любом лвл'е, резист ко ВСЕМУ физ. урону, + надёжные 360 хила.

Что делает Оракл? Надежный резист ко всему урону, на время действия ультимейта, с (тем же самым!!!) коэффициентом в 1,5 хила, на время действия, ТОЛЬКО: с возможностью дать дизарм, с возможностью задиспелить союзника, или дать надёжный хил, под эдиктом на 2*(44*2) = 396*2 = 792хп. Умножаем на коэффициент 1,5 .. получаем 1188 чистого хила, за 1 фейт эдикт (4,5s). За время Промиса (10s) подобное можно проделать х2 раза, следовательно, 2376 (В идеале)

Может ли этим же самым похвастаться шар? Нет. Даже если собирать его через транквилы, пайпу, урну и любой другой хп-регенящий айтем.

 

 

 

 

 

 

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

P0l1tan сказал(а):

"Про" сцена, это игроки сыгравшие 500-1к матчей на любом из героев и задрачивающие онли его и еще парочку таких же, НО! Если человек пикает виспа, он надеется на своего кор-героя, а что нужно кору? Правильно - сейв. Делает ли это висп?) Ну, на 20%))

Что делает тот же Омник? Любой резист! Бесплатное бкб на любом лвл'е, резист ко ВСЕМУ физ. урону, + надёжные 360 хила.

Что делает Оракл? Надежный резист ко всему урону, на время действия ультимейта, с (тем же самым!!!) коэффициентом в 1,5 хила, на время действия, ТОЛЬКО: с возможностью дать дизарм, с возможностью задиспелить союзника, или дать надёжный хил, под эдиктом на 2*(44*2) = 396*2 = 792хп. Умножаем на коэффициент 1,5 .. получаем 1188 чистого хила, за 1 фейт эдикт (4,5s). За время Промиса (10s) подобное можно проделать х2 раза, следовательно, 2376 (В идеале)

Может ли этим же самым похвастаться шар? Нет. Даже если соберать его через транквилы, пайпу, урну и любой другой хп-регенящий айтем.

 

 

 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

если человек пикает виспа, то он надеется в соло ломать лица с вертухи, но теперь тизер не замедляет, виспята без ренджа, без нормального управления, оверчардж овер много жрет и еще релокейт с диким кд на начальной стадии. из хорошего соло героя сделали типикал пати сапорта, чтобы привязался и давал аганим и дох от любого инвизера.

 

играть героем стало не интересно

bugsy6bunny

Пользователь

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 311

Рейтинг: 278

bugsy6bunny

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 311

Рейтинг: 278

P0l1tan сказал(а):

"Про" сцена, это игроки сыгравшие 500-1к матчей на любом из героев и задрачивающие онли его и еще парочку таких же, НО! Если человек пикает виспа, он надеется на своего кор-героя, а что нужно кору? Правильно - сейв. Делает ли это висп?) Ну, на 20%))

Что делает тот же Омник? Любой резист! Бесплатное бкб на любом лвл'е, резист ко ВСЕМУ физ. урону, + надёжные 360 хила.

Что делает Оракл? Надежный резист ко всему урону, на время действия ультимейта, с (тем же самым!!!) коэффициентом в 1,5 хила, на время действия, ТОЛЬКО: с возможностью дать дизарм, с возможностью задиспелить союзника, или дать надёжный хил, под эдиктом на 2*(44*2) = 396*2 = 792хп. Умножаем на коэффициент 1,5 .. получаем 1188 чистого хила, за 1 фейт эдикт (4,5s). За время Промиса (10s) подобное можно проделать х2 раза, следовательно, 2376 (В идеале)

Может ли этим же самым похвастаться шар? Нет. Даже если соберать его через транквилы, пайпу, урну и любой другой хп-регенящий айтем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зато висп увозит если горячо, привозит если нужно. Омника я бы вообще не рассматривал в списке, ибо играть им в сапорта не выгодно, тем более исходя из того как его режут, кд на хил уже раза в полтора больше чем раньше. Оракл менее мобильный, к тому же виспом ты присосался, жмакнул Е и ждешь пока керри всех убьет(ну мансуешь аки скотина, это ясно), а кто тебе даст гарантию что оракл вовремя даст промис, еще и во время него будет по кд кидать туда третью? Что ему дадут это сделать? А помешать ему проще. Но я все же думаю что проблема в 1 очередь из-за того что оракл+условные свен\урса\цк это неплохая линия. А висп+эти же парни после 30й это десант который за несколько секунд оставляет за собой выжженую землю на месте керри\мидера, подфармиливающих лесок. При должном уровне коммуникации и уровень и минимальные предметы появятся, а с ними и фраги...а там глядишь и трон упадет. А то что работягам в пабчике такой герой не нужен-это никого не волнует

 

Devilitself сказал(а):

если человек пикает виспа, то он надеется в соло ломать лица с вертухи, но теперь тизер не замедляет, виспята без ренджа, без нормального управления, оверчардж овер много жрет и еще релокейт с диким кд на начальной стадии. из хорошего соло героя сделали типикал пати сапорта, чтобы привязался и давал аганим и дох от любого инвизера.

 

играть героем стало не интересно

Нажмите, чтобы раскрыть...

так можно и про условного дазла сказать "хочет ломать лица, кд на грейв-миллион, дохнет от инвизеров", но мне вот им играть интересно и думаю не мне одному. наверное если бы чаще играл в пати и виспа бы пробовал, срать на фиксы, сама концепция героя классная

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

bugsy6bunny сказал(а):

Зато висп увозит если горячо, привозит если нужно. Омника я бы вообще не рассматривал в списке, ибо играть им в сапорта не выгодно, тем более исходя из того как его режут, кд на хил уже раза в полтора больше чем раньше. Оракл менее мобильный, к тому же виспом ты присосался, жмакнул Е и ждешь пока керри всех убьет(ну мансуешь аки скотина, это ясно), а кто тебе даст гарантию что оракл вовремя даст промис, еще и во время него будет по кд кидать туда третью? Что ему дадут это сделать? А помешать ему проще. Но я все же думаю что проблема в 1 очередь из-за того что оракл+условные свен\урса\цк это неплохая линия. А висп+эти же парни после 30й это десант который за несколько секунд оставляет за собой выжженую землю на месте керри\мидера, подфармиливающих лесок. При должном уровне коммуникации и уровень и минимальные предметы появятся, а с ними и фраги...а там глядишь и трон упадет. А то что работягам в пабчике такой герой не нужен-это никого не волнует

 

 

так можно и про условного дазла сказать "хочет ломать лица, кд на грейв-миллион, дохнет от инвизеров", но мне вот им играть интересно и думаю не мне одному. наверное если бы чаще играл в пати и виспа бы пробовал, срать на фиксы, сама концепция героя классная

Нажмите, чтобы раскрыть...

у дазла не такие возможности как у виспа.

у меня 2к игр на виспе и я пожалуй на этом после этого патча остановлюсь :\

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

bugsy6bunny сказал(а):

Зато висп увозит если горячо, привозит если нужно. Омника я бы вообще не рассматривал в списке, ибо играть им в сапорта не выгодно, тем более исходя из того как его режут, кд на хил уже раза в полтора больше чем раньше. Оракл менее мобильный, к тому же виспом ты присосался, жмакнул Е и ждешь пока керри всех убьет(ну мансуешь аки скотина, это ясно), а кто тебе даст гарантию что оракл вовремя даст промис, еще и во время него будет по кд кидать туда третью? Что ему дадут это сделать? А помешать ему проще. Но я все же думаю что проблема в 1 очередь из-за того что оракл+условные свен\урса\цк это неплохая линия. А висп+эти же парни после 30й это десант который за несколько секунд оставляет за собой выжженую землю на месте керри\мидера, подфармиливающих лесок. При должном уровне коммуникации и уровень и минимальные предметы появятся, а с ними и фраги...а там глядишь и трон упадет. А то что работягам в пабчике такой герой не нужен-это никого не волнует

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если рассматривать с точки зрения профитности на разных стадиях игры плюс\минус похожих (по принципу действия) героев, то можно взять того же оракла и разобрать стадии.

1) Лайнинг

- а) Рендж

Оракл - 620 (дальний бой)

Висп - 575 (дальний бой)

- б) Сейв

Оракл - !Надёжный хил, дизарм, аое сетка, ульт

Висп - копейка мувспида, 20% резист (с условием селф демейджа 6% НА ЛЮБОМ УРОВНЕ, начиная с 1-го уровня прокачки) Релокейт, с задержкой в 2.7 секунды, за которые твоего кора могут втоптать в грязь

- в) Урон

Оракл - 360 надёжного урона + 180 в оае от сетки

Висп - спириты, которыми надо попасть (сложность овер9000) особенно, на вхс

2) Эёрли гейм

Оракл, всё тоже самое, что выше, только с возможностью нафармить себе уровень и золото, из-за выживаемости

Висп, постоянно раненый, 1140 хп на 15! лвл'е, а с учётом 6% химселф урона, мистер 400-600хп МАКСИМУМ. Убить его очень просто, даже в 1 кнопку.

3) Лейт гейм

Оракл, Надёжный ультимейт-сейв, дизарм, хил, диспел, сетка, какой-никакой дамаг, в случае чего.

Висп, увеличивает хп пул героя на 20% и уносит из замеса. НО! Если пушите вы, то противник находится на своей территории, где может перегрупироваться за 12 секунд (отхилиться и тд), а если пушат Вам, то смысл в телепорте на 2 сантиметра, с ожиданием в 12 секунд.

Следовательно, есть ли профит в увеличении мс'а на 16% и в 20%-м увеличении хп пула, с учётом химселф демейджа, без возможности быть самостоятельным героем?

 

bugsy6bunny

Пользователь

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 311

Рейтинг: 278

bugsy6bunny

Регистрация: 03.06.2014

Сообщения: 311

Рейтинг: 278

P0l1tan сказал(а):

3) Лейт гейм

Оракл, Надёжный ультимейт-сейв, дизарм, хил, диспел, сетка, какой-никакой дамаг, в случае чего.

Висп, увеличивает хп пул героя на 20% и уносит из замеса. НО! Если пушите вы, то противник находится на своей территории, где может перегрупироваться за 12 секунд (отхилиться и тд), а если пушат Вам, то смысл в телепорте на 2 сантиметра, с ожиданием в 12 секунд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А теперь разбор полетов. 5на5 на их хг вы не полезете без весомого преимущества. А если провардите пару точек, то легко выщелкнете любого героя показавшегося на варде делая вид что вы на линиях. Или ты предлагаешь впятером врагам сидеть на хг боясь одного виспа? Ну по моему стоит того

 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img

новый земеля Jebaited.png

 

Хотя на самом деле героя не нерфили, его просто изменили.И сейчас на нём можно тащить, к примеру легче, чем до 7.00, без талантов он был лютым говнищем, мне приходилось качать плюсы вместо макса скилов, чтоб выигрывать roflanTigran.png

В чём-то его сделали сложнее, в чём-то легче, просто герой сложный сам по себе в понимании, а у многих мета головного мозга и не могут подстроиться под апдейты.

Убили статы я научился им шатать всех с дагоном.Убили раннюю игру для сноубола, придумал билд через апнутую урну и тараску.

Сейчас снова что-то придумаю, герой по прежнему универсальный. roflanBuldiga.png

Kekc 132

Пользователь

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2938

Рейтинг: 1884

Kekc 132

Регистрация: 14.02.2018

Сообщения: 2938

Рейтинг: 1884

так он имба,как земля,я ваще не понимаю почему его только щас фиксить начали 

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

Devilitself сказал(а):

у дазла не такие возможности как у виспа.

у меня 2к игр на виспе и я пожалуй на этом после этого патча остановлюсь :\

Нажмите, чтобы раскрыть...

Играю на виспе на 6200 ммр, и в пабликах вхс'а, 650 игр. На патче 7.06с начал понимать, что дело плохо пахнет, с учётом увеличения химселф демейджа с 4,5% до 6%, но играть продолжил, терпя и занимаясь самоистязанием, а после недавнего патча 7.12 (коэффициент хила от тизера сделали 1.2), сделав героя бесполезным на стадии лайнинга, я понял, что висп окончательно утратил свою актуальность, в сравнении с любым другим сапортом, будь то лейн стадия игры, эёрли гейм и ОСОБЕННО лейт.

А после обновления 7.13b

q4QSRxs6GG8.jpg

Я понял, что из патча в патч будет только хуже. Вот и возник резонный вопрос на форум, а схера ли это происходит?

Это что, сверх имба, которая: имеет скил, снимающий все станы? (дарк пакт), она имеет скил, дающий сетку на 4 секунды? (паунс), имеет скил, который с каждым ударом забирает 20 чистого хп (1ед. силы) (Ессенс шифт), или, может быть, имеет ульт, который даёт ему на 6-м лвл'е тараску, регенящую вне вижена, 2 "саши-яши", которые позволяют тебе носится по карте на 400мс без сапога, так плюс при активации, делая тебя неуязвимым на 4 секунды (шедоу денс)???

По моему, я только что описал сларка, а не виспа, который убивает себя, увеличивая хп пул героя всего на 20% ...

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

новый земеля Jebaited.png

 

Хотя на самом деле героя не нерфили, его просто изменили.И сейчас на нём можно тащить, к примеру легче, чем до 7.00, без талантов он был лютым говнищем, мне приходилось качать плюсы вместо макса скилов, чтоб выигрывать roflanTigran.png

В чём-то его сделали сложнее, в чём-то легче, просто герой сложный сам по себе в понимании, а у многих мета головного мозга и не могут подстроиться под апдейты.

Убили статы я научился им шатать всех с дагоном.Убили раннюю игру для сноубола, придумал билд через апнутую урну и тараску.

Сейчас снова что-то придумаю, герой по прежнему универсальный. roflanBuldiga.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Парень, пожалуйста, я 6к игрок и мне не интересны фан-сборки шара, через урон. Я говорю ТОЛЬКО о его профитности, как сапорта в целом. На лоурейтинге, до 4к, можно заниматься чем угодно и как угодно. Речь совсем о другом. Скорее, идёт его сравнение профитности со схожими по принципу реализации героями, в угоду полезности. Рофлы в сторону, пожалуйста.

 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
P0l1tan сказал(а):

Играю на виспе на 6200 ммр, и в пабликах вхс'а, 650 игр. На патче 7.06с начал понимать, что дело плохо пахнет, с учётом увеличения химселф демейджа с 4,5% до 6%, но играть продолжил, терпя и занимаясь самоистязанием, а после недавнего патча 7.12 (коэффициент хила от тизера сделали 1.2), сделав героя бесполезным на стадии лайнинга, я понял, что висп окончательно утратил свою актуальность, в сравнении с любым другим сапортом, будь то лейн стадия игры, эёрли гейм и ОСОБЕННО лейт.

А после обновления 7.13b

q4QSRxs6GG8.jpg

Я понял, что из патча в патч будет только хуже. Вот и возник резонный вопрос на форум, а схера ли это происходит?

Это что, сверх имба, которая: имеет скил, снимающий все станы? (дарк пакт), она имеет скил, дающий сетку на 4 секунды? (паунс), имеет скил, который с каждым ударом забирает 20 чистого хп (1ед. силы) (Ессенс шифт), или, может быть, имеет ульт, который даёт ему на 6-м лвл'е тараску, регенящую вне вижена, 2 "саши-яши", которые позволяют тебе носится по карте на 400мс без сапога, так плюс при активации, делая тебя неуязвимым на 4 секунды (шедоу денс)???

По моему, я только что описал сларка, а не виспа, который убивает себя, увеличивая хп пул героя всего на 20% ...

 

Парень, пожалуйста, я 6к игрок и мне не интересны фан-сборки шара, через урон. Я говорю ТОЛЬКО о его профитности, как сапорта в целом. На лоурейтинге, до 4к, можно заниматься чем угодно и как угодно. Речь совсем о другом. Скорее, идёт его сравнение профитности со схожими по принципу реализации героями, в угоду полезности. Рофлы в сторону, пожалуйста.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне насрать сколько у тебя ммр, я играю на 6к переодически, ничем от 3к кроме чсв не отличается.

А как саппорта виспа только апнули, если бы ты умел играть на нём, ты бы это понял.

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

P0l1tan сказал(а):

Играю на виспе на 6200 ммр, и в пабликах вхс'а, 650 игр.орону, пожалуйста.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

извини я 2к ммр помойка

iantiusmlg

Пользователь

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 414

Рейтинг: 153

iantiusmlg

Регистрация: 22.08.2016

Сообщения: 414

Рейтинг: 153

P0l1tan сказал(а):

Играю на виспе на 6200 ммр, и в пабликах вхс'а, 650 игр. На патче 7.06с начал понимать, что дело плохо пахнет, с учётом увеличения химселф демейджа с 4,5% до 6%, но играть продолжил, терпя и занимаясь самоистязанием, а после недавнего патча 7.12 (коэффициент хила от тизера сделали 1.2), сделав героя бесполезным на стадии лайнинга, я понял, что висп окончательно утратил свою актуальность, в сравнении с любым другим сапортом, будь то лейн стадия игры, эёрли гейм и ОСОБЕННО лейт.

А после обновления 7.13b

q4QSRxs6GG8.jpg

Я понял, что из патча в патч будет только хуже. Вот и возник резонный вопрос на форум, а схера ли это происходит?

Это что, сверх имба, которая: имеет скил, снимающий все станы? (дарк пакт), она имеет скил, дающий сетку на 4 секунды? (паунс), имеет скил, который с каждым ударом забирает 20 чистого хп (1ед. силы) (Ессенс шифт), или, может быть, имеет ульт, который даёт ему на 6-м лвл'е тараску, регенящую вне вижена, 2 "саши-яши", которые позволяют тебе носится по карте на 400мс без сапога, так плюс при активации, делая тебя неуязвимым на 4 секунды (шедоу денс)???

По моему, я только что описал сларка, а не виспа, который убивает себя, увеличивая хп пул героя всего на 20% ...

 

Парень, пожалуйста, я 6к игрок и мне не интересны фан-сборки шара, через урон. Я говорю ТОЛЬКО о его профитности, как сапорта в целом. На лоурейтинге, до 4к, можно заниматься чем угодно и как угодно. Речь совсем о другом. Скорее, идёт его сравнение профитности со схожими по принципу реализации героями, в угоду полезности. Рофлы в сторону, пожалуйста.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

что то у ферисаеля уже 7200 через виспа в мид с 5500 за 2 недели. Так что висп в мид очень актуальный

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

Kopa_CoCHoBa9I сказал(а):

мне насрать сколько у тебя ммр, я играю на 6к переодически, ничем от 3к кроме чсв не отличается.

А как саппорта виспа только апнули, если бы ты умел играть на нём, ты бы это понял.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пожалуйста, объясни своё виденье. Почему тебе кажется, что нерф тизера, в соотношении с предыдущими патчами - это ап?

cp-6-G7jPBU.jpg

ngzj2r244SM.jpg

ngzj2r244SM.jpg

8dfBMhUwYME.jpg

7jyqJk4y79Y.jpg

nl_0gSWNWlI.jpg

nCZP7Hmf0Z4.jpg

0dtxLjf7RCM.jpg

Или, быть может, нерф оверчарджа (еще одна сапорт абилка), это ап?

G0KijRsf5L4.jpg

s0Ct_202zz8.jpg

13E1dzxFVzU.jpg

xzRac2pnNz4.jpg

Или, быть может, нерф релокейта, !!ЭТО!! ап виспа, как сапорта?

Z8uoDllglxg.jpg

8Zz-RlOZTYQ.jpg

5PWMNOa6Sls.jpg

Jyr6hOQP048.jpg

Пожалуйста, парень, объясни со своей, НЕ ЧСВ точки зрения, в каком месте виспа АПНУЛИ, как САППОРТА?!

 

eazy12

Пользователь

Регистрация: 16.11.2014

Сообщения: 1567

Рейтинг: 825

eazy12

Регистрация: 16.11.2014

Сообщения: 1567

Рейтинг: 825

Несмотря на всякого рода нерфы самого виспа, его апали за счёт увеличения регенерации от статов, апнутой урны ( хотя она также контрит и его ) и т.д.

Нефрят героя потому что он силён на просцене, ваши n-k паблики никому ( айсфрогу ) не интересны.

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

eazy12 сказал(а):

Несмотря на всякого рода нерфы самого виспа, его апали за счёт увеличения регенерации от статов, апнутой урны ( хотя она также контрит и его ) и т.д.

Нефрят героя потому что он силён на просцене, ваши n-k паблики никому ( айсфрогу ) не интересны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

С учётом фокуса этого героя всякими инициаторами (клокверк\слардар и тд), которые априори соберают себе урну+грейженую, 100% повесят её на виспа, из-за чего, он будет юзлесс. А о крысах я и вовсе молчу, особенно рикки, с его смоками. Сейчас Апнутая урна контрит его на все 100%, выключая героя, не говоря уже о 50-100 заклинаниях, которые могут дать дизейбл в мистера 600хп, а следовательно, инста килл. Если тот же самый оракл может снять дебаф урны с союзника фортун'эндом, то висп - этого не сделает. Если омнинайт может снять урну с алиена репелом, то висп - никак.

Я к чему, про сцена от обычного 6к рейтинга, практически не отличается, за исключением вариативности пика героев. Опираться только на неё - смысла чуть. А пикрейт и винрейт виспа, говорят о многом. На дивайне 50\50, это крайне мало.

 

 

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
P0l1tan сказал(а):

Пожалуйста, объясни своё виденье. Почему тебе кажется, что нерф тизера, в соотношении с предыдущими патчами - это ап?

cp-6-G7jPBU.jpg

ngzj2r244SM.jpg

ngzj2r244SM.jpg

8dfBMhUwYME.jpg

7jyqJk4y79Y.jpg

nl_0gSWNWlI.jpg

nCZP7Hmf0Z4.jpg

0dtxLjf7RCM.jpg

Или, быть может, нерф оверчарджа (еще одна сапорт абилка), это ап?

G0KijRsf5L4.jpg

s0Ct_202zz8.jpg

13E1dzxFVzU.jpg

xzRac2pnNz4.jpg

Или, быть может, нерф релокейта, !!ЭТО!! ап виспа, как сапорта?

Z8uoDllglxg.jpg

8Zz-RlOZTYQ.jpg

5PWMNOa6Sls.jpg

Jyr6hOQP048.jpg

Пожалуйста, парень, объясни со своей, НЕ ЧСВ точки зрения, в каком месте виспа АПНУЛИ, как САППОРТА?!

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

завтра обьясню, спать хочу

P0l1tan

Пользователь

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16

P0l1tan

Регистрация: 24.01.2018

Сообщения: 616

Рейтинг: 16