Simadzu

Пользователь

Регистрация: 10.04.2018

Сообщения: 123

Рейтинг: 56

Simadzu

Регистрация: 10.04.2018

Сообщения: 123

Рейтинг: 56

Здравствуйте всем, привет всем. https://ru.dotabuff.com/players/67632921

Реально ли калиброваться супортами? Например виспом? Кто нибудь пробовал?

mutant_hvlam

Пользователь

Регистрация: 12.11.2016

Сообщения: 371

Рейтинг: 92

mutant_hvlam

Регистрация: 12.11.2016

Сообщения: 371

Рейтинг: 92

да, в прошлом году на инт ранкеде отыграл 10 игр на супортах, 9 выиграл, дало 4к (ыыыы)

а так сейчас мне кажется без разницы на ком, все равно 3500 дают...

рьодварг

Пользователь

Регистрация: 21.04.2018

Сообщения: 568

Рейтинг: 1840

рьодварг

Регистрация: 21.04.2018

Сообщения: 568

Рейтинг: 1840

Почему бы и нет ,пробуй и удачи тебе в этом .

graffitcrab

Пользователь

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

graffitcrab

Регистрация: 03.07.2014

Сообщения: 8430

Рейтинг: 4974

Simadzu сказал(а):

Здравствуйте всем, привет всем. https://ru.dotabuff.com/players/67632921

Реально ли калиброваться супортами? Например виспом? Кто нибудь пробовал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 2к? Виспом? Да не, забей на эту идею. Во первых, даже на 2к все знают, что какой-нибудь клинкс или какая-нибудь мортра вырезает виспа за секунду, а затем тебе останется смотреть на файт 4 в 5, и так будет в каждом файте.

Во вторых висп слишком командный герой, нужно не только понимать игру на виспе, а что бы и твоя команда её понимала.

 

Если откинуть вопрос про саму роль - что действительно будет работать на 2к - так это герои с неочевидными механиками, такими, которые неопытные игроки просто не будут ожидать от тебя, тупо по незнанию. Например не раз проворачивал такую штуку с батрайдером на лайне, когда ты просто накидываешь спокойно масло на врагов, они такие "ну ок", а потом начинаешь жечь их жеппы напалмом, и изи оформляешь дабл килл, и так по кд. То же самое работает например с тини - любой из нас видел ситуации, когда лоу хп тини с прокаста забирает наивного новичка, бегущего в атаку. Феникс, который лучем вижигает до 80% хп на ровном месте, и замедляет скорость атаки до смешного, при этом на яичко не действуют иллюзии (смешно, когда противники пытаются включать манту и бить яичко с иллюзиями, или чего хуже - пикают фантом лансера против феникса)

Эмбер и темпларка со своими щитами тоже хорошо подходят. В общем чем более неочевидный для 2к днища герой, тем проще будет на нем апать ммрчик, сильно решает эффект неожиданности.

Simadzu

Пользователь

Регистрация: 10.04.2018

Сообщения: 123

Рейтинг: 56

Simadzu

Регистрация: 10.04.2018

Сообщения: 123

Рейтинг: 56

mutant_hvlam сказал(а):

да, в прошлом году на инт ранкеде отыграл 10 игр на супортах, 9 выиграл, дало 4к (ыыыы)

а так сейчас мне кажется без разницы на ком, все равно 3500 дают...

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я то ракен, у меня 3150 рейт где то сейчас, и то пати. Соло потчи не играю, там калибранулся на 1к а потом уже до 2к быстренько добрался.

graffitcrab сказал(а):

На 2к? Виспом? Да не, забей на эту идею. Во первых, даже на 2к все знают, что какой-нибудь клинкс или какая-нибудь мортра вырезает виспа за секунду, а затем тебе останется смотреть на файт 4 в 5, и так будет в каждом файте.

Во вторых висп слишком командный герой, нужно не только понимать игру на виспе, а что бы и твоя команда её понимала.

 

Если откинуть вопрос про саму роль - что действительно будет работать на 2к - так это герои с неочевидными механиками, такими, которые неопытные игроки просто не будут ожидать от тебя, тупо по незнанию. Например не раз проворачивал такую штуку с батрайдером на лайне, когда ты просто накидываешь спокойно масло на врагов, они такие "ну ок", а потом начинаешь жечь их жеппы напалмом, и изи оформляешь дабл килл, и так по кд. То же самое работает например с тини - любой из нас видел ситуации, когда лоу хп тини с прокаста забирает наивного новичка, бегущего в атаку. Феникс, который лучем вижигает до 80% хп на ровном месте, и замедляет скорость атаки до смешного, при этом на яичко не действуют иллюзии (смешно, когда противники пытаются включать манту и бить яичко с иллюзиями, или чего хуже - пикают фантом лансера против феникса)

Эмбер и темпларка со своими щитами тоже хорошо подходят. В общем чем более неочевидный для 2к днища герой, тем проще будет на нем апать ммрчик, сильно решает эффект неожиданности.

Нажмите, чтобы раскрыть...

не скажу, что висп очевиден 2к плеерам, как раз апаюсь онли из-за координации команды, даже есл играю хреново. Другое дело, что если попадается 30-летний работяга на леге через шб (на блинк реакции не хватает), то ему не объяснишь, типо го на рилокейте сплитящего инвока жахнем.

Senselesss

Пользователь

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 263

Рейтинг: 97

Senselesss

Регистрация: 06.01.2013

Сообщения: 263

Рейтинг: 97

Висп +1 сильный хардлайнер унижают вражеский сейф лайн в 99% случаев утрированно. Поэтому в теории можно.

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
Simadzu сказал(а):

Здравствуйте всем, привет всем. https://ru.dotabuff.com/players/67632921

Реально ли калиброваться супортами? Например виспом? Кто нибудь пробовал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Да, я пробовал калиброваться суппортами. Сыграл саппами 140 простых игр, 56,4% винрейт, 3,17 кда.  Затем калибровку 3 победы 7 поражений. Получил 2041 ммр, так и сижу на них из-за инвалидов на керри (то в моей тиме, то во вражеской). HAhaa.png 

 

А виспом на 2к играть то еще извращение. На призыв к гангу на релокейте никто не откликается. На призыв засплитить на рело никто не откликается. Возьмешь керри с собой без спроса - сразу гадостей в свой адрес услышишь. А сам по себе висп ничего не может (офк если не керри-висп) - так и бегаешь туда сюда в надежде, что хоть кто-нибудь захочет напасть на врага/башню.NotLikeThis.png

Simadzu

Пользователь

Регистрация: 10.04.2018

Сообщения: 123

Рейтинг: 56

Simadzu

Регистрация: 10.04.2018

Сообщения: 123

Рейтинг: 56

d-maister сказал(а):

 

Да, я пробовал калиброваться суппортами. Сыграл саппами 140 игр простых игр, 56,4% винрейт, 3,17 кда.  Затем калибровку 3 победы 7 поражений. Получил 2041 ммр, так и сижу на них из-за инвалидов на керри (то в моей тиме, то во вражеской). HAhaa.png 

 

А виспом на 2к играть то еще извращение. На призыв к гангу на релокейте никто не откликается. На призыв засплитить на рело никто не откликается. Возьмешь керри с собой без спроса - сразу гадостей в свой адрес услышишь. А сам по себе висп ничего не может (офк если не керри-висп) - так и бегаешь туда сюда в надежде, что хоть кто-нибудь захочет напасть на врага/башню.NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

прослезился, но не понимаю если вр 56% почему не апнулся, я с таким 1к соло и 2к группового поднял

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
Simadzu сказал(а):

прослезился, но не понимаю если вр 56% почему не апнулся, я с таким 1к соло и 2к группового поднял

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ну такой винрейт был до калибровки) 

В рейтинге сейчас винрейт 50%.

 

 

Видимо это мой уровень, как не старайся.

И моя миссия - играть саппортами на 2000 ммр, поскольку кроме меня их брать никто не хочет в 90% случаев HAhaa.png А если возьмешь кора на фп, то получишь примерно это 

Спойлер: "0 вардов и -Т2 на 8 минуте"

Соло на ликане против дарксира и фуры.  Когда нам несли т2 на изи, лега так и не вышла из леса помочь 

 

 

 

Да и опыта у меня на корах всего 70 (9,5%) игр с винрейтом 52,8%, на них я играю хуже, чем на саппортах. Хотя в большинстве игр на 1-2 позиции не проигрываю лайн, а иногда даже выигрываю dendiface.png

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14676

Рейтинг: 9156

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14676

Рейтинг: 9156

Simadzu сказал(а):

Здравствуйте всем, привет всем. https://ru.dotabuff.com/players/67632921

Реально ли калиброваться супортами? Например виспом? Кто нибудь пробовал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Абсолютно насрать на чем ты калибруешься, тебе тупо даст рейтинг (+/- 300-500ММРа), который имеешь в анранкеде. У меня все.

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

Simadzu сказал(а):

Здравствуйте всем, привет всем. https://ru.dotabuff.com/players/67632921

Реально ли калиброваться супортами? Например виспом? Кто нибудь пробовал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, реально, но габен керям дает фору в пару тыщ ммр, тк на саппортах легче подняться, чем на керях Gabe.png

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
edmean сказал(а):

Да, реально, но габен керям дает фору в пару тыщ ммр, тк на саппортах легче подняться, чем на керях Gabe.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это точно, ведь 4к саппорту гораздо проще вытянуть победу в 2к помойке, чем 4к керри HAhaa.png 

Кстати, кто знает стримеров-бустеров на саппортах? Посмотрел бы на их игры CoolStoryBob.png

Simadzu

Пользователь

Регистрация: 10.04.2018

Сообщения: 123

Рейтинг: 56

Simadzu

Регистрация: 10.04.2018

Сообщения: 123

Рейтинг: 56

Luxtos сказал(а):

Абсолютно насрать на чем ты калибруешься, тебе тупо даст рейтинг (+/- 300-500ММРа), который имеешь в анранкеде. У меня все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

уже читал другие темы на этот счет, но так и не понял механнику, она точно известна? или +/- 300-500 ММРа - это догадка основанная на личном опыте?) получается габен учитывает твой прежий рейт? и ты не будешь калиброваться с 30-летним работягой с 200 ммр и мираклом в одной пати?

Luxtos

Пользователь

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14676

Рейтинг: 9156

Luxtos

Регистрация: 18.08.2015

Сообщения: 14676

Рейтинг: 9156

Simadzu сказал(а):

уже читал другие темы на этот счет, но так и не понял механнику, она точно известна? или +/- 300-500 ММРа - это догадка основанная на личном опыте?) получается габен учитывает твой прежий рейт? и ты не будешь калиброваться с 30-летним работягой с 200 ммр и мираклом в одной пати?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет не будешь. Офк на саппорте тебе скорее всего дадут в минус 300-500, но выше своего скрытого рейтинга прыгнуть скорее всего не сможешь даже на сигнатурном коре.

osPeeen

Пользователь

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 2214

Рейтинг: 925

osPeeen

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 2214

Рейтинг: 925

Simadzu сказал(а):

Здравствуйте всем, привет всем. https://ru.dotabuff.com/players/67632921

Реально ли калиброваться супортами? Например виспом? Кто нибудь пробовал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

пробовал, смотря сколько у тебя птс на основном акке, я старый акк калибровал на максимум на сапорт виспе, новый правда на мидовом, но на сапортах максимальный птс можно получить

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
Luxtos сказал(а):

Абсолютно насрать на чем ты калибруешься, тебе тупо даст рейтинг (+/- 300-500ММРа), который имеешь в анранкеде. У меня все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Ты прав. При калибровке я начинал с 2500, опускался до 1800 и в итоге получил 2000. Примерно было +/-100 за игру. Другое дело, что играя на саппорта с момента создания аккаунта и до его калибровки ты вряд ли получишь выше 2-2.5к, поскольку твои показатели будут ниже, чем у коров. 

 

Кстати, слышал, что некоторые абузят фишку с покупкой в конце игры сентрей/вардов на все деньги, но незнаю, дает ли это эффект.

 

osPeeen сказал(а):

пробовал, смотря сколько у тебя птс на основном акке, я старый акк калибровал на максимум на сапорт виспе, новый правда на мидовом, но на сапортах максимальный птс можно получить

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

А вот тут нужно учитывать, что дота фиксирует твое железо и на новом акке тебя сразу же кидает в тот рейтинг, на котором ты играешь на мейне. И даже, если ты будешь играть сапами и держать винрейт 50% - ты получишь примерно то же, что и на основном. 

 

Другое дело, если ты только начинаешь играть (или новое железо) и система незнает твоего реального уровня игры. Тут уж, если будешь играть на сапах, можешь отлететь в лоуммр помойку, поскольку показатели будут низкими относительно коров. Знал бы это, когда начинал играть, не брал бы саппортов до каллибровки.

 

Simadzu сказал(а):

уже читал другие темы на этот счет, но так и не понял механнику, она точно известна? или +/- 300-500 ММРа - это догадка основанная на личном опыте?) получается габен учитывает твой прежий рейт? и ты не будешь калиброваться с 30-летним работягой с 200 ммр и мираклом в одной пати?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Учитываются все игры до калибровки. Нужно ведь системе как-то определить, на какой уровень при калибровке тебя закидывать. Для того рейтинг и открывается после 100 игр. Этой статистики вполне достаточно для того, чтобы понять скилл игрока. Если у тебя первый акк и на этом компе ни разу не играл в доту, то система будет закидывать тебя сперва к слабым, потом все выше и смотреть на твою игру. Тащишь - поднимает еще на 100 ммр, начинаешь руинить - опускает. Так и пристреливается к твоему реальному рейтингу.

 

Очень хорошо заметно на графике винрейта на моем аккаунте до каллибровки

Спойлер: "График"

 

Сперва идут победы, затем система пристреливалась - победа, поражение, победа, поражение. Так и нашелся мой уровень сапортинга. Правда прошло 2,5 года и 700 матчей, а я все там же HAhaa.png

 

Вот только система отталкивается от измеримых показателей (КДА, HD, TD, хил), но не учитывает саппорт показатели (количество сейвов кора (даже ценой своей жизни), пользу вардов (а не просто натыканные на фонтане), инфа в чате/войсе, зонинг на стадии лайнинга и обеспечение кора фрифармом и прочее). На выходе получается, что у тебя слабый кда, слабый урон, да и вообще бесполезный игрок, которого протащила тима (по мнению системы) - вот тебе 2к Gabe.png

 

P.S. ох уж эти отмазки, оправдывающие мои 2кHAhaa.png , но в них есть доля правды.

osPeeen

Пользователь

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 2214

Рейтинг: 925

osPeeen

Регистрация: 01.05.2013

Сообщения: 2214

Рейтинг: 925

d-maister сказал(а):

 

Ты прав. При калибровке я начинал с 2500, опускался до 1800 и в итоге получил 2000. Примерно было +/-100 за игру. Другое дело, что играя на саппорта с момента создания аккаунта и до его калибровки ты вряд ли получишь выше 2-2.5к, поскольку твои показатели будут ниже, чем у коров. 

 

Кстати, слышал, что некоторые абузят фишку с покупкой в конце игры сентрей/вардов на все деньги, но незнаю, дает ли это эффект.

 

 

А вот тут нужно учитывать, что дота фиксирует твое железо и на новом акке тебя сразу же кидает в тот рейтинг, на котором ты играешь на мейне. И даже, если ты будешь играть сапами и держать винрейт 50% - ты получишь примерно то же, что и на основном. 

 

Другое дело, если ты только начинаешь играть (или новое железо) и система незнает твоего реального уровня игры. Тут уж, если будешь играть на сапах, можешь отлететь в лоуммр помойку, поскольку показатели будут низкими относительно коров. Знал бы это, когда начинал играть, не брал бы саппортов до каллибровки.

 

 

Учитываются все игры до калибровки. Нужно ведь системе как-то определить, на какой уровень при калибровке тебя закидывать. Для того рейтинг и открывается после 100 игр. Этой статистики вполне достаточно для того, чтобы понять скилл игрока. 

 

Вот только система отталкивается от измеримых показателей (КДА, HD, TD, хил), но не учитывает саппорт показатели (количество сейвов кора (даже ценой своей жизни), пользу вардов (а не просто натыканные на фонтане), инфа в чате/войсе, зонинг на стадии лайнинга и обеспечение кора фрифармом и прочее). На выходе получается, что у тебя слабый кда, слабый урон, да и вообще бесполезный игрок, которого протащила тима (по мнению системы) - вот тебе 2к Gabe.png

 

P.S. ох уж эти отмазки, оправдывающие мои 2кHAhaa.png , но в них есть доля правды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ага, фиксирует железо, скинешь хотя бы 1 пруф?

На новом акке я начинаю с нормал скила. На ласт аккаунте я сыграл первые 3 игры на нормал скиле.

 

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
osPeeen сказал(а):

ага, фиксирует железо, скинешь хотя бы 1 пруф?

На новом акке я начинаю с нормал скила. На ласт аккаунте я сыграл первые 3 игры на нормал скиле.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У меня нет других аккаунтов, поэтому пруфов привести не могу. Сужу лишь по инфе, которая ходит по форуму. Видимо просто оправдываются, что не могут тащить на новом акке из-за старого железа HAhaa.png

 

Могу ради эксперимента создать новый и поиграть на корах игр 10, посмотреть что даст дотабафф.

M.A.Mozart

Пользователь

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 982

Рейтинг: 270

M.A.Mozart

Регистрация: 22.09.2016

Сообщения: 982

Рейтинг: 270

img

да реально,не я бы не стал играть на фул сап виспе,лучше уж на жадной 4 позиции в дабл хард с нормальным героем.

Ну а по поводу тебя,у тебя слишком мало игр на виспе чтобы надеяться на хорошую калибровку на нём,я конечно не могу точно знать,но учитывая твой рейтинг другое мне в голову прийти не могло.

Если перекалибровка будет такая же, и дадут +- такой же рейтинг,то разницы нету на ком калибровать,хоть на лесном минёре.

Если же перекалибровка будет другая,то тут уж лучше пикать героя типо сларка и получать максимум с калибровки.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

graffitcrab сказал(а):

Во вторых висп слишком командный герой, нужно не только понимать игру на виспе, а что бы и твоя команда её понимала.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Братик, после того, как тизер стал давать скорость передвижения как у цели и перестал отключаться, ты вообще перестал зависеть от команды, если играть не на кого, покупаешь доминатор и наносишь в разу больше урона\приносишь пользы, чем многие герои 4-5 позиции. Да, на виспе ты в соло игру не завезешь, да у всех особое мнение об этом герое, но ты также не завезешь в соло игру ни на каком другом саппорте, а висп один из крутейших лейт саппортов в игре. 

 

Simadzu сказал(а):

Реально ли калиброваться супортами? Например виспом? Кто нибудь пробовал?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Когда только ввели рейтинг, на саппорте получил мало, т.к. играл на омнике, хоть и выиграл 9 из 10, а сейчас выше 3500 не накалибруешь, если умеешь играть на герое, то можно изи эти цифры накалибровать, на виспе не калибровал, но на аппарате и дизрапторе 3500 изи брал. 

Simadzu

Пользователь

Регистрация: 10.04.2018

Сообщения: 123

Рейтинг: 56

Simadzu

Регистрация: 10.04.2018

Сообщения: 123

Рейтинг: 56

M.A.Mozart сказал(а):

да реально,не я бы не стал играть на фул сап виспе,лучше уж на жадной 4 позиции в дабл хард с нормальным героем.

Ну а по поводу тебя,у тебя слишком мало игр на виспе чтобы надеяться на хорошую калибровку на нём,я конечно не могу точно знать,но учитывая твой рейтинг другое мне в голову прийти не могло.

Если перекалибровка будет такая же, и дадут +- такой же рейтинг,то разницы нету на ком калибровать,хоть на лесном минёре.

Если же перекалибровка будет другая,то тут уж лучше пикать героя типо сларка и получать максимум с калибровки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты прав, я только учусь. Просто мне нравятся рубен и висп, а раста с дизом уже в печенке сидят

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

d-maister сказал(а):

 

Это точно, ведь 4к саппорту гораздо проще вытянуть победу в 2к помойке, чем 4к керри HAhaa.png 

Кстати, кто знает стримеров-бустеров на саппортах? Посмотрел бы на их игры CoolStoryBob.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все "бустеры" чсв днари и мусор, которые всю жизнь играли онли на корах и могут только на них. Хотя Йонд вроде раньше частично на саппортах поднимался. Как по мне гораздо легче облизать попку дауну, чем если тебе будет попку лизать даун, который не может прочувствовать ситуацию на карте и вовремя свалить помогать другим лайнам. Пусть лучше крипасов тыкает и ни о чем не думает — у большинства игроков это получается гораздо лучше, чем суппортинг. Так что саппорт лучшая роль для пассивного поднятия птсов без постоянных рейджей и горения.

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
edmean сказал(а):

Все "бустеры" чсв днари и мусор, которые всю жизнь играли онли на корах и могут только на них. Хотя Йонд вроде раньше частично на саппортах поднимался. Как по мне гораздо легче облизать попку дауну, чем если тебе будет попку лизать даун, который не может прочувствовать ситуацию на карте и вовремя свалить помогать другим лайнам. Пусть лучше крипасов тыкает и ни о чем не думает — у большинства игроков это получается гораздо лучше, чем суппортинг. Так что саппорт лучшая роль для пассивного поднятия птсов без постоянных рейджей и горения.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я тоже так думал долгое время. Считал, что если в моей команде есть саппорт (я), то при должной помощи любой даун на коре вытащит игру против команды, в которой саппортов нет вообще. Но как показывает практика, твой кор может потерять все преимущество, потому что не умеет фармить (1-2 крипа из пачки), не умеет держать лайн на фрифарме и постоянно оказывается под вражеской вышкой. Далее он отдается в своем же лесу врагам, которые туда приходят по вардам, которые были установлены на входе в лес (и это без смока, на моем рейтинге про него не знают). 

 

Не говоря уж про то, что часто моя команда до 0 минуты выглядит так - срач за мид/изи лайн, фп керри при проигрыше ролла, обиженка в лесу, поливание д*рьмом друг друга и минус мораль. В итоге лесник фармит легкие споты, что мешает мне делать стаки и отводы, а керри держать лайн на месте не умеет.  Моего хардера дабла не подпускает  к крипам. А мидер, хорошо если не сольет, то может быть минуте к 15 ISSOU.png сделает ганг.

 

А что касается меня, то мне всю эту компашку приходится как-то собирать и просить идти в атаку. 

 

В итоге, игры сливаются даже против 5 керри, хотя казалось бы должно быть изи +25. Сливаются игры без вардов/без саппортов/с ливерами во вражеской команде. Просто если в твоей команде даун на керри, то и лесным крипам проиграть можно. 

 

Разумеется, это половина игр. В другой половине у меня адекватный керри/мидер, который при должной помощи вытаскивает игру с кда 6+.  Это я к тому, что порой думаешь, а нужен ли вообще саппорт на таком рейтинге.

 

 

Но что касается того, что хороших саппортов мало - соглашусь полностью. Пример игры:

https://www.dotabuff.com/matches/3908532221

https://www.opendota.com/matches/3908532221

 

Я взял хускара и пошел в изи. Пудж сразу сказал, что он не саппорт и пошел со мной в изи. Мешался и пытался добивать крипов на автоатаке (правильно, зачем они нужны хускару), толкал линию.  Потом все таки ушел, т.к крипов толком не получил. Я прогнал пангольера и стоял на фрифарме. К 10 минуте у меня 39/22, у пангольера 9/0 и я его больше не видел) Лион купил куру и на этом все (дагон важнее). Так вот ко мне на фрифарм зачем то приходили и пудж, и лион, стояли на экспе (а первый опять добивать начал и толкать линию).  Ни одного варда у меня не стояло, первый вард в нашем лесу появился на 30 минуте ISSOU.png.  А первый вард нашей команды вообще был поставлен в 15:41, второй в 24:43HAhaa.png

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12413

Рейтинг: 5102

d-maister сказал(а):

 

Я тоже так думал долгое время. Считал, что если в моей команде есть саппорт (я), то при должной помощи любой даун на коре вытащит игру против команды, в которой саппортов нет вообще. Но как показывает практика, твой кор может потерять все преимущество, потому что не умеет фармить (1-2 крипа из пачки), не умеет держать лайн на фрифарме и постоянно оказывается под вражеской вышкой. Далее он отдается в своем же лесу врагам, которые туда приходят по вардам, которые были установлены на входе в лес (и это без смока, на моем рейтинге про него не знают). 

 

Не говоря уж про то, что часто моя команда до 0 минуты выглядит так - срач за мид/изи лайн, фп керри при проигрыше ролла, обиженка в лесу, поливание д*рьмом друг друга и минус мораль. В итоге лесник фармит легкие споты, что мешает мне делать стаки и отводы, а керри держать лайн на месте не умеет.  Моего хардера дабла не подпускает  к крипам. А мидер, хорошо если не сольет, то может быть минуте к 15 ISSOU.png сделает ганг.

 

А что касается меня, то мне всю эту компашку приходится как-то собирать и просить идти в атаку. 

Короче говоря, саппортинг на 2к выглядит примерно так:

 

 

 

В итоге, игры сливаются даже против 5 керри, хотя казалось бы должно быть изи +25. Сливаются игры без вардов/без саппортов/с ливерами во вражеской команде. Просто если в твоей команде даун на керри, то и лесным крипам проиграть можно. 

 

Разумеется, это половина игр. В другой половине у меня адекватный керри/мидер, который при должной помощи вытаскивает игру с кда 6+.  Это я к тому, что порой думаешь, а нужен ли вообще саппорт на таком рейтинге.

 

 

Но что касается того, что хороших саппортов мало - соглашусь полностью. Пример игры:

https://www.dotabuff.com/matches/3908532221

https://www.opendota.com/matches/3908532221

 

Я взял хускара и пошел в изи. Пудж сразу сказал, что он не саппорт и пошел со мной в изи. Мешался и пытался добивать крипов на автоатаке (правильно, зачем они нужны хускару), толкал линию.  Потом все таки ушел, т.к крипов толком не получил. Я прогнал пангольера и стоял на фрифарме. К 10 минуте у меня 39/22, у пангольера 9/0 и я его больше не видел) Лион купил куру и на этом все. Так вот ко мне на фрифарм зачем то приходили и пудж, и лион, стояли на экспе (а первый опять добивать начал и толкать линию).  Ни одного варда у меня не стояло, первый вард в нашем лесу появился на 30 минуте ISSOU.png.  А первый вард нашей команды вообще был поставлен в 15:41, второй в 24:43HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ответ — длинная дистанция.

d-maister

Пользователь

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

d-maister

Регистрация: 19.12.2015

Сообщения: 970

Рейтинг: 321

img
edmean сказал(а):

Ответ — длинная дистанция.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

700 игр - не достаточно длинная?)

Но тут ты прав, мне просто нужно исключить персонажей, у которых винрейт ниже 50%  (привет котлу и пугне с 25% вр за 28 в сумме игр). И буду медленно апаться. 

 

Спойлер: "ВР персонажей"

  То же самое и другим советую. Уже пул персонажей, исключить тех, на которых не получается и играть больше) При винрейте в 52% будешь апать по 100 рейтинга за 100 игр ISSOU.png. Всего 3к игр и я на 5к - без учета того, что чем выше рейтинг, тем сложнее поддерживать винрейтHAhaa.png